Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездки на юге (шоссе+кк)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2004 15:17 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Ищутся люди готовые присоединяться к тренировкам в районе -
южнее площади "Победы", севернее Тосно, восточнее Гатчины, западнее Отрадного.
Время с 16-00 до 20-00, но можно и изменить.

Если чисто шоссе, то:
Протяженность 60-80км, средняя скорость зависит от ветра.
При заметном встречном ветре получается порядка 27кмч,
при достаточно сильном 25 кмч,
при отсутствии 30 кмч,
при попутном обычно 32-33кмч (на "пулковском" шоссе (от поворота на Пушкин до площади "Победы"), бывает средняя порядка 43-44!).

Сейчас, ближе к осени, ветры усиливаются, поэтому бывает разброс от 23-24 против ветра до 38-40 по ветру.
В гору без можно и до 14-16 опустится, но это от горы зависит.

Это та ср.ск. которую показывает велокомпьютер, а крейсерская километра на 2-3 выше (или ниже).
Продолжительность - 2-3 часа.

Если кк, то критерий только время, 1-2 часа, плюс время чтобы добрать до места.

Я стартую из Колпино и в Колпино же финиширую.

Договариваться о встрече лучше всего по аське, но можно и по почте.

После 1 сентября, планирую ездить на занятия в Петергоф утром туда, вечером обратно, есть 2 альтернативных маршрута, примерно одинаковых по длинне:
(1) Колпино-Пушкин-Александровская-Волхонское шоссе-Стрельна-Петергоф-Университет;
(2) Колпино-Москоское шоссе-Ленинский проспект-Петергофское шоссе-Стрельна-Петергоф-Университет.
Если кто готов присоединяться на любом учаске, буду рад. Точное время пока не известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2004 21:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
я живу на юге, тут и тренируюсь. совместные тренировки, это, конечно, здорово. но для этого надо чтобы цели их были близкими. я лично на данном этапе считаю себя кк-шником, поэтому тренировки на плоском (а на юге другого нету) шоссе в разгаре сезона - есть компромисс вследствие плохой погоды или еще чего-то. Плоское шоссе есть у меня за домом - витебский проспект :)
Ориентируясь на кк.. для хорошей групповой тренировки надо ехать в можайку. кроме нее на юге я знаю разве что пулковскую горку, но там места мало (но мне хватает).. не суть
кароче две мысли:
1. если ты реально хочешь тренироваться и ставить к-л задачи - можно общаться с взаимовыгодной пользой. интересные активные люди нужны, можно даже сказать с закидкой на "команду" ;)
2. если есть возможность - не загоняй себя "на юг". конечно, из колпино это трудновато, но при возможности лучше разнообразить. в частности, лучшая асфальтовая трасса что я знаю - порошкино - на севере.
кароче, если хочешь, можно разок скатнуться. например, в четверг. программа, например, такая: через аннино доезжаем до знаменитого километрового тягуна перед Копорским, и в него устраиваем апхилл, разиков 5-6. обратно можно через красненькое, или через ропшу и стрельну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2004 11:01 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
МАСТОДОНТ, а в какое время ты тренируешься по будням?
Я просто работаю на пл. Победы.

WBR
Sam/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2004 11:09 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Mastodont писал(а):
Ориентируясь на кк.. для хорошей групповой тренировки надо ехать в можайку. кроме нее на юге я знаю разве что пулковскую горку, но там места мало (но мне хватает)..

Про можайку согласен, я правда не знаю где именно, но там есть гора, на которой делают лыжный трамплин. А кругом поля. Ещё можно в старом петергофе. На пулковской горке мы как-то выехали прямо на радар, который к нашему счастью вращался медленно и был повёрнут от нас.
Mastodont писал(а):
1. если ты реально хочешь тренироваться и ставить к-л задачи - можно общаться с взаимовыгодной пользой. интересные активные люди нужны, можно даже сказать с закидкой на "команду" ;)

Я знаю что у меня страдает, но прежде всего мне хочется натренировать выносливость, а уже потом технику.
Mastodont писал(а):
2. если есть возможность - не загоняй себя "на юг". конечно, из колпино это трудновато, но при возможности лучше разнообразить. в частности, лучшая асфальтовая трасса что я знаю - порошкино - на севере.

По крайней мере до 1-го сентября, мне трудно уезжать из дома более чем на 3-4 часа, и к тому же мне неприятно ездить с байком в электричках одному, не раз отбивался от гопников.
Вот с 1-го сентября, можно будет хоть на весь день. Благо оно уже скоро.
Mastodont писал(а):
кароче, если хочешь, можно разок скатнуться. например, в четверг. программа, например, такая: через аннино доезжаем до знаменитого километрового тягуна перед Копорским, и в него устраиваем апхилл, разиков 5-6. обратно можно через красненькое, или через ропшу и стрельну.

Идея хорошая, я как раз в четверг собираюсь к Stranger'у за сликами, а потом можно встретится и поехать в анино.
Более приятная правда, на мой взгляд, дорога из ропши через низино в ст.Петергоф, там приятная песчаная дорога, если не будет дождя, который скорее всего будет.

P.S. Шоссе я полюбил не произвольно: все мои друзья которые покупали велосипеды, после первой же "грязевой ванны" отказывались ездить "в лес" или резать шоссе по полю, и целыми днями зовут кататься на крестовский остров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2004 16:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
Valentin писал(а):
Шоссе я полюбил не произвольно: все мои друзья которые покупали велосипеды, после первой же "грязевой ванны" отказывались ездить "в лес" или резать шоссе по полю, и целыми днями зовут кататься на крестовский остров.


знакомая тема :) а в таврический сад не зовут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2004 19:35 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
SAS писал(а):
знакомая тема :) а в таврический сад не зовут?

Бывает, вообще из всех парков где я был, ездить можно только в Павловске и Гатчине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2004 22:12 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Есть несложный шоссейный маршрутик с горочками на восток от Питера.


Хотя, конечно, все прогрессирующие кантрийщики тайно всегда мечтали тренироваться в Таврическом саду :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2004 22:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
а чего все так на этот парк ополчились? лучше тренироваться в парке, чем не тренироваться вообще. я весной тренировался в парке победы. катал по плоскости 70-80км в день. в результате выиграл неспи 170км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2004 20:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1937
Откуда: СПб
некий молодой человек весной целый месяц провел на югах - тренировался по 100 км в день. По шоссе. По приезде думал вываливать Салавата. А получилось, что в первой же гонке, асфальтовой!, его вывалил Х-Мен, который тот самый месяц просидел дома, глядя в окно, как идет дождик и под весенними лучиками солнца весело тает снежок, ручейками стекая на проезжую часть. Мораль сей басни - езда по плоскости может быть полезна только в самом начале - когда чел полный ноль. Тут можно и бегать, и баскетбол гонять - все будет только на пользу. Потом это уже помогать не будет. Если хочешь ездить горы - катай горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2004 20:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1937
Откуда: СПб
Кстати, Мастодонт, чей ты наставник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2004 22:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
AHTOH писал(а):
некий молодой человек весной целый месяц провел на югах - тренировался по 100 км в день. По шоссе. По приезде думал вываливать Салавата. А получилось, что в первой же гонке, асфальтовой!, его вывалил Х-Мен, который тот самый месяц просидел дома, глядя в окно, как идет дождик и под весенними лучиками солнца весело тает снежок, ручейками стекая на проезжую часть. Мораль сей басни - езда по плоскости может быть полезна только в самом начале - когда чел полный ноль. Тут можно и бегать, и баскетбол гонять - все будет только на пользу. Потом это уже помогать не будет. Если хочешь ездить горы - катай горы.

ну так какая мораль? гонзо - лох?
а при чем тут предложение ч-ка совместно катать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2004 22:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1937
Откуда: СПб
не про совместные поездки а про езду по парку - тебе она была полезна на начальном этапе, вот о чем речь. А при чем тут гонзо - чувак катал по плоскости и ему это ничего не дало, стал катать в горы - пошло улучшение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2004 15:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ты на что намекаешь!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2004 19:57 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июл 2004 17:07
Сообщения: 445
Откуда: м. пр. Большевиков
Mastodont писал(а):
ты на что намекаешь!?

на тебя :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU