Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 11:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
TimoValo писал(а):
Много классных фоток доступно для скачивания
с Открытого Кубка России "БЕЛЫЕ НОЧИ"
https://cloud.mail.ru/public/FW7n/nfkXstoTP


Спасибо! А есть фотки IMG_4936.jpg-IMG_4943.jpg ? Хочу свой финиш =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 13:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011 23:12
Сообщения: 910
Откуда: СПб, парк Победы
Владимир Иванов писал(а):
Хорошее начинание, которое может иметь право на жизнь, если внести на мой взгляд некоторые коррективы.
1. Мне кажется, что прошлогодняя отмена проведения ЧР в Санкт-Петербурге повлияла на то, что иногородние участники проигнорировали данный тур. На сколько мне известно, и к моему глубокому сожалению, имя НК влияет отрицательно на численность гонщиков, участвующих в эвенте. Предложение: а) Проводить соревнования должна организация или человек с безупречной репутацией. б) сначала нужно заручаться поддержкой Администрации и прочих органов в согласовании/помощи проведения соревнования, а потом пиарить гонку, а не наоборот.
2. Про ДПС говорили. Предложение: ДПС надо ставить задачи на уровне руководства, а не на уровне исполнителей. Имеется в виду, как делать перекрытие, как сопровождать гонку и т.д. Хорошо, что обошлось без инцидентов, но на первых кругах ДПС просто ехала перед пелотоном, а встречки ... так и ехали по встречке. Что ДПС было, что не было.
3. Переименовать "Кубок России" в "Кубок СПБ". Именно по этой причине я решил не оставаться на награждении. Название соревнования должно отражать его суть и состав участников.
4. Не нужно плодить такое количество дистанций для разных возрастов 3, 4, 5, 6 ,7 кругов. Предложение: Ограничиться хотя бы двумя дистанциями: 6 и 8 кругов, в лучше - 7 и 10. В противном случае, получается что а) непонятно, кто когда финиширует, б)группа редеет, после финиширования очередной возрастной группы и ехать уже просто некому (для справки ЧМ по ветеранам проводится на дистанции, которая проезжается за 3-3.5 часа по лидеру).
5. Не накладывать "Белые ночи"(а организаторы и гонщики, я полагаю, хотят чтобы "Белые ночи" развивались и были значимым событием СПБ и России), на другие более значимые события, например, Мичуринский веломарафон, который является самым крупным веломарафоном в России, и который собрал в этом году около 1000 человек).
Спасибо за гонку организаторам и гонщикам, а особенно молодежи из Фаворита, которая помогла уехать на последнем кругу.

Со многим согласен, кроме награждения. Уважение к коллегам по увлечению - важная вещь. Не нравится название, или организатор, или погода, или что еще - можно не участвовать. Но если вышел - будь любезен. В конечном итоге все наши старты, как их ни назови (для этих гонок Кубок СПб абсолютно вернее) - это междусобойчики.

Дистанций надо делать две: длинная и короткая - для разных групп спортсменов. Деление по возрастам - это уже после общего финиша на каждой из дистанций.

Зачем-то мы, катаясь на велосипедах, продолжаем их изобретать. Соседнее гос-во - Эстония - десятилетиями на регулярной основе проводит шоссейные старты на превосходном уровне. У них и объявления на дорогах за неделю до старта появляются и встречный поток приучен останавливаться на обочине и с хронометражем все ок и прочее, прочее... Иногда достаточно внимательно изучить опыт соседа, ну, и, при желании и уме, добавить что-то свое. Еще раз повторюсь - гонка отличная, спасибо и за организацию и за соперничество.


Последний раз редактировалось vel_german 15 июн 2015 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 13:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011 23:12
Сообщения: 910
Откуда: СПб, парк Победы
svs писал(а):
По групповой гонке. Уважаемый организатор, если вы пускаете на гонку гонщиков вне зачета (фаворит), то будьте любезны объяснить им, чтобы они просто ездили в группе, а не вмешивались в ход самой гонки. Идет борьба по категориям, и что получается? Они догоняют отрывы, работают на своих лидеров, сдерживают группу, когда надо. Или пусть едут гонку, как все с номерами.

А что смущает? Парни ехали дистанцию по своей возрастной категории, никому не мешали, а решали сугубо свои гоночные (тренировочные) задачи. Чип на ноге - формальность в нашей ситуации. Спасибо им, что приехали. Нормальный спортсмен использует любую возможность потренироваться/погоняться с более сильным соперником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 14:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Мне гонка понравилась!

Поначалу пугали немного встречные (точнее перспектива того что кто-то по-дурости вылезет налево и встретится), но я думал что это нормально и нам просто нужно не вылезать на встречную, оставаясь в своей полосе. Но потом их начали прижимать и стало совсем спокойно. Больше напрягали ямы на асфальте и перспектива убраться об такую находясь внутри пачки.

Из пожеланий - уменьшить количество категорий.

В целом субъективное впечатление положительное.

P.S. Но перепутать медали - это все же надо умудриться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 15:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
vel_german писал(а):
Владимир Иванов писал(а):
Хорошее начинание, которое может иметь право на жизнь, если внести на мой взгляд некоторые коррективы.
1. Мне кажется, что прошлогодняя отмена проведения ЧР в Санкт-Петербурге повлияла на то, что иногородние участники проигнорировали данный тур. На сколько мне известно, и к моему глубокому сожалению, имя НК влияет отрицательно на численность гонщиков, участвующих в эвенте. Предложение: а) Проводить соревнования должна организация или человек с безупречной репутацией. б) сначала нужно заручаться поддержкой Администрации и прочих органов в согласовании/помощи проведения соревнования, а потом пиарить гонку, а не наоборот.
2. Про ДПС говорили. Предложение: ДПС надо ставить задачи на уровне руководства, а не на уровне исполнителей. Имеется в виду, как делать перекрытие, как сопровождать гонку и т.д. Хорошо, что обошлось без инцидентов, но на первых кругах ДПС просто ехала перед пелотоном, а встречки ... так и ехали по встречке. Что ДПС было, что не было.
3. Переименовать "Кубок России" в "Кубок СПБ". Именно по этой причине я решил не оставаться на награждении. Название соревнования должно отражать его суть и состав участников.
4. Не нужно плодить такое количество дистанций для разных возрастов 3, 4, 5, 6 ,7 кругов. Предложение: Ограничиться хотя бы двумя дистанциями: 6 и 8 кругов, в лучше - 7 и 10. В противном случае, получается что а) непонятно, кто когда финиширует, б)группа редеет, после финиширования очередной возрастной группы и ехать уже просто некому (для справки ЧМ по ветеранам проводится на дистанции, которая проезжается за 3-3.5 часа по лидеру).
5. Не накладывать "Белые ночи"(а организаторы и гонщики, я полагаю, хотят чтобы "Белые ночи" развивались и были значимым событием СПБ и России), на другие более значимые события, например, Мичуринский веломарафон, который является самым крупным веломарафоном в России, и который собрал в этом году около 1000 человек).
Спасибо за гонку организаторам и гонщикам, а особенно молодежи из Фаворита, которая помогла уехать на последнем кругу.

Со многим согласен, кроме награждения. Уважение к коллегам по увлечению - важная вещь. Не нравится название, или организатор, или погода, или что еще - можно не участвовать. Но если вышел - будь любезен. В конечном итоге все наши старты, как их ни назови (для этих гонок Кубок СПб абсолютно вернее) - это междусобойчики.

Был не прав. Приношу извинения организаторам и гонщикам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 15:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011 23:12
Сообщения: 910
Откуда: СПб, парк Победы
Владимир Иванов писал(а):
vel_german писал(а):
Владимир Иванов писал(а):
Хорошее начинание, которое может иметь право на жизнь, если внести на мой взгляд некоторые коррективы.
1. Мне кажется, что прошлогодняя отмена проведения ЧР в Санкт-Петербурге повлияла на то, что иногородние участники проигнорировали данный тур. На сколько мне известно, и к моему глубокому сожалению, имя НК влияет отрицательно на численность гонщиков, участвующих в эвенте. Предложение: а) Проводить соревнования должна организация или человек с безупречной репутацией. б) сначала нужно заручаться поддержкой Администрации и прочих органов в согласовании/помощи проведения соревнования, а потом пиарить гонку, а не наоборот.
2. Про ДПС говорили. Предложение: ДПС надо ставить задачи на уровне руководства, а не на уровне исполнителей. Имеется в виду, как делать перекрытие, как сопровождать гонку и т.д. Хорошо, что обошлось без инцидентов, но на первых кругах ДПС просто ехала перед пелотоном, а встречки ... так и ехали по встречке. Что ДПС было, что не было.
3. Переименовать "Кубок России" в "Кубок СПБ". Именно по этой причине я решил не оставаться на награждении. Название соревнования должно отражать его суть и состав участников.
4. Не нужно плодить такое количество дистанций для разных возрастов 3, 4, 5, 6 ,7 кругов. Предложение: Ограничиться хотя бы двумя дистанциями: 6 и 8 кругов, в лучше - 7 и 10. В противном случае, получается что а) непонятно, кто когда финиширует, б)группа редеет, после финиширования очередной возрастной группы и ехать уже просто некому (для справки ЧМ по ветеранам проводится на дистанции, которая проезжается за 3-3.5 часа по лидеру).
5. Не накладывать "Белые ночи"(а организаторы и гонщики, я полагаю, хотят чтобы "Белые ночи" развивались и были значимым событием СПБ и России), на другие более значимые события, например, Мичуринский веломарафон, который является самым крупным веломарафоном в России, и который собрал в этом году около 1000 человек).
Спасибо за гонку организаторам и гонщикам, а особенно молодежи из Фаворита, которая помогла уехать на последнем кругу.

Со многим согласен, кроме награждения. Уважение к коллегам по увлечению - важная вещь. Не нравится название, или организатор, или погода, или что еще - можно не участвовать. Но если вышел - будь любезен. В конечном итоге все наши старты, как их ни назови (для этих гонок Кубок СПб абсолютно вернее) - это междусобойчики.

Был не прав. Приношу извинения организаторам и гонщикам

Заслуживает уважения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 17:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014 09:56
Сообщения: 1392
Откуда: Токсово
Denis Rodikov писал(а):
TimoValo писал(а):
Много классных фоток доступно для скачивания
с Открытого Кубка России "БЕЛЫЕ НОЧИ"
https://cloud.mail.ru/public/FW7n/nfkXstoTP


Спасибо! А есть фотки IMG_4936.jpg-IMG_4943.jpg ? Хочу свой финиш =)


Вложения:
e7ok38fdrIo.jpg
e7ok38fdrIo.jpg [ 75.12 КБ | Просмотров: 4062 ]
vYYirR5s8Lo.jpg
vYYirR5s8Lo.jpg [ 74.4 КБ | Просмотров: 4062 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 19:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
Круто! Спасибо большое! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 21:55 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 13 фев 2011 10:32
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург
Фотографии групповой гонки и награждения.
https://fotki.yandex.ru/users/leopol46/album/491209


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 13:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014 09:56
Сообщения: 1392
Откуда: Токсово
Спасибо всем участникам соревнований за участие.
Эвент на мой взгляд состоялся.
На этой неделе везу отчет в спорткомитет,
начнем работу по постановке мероприятия в календарь 2016,
и что бы на следующий год уже не было сомнений по поводу названия
Открытый Кубок России "БЕЛЫЕ НОЧИ".
Мероприятие состоится на День России, на дата (11-13 июня),
вот только не понятно что делать со Всеволожском, который традиционно 12 июня,
какие мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 14:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012 10:44
Сообщения: 889
Откуда: СПб/Крайний Север
и не только. что делать с Мичуринским? куда совершают паломничество боле 1000 двухколесников, среди которых не только трактористы, но и шоссеисты. Вот на 20-21 никаких ивентов почти (КК в Юкках для более узкого круга)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 14:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
да, с датами хотелось бы точнее выцеливать
тем более что они известны давно, есть в календарях и прочего
http://bike-events.ru/index.php?region= ... multiday=1

ваш покорный не стал любителем белых ночей именно изза накладки на марафон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 14:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011 23:12
Сообщения: 910
Откуда: СПб, парк Победы
По логике вещей, гонку с красивым названием Кубок России дОлжно организовывать при непосредственном участии руководства российского спорта, а не спорткомитета СПб. Или ошибаюсь? А вообще, поменьше бы пафоса, и народ к вам потянется. Не поленитесь, переведите названия эстонских гонок :D, и ничего - полным полна коробочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 15:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
+1 по обоим пунктам
18-19 июня 2016 более предпочтительно, чем 11-13 июня
Название Открытый кубок Санкт-Петербурга "Белые ночи" более уместно, чем открытый кубок России


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 15:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
TimoValo писал(а):
что делать со Всеволожском, который традиционно 12 июня, какие мысли?


оставить эту клоунаду на 2 км местным :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU