купил, покатался - в общем не понравилось (ГПС - гармин CSx60).
да, хорошо отрисованы поляны, достаточно детально грунтовые дороги. Но
1. дороги, нарисованные серым пунктиром (в том районе где катался - это грейдеры и магистральные грунтовки) видны на экране только в масштабе в 1 см. 120 мм и мельче. При более крупном масштабе (1:200м, ...) их не видно.
И как уже отмечали - серый цвет очень плохо на экране видно. И не понятно зачем такое обозначение - серый пунктир. На картах такие дороги обозначаются сплошной черной тонкой линией.
2. дорожки, нарисованные черным пунктиром (второстепенные грунтовые дороги и просеки) видны только до масштаба 1:500м, при более крупном масштабе (1:1200м ...) их не видно.
То есть почему-то приоритет более серьезных дорог поставлен ниже вспомогательных.
И почему-то считается что грунтовые дороги не надо показать в крупном месштабе - то есть "осмотреться" на экране не получается - при увеличении масштаба дороги пропадают - видно только озера, поляны и шоссе.
Рельеф прорисован очень грубо (вообще не сравнить с генштабом) и зачем-то толстыми коричневыми линиями - можно спутать с обозначением шоссе (в топографических картах рисуется тонкими линиями).
в общем идея прикольная, но реализация так себе. Из-за перечисленных косяков (в первую очередь пропадание дорог на крупном масштабе) не позволяет полностью заменить бумажную карту (которая например нужна, чтобы просмотреть маршрут по дорогам далеко вперед, а не 3-4 см экрана в масштабе 1:500 м).
В общем я ожидал гораздо большего (надеялся на электронную версию генштаба в части рельефа и водных объектов с актуализированной дорожной сетью). Сейчас это сырой продукт, с существенными косяками.
|