Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016 23:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
замучена одна собака?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 10:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:26
Сообщения: 1088
Откуда: Питер
Headliner писал(а):
Leha писал(а):
TimoValo писал(а):
Если остальные Фаворитовцы вне конкурса, им очки не должны были начислять.

не реально посчитать будет... либо все кто едут борются за очки, либо не едут вообще. видимо так.


На мой взгляд плюс того что спортшоловцы ехали вне зачета и один в зачет только в том что любители тоже залезли на тумбочку, то что 13летний поц оказался сильнее самых сильных любителей лишний раз доказывает что разница все же большая, и в тактике и в силе.
Подразумеваю что ДизТ запускает их с нами не от большого желания дать юношам потренироваться с любителями, а чтоб хоть как-то отбить затраты на организацию. (хотелось бы услышать от него лично - зачем их запускать в песочницу с любителями)
На будущее предлагаю сделать взнос на 100-200р больше, и не пускать спортшколы на старт с любителями, даже вне зачета они вносят очень большие коррективы в ход гонки. Я думаю все согласятся что если бы не ребята которые ехали вне зачета то гонка сложилась бы СОВСЕМ по другому...
P.S. не у всех есть возможность поехать на сборы или затариться фармой что бы быть конкурентоспособным, а со спортшколой шансов не останется вообще никаких. потому до финиша и доехала треть любителей, 90% из которых была на сборах, остальные любители проехали 2-3 круга, и никакого удовольствия как я понял не получили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 10:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 июн 2007 19:57
Сообщения: 1571
Ну, я получил, всё норм. Проехал свои 2-3 круга, даже какие-то очки украл, спасибо Дяде Вове! Просто да, силы пока не равны, но прогресс не стоит на месте. Тяжело, и очень долго пока восстанавливаться после рывков, но тренировки и опыт должны решать эти проблемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 10:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
Tempest писал(а):
Headliner писал(а):
не реально посчитать будет... либо все кто едут борются за очки, либо не едут вообще. видимо так.


На мой взгляд плюс того что спортшоловцы ехали вне зачета и один в зачет только в том что любители тоже залезли на тумбочку, то что 13летний поц оказался сильнее самых сильных любителей лишний раз доказывает что разница все же большая, и в тактике и в силе.
Подразумеваю что ДизТ запускает их с нами не от большого желания дать юношам потренироваться с любителями, а чтоб хоть как-то отбить затраты на организацию. (хотелось бы услышать от него лично - зачем их запускать в песочницу с любителями)
На будущее предлагаю сделать взнос на 100-200р больше, и не пускать спортшколы на старт с любителями, даже вне зачета они вносят очень большие коррективы в ход гонки. Я думаю все согласятся что если бы не ребята которые ехали вне зачета то гонка сложилась бы СОВСЕМ по другому...
P.S. не у всех есть возможность поехать на сборы или затариться фармой что бы быть конкурентоспособным, а со спортшколой шансов не останется вообще никаких. потому до финиша и доехала треть любителей, 90% из которых была на сборах, остальные любители проехали 2-3 круга, и никакого удовольствия как я понял не получили.

Если бы Фаворитовцы ВСЕ ехали в конкурсе, гонка сложилась бы по другому. И отрывы бы все не накрывали и на финиш развоза бы не было. Им условие надо было ставить, что все едут по одиночке и не работают командой.
Перед стартом наблюдал, как тренер Фаворита давал указания -все работаем на одного, вот и получили командную работу.
Я за присутствие спортшкольников на старте, гонка получается интереснее и динамичнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 11:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1652
Откуда: glocksport
qrspeter писал(а):
замучена одна собака?

эмоционально переживала за Леху Скорнякова на дистанции :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 12:39 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 янв 2007 23:20
Сообщения: 322
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Если на наших стартах не будет сильных участников, то мы сами не будем расти в своём мастерстве.
Да с ними тяжело. Но неоходимо устанавливать правила игры одни для всех.
Как такое может быть, чтобы член одной команды ехал в зачёт, а его сокамандники вне зачёта. А когда ещё людям, едущим вне зачёта начисляются очки, то, лично для меня, становится вообще непонятно. Кто и как едет.
Гонка получилась динамичной и тяжелой. Но мы для этого и тренируемся, чтобы участвовать в тяжёлых соревнованиях, где исход неизвестен (разве до старта кто-нибудь мог предположить, что выиграет этот юнец), где идёт борьба от старта и до самого финиша.
А данный старт в 100-й раз подтвердил, что велоспорт (шоссе) это командный вид спорта. Вряд ли кто-то из Фаворита в одного смог бы выиграть данный старт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 13:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:26
Сообщения: 1088
Откуда: Питер
Мнение статистов ясно и предсказуемо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 13:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 12:16
Сообщения: 994
Откуда: Санкт-Петербург
ему не 13, а 15)))) чуток утешил тип))) А с тем что только один ехал в зачете, то об этом узнал ток после финиша. ТК перед стартом уточнил этот вопрос. Ответ был такой: "Они все в в/к, но очни на финишах получать будут".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 13:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:26
Сообщения: 1088
Откуда: Питер
Я тоже перед стартом спросил, мне про него сказали, в зачете только номер 249, что я кстати на старте сказал и Дяде Вове. Он был в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 15:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
Гонки нужно ездить разные:
И там где нет шансов, но есть на что посмотреть и поучиться - для задания ориентиров
И там где нужно побороться за призы - для самооценки, для выработки психологии победителя/ призера
Но вот сто точно не стоит ездить, так это медалхантерские гонки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 15:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
Ваня Иванов писал(а):
"Они все в в/к, но очни на финишах получать будут".

а зачем им очки, если они в/к?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 15:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
Владимир Иванов писал(а):
Но вот сто точно не стоит ездить, так это медалхантерские гонки

а если для спонсоров и за еду? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 16:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 12:16
Сообщения: 994
Откуда: Санкт-Петербург
3eyes писал(а):
Ваня Иванов писал(а):
"Они все в в/к, но очни на финишах получать будут".

а зачем им очки, если они в/к?


ну вот так было решено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 16:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
мне кажется причина банальна - технически засечь финиш налету разбирая гонцов на зачетных и незачетных без электроники трудно.
обычно первые 4ро с очками, остальные пофигу.. а так нужно фильтровать незачетных, вылавливая тех кто накатывает на финиш 6м или 8м и давать им очки.
конечно одинаковая форма незачетников помогла бы, но все равно задача посложнее чем отдать очки первым 4м а потом часть из них убрать в подвал протокола


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 17:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1652
Откуда: glocksport
а фотки с поворота уже публиковали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU