Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 10:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Кратко: У кафе "Причал" в Комарово в ожидании корпоративной вечеринки на берегу залива я был атакован организованной группой из 2-3 человек при выходе из машины, на которой приехал один.

Чуть подробнее: Припарковался перед ресторанчиком "Причал" (около 19-37 позвонил коллегам в автобус, который подвозил основную массу населения), в котором была назначена корпоративная вечеринка. Комарово, 51 км Приморского Шоссе (д. 460A). Вылез из машины (Субару Форестер), дошёл до заднего колеса, посмотрел много ли места за ним до дерева (в тот момент и ранее близко никого подозрительного вида не было). Из за дерева вышел мужчина, ничем не прмечательный, неожиданно. Тут меня он меня и ё.нул, пардон май френч, в лицо в правую скулу (эффект неожиданности), а потом удерживал в лежачем положении пока второй вытаскивал рюкзак с первого пассажирского сидения (был внизу, у ног, извне заранее они его не видели). Третий, похоже был на стрёме - свидетели говорят, что бежало от места вроде трое. Когда встал увидел что в направлении к городу бегут дове барменов пытаясь кого-то догнать. Сам быстро сел в машину и заблокировал двери (просто так, вдруг их больше). Со слов барменов: нападавшие сели в две машины: БМВ без номеров и 99-ю, которую этот БМВ заслонял. Вызвал милицию в 19-42 (как вяснилось, с пульта центральной диспетчерской звонок шёл до местного РУВД около часа). Вызвал скорую (по страховке). Заблокировал карточки. Медленно отходил, ощупывая повреждения. Приехали коллеги, на автобусе, минут через 20 - они застряли где-то в городе, а я ехал в объезд по КАД, потом по Зеленогорскому шоссе (я перед этим заезжал в Сбер и автосалон, передавал документы, ПТС сейчас в банке, так что хоть от этого геморроя избавлен).

Плюс: фингал под глазом и отёк левой скулы
Минус: пара зубов теперь с выщерблинами, документы на машину (права, регистрация и ТО), скайбрейк (без этой таблетки машинка не заводится), паспорт, ключи и свежекупленный коммуникатор ASUS, пара кредиток (заблокированы сразу после вызова ментов), ещё немного документов - в основном копии кредитного договора со Сбером и некоторого количества приложений к нему, что не страшно ибо это моя копия - сделать ещё одну не представляет труда в юридическом плане.

Результат: машинка цела и эвакуирована на стоянку около знакомых. Я только был дома в 6 после всех бесед со следователем.

Выводы: Надо быть внимательнее при нахождении в неизвестном месте. Похоже, пасли не из города (между приездом и нападением было мало времени, один из участников на момент моего прибытия уже был на месте). На камеры наблюдения рассчитывать бесполезно - они есть, но на них ничего не видно...

Место преступления на Гугль мапс:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&ll= ... 01369&z=17

P.S. Документы вернули. Суммарный урон - фингал, коммуникатор и мал-мала денег. В сумке обнаружилась живая улитка.

Вести с полей от 09 Июля 2008 года: количество известных прямо или косвенно жертв увеличивается.

В прошедшие выходные, таксист, который меня увозил в ночи от "Причала" (он работает в службе такси, которая обслуживает нашу компанию, поэтому обратная связь есть) был вызван к тому же "Причалу" к клиенту, который постарадал от нападения: все документы / деньги и угнана машина. Клиент был "навеселе", вышел покурить на крыльцо ресторана.

Итого: минимум 3 известных мне нападения включая меня (+ клиент слесаря, + клиент таксиста). Из них 2 угона (по косвенным сведениям, я подтвердить на 100% не могу), как минимум все - ограбления, все произошли в одном районе, минимум 2 из них - у "Причала", один - место известно неточно.

Детали, которые я не упомянул в исходном посте:
- Бармены сообщили, что у них такие случаи не единичны (не для протокола милиции)
- Камера внешнего наблюдения с записью в обеих случаях не зафиксировала ничего: охрана сообщила, что они как раз меняли кассету во время нападения.

Выводы:
- Я легко отделался. Машина без документов им не нужна. Их спугнули. В принципе их цель машины. Группа многопрофильная - часть занимается гоп-стопом, часть - угоном. 25 штук которые я потерял - фигня.
- Место нечистое. Я не буду делать выводы о сговоре или о чём-то ещё, но совет единственный - не ездить туда ни по какому случаю.

P.S. Я абсолютно в порядке - следов нападения не осталось, есть небольшое ощущение онемения, может, по словам хирурга, проходить до нескольких месяцев.

X-Post Forester Club: http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=5497&st=0


Последний раз редактировалось markushka 09 июл 2008 17:16, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 10:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
уроды !
до чего аморально...
могут мне кажется позвонить и предложить выкупить документы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 10:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
сочувствую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 11:00 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
nkp писал(а):
уроды !
до чего аморально...
могут мне кажется позвонить и предложить выкупить документы


Документы надо выкупать с хорошими знакомыми ментами. Чтоб на них сразу всех глухарей местных повесили. Это реально, поверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 11:02 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Марк! сочувствую! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 11:25 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008 12:29
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
сволочи, блин... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 12:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
XuMuK писал(а):
nkp писал(а):
уроды !
до чего аморально...
могут мне кажется позвонить и предложить выкупить документы


Документы надо выкупать с хорошими знакомыми ментами. Чтоб на них сразу всех глухарей местных повесили. Это реально, поверь.

на выкуп документов приедет девочка какаянить лет 12ти нихера про этих дядь не знающая, дохлый номер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 12:32 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
момент неприятный :evil: но обошлось без удара по голове тупым предметом, так что забывай это поскорей: ходить, оглядываться - не вариант. все-таки питер и ленобласть тихое место в этом плане


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 12:37 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
возьми отпуск на недельку, расслабься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 13:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
и задумайся почему так вышло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 13:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
chummi писал(а):
и задумайся почему так вышло!


Как сказал один друг, чтобы такой ситуации избежать надо быть очень большим параноиком...

Можно было избежать кражи всех документов, но никак не самого случая (только если запереться в машине и ждать появлении на улице толпы, но это надо знать что вот тот самый третий на крыльце - это координатор а не участник свадьбы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 13:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
у мну была была похожая ситуация на парковке гипермаркета!
и остались только положительные эмоции :D
это было круто! минус только 1 испорченная майка и пробитая губа(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 14:36 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
markushka писал(а):
Со слов барменов: нападавшие сели в две машины: БМВ без номеров и 99-ю, которую этот БМВ заслонял.

Мда... Если у них такая крутая поддержка была, то вряд-ли они на твои вещи расчитывали. Так что радуйся, что здоровья и машины не лишился. Хотя, БМВ, тоже могла быть ворованная... Карточки-то проверил? Не успели ими воспользоваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 14:56 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2005 21:51
Сообщения: 349
Откуда: Бугры (СПб)
Марк, имхо самое главное - что ты жив-здоров (за исключением мелких повреждений), остальное - фигня! Поскольку здоровому человеку нужна тысяча вещей, а нездоровому только одна - здоровье.
Желаю удачи в восстановлении статуса кво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 15:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 21:18
Сообщения: 624
Откуда: Питер, север
chummi писал(а):
у мну была была похожая ситуация на парковке гипермаркета!
и остались только положительные эмоции :D
это было круто! минус только 1 испорченная майка и пробитая губа(


А можно урок оптимизма? Как из такой ситуации можно положительные эмоции выудить? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU