Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 09:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 12:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Я вижу, народу понравилось. :)

По атмосфере и нагрузкам всё было на уровне, но по соответствию планам - полный кирдык. В этом отношении я покатушкой весьма разочарован. :( Мы проехали от силы треть намеченного - быстро и надёжно забурились в болота, многократно возвращались в поисках пропущенных поворотов и т.д.

Отрицательный результат - это тоже результат, и он таков: приличных грунтовок на юг от Котово нет. Доказано Занусси.

Ехали мы по "сумасшедшему" маршруту, точнее, таков был план. Мощно въехали в подъём по бетонке с 69-го километра, не туда повернули на шоссе, через полтора километра опомнились, вернулись и встали на грейдер в сторону Новожилово. Новожилово нам было не нужно, и в некий момент мы свернули на грейдер, уходящий на юг. Затем - на запад под прямым углом. Всё шло чудесно - мокрый, но плотный и вполне проезжабельный песок, лужи (в которые я пока не совался :) ), что ещё нужно. Первая цель была - урочище Смородино, к ней по карте ведёт извилистый грейдер, и мы рассчитывали быстро проскочить этот участок. Как же мы ошибались! Едва дорога вышла в чисто поле, лафа закончилась. Вместе с дорогой. Должно быть, тут очень искали золото, но не нашли. Дорогу-то мы в конечном счёте нащупали, но перед тем изрядно набуксовались в грязной траве и этих недетских кротовых перекопах. Ещё пару раз потеряв дорогу и найдя её вновь, один раз проскочив мимо и вернувшись, мы выбрались к этой долбаной Смородине. Ничем не примечательное место. К этому времени счастливые обладатели ви-брейков успели обрадоваться некрутящимся колёсам, хмурый Лонгобард ехал на синглспиде, а в промежутках между ездой безуспешно искал кареточный узел на моём байке. У меня, к слову, навеска отлично работала даже под сантиметровым слоем г@внилина. Подвеска - тем более. :)
На урочище Смородино встретили аборигена с собакой. Спросили чё как и узнали, что там, куда мы хотим, ехать не получится вообще. Разве что идти. И отправил он нас по грунтовке через лес в сторону другой - более укатанной - грунтовки, ведущей (по его словам) из Новожилово к кОтовскому шоссе. Всё так. В общем, выбрались на шоссе. Перекусили у карьера. Через 5 км были в Котово.
Долго не тупили, доехали 500 метров до грейдера, ведущего из Котово на юго-восток.
Начался песок. Его становилось всё больше, он становился всё глубже и пакостней. Сначала - мощный спуск. Затем - серия подъёмов. Вязкость грунта такова, что даже во вполне детские подъёмы больше 6 км/ч не катилось. Но ничего - приноровились. У меня за (временным) отсутствием переднего переключателя цепь нередко слетала со второй звезды на первую. :) Закинуть её обратно можно было только руками. 10 км мы ехали по этому песку на юг, до перекрёстка. На перекрёстке по плану свернули направо (на запад-северо-запад) и аж целый километр проехали без проблем. Затем упёрлись в болото Невзрачное и дорога кончилась.
Отправили меня на разведку, но я сумел продвинуться метров на 5 и то без байка. К этому моменту пройдено 32 км. Возвращаемся.
Решили вернуться по нашему грейдеру на пару-тройку километров на север, авось найдём возможность проехать на запад к шоссе. Долго искали, возвращались, тупили, что-то такое нашли. Дорога по качеству ничем от нашего грейдера не отличалась, шла чётко в западном направлении. Целых 2.5 км. Я ехал впереди, дорожка - супер! Когда дорога закончилась полянкой, я обернулся и никого за спиной не обнаружил. Сел перекусить. Посидел, подождал минут 10 - никого, и не слышно даже. Может, случилось что? Поехал обратно - и через километр увидел ребят. "Вы чё ваще?" - вежливо поинтересовался я и узнал, что, оказывается, они тоже решили перекусить. :) Поехали по моим следам, в общем, дорога вышла на полянку, повернула на север, превратилась в тропинку и исчезла в густом лесу. Я чуть было не склонил народ к азимуту (чё там - пару километров продраться к шоссе?!), но в итоге мы плюнули и посчитали разумным вернуться. К нашему любимому грейдеру.
Начало темнеть. Так как не все уже ехали столь бодро, как в начале, было решено кончать экспериментировать и придерживаться грейдера в южную сторону. Затем выйти на шоссе и добраться до Васкелово. В общем, матрас. :( А я только размялся. :)
Между тем, темнота накрыла прочно. Едем на юг по песку. Дорога - как и раньше - на 30% состоит из луж, причём в темноте многие лужи обнаруживаются по факту. Включили фары (на 5 человек их было целых две), Лонгобард ехал сбоку от меня, в свете моей фары, и всякий раз когда скорость превышала 12-13 км/ч, просил меня не гнать. :lol:
IAmFalcon обнаружил, что с рассёгнутым задним ви-брейком едется гораздо лучше.
Выбрались в итоге на шоссе. Вломили неплохо. Я развлекал засыпающего на ходу Лонгобарда походными историями и отдыхал (на последних километрах выпихнули вперёд Сэма - поскольку проезжали его родные места и он там каждый поворот знает). Так и финишировали.
Через 15 минут, закупившись в магазине, сели на поезд. Собственно, и всё. ~80 км по лесу, 16 по городу. Средняя - 15.6. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 14:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:47
Сообщения: 697
Откуда: купчино
Achilles писал(а):
IAmFalcon обнаружил, что с рассёгнутым задним ви-брейком едется гораздо лучше.


однако, я позновато обнаружил сей прискорбный факт -- вот что значит не пользоваться задним тормозом и не следить ;-(


Achilles писал(а):
Выбрались в итоге на шоссе. Вломили неплохо. Я развлекал


шоссе у меня сначала пошло лучше, но потом меня загасили встречки с дальним светом, подуло прямо в колено и что-то я скис.
Особенно порадовал спуск за стеклянным (иил в нем?) Темнота, встречек нет, колдобин не видно, по потоку воздуха понимаешь что скорость растет и достаточно быстро :-) внизу колдобины, а локаут-то зажат! Я его в тьме отключать не решился... так и дотрясся до низу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 17:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Фотки! Предупреждаю сразу - из природы снимать было нечего. :) А потом вообще стемнело и кирдык.

тыкать сюда

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 17:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:47
Сообщения: 697
Откуда: купчино
Вот эта хороша (бескрайнее оно, на заднем плане что-то похожее на понос 8-):

Изображение

бтв, я похоже подрезал перчатку сэма (или длинного?)

бтв2, что-то длинного кстати не видно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 17:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
iamfalcon писал(а):
Вот эта хороша (бескрайнее оно, на заднем плане что-то похожее на понос 8-):


Да. Поэзия! :)

iamfalcon писал(а):
бтв, я похоже подрезал перчатку сэма (или длинного?)


Сэма, конечно. Ну тогда ему вообще повезло - и перчатку не потерял, и пенку нашёл.

iamfalcon писал(а):
бтв2, что-то длинного кстати не видно :-)


Да, что-то непривычно маловато его сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 17:20 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
iamfalcon писал(а):
Вот эта хороша (бескрайнее оно, на заднем плане что-то похожее на понос 8-):


Кстати, я же говорил что можно будет смотреть на фотку и спрашивать, а чего там вам не ехалось? :shock:

iamfalcon писал(а):
бтв, я похоже подрезал перчатку сэма (или длинного?)

УРРРААААА!!! Я боялся что потерял ее. Такая черная, с Thinsulate'ом ?

iamfalcon писал(а):
бтв2, что-то длинного кстати не видно :-)


До Пионерки довез, был живой, даже письма писал...

WBR
Sam/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 17:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:47
Сообщения: 697
Откуда: купчино
Sam_spb писал(а):
Кстати, я же говорил что можно будет смотреть на фотку и спрашивать, а чего там вам не ехалось? :shock:


тут более-менее видно чего 8)

Цитата:
УРРРААААА!!! Я боялся что потерял ее. Такая черная, с Thinsulate'ом ?


усе засейвлено дома 8-) если тебя не смущает конечно тот факт, что она ехала в одном кармане с тремя парами мокрых носок 8-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 17:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
iamfalcon писал(а):
усе засейвлено дома 8-) если тебя не смущает конечно тот факт, что она ехала в одном кармане с тремя парами мокрых носок 8-)))


Эстет! Носки в покатушке переодевать! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 17:52 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
УРРРААААА!!! Я боялся что потерял ее. Такая черная, с Thinsulate'ом ?


офтопичная вставочка:

если кому надо - у меня есть прекрасная "навороченная" зимняя велоперчатка со всякими технологиями.
Левая 8)


(правая георически сгорела после неудачного "пуска" морского фальшфеера во время празднования какого-то Нового Года на велосипедах :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 19:17 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 21:50
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Блииин, спасибо что напомнили про носки, я про них только вспомнил, а ведь лежат в пакете в рюкзаке гниют... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 19:49 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
Achilles писал(а):
Поехали по моим следам, в общем, дорога вышла на полянку, повернула на север, превратилась в тропинку и исчезла в густом лесу. Я чуть было не склонил народ к азимуту (чё там - пару километров продраться к шоссе?!), но в итоге мы плюнули и посчитали разумным вернуться. К нашему любимому грейдеру.

Ты забыл сказать, что вместо азимута завел нас в болото :)
Achilles писал(а):
Лонгобард ехал сбоку от меня, в свете моей фары, и всякий раз когда скорость превышала 12-13 км/ч, просил меня не гнать. :lol:

Под конец я здох блин :( ну не 12-13 там было, но немного, согласен. Прошу прощения за то, что напряг в конце немного ;)
Achilles писал(а):
К этому времени счастливые обладатели ви-брейков успели обрадоваться некрутящимся колёсам, хмурый Лонгобард ехал на синглспиде, а в промежутках между ездой безуспешно искал кареточный узел на моём байке.

Про синглспид не совсем верно - переклюк был забит говном (да и не только переклюк). Так что работала только вторая звезда :) А кареточный узел ты сам потерял и просил всех помочь его найти ;)
Achilles писал(а):

Выбрались в итоге на шоссе. Вломили неплохо. Я развлекал засыпающего на ходу Лонгобарда походными историями и отдыхал (на последних километрах выпихнули вперёд Сэма - поскольку проезжали его родные места и он там каждый поворот знает). Так и финишировали.
Через 15 минут, закупившись в магазине, сели на поезд. Собственно, и всё. ~80 км по лесу, 16 по городу. Средняя - 15.6. :)

Странно. На моем спидометре 107 км общая дистанция, из них где-то 15 по городу (11 до финбана и км 3-4 от Ручьев).
Кстати кгда вы там вперед втопии, я на развилке на повороте чуть не влетел сбоку в незаметного (только мигалка на попе, сбоку ее не видно) iamfalcon-a. С трудом успел среагировать, уже спать тянуло 8)
iamfalcon писал(а):
бтв2, что-то длинного кстати не видно

Да я тока шо домой приполз :oops:
Achilles писал(а):
Эстет! Носки в покатушке переодевать!

Да ладно? Мне здоровье важнее, чем пару потраченных на переодевание носков минут. Кстати я припер с собой три пары носков + еще одну купил в электричке, до дома доехала только одна сухая
:lol:

Achilles писал(а):
тыкать сюда

Ну и рожа у меня там 8)

Мне понравилось, как насчет повторить? Или уже скоро снег посыпется? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 20:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
со снегом гораздо веселее, поверь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 20:10 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
Mastodont писал(а):
со снегом гораздо веселее, поверь!

Нуу... У меня в феврале олимпиады уже, так что через пару недель я буду занят с репетиторами 6 дней из 7. Седьмой день я буду лежать бревном в ванной и может быть выкатывать в Шувалово. Да и то, без шипов зимой там точно делать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 20:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ну насчет шипов не надо так..
по парковым дорожкам катать вполне можно и на летней резине. например на зимних гонках фастбайка в уделке на шипах были только туристы вроде меня. "гонцы" же из фастбайка в массе были на летней кк резине. правда там рельефа никакого, но зимой альтернатив особых и нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2004 20:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
LONGOBARD писал(а):
Achilles писал(а):
Я чуть было не склонил народ к азимуту (чё там - пару километров продраться к шоссе?!), но в итоге мы плюнули и посчитали разумным вернуться. К нашему любимому грейдеру.

Ты забыл сказать, что вместо азимута завел нас в болото :)


Ты не понял. Мы чётко шли по пунктиру, изображённому на карте. Пока он был. Затем он кончился. :) Ну да, было небольшое болотце.

LONGOBARD писал(а):
Achilles писал(а):
Лонгобард ехал сбоку от меня, в свете моей фары, и всякий раз когда скорость превышала 12-13 км/ч, просил меня не гнать. :lol:

Под конец я здох блин :( ну не 12-13 там было, но немного, согласен. Прошу прощения за то, что напряг в конце немного ;)


Да никого ты не напряг, кроме себя. :)

LONGOBARD писал(а):
Про синглспид не совсем верно - переклюк был забит говном (да и не только переклюк). Так что работала только вторая звезда :) А кареточный узел ты сам потерял и просил всех помочь его найти ;)


Вот как было:

Longobard: "посмотрите на кареточный узел Ахиллеса!"
Achilles: "где ты его нашёл?!"

:)

LONGOBARD писал(а):
Achilles писал(а):

~80 км по лесу, 16 по городу. Средняя - 15.6. :)

Странно. На моем спидометре 107 км общая дистанция, из них где-то 15 по городу (11 до финбана и км 3-4 от Ручьев).


На моём общая дистанция за воскресенье (да, он сбрасывался, но общую дистанцию по дням помнит на неделю!) - 97 км. Надо бы твой комп откалибровать. :)

LONGOBARD писал(а):
Кстати кгда вы там вперед втопии, я на развилке на повороте чуть не влетел сбоку в незаметного (только мигалка на попе, сбоку ее не видно) iamfalcon-a. С трудом успел среагировать, уже спать тянуло 8)


Ещё один диалог:

Achilles: (на спуске, про свою раму) смотри, как катит! Как катит!
(пауза в минуту)
Longobard: я тебя накатываю! (пауза) Ой, уже не накатываю.

Спуск к Стекольному был мощный.

LONGOBARD писал(а):
Achilles писал(а):
Эстет! Носки в покатушке переодевать!

Да ладно? Мне здоровье важнее, чем пару потраченных на переодевание носков минут. Кстати я припер с собой три пары носков + еще одну купил в электричке, до дома доехала только одна сухая
:lol:


Да с чего там болеть-то? :)

LONGOBARD писал(а):
Achilles писал(а):
тыкать сюда

Ну и рожа у меня там 8)

Мне понравилось, как насчет повторить? Или уже скоро снег посыпется? :roll:


Конечно, неплохо попытаться проехать то, что мы не проехали, но нужна ИДЕЯ, как это г. объехать (я с Томасом вчера обсудил уже), иначе повторится всё то же. Потому едем "психованный маршрут", он по крайней мере существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU