Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2004 23:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
а чего, физик без байка? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2004 10:29 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
Mastodont писал(а):
а чего, физик без байка? :)

Угу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2004 11:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
LONGOBARD писал(а):
Mastodont писал(а):
а чего, физик без байка? :)

Угу :lol:


Я думаю, в покатушке нашлось бы немало народу, кто мог бы порепетировать нерадивого учащегося по физике. Я, например. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2004 11:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
LONGOBARD писал(а):
Велопонос - это когда велы поносят с одного места на другое :wink: короче когда половина пути проделана с байками на плечах.


Переносить байки приходилось через брёвна и броды - тут уж либо триалишь, либо спешиваешься. Но сравнительно редко.
А вот идти рядом с байком пришлось км 10. Кто-то ехал, кто-то шёл, скорость одна и та же - ~6. Я целый километр ЕХАЛ за ИДУЩИМ Томасом со скоростью 7 и не мог его обогнать.

LONGOBARD писал(а):
P.S.: до темноты уже дома будем? А то у меня фары нету :lol:


Надо быть готовым ко всему - и к ночному оффроад-марафону в том числе. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2004 22:57 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
Велопонос был на "Здравствуй золотря осень" - ХЗ сколько км байки на полече, прыгая с камушка на камушек :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2004 16:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Не завожу новую тему, т.к. название этой вполне подходит. Не едет ли кто-нибудь завтра кататься за город?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2004 16:23 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Tanma писал(а):
Не завожу новую тему, т.к. название этой вполне подходит. Не едет ли кто-нибудь завтра кататься за город?


Я вроде как свободен завтра, а куда примерно собираемся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2004 16:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
ПорутчИк писал(а):
Я вроде как свободен завтра, а куда примерно собираемся


У меня пока нет маршрута. Если за 3-4 часа никто ничего не предложит, сама придумаю (куда-нибудь на север, не очень далеко от города).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2004 16:36 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Tanma писал(а):
ПорутчИк писал(а):
Я вроде как свободен завтра, а куда примерно собираемся


У меня пока нет маршрута. Если за 3-4 часа никто ничего не предложит, сама придумаю (куда-нибудь на север, не очень далеко от города).


Может в районе Токсово-Волоярви-Краськово покататься я там был много раз. Хотя тоже интересно съездить туда где небыл.
Выхожу из инета до понедельника, если не трудно прошу позвонить 544-44-21 Дима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2004 22:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
В общем, если кто-нибудь еще захочет, присоединяйтесь. Пока едем только я и Пору(т)чик. Встречаемся в 9.00 под мостом на выезде из города по Средневыборгскому шоссе (под которым собирались новички на ЧПЯ).
Попытаемся реализовать мою давнюю мечту - проехать по нефтепроводу Кириши-Приморск (не по всему, конечно). Он меня давно привлекал, но летом он почти не проезжается, а сейчас есть шансы, что грязь подмерзла. Заезжаем на него в районе Лупполово и едем на северо-запад, пересекая разные шоссе. Длина покатушки и место окончания - в зависимости от состояния дороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2004 19:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Замечательно покатались. Ездили: Дима (ПоруТчик), Александр (ника нет, фамилии не знаю) и я. Правда, вместо нефтепровода поехали по газопроводу, заехав на него недалеко от Дранишников. Ехали довольно долго, чуть больше, чем шли пешком. Трасса была, мягко говоря, очень техничная, особенно имевшаяся в некоторых местах незамерзшая тропинка – видимо, непосредственно над трубой. Доехали так до Сертолово II, после чего у моих попутчиков желание ехать по газопроводу совсем пропало, и Александр подал идею поехать в район кордона Калелово. Выехав на Выборгское шоссе, проехали до поворота на Медное, немного покатались по льду озера, который был весь в трещинах. Для заезда в воинскую часть выбрали дальнюю дорогу (рядом с остановкой), т.к. меня с ближней как-то раз завернул вооруженный солдат. Покрытие представляло собой хорошо укатанный снег, и мы держали скорость 18-20. По-моему, летом там хуже. Кстати, через полкилометра после вызда на эту дорогу пересекли вожделенный нефтепровод Кириши-Приморск, и порадовались, что ехали не по нему, а по газопроводу. Встретили по дороге два лесовоза. Вскоре после нашей встречи со вторым дорога ухудшилась и на ней остались только две узкие и глубокие колеи, так что несколько километров мы тренировались держать равновесие. Потом попали опять на ту дорогу, по которой приехали, - правда, поняли это не сразу, а только увидев характерное болото слева. До Термолово, похоже, немного не доехали. Вернулись назад на развилку и уехали в воинскую часть в Елизаветинке. К счастью, прямо перед нами из части выехала машина, и ворота не успели закрыть, так что объясняться с охраной не пришлось. От Елизаветинки поехали в город по шоссе – Александр через Юкки, а мы с Димой – через Скотное. Итого у меня вышло 102 км, большая часть по грунту.
Вывод: для велопокатушек на нефте- и газопроводы время, пожалуй, уже прошло. Надо было ехать туда пару недель назад, когда снега было меньше. Теперь уже только на лыжах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2004 11:29 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Замечательно покатались по лесным грунтовкам, на небольшом участке была очень узкая около 10 см. колея от одной легковушки надо было ехать в ней очень ровно, что у меня не всегда получалось. Приозерское шоссе зимой в темноте трасса очень опасная!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU