Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покатался вокруг дома 15 июля 2018
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 23:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Покатушка вокруг дома.

Формально, не совсем вокруг и не совсем дома, но так звучит красивее. А что до маршрута, то (никогда такого не было и вот опять!) в знакомых местах нашлись десятки км незнакомых грунтовок, спасибо OSM.
Прошу прощения, что не кидал анонсов и почти никого не звал – терпеть ненавижу жару и хотел закончить поездку как можно скорее и не у чёрта на рогах, а дома. Одухотворённо расписывать нечего, разве что сложить эпитафию на встреченных мёртвых кротов, коих я насчитал ШЕСТЬ. И это я ещё нифига не наблюдательный, да и мне было, на что пялиться, дороги не из простых.

Маршрут, грубо говоря, такой: станция Ст.Петергоф – Петровское – между Порожками и Гостилицами внезапно поворот в лес – гора Колокольня (105.3 м) – хитрая грунтовка до шоссе А120 – мимо Зрекино – хитрая грунтовка назад к садоводству Заозёрному – снова Гостилицкое шоссе – Порожки – грунтовка в Оржицы – Малое Забородье – грунтовка вдоль Фабричной речки – грунтовка вдоль Шингарки – фонтанная дорога - Петергоф.

Как ни смешно, из перечисленных грунтов, кроме дороги вдоль Фабричной и Шингарки, я раньше нигде не был.

На старте у станции врубил GPS и вижу – от остановки отъехал автобус, и он впереди уже метров на 50. Конечно, нет ничего глупее, чем в жару в начале маршрута устраивать гонки. Поэтому я так и сделал. На скорости 40 я перестал отставать, но чтобы достать его, пришлось поехать 49. :) Воздушным мешком пользовался лишь несколько секунд, потому что этот гад вдруг начал тормозить на лежачих полицаях, пришлось уехать.

Так о чём я? Грунты. Если в двух словах – никакой разницы с Карельским. По части рельефа в районе Колокольни всё как надо. Непонятно, откуда столько воды, хотя жара 30 градусов и дождей неделю не было. Дно луж труднопроезжабельное – даже если ты его видишь, не верь глазам своим. В этот “песочек” колесо уходит по втулку до того, как ты успеешь подумать, что пронесло. Северная грунтовка от горы к Зрекино живо напомнила Коваши, такое же ”ква-ква”. По полям также немного поездил, но вроде бы нигде не шёл. И колеи с водой и грязью обнаружились в самом соку. Почему я раньше туда не совался? Кстати, совался. Три года назад в том районе я пытался вслепую разведать путь между Гостилицким и А120, но без нормальной карты меня моментально унесло в поле с травой выше роста человеческого, а затем принялось швырять в один овраг и брод за другим. А эти РЕКИ дорогами называть язык не поворачивался. Оказывается, есть и более пристойные варианты, и туда, и обратно. Хотя в некоторые колеи, бывает, заглянешь и чешешь репу – что за хрень их тут оставила. И как не хочется с ней встретиться.
Грунтовка Порожки – Оржицы началась с небольшой никак не обозначенной свалки, которую элементарно просто объехать, если знать заранее, а не упереться в неё на узкой тропинке. :) Теперь буду умнее. Дорога всемирной популярностью, очевидно, не пользуется, заросла травой-кустами, но колеи автомобильные заметные и довольно свежие. С таким количеством воды и консистенцией грязи едется там ХРЕНОВО, но весело. Если бы не жара и комары, вставляло бы куда качественнее. Так и ехал, отхватывая то еловой веткой по лицу, то крапивой по ногам.
Потом километровый тягун по россыпи камней... Оржицы, Забородье, места уже более знакомые. И даже тропа вдоль Фабричной речки поначалу казалась хайвеем. Пока не зашла в реку и не пропала в ней. :) Я там уже не первый раз, но как в фильме про Чапаева, до последнего верю, что обойдётся. И опаньки. В общем, вернулся на сто метров, так как вспомнил, что видел ”объезд”. Ага. Объезд там только для квадроциклов, для остальных обход. Без вариантов. Метров 300 пришлось пройти. И дальше сказочным образом дорога всё улучшалась, а перед мостом даже покрылась асфальтом.
Асфальт фонтанной дороги тема отдельная, временами там и не асфальт вовсе. Машинам на нём почему-то некомфортно, зато очень комфортно их обгонять. Последние 3-4 км до КАДа ехал в сотне метров перед Нивой, которая в отличие от более нежных машинок, не очень себя берегла и шла в районе 25-30. Запарился дохрена. Жара, воды осталось мало. Но 10 км до дома и можно себе позволить. :)
Шингарский пруд объехал справа, по ”дёртам”, увы, мимо толпы праздноотдыхающих, не разгонишься. На последних км перед домом мне заметно захорошело, но ничего такого.

Всего 63 км, максимальная 49, катался ровно 4 часа. Разведал километров 25 новых грунтов и пунктиров различной степени пакостности.

Записанный ТРЕК

ФОТКИ
Изображение


ВИДЕО (также доступно в более приличном качестве ТУТ)
Изображение


Последний раз редактировалось Achilles 20 июл 2018 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался вокруг дома 15 июля 2018
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 01:33 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 июл 2016 12:25
Сообщения: 67
гуд гуд. ждем след.анонс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался вокруг дома 15 июля 2018
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 08:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
sergio_vo писал(а):
гуд гуд. ждем след.анонс

для следующего анонса надо, чтобы ко мне вернулся байк. Он сейчас в мастерской на диагностике аморта. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался вокруг дома 15 июля 2018
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 12:33 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 июл 2016 12:25
Сообщения: 67
шоссейнички мб?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался вокруг дома 15 июля 2018
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 13:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
sergio_vo писал(а):
шоссейнички мб?:)

Было шоссейное предложение на прошедшие выходные, но лень поборола.
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=uzctipuitvmvysma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался вокруг дома 15 июля 2018
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 13:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Achilles писал(а):
sergio_vo писал(а):
гуд гуд. ждем след.анонс

для следующего анонса надо, чтобы ко мне вернулся байк. Он сейчас в мастерской на диагностике аморта. :)

надо было снять аморт, вставить палку и кататься!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался вокруг дома 15 июля 2018
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 14:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Хреногубка писал(а):
Achilles писал(а):
sergio_vo писал(а):
гуд гуд. ждем след.анонс

для следующего анонса надо, чтобы ко мне вернулся байк. Он сейчас в мастерской на диагностике аморта. :)

надо было снять аморт, вставить палку и кататься!

вставлять себе палку и кататься идея безусловно плодотворная, но я, пожалуй, дождусь оживления аморта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался вокруг дома 15 июля 2018
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018 02:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
ВИДЕО (также доступно в более приличном качестве ТУТ)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался вокруг дома 15 июля 2018
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018 14:26 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Сухое лето воде в лесу не помеха )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался вокруг дома 15 июля 2018
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018 00:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
Сухое лето воде в лесу не помеха )

это лето, как алкаш, недолго держится "сухим". :) Вот помню 2006-й, так на маршрутах по сотне км мы не встречали ни единой лужи и ручья, а брод через Вьюн в Денисово был по щиколотку (скажем, два года назад там было по грудь).

P.S. сегодня был вынужден скучно катать по шоссе на чугунном гибриде, 102 км. Собрал все шоссейные горки, которые знаю в радиусе 20 км от дома - Низино, Тиммолово-Капорское, Ропша, Забородье-Оржицы-Вильповицы, Колокольня, всё в таком духе. И километров 10 асфальта, на котором решает двухподвес (чем его так долбили-то, ёлы-палы?). В жару подыхаю, дождя не дали, промок и просолился исключительно самостоятельно. Единственная забава - проехал всё это без остановок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался вокруг дома 15 июля 2018
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 21:07 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 июл 2016 12:25
Сообщения: 67
в эти выхи будет чё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался вокруг дома 15 июля 2018
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 22:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
sergio_vo писал(а):
в эти выхи будет чё?

надеюсь, что да. Рисую маршрут в районе полигонов - Лейпясуо, Кирилловское и т.д.
Будет, если мне аморт доделают, скоро узнаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU