Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кровавый Ворон
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 17:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
miha писал(а):
andzhi4 писал(а):
Stranger писал(а):
Так абсолютно любой руль мог повредиться. Шмольке тут не при чем.

Ну конечно, при касаниии дерева на 10 км/ч как лайтовая лыжная палка ломается любой мтбшный руль. Да на таком фоне wcs, которым я сломал осину пару лет назад кажется вообще богатырем :lol:

начнем с того что ели у тебя руль шмолке то ты должен быть богом техники а не сшибать деревья дорогостоящими компонентами, либо ездиить научись либо ставь алю руль

Я никому ничего не должен. Оставшиеся мысли прибереги для мемуаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавый Ворон
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 17:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
miha писал(а):
andzhi4 писал(а):
Stranger писал(а):
Так абсолютно любой руль мог повредиться. Шмольке тут не при чем.

Ну конечно, при касаниии дерева на 10 км/ч как лайтовая лыжная палка ломается любой мтбшный руль. Да на таком фоне wcs, которым я сломал осину пару лет назад кажется вообще богатырем :lol:

начнем с того что ели у тебя руль шмолке то ты должен быть богом техники а не сшибать деревья дорогостоящими компонентами, либо ездиить научись либо ставь алю руль

...Либо не жалуйся. Недавно в Шуваловском один наш коллега тоже карбоновую палку сломал (хорошо сам цел)... молчит. А прыгал бы технически правильно и руль цел был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавый Ворон
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 18:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 июн 2007 19:57
Сообщения: 1571
Раз купил, то не жалуйся. :mrgreen:
Нормальный вейтвинер на такое гнать не будет )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавый Ворон
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 11:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
Ля, а где я жаловался? Кому мне тут жаловаться и для чего? Я показал, что нереальное соотношение прочности c весом, о котором заявляет производитель - не более, чем маркетинговый на*б :) . Сломал и сломал, черт с ним, удивительно немного, что таким легким усилием. Я не Стив Пит конечно и не Винсент Херманс, но ездить немного умею. А тут собрал дерево просто по невнимательности - полз медленно по спуску и высматривал выпавшую на прошлом круге флягу, не заметил, что вильнул и уперся в дерево, руль сразу сложился. Сам вешу 72 кг, удар не сильный - упал прямо рядом с деревом, т.е. инерцией не утащило дальше, значит скорости не было, да и на гармине максимальная перед падением 9.54 км/ч.

Но на самом деле из их пестрящих эпитетами "super strong", "impact resistance" описаний тебе не совсем очевидно, что это компонент для максимального риска, т.е. если повезло проскочить всю гонку, не ошибившись, - то ты получил преимущество этого супер-легкого веса, а если где поднакосячил, то скорее всего днф. Когда смотришь на ценник, думаешь - ага, они очень хорошо поработали, провели сотни экспериментов, и сделали вещь, которая конечно столкновение с поездом не переживет, но как минимум на ней можно ездить. А хрен - по факту это просто деграднутый рич, типа, если с рича содрать карбона, чтоб он весил как шмолька, то и по прочности получишь примерно то же самое :lol: .

Ну и какой вывод - чтобы уберечь шмольку надо быть не богом техники, а напуганным матрасом, отказываюшимся от участия, увидев сложную трассу :lol: В остальных случаях рано или поздно сложишь - ошибаются все.
Я может потом еще раз попробую 720й, но когда уже будет отдельный байк чисто для гонок, но уже с пониманием, что можно и не доехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавый Ворон
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 17:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
Андрей Куликов писал(а):
...Недавно в Шуваловском один наш коллега тоже карбоновую палку сломал (хорошо сам цел)... молчит. А прыгал бы технически правильно и руль цел был.

Так а чего говорить, если не ясно в КАКОЙ момент его сломал, ясно только, что при таких нагрузках даже пара шмольке связанные в пачку могли бы также успешно сложиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавый Ворон
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 22:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Доктор ушел и больные буянят? В смысле я потерял связь между кровавым вороном д-ра Гонзо и шпульке-шмульке Анджича :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавый Ворон
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 23:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
qrspeter писал(а):
Доктор ушел и больные буянят? В смысле я потерял связь между кровавым вороном д-ра Гонзо и шпульке-шмульке Анджича :P

Гонзо хотел шпульке на ворона, вот обсуждаем, стоит ли. Возможно, всем табуном нет-нет да составим дохленькое экспертное мнение :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавый Ворон
СообщениеДобавлено: 27 май 2017 01:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
КМК, тут без вариантов, учитывая как Константин качает колеса и вообще едет вниз, шмольке ему точно не надо. Убьется и змей/насекомых кормить некому и нечем будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавый Ворон
СообщениеДобавлено: 27 май 2017 02:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
Wave_Generator писал(а):
КМК, тут без вариантов, учитывая как Константин качает колеса и вообще едет вниз, шмольке ему точно не надо. Убьется и змей/насекомых кормить некому и нечем будет.
Будет кормить собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавый Ворон
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017 00:35 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2013 16:34
Сообщения: 310
Wave_Generator писал(а):
Убьется и змей/насекомых кормить некому и нечем будет.


Хочу вставить свое экспертное мнение: пауки не насекомые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавый Ворон
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017 12:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
stalnoy писал(а):
Wave_Generator писал(а):
Убьется и змей/насекомых кормить некому и нечем будет.


Хочу вставить свое экспертное мнение: пауки не насекомые!

чо та я не видел, чтоб кто-нить здесь утверждал, что пауки - насекомые

ЗЫ. а насекомые в качестве корма используются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавый Ворон
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017 17:34 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 13 июл 2012 12:15
Сообщения: 310
всякое шмольке оправдано там же , где и фуриусы - на маратонах в прибалтике с жесткими и эластомерными вилками и прочими обстоятельствами .

у всего свое предназначение .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавый Ворон
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017 17:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
Fester писал(а):
stalnoy писал(а):
Wave_Generator писал(а):
Убьется и змей/насекомых кормить некому и нечем будет.


Хочу вставить свое экспертное мнение: пауки не насекомые!

чо та я не видел, чтоб кто-нить здесь утверждал, что пауки - насекомые

ЗЫ. а насекомые в качестве корма используются

там в "зоопарке" еще и пауки есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавый Ворон
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017 19:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
ну да, и их (пауков) насекомыми кормят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровавый Ворон
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017 20:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
В тему вспомнил эпизод из "Дракулы", хорошо описана пирамида питания пациента психиатрической клиники :lol:
Цитата:
его конек — ловля мух. У него их сейчас такая масса, что мне пришлось сделать ему выговор. К моему изумлению, он не разразился бурею, как я этого ожидал, а посмотрел на это дело просто и серьезно. Немного подумав, он сказал: «Дайте мне три дня сроку — я их тогда уберу». Я согласился.

18 июня.
Теперь у него страсть перешла к паукам; у него в коробке несколько очень крупных пауков. Он кормит их мухами и число последних очень заметно уменьшилось, несмотря на то, что он употребляет массу времени для приманки мух со двора.

1 июля.
Я сказал ему сегодня, что он должен расстаться и с пауками. Так как это его очень огорчило, то я предложил ему уничтожить хотя бы часть их. Он радостно согласился с этим, и я дал ему на это опять тот же срок.

...Он как-то умудрился поймать воробья и отчасти уже приручил его к себе. Его способы приручения просты, так как пауков стало уже меньше. Оставшиеся, однако, хорошо откормлены, так как он все еще добывает мух, заманивая их к себе.

19 июля.
Мы прогрессируем. У моего «приятеля» теперь целая колония воробьев, а от пауков и мух почти что следов не осталось. Когда я вошел в комнату, он подбежал ко мне и сказал, что у него ко мне большая просьба — «очень, очень большая просьба», при этом он ласкался ко мне, как собака. Я спросил его, в чем дело. Тогда он с каким-то упоением промолвил: «котенка, маленького, хорошенького, гладкого, живого, с которым можно играть и учить его и кормить, и кормить и кормить».

http://librebook.ru/dracula/vol1/6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU