Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 23:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005 23:00
Сообщения: 814
Nizidramaniyt писал(а):
Ты хоть вывеси норм фотки, не в грязи. Толком не разглядеть.

смысл? там четко написано, что вел для гонок, так какая разница, как он выглядит?
но здесь это оффтоп.
Nizidramaniyt писал(а):
Тем, что новое железо легче, четче и приятнее работает. Кстати особо нового из железа тут нету. 9 ск хтя уже скоро устареет, колеса старые, вилка тоже.


новое в сравнении с рамой есно.
ну и интересно получается - по твоему, вся навеска с 2000 года улучшилась, а рамы не изменились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 23:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 апр 2007 14:45
Сообщения: 1631
Откуда: Ленинград
n1ko писал(а):
Nizidramaniyt писал(а):
Ты хоть вывеси норм фотки, не в грязи. Толком не разглядеть.

смысл? там четко написано, что вел для гонок, так какая разница, как он выглядит?
но здесь это оффтоп.
Nizidramaniyt писал(а):
Тем, что новое железо легче, четче и приятнее работает. Кстати особо нового из железа тут нету. 9 ск хтя уже скоро устареет, колеса старые, вилка тоже.


новое в сравнении с рамой есно.
ну и интересно получается - по твоему, вся навеска с 2000 года улучшилась, а рамы не изменились?

По списку железок велик не воспринимается, так как визуально... Ну если для гонок это ж не постоянно в куче г.
Рамы изменились, стали легче в случае карбона... а алю рамы только упрощали и упрощали. Сколько сейчас весят топовые алю рамы у мэйнстрим производителей... не меньше 1600 в моей ростовке. Эта древняя рама весит <1.5 и тем не менее оч жесткая торсионно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010 07:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009 11:53
Сообщения: 560
Откуда: Вологда
Цитата:
Сколько сейчас весят топовые алю рамы у мэйнстрим производителей... не меньше 1600 в моей ростовке

в 18" от 1500гр до 1000гр. У меня была одно время идея взять стивенса люминий 1300гр, но потом сам знаешь чего взял :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010 08:09 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
VeterMir писал(а):
Цитата:
Сколько сейчас весят топовые алю рамы у мэйнстрим производителей... не меньше 1600 в моей ростовке

в 18" от 1500гр до 1000гр. У меня была одно время идея взять стивенса люминий 1300гр, но потом сам знаешь чего взял :)

ну-ну. каталогов начитался?

Трек 8500 - 1670
Скотт Скейл - 1850-1900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010 08:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 апр 2007 14:45
Сообщения: 1631
Откуда: Ленинград
VeterMir писал(а):
Цитата:
Сколько сейчас весят топовые алю рамы у мэйнстрим производителей... не меньше 1600 в моей ростовке

в 18" от 1500гр до 1000гр. У меня была одно время идея взять стивенса люминий 1300гр, но потом сам знаешь чего взял :)

В итоге он взвесил реальную раму ? Потому что уже говорилось, что не верится в этот вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010 09:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009 11:53
Сообщения: 560
Откуда: Вологда
Цитата:
В итоге он взвесил реальную раму ?

В итоге ему съели моск и он забил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010 09:48 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007 15:18
Сообщения: 426
Откуда: SPB
у меня рама современная 1500гр весу, очень даже доволен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010 10:20 
Не в сети
разрушитель легенд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2004 10:15
Сообщения: 1252
Откуда: гопник из улуса
nosferatu106 писал(а):
у меня рама современная 1500гр весу, очень даже доволен

доволен, потому что на других не катался. Я тоже доволен был когда катался на алюминиевой раме, вибрейках и перекаченом сиде с 28-ми ногами. А потом оказалось, что рама может быть одновременно легкой, жесткой при этом еще и гасить неровности; вилка может отрабатывать все и быть жесткой в подъем, при этом без всяких убогих выносных блокировок, а томоза можно нажимать одним пальцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010 14:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009 14:41
Сообщения: 1534
X-MAN писал(а):
а томоза можно нажимать одним пальцем.


научился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010 15:30 
Не в сети
разрушитель легенд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2004 10:15
Сообщения: 1252
Откуда: гопник из улуса
средним


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010 18:18 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007 15:18
Сообщения: 426
Откуда: SPB
X-MAN писал(а):
nosferatu106 писал(а):
у меня рама современная 1500гр весу, очень даже доволен

доволен, потому что на других не катался. Я тоже доволен был когда катался на алюминиевой раме, вибрейках и перекаченом сиде с 28-ми ногами. А потом оказалось, что рама может быть одновременно легкой, жесткой при этом еще и гасить неровности; вилка может отрабатывать все и быть жесткой в подъем, при этом без всяких убогих выносных блокировок, а томоза можно нажимать одним пальцем.

на других катался. рама как раз хорошо гасит неровности, жесткая в кареточном узле. плохая жесткость только на скручивание, так что всякие там лайт выносы отпадают, езжу на дубовом.
по вашему так кроме гф и фокса с терралоджиком все говно, но времена меняются, приоритеты тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010 19:42 
Не в сети
Тетя Ира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005 21:35
Сообщения: 402
Откуда: Санкт-Петербург. м Ладожская
nosferatu106 писал(а):
X-MAN писал(а):
nosferatu106 писал(а):
у меня рама современная 1500гр весу, очень даже доволен

доволен, потому что на других не катался. Я тоже доволен был когда катался на алюминиевой раме, вибрейках и перекаченом сиде с 28-ми ногами. А потом оказалось, что рама может быть одновременно легкой, жесткой при этом еще и гасить неровности; вилка может отрабатывать все и быть жесткой в подъем, при этом без всяких убогих выносных блокировок, а томоза можно нажимать одним пальцем.

на других катался. рама как раз хорошо гасит неровности, жесткая в кареточном узле. плохая жесткость только на скручивание, так что всякие там лайт выносы отпадают, езжу на дубовом.
по вашему так кроме гф и фокса с терралоджиком все говно, но времена меняются, приоритеты тоже

на другом, имеется ввиду на карбоновом. и потом ГФ давно не модно. здесь же на 5 страниц расписали что данный ГФ это олдскул.
нет кроме фокса еще спеш с фьючешоком не говно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010 20:05 
Не в сети
разрушитель легенд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2004 10:15
Сообщения: 1252
Откуда: гопник из улуса
nosferatu106 писал(а):
по вашему так кроме гф и фокса с терралоджиком все говно

по фоксу X все правильно - остальное говно(кроме спешовской вилки, естественно), но при чем здесь ГФ вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010 22:36 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007 15:18
Сообщения: 426
Откуда: SPB
да гф к слову. гф мания уже перешла из гоночных кругов в массы. больно смотреть когда девочки небольшого роста ездят на длинющих гариках, мотивируя тем что гф это круто. из той же оперы мерида не катит и т.п. это я к тому что после таких категоричных постов ведущих питерских гонцов наблюдается повальное клонирование в рядах новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010 23:04 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
nosferatu106 писал(а):
да гф к слову. гф мания уже перешла из гоночных кругов в массы. больно смотреть когда девочки небольшого роста ездят на длинющих гариках, мотивируя тем что гф это круто. из той же оперы мерида не катит и т.п. это я к тому что после таких категоричных постов ведущих питерских гонцов наблюдается повальное клонирование в рядах новичков)

если правильно подобрать ростовку, то никаких проблем не будет. более длинный передний треугольник компенсируется более коротким выносом. конечно, если при росте 170 ездить на фишеровской раме 17,5 это будет смешно, равно как и при росте в 165 ездить на ГФ 15.5. в любом случае, уж лучше ГФ, чем стелз)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU