Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017 20:36 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 17:06
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Gadskiy_papa писал(а):
А Весело у вас тут :mrgreen:


Тот самый случай, когда человек занят "не своим" делом. Такое бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017 16:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
В общем чтобы разобраться в ситуации я сегодня переговорил со всеми сторонами, которые имеют отношение в ЧР России. Сами к сожалению, они не пишут, поэтому перескажу, что я услышал. Если я буду не точен, извиняйте, пускай меня поправят.

Чевардов П.Ю. (ответственный за ветеранский спорт) говорит, что
- Ни Тимо Вало, ни Щебелин осенью к нему с вопросом о проведении ЧР не обращались, обращался только Николай Кузьмич и с ним были согласованы даты 15-16 июля 2017
- Он говорит, что по словам Черновалюка Н.К, у последнего все под контролем, есть положение (правда пока не согласованное), но есть все устные необходимые договоренности
- ФВСР (Федерация велоспорта России) сейчас совсем ничем не помогает, поэтому с ней ничего не согласовывается

Черновалюк Н.К. говорит, что
- ЧР проводит клуб "Поклонная гора", Тимо со своими гонками только всех путает. ЧР и Валогонки - это разные гонки.
На вопрос: "зачем Вы работаете с Тимо?", ответ такой: "Он мне помогает, возит меня на машине", а на вопрос "Почему он занимается регистрацией на ЧР через сайт Изоспейс", ответ такой: "Это его самодеятельность"
На вопрос "В какой стадии подготовка?". Ответ: "Все на мази, все готово" Но при том, что положение выкладывалось на просторы интернета еще 14.04.2017 viewtopic.php?f=35&t=30288 В данный момент положение не согласовано с Председателем комитета по физической культуре и спорта СПб. С Президентом Федерации велоспорта СПБ Кузнецовым А.А. разговор был только несколько дней назад.
На вопрос, а почему Чемпионат СПб (мужчины) и ЧР Мастерс проводятся в один день, ответ такой: "У комитета своя гонка - ЧСПб, у нас своя -ЧР Мастерс" Прим (у Вало видимо третья - Тур Санкт-Петербурга)

Соловьев А.Б. https://vk.com/assolovyov который работает вместе с Тимо http://prntscr.com/flz3m0
- говорит, что занимается организацией гонок, как для комитета, так и для себя (Валогонки), а также помогает НК провести ЧР
- ЧСПб, ЧР и тур Петербурга - это разные гонки
- согласование тура Петербурга в процессе, так как это делается за 1 месяц до старта
- также он проводит Медвежий тур https://vk.com/tourtothebears

Бурдинский Дмитрий, занимается организацией ЧСПБ 16.06.17
- ЧСПБ будет, он согласован
- заявки надо подать заранее
- ЧСПБ не имеет отношения к ЧР Мастерс
- про гонки 15.06 не в курсе

Как-то так))) Выводы делайте сами
Если что написал не верно, еще раз прошу извинения, мне бы конечно хотелось, чтобы сами участники процесса дали пояснения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017 20:38 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
"- ФВСР (Федерация велоспорта России) сейчас совсем ничем не помогает, поэтому с ней ничего не согласовывается"
Короче, надо проводить Открытый ЧР Мастерс в Эстонии или Финляндии. Где собрались - там и ЧР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017 21:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1652
Откуда: glocksport
Хорошая мысль!
Фины вот свой выездной ЧФ на Крестовском ведь делали, т.к. у них нет своего норм трека) Значит нам надо просить их проявить взаимное гостепреимство, т.к. у нашей сверхдержавы нет своего норм шоссе :!: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017 21:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
COPATHuK писал(а):
Где собрались - там и ЧР.

На 100% согласен с утверждением.

Ситуация такая, если сейчас стороны не придут к какому-то соглашению, то никто из других регионов не приедет.
А если не приедут, то как гонку не не называй - это будет уже не ЧР.

Правильное решение - это провести не три гонки в один день, а одну на два(или три) протокола - типа этап "этап Тур Петербурга в рамках ЧР и СПБ" или "ЧР и СПБ - этап тура Петербурга"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017 22:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
Владимир Иванов писал(а):
Черновалюк:
- ЧР проводит клуб "Поклонная гора", Тимо со своими гонками только всех путает. ЧР и Валогонки - это разные гонки.
На вопрос: "зачем Вы работаете с Тимо?", ответ такой: "Он мне помогает, возит меня на машине", а на вопрос "Почему он занимается регистрацией на ЧР через сайт Изоспейс", ответ такой: "Это его самодеятельность"

При этом я заметил интересный факт, администратором группы ВК Поклонная гора https://vk.com/poklongora является Тимо Махонен, вот скрин: http://prntscr.com/fm429v
А НК там нет даже среди участников. То либо Тимо самовольно присвоил себе бренд Поклонная гора, либо Николай Кузьмич чего-то не договаривает про вклад Тимо в проведение ЧР в СПб.

Внимательно изучил Isospace.
Страница Тура СПб http://www.isospace.ru/cityrace вот скрин: http://prntscr.com/fm4ffk откуда следует, что по версии Вало - Чемпионат России - это этап Тура Спб
Страница ЧР http://www.isospace.ru/openrussia вот скрин http://prntscr.com/fm4h1f ЧР можно оплатить как этап "тура СПб"
Опять же это самодеятельность Вало, или с согласия НК.
Или все же ЧР изначально собирался проводить Тимо под прикрытием Поклонной горы захватив их информационный ресурс?

Тимо обещал завтра внести ясность.
Николая Кузьмича тоже просил лично написать свое видение ситуации.
Все таки на ЧР собираются приехать гонщики из других городов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017 23:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 июн 2007 19:57
Сообщения: 1571
Не знаю, кто чего ответит, могу поробовать написать свои догадки: Тимо помогает НК проводить старты за это пиарится в интернете, оплатить взнос на старт ПГ можно либо НК, либо Тимо. Участие в КР на КавКо в прошлом году у Тимо стоило в два раза дороже, чем у НК, хотя это был один и тот же старт. ) По выражению НК, это называется "Тимо там что-то мутит". Но не думаю, что НК откажется от сотрудничества, потому что других желающих помогать ему своим трудом нет. Также Тимо вместе с Соловьевым помогает проводить старты комитету, за это имеет некий профит в плане согласования своих стартов. Например, по задумке Тимо, ЧР (или Тур Петербурга - называй как хочешь) должен быть отдельным стартом от ЧСПб, потому должен быть платным и окупить расходы и даже принести профит. А в тот же день проводится по той простой причине, что перекрытие Суздальского согласовано только благодаря комитету, кроме того, и в плане организации - тоже экономия. Такие мысли. Интересно, насколько мое представление соответствует действительности? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017 23:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
Есть ещё одна гонка от Тимо в эти же сроки в этом же месте.
На его сайте значится еще один этап Кубка Критериумов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017 23:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
сдается мне, что в последний момент все это объединится в один старт, или "коммерческие" старты отменят (из-за несогласованности) и предложат поучаствовать в городском старте или отправится на кольцо у Ниссана :)
причем Вало даже сделает попытку извиниться и перенести стартовый взнос на следующий старт, но на попытки вернуть деньги, будет игнорить, как это уже было

COPATHuK писал(а):
Где собрались - там и ЧР.

например на Тартуском марафоне в следующем году ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017 02:19 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Владимир, тут такое дело... слов, как говорится, из песни не выкинешь. В прошлом году на треке НК хотел провести скачки, даже "договаривался" с шефом... Кавычки не просто так, потому как когда договариваются разночтений и удивлений потом нет. "Не стреляйте в пианиста..." уже есть многолетний опыт, который говорит "играет, как умеет". На эту игру, думаю, уже никто не приедет. При всем уважении к Николаю Кузьмичу (при всех его косяках))), ну уже нереально поверить в договоренности, "на мази" и согласованиях. Про остальных "музыкантов" отдельные буратинки еще дергаются, но предпосылок к тому, что "в консерватории" будут расстрелы - нет... А комитете совсем другие задачи, мастерс не в этой жизни. Ну, скажем, регулярный и качественный мастерс )

А не приедут хорошие, знакомые соперники, то какой интерес от такого ЧРа?
На фиг знает какого качества трассе (не только по покрытию, но туда-сюда на 5 км нафиг не надо), без времени и мест, внезапно без перекрытия и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017 02:25 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
3eyes писал(а):
COPATHuK писал(а):
Где собрались - там и ЧР.

например на Тартуском марафоне в следующем году ;)

Ну, у трикотлетов долгое время был как бы выездной этап в Алании ) Реально было интересно, т.к. многих уже знаешь, как они и что.

Просто надо смотреть правде в глаза: дороги сошли вместе со снегом и их больше не стало, а машин..., в этом году не согласовывают мероприятие за мероприятием, за прошлый год так накосячено, что нормальный участник должен 10 раз подумать, ставить в план или куда еще мотануть. В этих условиях начинать с ЧР, пусть и Мастерс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017 02:34 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Fedoresko писал(а):
. А в тот же день проводится по той простой причине, что перекрытие Суздальского согласовано только благодаря комитету, кроме того, и в плане организации - тоже экономия. Такие мысли. Интересно, насколько мое представление соответствует действительности? )

По этому могу дать следующий комментарий: перекрытие организуется на строго определенное время. По истечении времени -карета превращается в тыкву. Время берется то, которое нужно, не более, ну ОК - с небольшим запасом. Т.е. "время" будет только в одном случае: малое кол-во участников на мероприятии спорткомитета. А их, по счастью, сейчас уже не так мало, как в начале 2000-ных. Далее будет обычное представление, показанное много раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017 02:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 сен 2011 16:09
Сообщения: 1184
Складывается впечатление, что надо ехать ЧСПб, т.к. там организатор (Бурдинский) вызывает на данный момент больше доверия (в смысле, что обещанное перекрытие будет и старт состоится).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017 09:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3391
Откуда: Парк Победы
COPATHuK писал(а):
3eyes писал(а):
COPATHuK писал(а):
Где собрались - там и ЧР.

например на Тартуском марафоне в следующем году ;)

Ну, у трикотлетов долгое время был как бы выездной этап в Алании ) Реально было интересно, т.к. многих уже знаешь, как они и что.

Просто надо смотреть правде в глаза: дороги сошли вместе со снегом и их больше не стало, а машин..., в этом году не согласовывают мероприятие за мероприятием, за прошлый год так накосячено, что нормальный участник должен 10 раз подумать, ставить в план или куда еще мотануть. В этих условиях начинать с ЧР, пусть и Мастерс...


Есть мнение, что гонки ваши, (и прочие велопробеги) не согласовывают не потому что асфальт- г-но и машин много стало, а из-за того, что в прошлом годе, одна милая мадемуазель, посмела покуситься на святое право гайцов брать за оное на лапу.. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017 10:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1652
Откуда: glocksport
В прошлом году асфальт на Суздальском был хорошим, перекрыто было наглухо, а круг 10км совершенно не напрягал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU