Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 17:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
titanovajnoga писал(а):
Wave_Generator писал(а):
если написать письмо, практически не сомневаюсь, что насверлят любое количество, вплоть до того, что вышлют без отверстий.
2.5" и выше найдет применение только на хардтейлах, приблизив их по характеристикам к 2подвесам.
соотв. на подвес смысла такую резину ставить нет.

Серега, поделись с нами своим опытом, много ты на подвесах с широкой резиной ездил, если да, то какой больше понравился ?

Ты сейчас написал то, что в свое время писали про: рули - шире 580 не надо, это уже ДХ, про вилки - 80 мм, больше не надо, колеса - 26 наше счастье и так далее, завязывай с рудиментарным мышлением, изгоняй в себе ретрограда.

Все нужно: подвесы, хода, рули, все, все - это прикольно !

мне довелось в 13 году съездить на выставку евробайк в фридрихсхафен, за те 5 дней попробовал очень много. подвесы, фэты, щессе, электроподвесы. Больше всего тогда понравился спеш эпик и электроподвес. 29+ тоже пробовал, но хардтейл, не впечатлил. Фэт не впечатлил, в чем я позже дополнительно убедился прокатившись на валином фэте.
Тяжелая резина 2,5+ несет для подвеса исключительно минусы, масса колеса увеличивает подрессоренную массу и общий вес, добавит инерционности, сама резина на низком давлении добавит к раскачке аморта еще свои колебания и в итоге получишь понижение кпд байка.
Хотя на хардтейле наверняка будет хорошо.

Ретрограды соседних кастомов гонки на тройнике выигрывают. Не все новое - есть благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 18:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
а стрейт пулл спицы ставить? покупаю колёса вот сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 18:37 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
jkn писал(а):
а стрейт пулл спицы ставить? покупаю колёса вот сейчас

ставить, главный их плюс- спица меняется без снятия диска и кассеты. главное не забудь запасных спиц купить, потом, когда приспичит, хрен где достанешь.
всякие мифически увеличения жесткости колес на прямых спицах ощутить не смог, по-моему это развод. хочешь жестче - спаяй кресты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 23:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
Chute писал(а):
titanovajnoga писал(а):
На шоссе 19 мм обод и 23-25 мм резина, даже с 25 резиной уже рекомендуют использовать более широкие ободья, чтобы резина правильно вставала ( читал небольшую статью на эту тему на англицком )

Где это в шоссе 19 мм обода, примеры можно? Там обычно 13-15 мм используют, если про клинчера говорить. Это в КК раньше типичный размер был 17-19 мм под 2,1" в среднем покрышки. Сейчас начали переходить на более объёмные баллоны, более низкое давление и более широкие обода, но в разумной степени.
Главное тенденцию не доводить до 30 мм КК маразма ;)
Я же не зря писал про то, что профиль покрышек проектируют исходя из установки их на ободе адекватной ширины, а не абы каком любом, поэтому каждой ширине обода сответствует диапазон размеров покрышки и наоборот.

Не втирай нам очки, пытаясь оправдать свой устаревший взгляд на байк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 23:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
jkn писал(а):
а стрейт пулл спицы ставить? покупаю колёса вот сейчас

Я не вижу в них смысла, только гемор !
У меня есть вариант на них собрать ободья (ДТ 240 стрейтпулл ), но я, пожалуй, остановлюсь на классике !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 23:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
Wave_Generator писал(а):
titanovajnoga писал(а):
Wave_Generator писал(а):
если написать письмо, практически не сомневаюсь, что насверлят любое количество, вплоть до того, что вышлют без отверстий.
2.5" и выше найдет применение только на хардтейлах, приблизив их по характеристикам к 2подвесам.
соотв. на подвес смысла такую резину ставить нет.

Серега, поделись с нами своим опытом, много ты на подвесах с широкой резиной ездил, если да, то какой больше понравился ?

Ты сейчас написал то, что в свое время писали про: рули - шире 580 не надо, это уже ДХ, про вилки - 80 мм, больше не надо, колеса - 26 наше счастье и так далее, завязывай с рудиментарным мышлением, изгоняй в себе ретрограда.

Все нужно: подвесы, хода, рули, все, все - это прикольно !

мне довелось в 13 году съездить на выставку евробайк в фридрихсхафен, за те 5 дней попробовал очень много. подвесы, фэты, щессе, электроподвесы. Больше всего тогда понравился спеш эпик и электроподвес. 29+ тоже пробовал, но хардтейл, не впечатлил. Фэт не впечатлил, в чем я позже дополнительно убедился прокатившись на валином фэте.
Тяжелая резина 2,5+ несет для подвеса исключительно минусы, масса колеса увеличивает подрессоренную массу и общий вес, добавит инерционности, сама резина на низком давлении добавит к раскачке аморта еще свои колебания и в итоге получишь понижение кпд байка.
Хотя на хардтейле наверняка будет хорошо.

Ретрограды соседних кастомов гонки на тройнике выигрывают. Не все новое - есть благо.

Серж, кастомайзинг на результат не влияет, решает количество и качество тренировок, а также мотивация на тренировках и гонках, сам знаешь, если не согласен, смело продавай 29, 26й байк у тебя есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 00:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Что обода обсуждать, у велика рама настолько горбатая, что круглые колеса и то прямее выглядят :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 00:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
qrspeter писал(а):
Что обода обсуждать, у велика рама настолько горбатая, что круглые колеса и то прямее выглядят :lol:

Рама - да, ашанистая на вид !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 00:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
titanovajnoga писал(а):
Серж, кастомайзинг на результат не влияет, решает количество и качество тренировок, а также мотивация на тренировках и гонках, сам знаешь, если не согласен, смело продавай 29, 26й байк у тебя есть !

судя по ответу, ты вообще не понял о чем я написал :)
скажу по другому - сначала поставишь 2.5+ резину, потом детский прицеп и велик превратится из гоночного в туристический, где важен комфорт, а не скорость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 01:28 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 02 апр 2012 15:20
Сообщения: 320
titanovajnoga писал(а):
Не втирай нам очки, пытаясь оправдать свой устаревший взгляд на байк.

Друже, не смеши. Ты сам откопал уже не сильно свежую тему, воспринял её гиперболизировано и думаешь, что это последний писк моды ;)
Даже обода купил уже снятые с производства (интересно, по какой причине?)
Это даже не говоря про раму, которая имеет эксцентрик сзади и практически винтажную "заборную" геометрию, Нинеры в этом плане страшные консерваторы.
P.S. Из темы удаляюсь, а то получается, что я против чего-то там, а это не так, хотел как лучше. Каждый байк отражает индивидуальность владельца и его взгляд на развитие, поэтому я только за то, чтобы байк получился красивый, удобный и радовал владельца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 10:31 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 19 июл 2010 20:15
Сообщения: 235
titanovajnoga писал(а):
Не втирай нам очки, пытаясь оправдать свой устаревший взгляд на байк.

titanovajnoga писал(а):
Я не вижу в них смысла, только гемор !

Словно бы взаимоисключающие параграфы... В чём гемор?
Dr.GONZO писал(а):
хочешь жестче - спаяй кресты.

Вот кстати если прямые спаять? Там вроде бы спицы на крестах не касаются друг друга...
titanovajnoga писал(а):
Все нужно: подвесы, хода, рули, все, все - это прикольно !

Да всё это прикольно, но не является ли это сублимацией? Типа раз уж парней на тройниках и жестких вилках не догнать, так вбухаю полляма и буду самый модный на красном коне/нинере...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 12:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
Парней на жестких вилках можно обогнать зимой, например, или, как вариант тренируясь столько же, сколько они, но такой задачи не стоит !

Про спицы, скажу так, а в чем + ?


Последний раз редактировалось titanovajnoga 01 июл 2016 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 12:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
Chute писал(а):
titanovajnoga писал(а):
Не втирай нам очки, пытаясь оправдать свой устаревший взгляд на байк.

Друже, не смеши. Ты сам откопал уже не сильно свежую тему, воспринял её гиперболизировано и думаешь, что это последний писк моды ;)
Даже обода купил уже снятые с производства (интересно, по какой причине?)
Это даже не говоря про раму, которая имеет эксцентрик сзади и практически винтажную "заборную" геометрию, Нинеры в этом плане страшные консерваторы.
P.S. Из темы удаляюсь, а то получается, что я против чего-то там, а это не так, хотел как лучше. Каждый байк отражает индивидуальность владельца и его взгляд на развитие, поэтому я только за то, чтобы байк получился красивый, удобный и радовал владельца.

Не уходи, интересно вещаешь, может я прислушаюсь !)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 12:59 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 02 апр 2012 15:20
Сообщения: 320
Хорошо, уговорил ;) Но я в принципе всё основное сказал, дальше буду поглядеть на движение по обкатке, и как что будет меняться, если будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 16:05 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 19 июл 2010 20:15
Сообщения: 235
titanovajnoga писал(а):
Парней на жестких вилках можно обогнать зимой, например, или, как вариант тренируясь столько же, сколько они, но такой задачи не стоит !

Точно! А еще можно победить в другой весовой категории!
titanovajnoga писал(а):
Про спицы, скажу так, а в чем + ?

Dr.GONZO писал(а):
главный их плюс- спица меняется без снятия диска и кассеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU