Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тур Ингрии (Giro d'Ingria) 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 04:42 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Немного комментариев с другой стороны так сказать...

Во-первых, по поводу "огромных" взносов: если бы было больше команд, то взносы были бы меньше, это очевидно. Тут Дима мог бы подробнее прокомментировать, наверное.

Во-вторых, по поводу волонтеров и фотографов, которые должны были быть на каждом повороте: волонтеры и фотографы за участие в мероприятии никакой личной выгоды не имеют и участвуют исключительно ради своей любви к таким мероприятиям и желания помочь. Можно ли "купить" волонтеров из денег со взносов? - Не уверен, что этих "огромных" взносов достаточно.

Немного конкретики:

Уточните, кому Орехов Артем сообщал о своем желании аннулировать результат? Принимающему на финише (мне) он об этом не сообщал.

К сожалению, я не обладаю телепатией, а также рентгеновским зрением. Команда "Клуб любителей" финишировала командой в составе 2х человек, а третий ехал в машине сопровождения. Вместо того, чтобы сообщить об этом, команда просто уехала, оставив меня в недоумении "Где третий?!". Спасибо парням из Red Eagle, объяснили что да как.

Думаю, что если почитать сообщения в этой теме, может сложиться крайне нелицеприятная картина: организация на нуле, хронометраж не выдерживает критики, участников ограбили ни за что, уважение участников друг к другу отсутствует и т.д и т.п. Возможно, кто-то так и считает, но, надеюсь, не все и что хоть что-то вам да понравилось.

Спасибо всем за участие! Ждем вас в следующий раз! Организаторы постараются учесть вашу критику по мере сил и возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Ингрии (Giro d'Ingria) 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 08:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
На самом деле непонятно что все спорят был подвоз или нет :)
Какая разница?) ГВ остались первыми, нам до крохи как до луны ...
всем спасибо за гонку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Ингрии (Giro d'Ingria) 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 09:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 сен 2011 16:09
Сообщения: 1184
Со Скорняковым Алексеем согласен, удивлен, что не увидел среди награждающих Мишу Кампи ("руки прочь" и т.п.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Ингрии (Giro d'Ingria) 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 10:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
SupermarE писал(а):
Leha писал(а):
За гонку спасибо.
Уровень организации очень низкий, возможно я избалован качеством стартов Ironman, но оплачивая увеличенный в разы староватый взнос я рассчитывал на соответствующее качество проведения- хронометраж, волонтеры, фотографии, награждение, памятные вещи о гонке. Но ничего этого не было.
.

да на эти деньги думаю можно было купить пару современных секундомеров с синхронизацией по блутузу, и заранее отпечатать протоколы гонки с пустыми клеточками, рекомендуемый образец есть в ФВСР, на Локосфинксе, можно просто зайти и попросить. Не откажут.

Вы забываете, что для того, чтобы купить, напечатать, пригласить фотографов, волонтеров и т.д. и т.п. нужно, чтобы это было основной работой организатора, как в Локосфинксе и ФВСР. А на то, чтобы оплатить хотя бы пару рабочих дней и транспорт одному человеку, взносов уже явно недостаточно )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Ингрии (Giro d'Ingria) 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 12:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
Leha писал(а):
А награждение В. Иванова за Тур Петербурга выглядело как подхалимство .

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Ингрии (Giro d'Ingria) 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 12:53 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 28 мар 2010 22:03
Сообщения: 97
Всем привет,

Участвовал в первый раз на отечественном велостарте, очень переживал :)
До старта старался все разузнать про трассу по-лучше, особенно про разворот. Самый подробный ответ получил от Миши Кампи что он будет скорее как "рогатка", а не Т-образный. Это сыграло в последствии.

Трасса очень понравилась, было не скучно! Рельеф приятный. Поворот в Подгорье не пропустил чудом, т.к. в этот момент там ехала одна из команд. Дальше на часах было 31км и эта самая "рогатка". РАЗВЕРНУЛСЯ. Удачно прошел левый (OMG) поворот в первомайском, почти не потерял в темпе.

Ехал с "техничкой": обгоняли меня безопасно, но и "подсоса" не было как обычно на шоссе. Даже не знаю что хуже :)))

На финише 61.74км и 1.48.31 на часах. Забежался 3км по 4.40, настроение супер, бодрячком.
У пиццерии пообщался с Лехой Скорняковым, т.к. сомнения были (пункта питания-то не было на развароте!). С его слов уже точно понял что развернулся РАНО. Промерял яндексом - не доехал 850м до разворота. Обидно (это не помешало бы остаться на 3 месте).

В кафе об этом рассказал Timo Makhonen (сори, не знаю настоящего имени) и попросил дисквалифицировать. Вечером позвонил Скорняков Леха и сказал что мне дали 10 минутный штраф, но я все равно на 3ем месте (хотя по протоколу так не должно быть). Потом с удивлением нашел себя в протоколе с моим чистым временем. Непонятно, короче.

Полностью согласен с Лехой - совершенно не ясно и не видно на что ушли стартовые взносы, особенно в области индивидуальных гонщиков. Кроме секундомера на старте и на финише (+суп), ничего вообще не было предоставлено. секундомер на моих часах совпал идеально с судейским, суп не стоит 800р, хотя и не плохой :) А, еще дали номер Тура Петербурга в котором я не участвовал.

Уверен, что на развороте обязан быть судья (считыватель чипа) и выписывать все номера кто там был, т.к. это самая дальняя точка трассы. Иначе вообще не ясно зачем были нужны номера =)

Но все равно, я свое удовольствие получил. Спасибо.

Из пожеланий на следующий год:
- разметка трассы,а лучше волонтеры на поворотах.
- памятные вещи о старте (медаль участника, футболка).
- четкие правила, схемы трассы, схемы оплаты и участия заранее до гонки.
- фотки. не нашел ни одного фото с трассы со мной :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Ингрии (Giro d'Ingria) 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 13:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 22:48
Сообщения: 1939
kroxa178 писал(а):
Всё было отлично и были довольны....но что-то грызло внутри... теперь. почитав комментарии, стало ясно, для чего с Нашей командой ехал наблюдатель.... У Нас и в мыслях не было ехать за техничкой...а что подвезли гонщика после замены колеса и не скрывали. (Не тот уровень)а если у команд такие мысли, они и сами горазды на это. Ладно.

Вот тут Вы не правы, надеюсь что Вы так не думаете и у Вас сложилось ошибочное мнение.
1 по вопросу зачем ехал наблюдатель. Задача Сергея - делать временные засечки, чтобы знать, как идет наша команда относительно Вас. Мы Вас считаем сильной командой, поэтому отнеслись к гонке со всей серьезностью. По моему это Вам в плюс. Как Вы понимаете надеется на оргов тут не приходилось. Заниматься слежкой ННМ - нарушения, в первую очередь, на совести участников.
2. По вопросу "они сами горазды". Перед гонкой, на собрании команды я лично сам обьяснял, что при проколе останавливаемся - никаких подвозок. Сам лично отставал для раза, но догонял своим ходом без чьей либо помощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Ингрии (Giro d'Ingria) 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 13:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 июн 2007 19:57
Сообщения: 1571
DimaSh писал(а):
К сожалению, я не обладаю телепатией, а также рентгеновским зрением. Команда "Клуб любителей" финишировала командой в составе 2х человек, а третий ехал в машине сопровождения. Вместо того, чтобы сообщить об этом, команда просто уехала, оставив меня в недоумении "Где третий?!". Спасибо парням из Red Eagle, объяснили что да как.

Извините, мало опыта. В след раз будем знать, как поступать в таких случаях. Приехали в запаре, точно не знали заранее к кому надо (надо ли?) подойти сообщить о сходе участника, так и не сообщили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Ингрии (Giro d'Ingria) 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 13:41 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Fedoresko писал(а):
Извините, мало опыта. В след раз будем знать, как поступать в таких случаях. Приехали в запаре, точно не знали заранее к кому надо (надо ли?) подойти сообщить о сходе участника, так и не сообщили.

Сообщить хоть кому-то., логичнее принимающему финиш. Вы же видели наверное меня на финише, возможно не при его непосредственном пересечении, но уж во время общения с ребятами из Red Eagle наверняка.

ЗЫ Надо думать о чипах, но что-то мне подсказывает что в наших условиях старта-финиша на действующих магистралях, сооружать ворота будет затруднительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Ингрии (Giro d'Ingria) 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 13:42 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
ArtemO писал(а):
и.
- фотки. не нашел ни одного фото с трассы со мной :(


Могу предоставить фотку после пробежки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Ингрии (Giro d'Ingria) 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 13:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 июн 2007 19:57
Сообщения: 1571
Кстати, сам факт наличия командной разделки в календаре сыграл очень мощную роль для нас, это такой хороший объединяющий фактор и заряд позитива. Большое спасибо за это организаторам. Очень бы хотелось ещё одну командную разделку в конце лета. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Ингрии (Giro d'Ingria) 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 13:49 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 28 мар 2010 22:03
Сообщения: 97
DimaSh писал(а):
ArtemO писал(а):
и.
- фотки. не нашел ни одного фото с трассы со мной :(


Могу предоставить фотку после пробежки.

С удовольствием приму =) Хотя хотелось, конечно, на велосипеде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Ингрии (Giro d'Ingria) 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 14:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
DimaSh писал(а):
Немного комментариев с другой стороны так сказать...

Во-первых, по поводу "огромных" взносов: если бы было больше команд, то взносы были бы меньше, это очевидно. Тут Дима мог бы подробнее прокомментировать, наверное.
.

Может я не совсем четко выразился, я не против платить за старт, даже ЗА, но с увеличением стартового взноса должно увеличиваться и качество проведения. В данном эвенте при формальной смене организатора стартовый взнос увеличился , а качество проведения по сравнению с прошлым годом не изменилось, а в некоторых моментах стало хуже.
DimaSh писал(а):
Во-вторых, по поводу волонтеров и фотографов, которые должны были быть на каждом повороте: волонтеры и фотографы за участие в мероприятии никакой личной выгоды не имеют и участвуют исключительно ради своей любви к таким мероприятиям и желания помочь. Можно ли "купить" волонтеров из денег со взносов? - Не уверен, что этих "огромных" взносов достаточно.


Волонтеров можно купить, а можно просто привлечь со стороны. Есть много разных способов. Тоже самое с фотографами.
DimaSh писал(а):
Немного комментариев с другой стороны так сказать...
Уточните, кому Орехов Артем сообщал о своем желании аннулировать результат? Принимающему на финише (мне) он об этом не сообщал.

Во это то, о чем я говорю, я сам еду, сам себя засекаю и сам должен сказать, что я не правильно проехал, сам себя награждаю. А если бы Артем развернулся за 10 км до разворота? его время было бы лучшее, и если бы он не признался в этом он мог занять ПЕРВОЕ место.
Отслеживание правильности прохождения дистанции участниками это часть хронометража. Кстати кроме Артема , не правильно проехал дистанцию еще Костя Колганов, он пропустил поворот и проехал 90 км.
На данной дистанции по крайней мере в 2-х точках есть судьи\волонтеры\организаторы -на старте и на развороте, у спортсменов есть номера, на развороте судьи записывают номера участников привозят на финиш и сравнивают со стартовым протоколом это вроде очевидно, нет?.
Как пример организация Сестрорецкого полумарафона Федерацией Легкой Атлетики(людьми пенсионного возраста), там так же не используют систему электронного хронометража, но результаты 800 участников, точные до десятых долей секунды готовы сразу после финиша. Делается это так -в момент старта запускается одновременно 2 секундомера один остается на старте\финише, другой едет на машине в точку разворота вместе с двумя дедушками и табличкой РАЗВОРОТ, на развороте когда участник его пробегает один дедушка другому диктует номер и время пробежавшего, после того как все участники пробежали разворот дедушки забирают табличку РАЗВОРОТ и вместе с протоколом и секундомером едут в машине следующей за последним участником на финиш.
ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ СХЕМА?
KimberDm писал(а):
Вы забываете, что для того, чтобы купить, напечатать, пригласить фотографов, волонтеров и т.д. и т.п. нужно, чтобы это было основной работой организатора, как в Локосфинксе и ФВСР. А на то, чтобы оплатить хотя бы пару рабочих дней и транспорт одному человеку, взносов уже явно недостаточно )))

Это не правда, организуя, вместе с ребятами из Маноми несколько лет подряд триатлон Выборгмен, и не получая личного дохода от старта, у нас ни разу не было проблемы найти фотографа, волонтера, напечатать номера и тд. Номера стоят копейки, фотографии могут делать судьи\организаторы\волонтеры стоящие на повороте развороте\старте, фотоаппараты есть у болельщиков приехавших со спортсменами- можно с ними договориться, можно например в магазине спонсора\сайте велороад\вконтакте\и тд, повесить объявление о наборе волонтеров\фотографов\судей и тд и тп.
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.


Последний раз редактировалось Leha 19 май 2015 17:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Ингрии (Giro d'Ingria) 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 14:07 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Leha писал(а):
Волонтеров можно купить, а можно просто привлечь со стороны. Есть много разных способов. Тоже самое с фотографами.

Пустой ответ, извини. Могу предложить попробовать найти их на какое-нибудь мероприятие, да хотя бы на одно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Ингрии (Giro d'Ingria) 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 14:10 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
А вообще уже был опыт возврата стартового взноса участникам, наиболее яростно настаивающих на том, что они заплатили ни за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU