Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 19:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
Fedoresko писал(а):
Если мощемер глюканул, то всё одно ничего не получится! )

Если мощемер глюканул можно выиграть Париж-Рубэ 2016г.
Вообще гонщики очень чутко темп чувствуют, я когда бегал мог менять темп бега на 200м круге на 0,1 с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 19:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
3eyes писал(а):
Leha писал(а):
Владимир Иванов писал(а):
Показательны цифры разницы в скорости 1-го и 3-го отрезков: 50 против 46 км/ч

Этот параметр называется Декаплинг, - те берется первая и вторая половина и если падение мощности\темпа на второй половине более 5% к первой, надо делать корректировку начального темпа. Классная штука всем советую пользоваться.

поясни
как можно менять начальный темп, если первый и второй отрезки уже проедены, т.е. позади. или речь о начальном темпе на 3 отрезок?

Поясняю.
Параметр относится к анализу проделанной тренировочной\соревновательной работы вкупе с IF,TSS,VI,NP, W\kg и др показателями.
Грубо говоря берешь разделку 10 км и смотришь первую часть 5 км Ты проехал с NP 230W, а вторую часть с 190W. 190\320=0,82, те падение мощности на второй половине 18%. А должно быть не более 5%. Т.е на первой половине переработал. Смотришь NP за вcю гонку а у тебя там 207W, соответственно начинать первую половину должен был 200-205W, а не 230W. И в следующий раз начинаешь первую половину c NP(нормализованной мощностью) 205W.
Ну как то так.
Вообще если широкая общественность готова прослушать семинар:Тренировки с мощемером, а ГВ помочь с продажами мощеметров, могу попробовать договориться с дистрибутором CycleOps, повторить семинар в Питере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 20:13 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2014 16:25
Сообщения: 231
Leha писал(а):
Вообще если широкая общественность готова прослушать семинар:Тренировки с мощемером, а ГВ помочь с продажами мощеметров, могу попробовать договориться с дистрибутором CycleOps, повторить семинар в Питере.

Только хотела написать Вовану: «Как же тебя легко вывести из строя. Нет мощемера – нет соперника», а Лёха тут уже такую бурную деятельность приготовился устраивать.

Лёха, успокойся. Пожалуйста, не надо семинара. Помоги лучше Алле с автодромом и Ниссаном (классную идею предложил, молодец). Устроим там разделку, и ответим, наконец, Фестеру, кто быстрее – ты на разделочнике, или я на шоссейнике... :roll:

P.S.: кста... «декаплинг» - это не от слова «капля»? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 20:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
Отшельник писал(а):

P.S.: кста... «декаплинг» - это не от слова «капля»? :D

Decoupling
If your heart rate rises over a ride for a given power, or power drops off while maintaining a certain intensity, decoupling reflects this. As your fitness increases and your aerobic system is able to sustain efforts for longer, decoupling reduces. You can also look at ride graphs showing power and heart rate, to judge your current duration before severe decoupling a then work on gradually pushing this duration out.
You are looking for: decoupling of around five per cent in race-like endurance rides.

Отшельник писал(а):
Помоги лучше Алле с автодромом и Ниссаном (классную идею предложил, молодец)

А она хочет?, последнее что она написала- она думает что в следующем году гонки проводить больше не будет.

Отшельник писал(а):
Устроим там разделку, и ответим, наконец, Фестеру, кто быстрее – ты на разделочнике, или я на шоссейнике... :roll:

90 или 180 км?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 22:00 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2014 16:25
Сообщения: 231
Leha писал(а):
Decoupling
If your heart rate rises over a ride for a given power, or power drops off while maintaining a certain intensity, decoupling reflects this. As your fitness increases and your aerobic system is able to sustain efforts for longer, decoupling reduces. You can also look at ride graphs showing power and heart rate, to judge your current duration before severe decoupling a then work on gradually pushing this duration out.
You are looking for: decoupling of around five per cent in race-like endurance rides.

Прочитала всё внимательно. И не один раз. Перевожу дословно:

"Расцепление
Если твой пульс повышается в течение поездки с заданной мощностью или мощность уменьшается во время поддержания определенной интенсивности, расцепление отражает это. Как только твоя пригодность увеличивается и твоя аэробная система в состоянии поддерживать усилия дольше, расцепление уменьшает. Ты можешь также взглянуть на графики поездки, показывающие мощность и пульс, чтобы дать оценку своей текущей продолжительности перед жестким расцеплением и (под «а», видимо, подразумевалось «and») затем продолжать работать, постепенно выталкивая эту продолжительность.
Ты ищешь: расцепление около 5 процентов в гонко-подобной поездке на выносливость".

Так что же такое декаплинг?
Что я перевела неправильно? А? :roll:

Leha писал(а):
90 или 180 км?

Пока могу только до 40 км. Хотя не знаю - вдруг у тебя в середине начнётся "жёсткое расцепление"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 22:16 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Владимир Иванов писал(а):
Любительский спорт не стоит на месте...
Сейчас трудно представить любителя из первой десятки без мощемера, тренера, топового велика, сборов и прочей атрибутики

Неужто даже среди групп 60 и старше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 22:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 июн 2007 19:57
Сообщения: 1571
Что декоуплинг, что расцепление - всё одно неудачное слово для описанного явления. Думаю, у автора оригинального английского текста просто лингвистический кретинизм. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
Leha писал(а):
3eyes писал(а):
Leha писал(а):
Вообще если широкая общественность готова прослушать семинар:Тренировки с мощемером, а ГВ помочь с продажами мощеметров, могу попробовать договориться с дистрибутором CycleOps, повторить семинар в Питере.

Продавать мощемеры нашей питерской песочнице, в которой 10 гонцов, 7 из которых в ГВ, из которых 4 с мощемерами не очень интересно. А остальным не нужно и не поможет, тк для начала надо на гонки нормальные выезжать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 23:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
Отшельник писал(а):
Перевожу дословно:

"Расцепление......

Шекспира не пробовала переводить дословно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 00:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
Leha писал(а):
И в следующий раз ...

я так понял, что проблема была с мощеметром на конкретном старте, который повторить увы не удастся, результат уже записан :)
я собственно и не понял, как этот метод мог помочь Владимиру на гонке.

Владимир Иванов писал(а):
Продавать мощемеры нашей питерской песочнице, в которой 10 гонцов, 7 из которых в ГВ, из которых 4 с мощемерами не очень интересно. А остальным не нужно и не поможет, тк для начала надо на гонки нормальные выезжать.
триатлонистам можно впаривать, они съедят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 00:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Отшельник писал(а):
ответим, наконец, Фестеру, кто быстрее – ты на разделочнике, или я на шоссейнике... :roll:

Аня, это можно проверить на велотреке в идеальных условиях... старты будут 8-10 сентября.
Приходи уже, вел подберем, посадку выставим, обучим треку, чуть больше месяца осталось.

ЗЫ. Рост в лс кинь, а я гляну, что на тебя есть )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 11:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2014 16:25
Сообщения: 231
Фестер, похоже, серьёзно настроен.
Чуваки, что делать?
Я в шоке. Нет - я просто в ужасе...

Кста... Я вспомнила, что страдаю головокружением. Особенно на треке, на котором ни разу не была. :D

Я лучше подожду разделку от Аллы, а там посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 15:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
Отшельник писал(а):

Я вспомнила, что страдаю головокружением.

Головокружение это правильный ход.
Ты выиграла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 16:55 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2014 16:25
Сообщения: 231
«Ты выиграла» авансом - это не спортивно.
Как после этого братве в глаза смотреть? А?

Нужно то, с чем ассоциируются фразы типа «Назвался груздем – полезай в кузов», или «Пацан сказал – пацан сделал»... Сама заварила кашу, сама буду её расхлёбывать. Так что ждём-с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 18:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
Отшельник писал(а):
«Ты выиграла» авансом - это не спортивно.
Как после этого братве в глаза смотреть? А?

Нужно то, с чем ассоциируются фразы типа «Назвался груздем – полезай в кузов», или «Пацан сказал – пацан сделал»... Сама заварила кашу, сама буду её расхлёбывать. Так что ждём-с.

Во первых у Аллы больше разделок не запланировано в этом году.
Во вторых у нее дистанция на разделке 10км, а не 40.
В третьих «Ты выиграла» хорошее предложение, соглашайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU