Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006 12:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Маршрут: ст.Войбокало - на север - Бор - ур.Коровий Хребет - Старая Ладога - Волхов (ст.Волховстрой). Километраж около 90. Поедем по приборам.
Место культовое среди матрасов. А чем мы хуже?
Побывали там уже все, кому не лень, ну а я не был. Ночью народ чего-то не возжелал соваться, значит как-нибудь в другой раз.
Дорожка - всякая: первые 23 км - грейдер, затем песчаная насыпь с гатью и прочими прелестями 42 км (собственно, Хребет) и в конце километров 25 асфальта. Плоскота полная, зато грязища и воды может быть дохрена. Ну и погодку обещают самую интимную - снег с дождём и около нуля.
Фары берите на всякий случай - никто не догадается с трёх раз, сколько мы эти 40 км ИДТИ будем.
Электричка 6:11 с Московского вокзала на Волховстрой. Я подсяду, видимо, в Обухово в один из первых двух вагонов.
Присоединяйтесь, оттопыримся. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006 12:25 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Achilles писал(а):
Присоединяйтесь, оттопыримся. :lol:

Тут такое дело, едем пока мы с Ахиллом, если кто хочет присоединиться, то мы не против, но люди должны быть готовы морально и физически, а то всякое может быть на болоте :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я туда хачу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006 13:17 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2006 13:08
Сообщения: 17
Откуда: Спб
Стариков берёте?
Если чего-то своего не придумаю, то присоединюсь :)
Точно уверены, что хватит одного дня? :)
А сколько там будет воды - могу себе представить :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И я туда хачу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006 13:58 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Poluda писал(а):

:shock:
Ты парень прожженый из любого положения вывернешься я уверен 8)
за один день идем тк в пн на работу надо :wink: да и чего там делать два дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006 14:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
Achilles писал(а):
Маршрут: ст.Войбокало - на север - Бор - ур.Коровий Хребет - Старая Ладога - Волхов (ст.Волховстрой). Километраж около 90. Поедем по приборам.
Место культовое среди матрасов. А чем мы хуже?
Побывали там уже все, кому не лень, ну а я не был. Ночью народ чего-то не возжелал соваться, значит как-нибудь в другой раз.
А чем оно культовое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006 14:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
k.a.o. писал(а):
А чем оно культовое?

Не придирайся к терминологии! :) Чем оно кульное, культовое и элитное, я сам хочу узнать. Но что-то ведь их всех туда тянет с упорством, достойным лучшего применения. Будто там чем намазано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006 14:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
Achilles писал(а):
k.a.o. писал(а):
А чем оно культовое?

Не придирайся к терминологии! :) Чем оно кульное, культовое и элитное, я сам хочу узнать. Но что-то ведь их всех туда тянет с упорством, достойным лучшего применения. Будто там чем намазано.

думаю, в воскресенье там будет как раз намазано. известно чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006 00:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Народ, хорош спать! А ну-ка дружно поделились улыбкою своей! А то хуже будет!

Оттопырились знатно. Мои сумбурные впечатления таковы: ехать туда стоило, но всё-таки ночью. Ибо халява... Интимной погоды определённо недодали, интимного болота было откровенно мало, нигде не шли (только обходили иногда "засады" (c)), плавающих брёвен вообще не оказалось, хотя гать всем понравилась :) - я такой длинной ещё не встречал. Грейдер Войбокало - Сухое - Бор оказался асфальтовым шоссе, причём я должен был об этом знать, так как на генштабе асфальт обозначен. Зато первые 5-6 км асфальта после Хребта оказались грейдером.
Катались вчетвером - Федя, я, Порутчик и Руслан. Та же команда, что на вторые майские на водопады ездила. По ныряниям в лужи зачОт Порутчику, по черезрулям - мне (я летал 3 или 4 раза - один раз на песке занесло, другой - поскользнулся на брёвнах и подставил голову под переднее колесо Порутчика, рассмотрев протектор во всех подробностях). Вроде, все падали, кроме Феди. Ему зачОт за умопомрачительную пробежку по болоту, в которое ВООБЩЕ только он один залез, и куда лезть было не надо. :)
Вообще, дорога простая до безобразия...
Ехали довольно ровно, никто далеко не вылезал. Когда вперёд уматывали Федя или Порутчик, моё катание обретало смысл - догнать и уехать. :) Картинки по сторонам довольно мрачные и утомили довольно быстро - запустение, разруха, в общем, романтика. Культовости не прочувствовал.

За первый час, ещё по темноте, доехали от ст.Войбокало до Бора (где начинается Хребет) - Федя со старта сообщил, что ему холодно, и уехал - до Дусьево я только фонарик наблюдал (потом я всех тащил), потом за 4.5 часа проехали Хребет, в Юшково все, кроме Порутчика, зашли в магазин, а он уехал к финишу. Где-то перед Ивановским Островом я его обогнал, потому что меня уже зарубало от недосыпа, а в этом состоянии медленно ехать по шоссе я не могу.

Спасибо всем не поленившимся приехать и сделать это. :)

Километраж 95.7, средняя 17.5, максимальная 43.6.

Проложенный трек
Записанный трек
Фотки

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006 02:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Руслан! С днём рождения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006 10:26 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Achilles писал(а):
Руслан! С днём рождения!

И я поздравляю с ДР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006 12:09 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Achilles писал(а):
Мои сумбурные впечатления таковы: ехать туда стоило, но всё-таки ночью. Ибо халява... ]

Вобщем да проехали маршрут не спеша с остановками перекурами и были в Волхове в начале четвёртого, хотя многие утверждали что за день это нифига не прехать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здорово.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006 14:43 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2006 13:08
Сообщения: 17
Откуда: Спб
Ну что ж, молодцы. Повезло вам с дорогой. А вот когда я осенью 98го или 99го там в одиночку(!) ездил - еле успел на последнюю элку из Волхова - столько всяких лужиц было...
А вот нам с Алёнушкой не очень повезло - в полигонских лесах(от Гаврилово до Каннельярви) всё завалилось:) Наблюдался массовый падёж деревьев даже на знакомых и езженых не один раз дорожках. Плюс все низины залиты водой. В результате опоздали на элку и сидели час на станции.
Руслана, конечно, поздравляю(тихий и скромный парень - не то что вы все тут - насенсеянные). И лично приглашаю поучаствовать в моём (с sergre-g -ем) проекте под кодовым названием "Курганы Ижорского плато", что, надеюсь, осуществится на будущих выходных. На "покатушках" сегодня план повешу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здорово.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006 14:51 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Poluda писал(а):
Наблюдался массовый падёж деревьев даже на знакомых и езженых не один раз дорожках. .

Интересно что подёж вызвал ноябрьский снегопад, когда выпало около метра снега, попалам ломало полуметровые сосны как щепки :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006 14:56 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 10:10
Сообщения: 423
Откуда: СПб, Удельная
Нда, с мокрыми ногами после моего влезания в болото было ехать довольно паршиво. То и дело приходилось останавливаться и прыгать на месте. Надо что-то делась с обувью.
Не объезжаемых глубоких луж вроде не было: только одна - для Порутчика и болото - для меня. Лужа - это когда сидишь на велосипеде, а вода чуть ниже колена.
Купаться в озере почему-то никто не стал, хотя бережог распологал.
Плотину в Волхове не посмотрели, минус.
Как-то так в этот раз повезло: наблюдал все забавные моменты падений и въезжаний. Ахиллес забыл упомянуть, как он чуть не въехал в сосну поперек дороги: едем рядом параллельными курсами, каждый в соей колее. Поперек дороги завалилась сосна, по моей колее проехать можно, а по соседней - нет. Тем не менее, Андрей, не обращая никакого внимания на бедное дерево, гонит прямо в него. Пришлось мне крикнуть, только тогда Ахиллес остановился.
На обратном пути, уже в Петербурге, Порутчик завез меня на ремонтирующуюся Синопскую набережную. Без освещения, налобник как-то уже не светил, там было не по себе.
От дома до дома получилось 135 км, можно сказать - это одна из самых длинных моих однодневных поездок.
Дома чуть не заснул в ванне с водой.
Забавно получилось. Теперь еще с восьмеркой разбираться.
Велосипед отчаянно не живет. Может надо тише ездить?
Руслан, поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здорово.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006 17:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:56
Сообщения: 29
Poluda писал(а):
И лично приглашаю поучаствовать в моём (с sergre-g -ем)

Гм, Андрюха, плиз поосторожнее в оценках. Я про такие проекты и мое в них участие слышу впервые :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU