Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 21:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карты карельского 500 м для Ozi Explorer
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005 13:47 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
Есть у кого сабж? Я раздобыл себе карту Карельского, залил на наладонник, но у нее масштаб 2 км на см. Уже неплохо, но хочу совсем уж подробную ;)
Не подскажете, где можно такую найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005 14:11 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 19 июл 2004 14:56
Сообщения: 149
Откуда: Питер Сенная пл
Весить много будет... у меня есть нечто неполное, весит ~ 250 метров? склеена из генштабовок, если есть возможность накопать привязанный генштаб - можно попробовать самому склеить, только оч долго получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005 14:52 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
BoB писал(а):
Весить много будет... у меня есть нечто неполное, весит ~ 250 метров? склеена из генштабовок, если есть возможность накопать привязанный генштаб - можно попробовать самому склеить, только оч долго получается...

А где такие чудеса достать можно?

Я на военных сборах под Лугой держал в руках армейскую карту 250 м. (говорят, такими вся страна зарисована :shock: ). Точность и детализация - почти как на спортивных.
Я говорю офицерам - где такие достать можно, а они - ты че, это военная тайна, достать невозможно... Типа там привязка к географическим координатам, можно ракеты наводить и т.д....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005 15:58 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
память не проблема - флешь CF на гиг + SD а 128 мб :)
250 метров тоже не нужно :)
Есть серия карт http://mapkarelian.narod.ru/ ( По рекам и озерам Карельского перешейка. Масштаб карт 1:50 000 (в 1 см 500 м). Изображения 300 dpi.). Вот я хочу по сути их, но в уже готовом для Ozi Explorer виде (map :)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 01:48 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 19 июл 2004 14:56
Сообщения: 149
Откуда: Питер Сенная пл
LONGOBARD писал(а):
память не проблема - флешь CF на гиг + SD а 128 мб :)
250 метров тоже не нужно :)
Есть серия карт http://mapkarelian.narod.ru/ ( По рекам и озерам Карельского перешейка. Масштаб карт 1:50 000 (в 1 см 500 м). Изображения 300 dpi.). Вот я хочу по сути их, но в уже готовом для Ozi Explorer виде (map :)).


ХЗ, реки и озера, при имеющемся ассортименте генштабовок масштаба 1 : 50 000, привязывать не есть умно, ибо исходниками служили именно военные карты... хотя, в свете последних закидонов ФСБ, мб кто-нить и привяжет, если раньше не нашлось интузиастов, спроси еще на велопитере, авось помогут, там есть знающие люди...

А нащет размера, так это у меня довольно большой кусок области склеен, с югом, востоком и западом, не только перешеек, а растровые карты вряд ли в скором времени сильно похудеют, правда на север она недалеко залезла, только до приозерска...

PS а вот карт масштаба 250 метров я не видел, они как-то в нете не валялись как 500, хотя оба два масштаба секретные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 09:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Вы есть гоните. В сети долгое время лежали полукилометровки карельского, правда не все. На Поехали! (http://info.poehali.net/c00070/1/)как я понимаю выложен только юг области, что неправильно, но терпимо, ибо кроме и-нета есть ещё форумы и прочая, и прочая и прочая. Уж не помню где я качал полукилометровки Карельского, но они есть к примеру у меня...

Если у них и нет привязки, то привязать их раз плюнуть, ибо сетка там имеется и никаких проблем в привязке в Пулково-142 я не вижу. Далее берётся img2ozf и прогоняется по всем приявязаным картам, в общем ничего сложного... Не какое-нибудь сакральное знание, только последнюю версию брать низя, ибо она генерит ozf-3, а наладонник поддерживает только ozf-2.

ФСБ наезжает (пока, по имеющимся сведениям) на свежие карты и карты "стратегических" мест, которых в нашем районе вроде как нет. Может Карельский и попадает под это - не знаю, но с таким же успехом можно склеить атлас "Реки и озёра" и привязать по Генштабовским картам - будет та же малина, не верю я что они очень испорчены геометрически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 09:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Andrey_A писал(а):
Типа там привязка к географическим координатам, можно ракеты наводить и т.д....


Ага, а я - английская королева. ГПС с точностью до 10 метров использовать можно, а карты непонятной старости - низя. Гуглмапс выложил ещё не самое точное изображении России со спутника, но будет прикольно, когда там будут доступны спутниковые фотогарфии точности 250 метров к примеру. В Питере я могу разглядеть машины на дороге и отдельностоящие деревья, а это не меньше полукилометровки. При этом там есть точные координаты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 10:36 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
markushka писал(а):
Ага, а я - английская королева. ГПС с точностью до 10 метров использовать можно, а карты непонятной старости - низя. Гуглмапс выложил ещё не самое точное изображении России со спутника, но будет прикольно, когда там будут доступны спутниковые фотогарфии точности 250 метров к примеру. В Питере я могу разглядеть машины на дороге и отдельностоящие деревья, а это не меньше полукилометровки. При этом там есть точные координаты...


ты что, никогда с военными не общался. там такая инертность. раз когда-то сказали, что засекречено, значит засекречено, пусть уже триста раз тоже самое можно найти в других несекретных источниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 11:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
markushka писал(а):
В Питере я могу разглядеть машины на дороге и отдельностоящие деревья, а это не меньше полукилометровки. При этом там есть точные координаты...

В Пулково шикарно видны отдельностоящие самолёты, занимающие на экране около полутора см каждый. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 12:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Andrey_A писал(а):
ты что, никогда с военными не общался. там такая инертность. раз когда-то сказали, что засекречено, значит засекречено, пусть уже триста раз тоже самое можно найти в других несекретных источниках.


Общался. К нам на сборах грибники в особосекретную часть где С-300 стоит заходили... А С-300 в любой модификации - чудо 60-х годов 20-го века, вся херня уже давно стала устаревшей. На самом деле секретны только точные значения частот, к примеру в ней, всё остальное - слишком примитивно. Может потому и секретно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 13:02 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 19 июл 2004 14:56
Сообщения: 149
Откуда: Питер Сенная пл
вот пара сцылок об гуглмапс

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/06/24/180785

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/08/09/184576


PS Марк, качни последний озице, они уже давно хавают озфыкс3, кста, если у тебя он такой древний тогда ты там найдешь много новых приятных фич...

PPS пор ФСБ тоже не прав, сходи на топмап.народ.ру и почитай гостевую, оттуда где-то полгода или чуть больше назад пропали генштабовки 1 : 50 000... как думаешь они сами убрали уже давно устаревшие, но до сих пор самые приемлемые по точности карты?

ну и еще ПППС привязывать атлас реки и озера не стал бы ни в какую, все таки это ~ 100 страниц по, минимум, 5 точек которых, в отличие от листов генштаба никто за тебя не наметил, куча человеко-лет работы :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 22:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
BoB писал(а):
PS Марк, качни последний озице, они уже давно хавают озфыкс3, кста, если у тебя он такой древний тогда ты там найдешь много новых приятных фич...

PPS пор ФСБ тоже не прав

ну и еще ПППС привязывать атлас реки и озера не стал бы ни в какую


Про озице - я лукарство не нашёл. Посмотрю ещё... У меня 1.11.4, задолбало качать каждый раз новые версии. Только блин решил поискать - сразу и нашёл. А!!!!! Там тот же ключ! Тьфу, нечистая!

http://www.rus-roads.ru/gps/oziexplorerce.htm
тупею я что-то...
А хрена ли весь юг на Поехали! лежит? Нифига не понимаю...
Реки и озёра склеить в общем не так уж и сложно - софтина есть, сосканированы они давно. А вообще - ни по одной из имеющихся у меня карт я бы не поехал даже с 90% точностью. Фигня они все, начиная с генштабовских и кончая "полевыми исследованиями"...

P.S. Реки и озёра берём здесь: http://mapy.mk.cvut.cz/data/Rusko-Russia/Karelia/Karelian%20Isthmus_Reki%20Ozera_50k/ и радуемся жизни... А точки можно и с километровки и с полукилометровки снять, и трек наложить уж при большом желании. Точность будет нормальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2005 00:10 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 19 июл 2004 14:56
Сообщения: 149
Откуда: Питер Сенная пл
markushka писал(а):
P.S. Реки и озёра берём здесь: http://mapy.mk.cvut.cz/data/Rusko-Russia/Karelia/Karelian%20Isthmus_Reki%20Ozera_50k/ и радуемся жизни... А точки можно и с километровки и с полукилометровки снять, и трек наложить уж при большом желании. Точность будет нормальная.


Пахоже мы друг друга не понимать :) Чем ты предлагаешь склеить атлас? Для озимапмерже все листики придется привязать по отдельности, а потом склеивать, если сначала их склеить... в потошопе напермер... а потом привязывать, боюсь ничего харошего не выйдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2005 06:48 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 авг 2005 20:49
Сообщения: 34
Откуда: из Ленинбурга в Питерград
markushka писал(а):
... Гуглмапс выложил ещё не самое точное изображении России со спутника, но будет прикольно, когда там будут доступны спутниковые фотогарфии точности 250 метров к примеру. В Питере я могу разглядеть машины на дороге и отдельностоящие деревья, а это не меньше полукилометровки. При этом там есть точные координаты...


Так Питер и область максимум 500 м (хотя там не указано в см или в тех пикселях что отчерчивает отрезок), а вот район Сертолово, где этих военных частей с "секретным оружием" - проработан до 50 м :lol: На таком маштабе можно за строевой наблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2005 09:45 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
LONGOBARD писал(а):
Есть у кого сабж? Я раздобыл себе карту Карельского, залил на наладонник, но у нее масштаб 2 км на см. Уже неплохо, но хочу совсем уж подробную ;)
Не подскажете, где можно такую найти?

Если надо, могу залить то что у меня есть по ЛО (2-, 1-, 0,5-, всё привязанное) тебе на какой-нить .local


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU