Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 09:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:37
Сообщения: 1633
Откуда: Санкт-Петербург
Kampy писал(а):
viktor310 писал(а):
Конечно странные для понимая группы. но в целом понятно М30 это от 20 до 30, а не как везде - от 30 до 40.

Веселее, что на разделке и в общем зачете были одни группы, на групповой другие.



У вас вообще бред какой то в сообщении)
Извините, но если что то непонятно лучше подходить к судьям( для справки)

Групповая гонка и разделка - два этапа за который ведется общий( абсолютный) зачет БЕЗ ГРУПП!
Как у вас вышло что была разделка и некий общий зачет в одной куче а групповая гонка в другой куче вообще не поняла))

Возвраст протоколе идут не по группам на гонке а по годам рождения.
Протест принят мы проверим результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 09:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 сен 2011 16:09
Сообщения: 1184
1. Группы именуются M19-M29, М30-М39, как правило. Почему я и Сергей Кононов в одной группе, а Прокофьев Вова в другой? У них у обоих 87 год рождения, а у меня 89. Раз делаете зачет по группам, то ставьте на обоих этапах их одинаково
2. Разметку надо делать лучше, где ГФ4 было плохо понятно, например, то же самое про финиш.
3. Гонки с машинами рано или поздно плохо кончатся: народ и так болтает вправо влево по всей полосе, лишние полметра влево и обгон авто слева или встречка и привет.
4. Информацию по правилам учета очков и в целом зачетов надо выкладывать заранее в положении и не игнорировать вопросы гонщиков, иначе на ваши гонки ездить не будут.
5. Для жиденькой группки 10-15 человек с учетом отвалов такая схема прикрытия может и пройдет на удачу, для 30+ это уже реально опасно.
6. Награждение готовится очень долго, ждать не стали.

P.S. ну и если вы сделали гонку (на которой можно убиться об авто :) ), то не надо считать себя вправе хамить участникам на форуме, это я про kampy. Воспринимайте критику трезво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 09:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011 04:46
Сообщения: 36
минусы:
- выяснять положение по генералу и горному зачёту пришлось непосредственно перед стартом. имеет смысл в положении подробнее расписывать как считаются разные номинации;
- очень не хватало знаков о ГФ на уровне глаз. надписи на асфальте не работают - гонщики смотрят вперёд, а не на асфальт. многие в группе просто не понимали, что вот сейчас начнётся ГФ. опять же, последнего предупреждения за 150 метров мало - на ГФ решают последние 50-75-100 метров, поэтому надо знать где они начинаются. уезжающие финишировать за 300 метров в гору - кандидаты на выпадение из группы;
- начало награждения затянули. простояли минут 40 в ожидании после финиша. не дождались - уехали.

плюсы:
- старт с ходу за машиной - очень разумная практика;

общие мысли:
- езда по неперекрытым дорогам - очень стрёмное занятие. особенно по второстепенным - там сплошные камазы. думаю матов от водителей было много;
- хотелось бы, чтобы очки в ГФ всё таки имели какую-то разницу в смысле разрыва. а так получается, что второе место всего на очко меньше, но по энергозатратам это небо и земля - первое место обесценивается.

Вигену мои поздравления! в одиночку без команды затащил всё - силён! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 10:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
то что с группами что то не то я заметил давно, когда попал в группу М40 :shock: , меня это как то не порадовало... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 10:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
chummi писал(а):
то что с группами что то не то я заметил давно, когда попал в группу М40 :shock: , меня это как то не порадовало... :roll:

во всем спорте, все группы кроме элиты идут как до возраста, т.е. М40 до 40 лет, а не 40-49


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 10:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:37
Сообщения: 1633
Откуда: Санкт-Петербург
slk писал(а):
1. Группы именуются M19-M29, М30-М39, как правило. Почему я и Сергей Кононов в одной группе, а Прокофьев Вова в другой? У них у обоих 87 год рождения, а у меня 89. Раз делаете зачет по группам, то ставьте на обоих этапах их одинаково
2. Разметку надо делать лучше, где ГФ4 было плохо понятно, например, то же самое про финиш.
3. Гонки с машинами рано или поздно плохо кончатся: народ и так болтает вправо влево по всей полосе, лишние полметра влево и обгон авто слева или встречка и привет.
4. Информацию по правилам учета очков и в целом зачетов надо выкладывать заранее в положении и не игнорировать вопросы гонщиков, иначе на ваши гонки ездить не будут.
5. Для жиденькой группки 10-15 человек с учетом отвалов такая схема прикрытия может и пройдет на удачу, для 30+ это уже реально опасно.
6. Награждение готовится очень долго, ждать не стали.

P.S. ну и если вы сделали гонку (на которой можно убиться об авто :) ), то не надо считать себя вправе хамить участникам на форуме, это я про kampy. Воспринимайте критику трезво.



Начнем с того что я не хамила. Не люблю жевать сопли, всегда в лоб говорю. С группами да вышла накладка, по неизвестным причинам их заранее не разделили. Приношу извинения.
Касаемо ГФ- борьба шла за майку, разница в одно очко- значит где то не доехал. Если не хочется тратить силы, можно было их оставить на борьбу за победу в абсолюте. Награждать три места не резон, горный король может быть только один. Вполне логично.
Относительно подсчета итогов двух гонок- действительно считали долго ибо были моменты когда результаты совпали и была формальная ничья, из- за чего приходилось считать время по двум гонкам. При подсчете так же попутно принимать финиширующих. Рук не хватало совсем, тем не менее многие пользовались моментом и общались с другими на велосипедные темы, проявив при этом долю уважения и терпения. Писать подобные замечания весьма неэтично уже с вашей стороны.

Относительо разметки гф- имел смысл сесть в техничку или вообще в седло ( как поступил ДизТ) и проехать трассу сверяясь с легендой. Ехать групповую гонку без обкатки трассы- нецелесообразно даже с точки зрения тактики ибо это нужно что бы хотя бы знать где нужно поработать а где можно передохнуть.

Заранее извиняюь за ошибки ибо с телефона слегка неудобно писать такие большие тексты

Темнеменее ошибки возьмём на заметку. Спасибо.


Последний раз редактировалось alla 15 сен 2014 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 10:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 сен 2011 16:09
Сообщения: 1184
Имена групп идут ОТ возраста, это сделано для удобства. Потому что в более молодую (как правило, более сильную, победа в которой более престижна) группу можно перейти, а в более старшую (более "ветеранскую") нет. Поэтому участник 35 лет в М30, но может перейти в М19, потому что ему "от 19", но в М40 нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 11:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
Хочу поблагодарить за классную гонку! Мне очень понравилось, было сытно =). Результат не получился, финиш тактически слил ну и чёрт с ним.

alla писал(а):
Относительо разметки гф- имел смысл сесть в техничку или вообще в седло ( как поступил ДизТ) и проехать трассу сверяясь с легендой. Ехать групповую гонку без обкатки трассы- нецелесообразно даже с точки зрения тактики ибо это нужно что бы хотя бы знать где нужно поработать а где можно передохнуть.


Я ездил на разведку трассы в прошлое воскресение. Смотрел финиш. Но он был перенесён. И ГФ №4 также не соответствовал карте (там был на выезде с РЛС, а реально после небольшого спуска через 100м).
На буднях времени не было совсем. Я думал, что финиш после другого подъёма - большого, который дальше по дороге был... А со второй позиции почти на равнине оказалось тяжко спринтовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 11:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:37
Сообщения: 1633
Откуда: Санкт-Петербург
Denis Rodikov писал(а):
Хочу поблагодарить за классную гонку! Мне очень понравилось, было сытно =). Результат не получился, финиш тактически слил ну и чёрт с ним.

alla писал(а):
Относительо разметки гф- имел смысл сесть в техничку или вообще в седло ( как поступил ДизТ) и проехать трассу сверяясь с легендой. Ехать групповую гонку без обкатки трассы- нецелесообразно даже с точки зрения тактики ибо это нужно что бы хотя бы знать где нужно поработать а где можно передохнуть.


Я ездил на разведку трассы в прошлое воскресение. Смотрел финиш. Но он был перенесён. И ГФ №4 также не соответствовал карте (там был на выезде с РЛС, а реально после небольшого спуска через 100м).
На буднях времени не было совсем. Я думал, что финиш после другого подъёма - большого, который дальше по дороге был... А со второй позиции почти на равнине оказалось тяжко спринтовать...



Вигену ты составил очень сильную конкуренцию, результат оказался такой как ты тогда спрашивал перед стартом- ничья) складывали время двух гонок, к сожалению проиграл 40 сек(
Ты кстати на сотку приедешь?надо же наградить победителя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 11:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Irlandec писал(а):
viktor310 писал(а):
Конечно странные для понимая группы. но в целом понятно М30 это от 20 до 30, а не как везде - от 30 до 40.

как где везде? все логично

это у вас логика хромает...
глянули бы протоколы каких-нить соревнований, прежде чем группы городить )))
везде - это практически на соревнованиях по любым видам спорта, хотя бы ла-протоколы с сайт пробега посмотрите, их там много )))
да и логичнее, что группа М40 - для тех кому за 40 )))
а не как у вас :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 11:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Fester писал(а):
Irlandec писал(а):
viktor310 писал(а):
Конечно странные для понимая группы. но в целом понятно М30 это от 20 до 30, а не как везде - от 30 до 40.

как где везде? все логично

это у вас логика хромает...
глянули бы протоколы каких-нить соревнований, прежде чем группы городить )))
везде - это практически на соревнованиях по любым видам спорта, хотя бы ла-протоколы с сайт пробега посмотрите, их там много )))
да и логичнее, что группа М40 - для тех кому за 40 )))
а не как у вас :lol:

соревнований в моей жизни было достаточно)) и не по одному виду спорта) как формируют группы в курсе
так что с логикой у меня нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 11:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
а вообще, положения висели давно, можно было высказать свое фи на по поводу "нелогичности" групп заранее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 12:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:37
Сообщения: 1633
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще если думать логично, то если даже не совпадают группы по двум гонкам разницы никакой нет. Награждени было по абсолюту и группы никак не учитываются, изначально планировались две разные гонки, Спасибо Диме что всетаки мы ихбъединили и что послужило толчком для создания многодневки.

Да для тех кто привык( не знаю где, на открытиях ВП наверное) к полному перекрытию дорог: у нас небыло возможности перекрывать все движение, даже на ТДХ было не полное перекрытие а просто стояли волонтеры.
Возможно потом мы отслюнявим пар сотен тысяч какому- то чиновнику и сможем сделать перекрытие, но расчитывайте на стартовый взнос аналогичный ТДХ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 12:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:37
Сообщения: 1633
Откуда: Санкт-Петербург
Irlandec писал(а):
а вообще, положения висели давно, можно было высказать свое фи на по поводу "нелогичности" групп заранее :)


Наивный)) ты думаешь их кто- нибудь открывал?))
Может только ребят которые первый раз ехали гонку)они и звонили интересовались чтоб потом вопросов небыло( спасибо отдельное им за предусмотрительность)
А вот то что на разделке не все знали что разворот будет- явный признак того что положение осталось кашерным)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 12:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Лично я не собирался участвовать, потому и положение не читал ))) Если бы собирался - прочел бы, так как всегда читаю положение того старта, в котором собираюсь участвовать :roll: В данном случае резанули глаза протоколы :)
Может и много где оргнизатор и участвовал, но логики все равно нет ))) Везде по другому, о чем и Виктор сказал :)

или вы детские старты берете за основу, в которых и участвовали? там да - группа до "такого-то" возраста ))) но дети взрослеют, а не стареют, и после последней кадетской "до 23" дальше отсчет идет по-другому - "для тех кому за.." :mrgreen:


Последний раз редактировалось Fester 15 сен 2014 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU