Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 03:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 18:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
Степан писал(а):
Leha писал(а):
отрыв вез основной группе 2 минуты

Таких уже давно должны снять и проблемы не будет в принципе), но это правило вроде как для крит., а поскольку у нас групповые проводят на трассе годной под критериум, такая фигня и получается.

Вот и я не понял о чем это, если снимать то круговых, отрыв основную группу на круг не добрал, поэтому снимать некого было, а вот основной группе правильно показать оставшееся ей количество кругов до финиша следовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 19:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 май 2006 20:18
Сообщения: 1907
Откуда: Питер, Руставели
Гонки с одним финишем и счётчик кругов, так-то вещи весьма далёкие, на шоссе. У нас так делают из-за обстоятельств, т.к. даже Гостренеру, не дадут перекрыть приморку, например. Во всяких истониях, Иваново или на худой конец Лихославле - либо из точки А в Б, либо одним кругом, либо макс. парой кругов/разворот, но круг 50км, поэтому ни у кого не будет сомнений когда финиш. А если бы отрыв догнал группу, что показывать тогда? Снимать нельзя, не крит. же., может там бронза в группе едет)) Поэтому в наших реалиях остаётся смотреть на одометр или считать самому, кмк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 21:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Отрыв группу не догонял, причин не показать группе правильные круги не было. Технически сложностей ноль в данный конкретный день.

Это чисто что бы возразить. На самом деле без разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 21:54 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013 18:42
Сообщения: 374
Степан писал(а):
Поэтому в наших реалиях остаётся смотреть на одометр или считать самому, кмк.

Ага, еще личного судью который потом скажет организаторам каким ты приехал и какое время показал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 22:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 июн 2007 19:57
Сообщения: 1571
Ладно счетчик кругов это всё так... Но странно одно: как получилось так, что в табличке по кругам у человека есть резултат, а в общей табличке "сошел"? КМК, это не в какие ворота. Если сошел, то сошел, если есть результат, то как мог сойти??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 22:27 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 фев 2013 10:12
Сообщения: 33
ПРОТЕСТ В протоколе на 84 км №191 Ившичев Сергей 1975 г.р. ВИФК. - сошел, хотя. проехал все 20 кругов, Финишировал сразу за № 171 Григорьев Дмитрий , по моему велокмпьютеру 2.19.59!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 23:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
очень интересно кто это и как такое вообще возможно:
Изображение
как минимум 3 раза его обгоняли:
1 раз он ехал аки господин в метре от обочины в повороте
2 раз по центру расположился
3 раз стоял как царь на полосе левой перед финишем
неприятное соседство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 23:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
как без шлема допустили воще? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 00:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1652
Откуда: glocksport
nkp писал(а):
очень интересно кто это

Войцеховский Владимир №214


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 00:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007 20:29
Сообщения: 1121
Откуда: Охта
Лыжник таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 05:18 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014 14:44
Сообщения: 151
Откуда: Клуб Любителей - glocksport.ru
Вот и я добрался до ВР, наконец. Почти всё тут уже сказали, так что коротко:

1) гонка хорошая, в целом - понравилась. Народа - тьма. Чувствовал как на старте этапа супермногодневки, по крайней мере до того момента, пока школота не начала мешаться под педалями и отпускать плоские шуточки.
2) Кстати, претензия есть к школоте серьёзная (по сути - к тренеру). Мельтешат - полбеды, а вот перестраиваются как хотят, и этим создают аварийные ситуации каждую секунду - вот это жесть. Кажется, я понял откуда берутся автомобилисты, не смотрящие в зеркала. Тут то же самое. Перестраиваешься? Зачем смотреть назад, можно просто перестроиться, пелотон тормознёт, не будут ж его величество трогать. И тп. Короче, воспитания и уважения - 0. Что в кантри, что в шоссе, кстати.
3) Про круговых - уже сказали, да, мешали, но - всё обошлось, хоть и не без резких манёвров. Глянул фотки - лол, на 1-ом же кругу хорошо дали по прямику, стало видно на фото, сколько человек отстало, и кто там ехал. И без шлема, и дедок с бородой с лежаком. Лол, кажется, ясно говорили, что все насадки снимать надо.
4) Собсно, фигня с кругами. Уже много раз сказали, что это не было такой непосильной задачей, нормальные данные отображать. и т.д и т.п, см посты выше. Что до меня - к сожалению, велокомп дал сбой, и километраж считать не мог. Под конец сказали смотреть на табличку слева. Что произошло - сами знаете. На последнем (как мы думали) круге - увидел цифру 1, плюс спросил у нескольких человек, точно ли последний, все сказали что да. Полетели на финиш, всё, проехали, дальше на видео Якушева отлично видно, СКОЛЬКО человек встало. В т.ч. - из ГВ. С одним из них я и доехал последний круг, чисто для закатки (НО ДОЕХАЛ, и через створ ПРОЕХАЛ, см ниже!)
5) Стоп, стоп, ребят, что это я несу, я ж гонку не ехал :lol: Кто-то меня в пелотоне вообще видел? Хм, на камере Якушева я есть, даже на финишном круге (ок, ок, 19-ом) - в начале пелотона еду. Может, это был не я? Просто в протоколе написано СОШЁЛ. Чёрт, СОШЁЁЁЛ!! :shock: !! Так вот: ПРОТЕСТ. Лицо, известное как Антон Свердлов - честно отъездило 19 кругов в пелотоне, (+ 1 закаточный 20км/ч), ни разу не сойдя, не пропустив круг, не вывалившись, даже сходив с Трофимовым в недолгий отрыв. Кто там не проехал все круги - ладно, но я действительно, хз зачем - поехал круг закатки после МОЕГО финиша, и в итоге кругов точно было 20.

Жду фоток и, как обычно, ждём каких либо сообщений организатора в адрес протестов.

P.S.: таки спасибо, за гонку. Как сказал Ваня Иванов - отлично поскоростили!


Последний раз редактировалось BLACKDEVIL 19 июл 2016 05:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 05:22 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014 14:44
Сообщения: 151
Откуда: Клуб Любителей - glocksport.ru
Чисто ИМХО: это моя первая именно группа на шоссе (не крит), и, скажу я Вам - как думал, что будет просто, так и вышло, только ещё проще. Испытав 0 проблем с тем, чтобы удержаться в группе - просто катался 2 часа, хорошо поработав на финишном круге. Весело - ухх. Да, реально на финишной прямой было захватывающе, быстро, тяжко, интересно. Но - после гонки отлично себя чувствовал, и спокойно ещё полдня скоростил на велике. С кантри, когда на первом же круге хочется продать велосипед, а после финиша - вызвать такси, ибо с травы от боли не встать - не сравнить. Не, весело, здорово, интересно, мне понравилось, просто по уровню боли и страданий соответствует однократному подъёму к трамплину в Юкках :D Не, я догадываюсь, что если уйти на 1-ом километре в отрыв, и попробовать там прокататься до финиша - можно такую же порцию словить, но тут у тебя есть выбор, к тому же, всё равно пелотон доберёт. А в кантри — 200+ метров набора - ждут тебя планово каждый круг, и хоть ты тресни. Да и профита от вкручивания в подъёмы побольше. Сразу стало ясно, почему на шоссе народу в разы больше, чем на кантри))) Ещё: после гонки долго вспоминал, что многие пишут "Разделка - не гонка". Не знаю, может я не понимаю юмора, но полчаса вкручивания на пределе, когда финишируешь уже с криком - конечно не идут в сравнение с 2-ух часовым катанием на среднем пульсе и VO2max зоной в конце. Только фразу тогда развернуть надо. Ибо только на разделке спрятаться негде и не за кого, нет ничего, кроме секундомера, и у тебя нет ни секунды отдыха. Поливать не надо меня, просто предложил своё видение вопроса. Посмотрим, что будет дальше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 08:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:37
Сообщения: 1633
Откуда: Санкт-Петербург
Протесты не пишите, никто не читает по причине (цитата) "..очень много оргработы.."
Да и вообще гонщики сами круги считать должны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 09:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Алла , "а я оденусь во все коричневое и испорчу вам весь праздник" (из анекдота).

Мне вот интересно как все решат, как читателю, а вы хотите интригу убить, концовку рассказав!))

Антон, в юкках набор меньше (дописываю - около 150 м на круг по полару), и нагрузка интервальная.


Последний раз редактировалось qrspeter 19 июл 2016 09:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 09:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:37
Сообщения: 1633
Откуда: Санкт-Петербург
qrspeter писал(а):
Алла , "а я оденусь во все коричневое и испорчу вам весь праздник" (из анекдота).

Мне вот интересно как все решат, как читателю, а вы хотите интригу убить, концовку рассказав!))


Все самое интересное в группе в вк))))
там собственно на все вопросы уже ответили))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU