Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2004 17:46 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 07:49
Сообщения: 438
Откуда: Санкт-Петербург, Сетка "InterZet"
Чем чревато катание зимой? Не по улицам где соль и тд, а просто по снегу и лесам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2004 17:49 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2004 11:55
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
Тебя интересуют последствия для велосипеда или для организма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2004 17:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
катание "по лесам" зимой невозможно по причине наличия снега, хотя некоторых это не останавливает.
катают по более-менее проезжим дорогам, по льду здорово катать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2004 17:59 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 07:49
Сообщения: 438
Откуда: Санкт-Петербург, Сетка "InterZet"
Олег К. писал(а):
Тебя интересуют последствия для велосипеда или для организма?

И то и то.
Mastadont писал(а):
катание "по лесам" зимой невозможно по причине наличия снега, хотя некоторых это не останавливает

Меня тоже думаю не остановит. Я сейчас зимний сезон открывать поеду %-)
Кста - Мастадонт - мы с Леоном частенько катаемся вечерком (часов после 9) - и мимо твоего дома проезжаем. Тебя брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2004 18:10 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
GooglieS писал(а):
Олег К. писал(а):
Тебя интересуют последствия для велосипеда или для организма?

И то и то.
Mastadont писал(а):
катание "по лесам" зимой невозможно по причине наличия снега, хотя некоторых это не останавливает

Меня тоже думаю не остановит. Я сейчас зимний сезон открывать поеду %-)
Кста - Мастадонт - мы с Леоном частенько катаемся вечерком (часов после 9) - и мимо твоего дома проезжаем. Тебя брать?


Заодно и раму его посмотрите :lol:

Я, например, сегодня прокатился в самый буран опробовать прикатанные Nokian WXC300 по снежку и ледку.
Очень даже приятные последствия для организма: организм доволен и улыбается :D
Велосипеду тоже неплохо: только-что сосульки сбил и оттаял, все шипы на месте, соли и ржавчины не видать, сахара, впрочем, тоже :D

И, я думаю, если одежда и обувь подходящие, то организму будет неплохо. Ну, а за велосипедом нужно будет по-пристальнее глядеть, чтобы не проржавел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2004 18:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ну сейчас еще не зима.. вот насыпет так что фиг с шоссе съедешь - будет другой разговор. самый смак - это с утра +3 и мокрый снег и лужи, а вечером это все плавно замерзает при -5...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2004 19:58 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
Хыы, зато сейчас машины в центре стоят, и двигаются изредка короткими перебежками :) У метро километровые очерди на маршрутки. На тротуаре мегаскользко. Короче если в воскресенье в шуваловском будет корочка льда - то это будет МЯСО :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем чревато катание зимой?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2004 21:26 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
GooglieS писал(а):
Чем чревато катание зимой? Не по улицам где соль и тд, а просто по снегу и лесам.


Зимнее катание чревато тем, что, однажды попробовав, ты начинаешь кататься зимой постоянно :)

На самом деле - все иначе, чем летом.
Масса новых впечатлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2004 22:00 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 07:49
Сообщения: 438
Откуда: Санкт-Петербург, Сетка "InterZet"
Короче....
Зимний сезон я окрыл. Вот что я вам скажу - это было СУПЕР Изображение !!!!
Об@лдеть - ни словом сказать ни пером описать.... Я в восторге.
Теперь 100% покупаю каску, железные злючие педали, и шиповку. Случился очередной и самый сильный приступ аллергии на вибрейки. Зима рулит. Все говнющие поля в парках превратились в отличный мягкий ковер. Почему я раньше зимой дома сидел??? Иногда мне казалось что по снегу ехдить много веселее чем летом.

PS Тормозить с блокировкой обоих колес круто.
PPS Кататься по катку с горки ещё круче Изображение
PPPS © GooglieS - В "Перлы форумов" не переносить Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2004 23:30 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Сегодня с утра был нп полусликах. Сухой асфальт радовал. Намеревался после работы пропилить весь город туда и обратно... но... но к концу рабочего дня от фиников приползла воооооот такая туча и покрыла все. Вообще все :)
Тут я понял, что поеду сегодня к Странгеру за купленной шипованной и начну ее прикатывать уже сегодня. Сказать легко, а на послусликах, особенно не на оживленных трассах просто каток. В центре пробищи такие... Разок вокруг Исакеиевского пришлось круг навернуть, чтобы найти выход из автомобильного каре :)
На шиповке совсем иное дело, правда, я ехал медленно, но все-таки быстрее, чем на полусликах. Прикатаем - затестим всякое :) ЧПЯ как раз в тему.
Жаль вот тред закрыли про мой байк :) так и не удастся запостить результат поисков и ощущения от результата :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А насчет одежды че-нидь скажите
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004 14:02 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 19 ноя 2004 10:40
Сообщения: 152
Откуда: С-Петербург, Павловск
как лучше одеваться при -5...-10?
и где бы зимнюю велосипедную одежу прикупить?
желательно побольше конкретики: перчатки, штаны, обувь, куртка, белье и пр.
если еще указать ощущения при использовании конкретной вещицы при указаной скорости передвижения и температуре окружающей среды-цены бы такому ответу не было ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004 14:42 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 21 сен 2004 11:41
Сообщения: 55
Откуда: Питер, Купчино
AHTOXA писал(а):
как лучше одеваться при -5...-10?
и где бы зимнюю велосипедную одежу прикупить?
желательно побольше конкретики: перчатки, штаны, обувь, куртка, белье и пр.
если еще указать ощущения при использовании конкретной вещицы при указаной скорости передвижения и температуре окружающей среды-цены бы такому ответу не было ;)


Личный опыт...

1. Главное определиться в каком темпе ты поедешь. Ибо елси будешь прыгать на поребрики и часто ускоряться, то надо полегче ибо потным ездить зимой ну очень противно... Если просто по городу без спешки то главное плотно одется, без пуховиков, просто в обтяжку.

2. Двое шатнов за глаза.
3. Перчатки. Кожа думаю будет мешать, дутики тоже, а вот тряпичные с подкладкой самое то, и перед этим было б не плохо обмотать ручки тормоза "тряпичной" изолентой. Тогда скользить не будут.
4. Поскольку ноги не на земле мерзнут они только от встречного воздуха, следственно твоя задача просто защитить их от ветра. Если ездишь в кроссовках, советую следить за тем чтобы не черпать снега на носки. Ноги теплые со временем этот снег начнет подтаивать и ноги промокнут. Если не собираешься ездить круглосуточно и в походы, то я думаю не стоит извращаться со всякой дорогой спецодеждой, т.к. вполне можно обойтись своими силами. Чтобы ноги не промокали (а так же и для некоторого тепла) можно поверх носков одевать полиэтиленовые пакеты (как из под булки, а не большие :wink: ). Я так зимой в футбол играл, помогает.
5. Торс. Главное чтобы не продувало, и лучше длинный свитер с возможностью заправить его куда поглубже.
6. Шапка. У меня их три, буду пробовать все. Тут тоже надо подбирать, потому что если взять толстую голова потеет, если взять тонкую начинает замерзать затылок (хз почему , но у меня только затылок :D ).
7. Лицо. На бабушкина не далеко от Елизаровской есть такой магазин Сплав. Что-то типа одежды для солдат, мчс итд... Так вот я собираюсь купить себе там балаклаву (спецназовский чулок на голову). Как в ней ездить, не знаю не пробовал.

Еще надо следить чтобы свитер был с длинными рукавами, потому что когда едешь он потихоньку сползает вверх и запястья либо оголяются, либо остаются мало защищенными от ветра.

P.S Еще хорошо бы вилку с демпфером, ибо при езде не по дороге вся наледь в виде маленьких кочек уходит в руки и после 2 часов они начинают ныть :wink:
_____________________
Личное субъективное, никому не навязываемое мнение ака ИМХО 8)

P.S. Еще можешь взглянуть cюда .
Цитата:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004 15:19 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 19 ноя 2004 10:40
Сообщения: 152
Откуда: С-Петербург, Павловск
Чуть не забыл сказать: зимой я на велике катаю еще с 98 года, нерегулярно, правда.
Тогда я еще на Салюте катал ;) Никаких проблем не было. Ехать кайфово. Кайф именно от того, что ты эту хрень таки контролируешь, несмотря на ее порывы уйти в занос.
Одеваюсь я почти "как попало". Теория по одеванию для зимнего катания в принципе то мне знакома. И не только для катания (бегал я еще по зиме).
Однако, специальной велоодежды у меня нет, хотя хотелось бы приобрести. поэтому и вопрос возник вышеозначенный.

В последнее время (прошедшей зимой) одевал термобелье, на ноги джинсы (ну нету у меня не рейтузов, ни велошорт), обувь-гортексные гады, лыжные перчи с виндстоппером (Лафума), ветровка и шапка вязаная. Такие дела. Насчет зимнего бега: в офигенно легких марафонках зимой в -15 прохладно только первые минуты три.

Катание преимущественно энергичное на короткие дистанции. Понятное дело, без рюкзака.
Особо было бы интересно послушать мнение людей, использующих высокотехнологичную одежу.
От себя замечу, что в перчах с виндстоппером без движения ну просто холодно, при энергичном катании слегка прохладно. Вощем ,хотелось бы их поменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004 15:20 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Я еще не подобрал одежду, могу рассказать какие проблемы.
Основная проблема сейчас - промерзание стопы (особенно в районе контактов) и пальцев ног. Обычно после 40 минут езды в любом темпе надо слезать и идти пешком. Грят, бахилы решение проблем, но сейчас нет денег :)
Далее пальцы рук. У меня виндстоперовские, достаточно тонкие перчатки. Они не продуваются, но также через пол часа езды начинают подмерзать. Способ борьбы - шевелить, разные хваты и т.п. Что делать дальше не знаю... Есть кожанные с начесом внутри (на лесоповал в них ходил :), но во что это превратится - не знаю.
Основное - ветер. Если где то продувает или задувает - крайне плохо. Даже если давить как следует. Ноги защищены виндстоперовским комбезом, завтра уже начну доп наколенники надевать для тепла, но тут явно есть запас. Куртка - лыжная, с ней грабли, поскольку в рукавах и на шее в посадке на веле она не плотно силдит и туда задувает неслабо. Поверх майки стал надевать тоненькую водолазку - практически проблема решена. Под шлем шапка, очки... станет холоднее, наверно надо будет балаклаву купить, а не то морда лица станет на подошву похожа :)

Обычно с собой вожу комплект белья, в которое переодеваюсь по достижении пункта назначения,а велоодежду вешаю сушиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004 15:35 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 19 ноя 2004 10:40
Сообщения: 152
Откуда: С-Петербург, Павловск
COPATHuK писал(а):
Обычно с собой вожу комплект белья, в которое переодеваюсь по достижении пункта назначения,а велоодежду вешаю сушиться...


Дельное решение.
еще, ИМХО, в одежде не должно присутствовать хлопка, или шерсти, хотя насчет шерсти возможно заблуждаюсь, но одевать не буду ;)

мне кажется, что для того, что ближе к телу термастат да кулмакс рулят.
снаружи гортекс бы неплоха, да вот разоришься, пока оденешься в него целиком.
как то давно я видел вроде бы в ТопСпорте эдакий "намордник" виндстопперный от Briko. Жаль, денег не было-не купил :(((
а тек это чем то на балаклаву было похоже, только макушки нет и застегивается она сзади на липучке. снаружи армированая ткань, внутри кажися флис. Открыты тока глаза. В районе рта и носа несколько отверстий (вот уж не знаю, как при интенсивном катании дышаться будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU