Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018 21:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Хреногубка писал(а):
Achilles писал(а):
Правда, видишь ли, отменность грунтов у каждого в голове своя.

ну а что вам надо-то? грунтовки вверх вниз вжих - полно
броды и чаща - полно
[...]

Ты мне про Орехово не рассказывай, я эту местность (от Сосново до Лемболово) вообще обожаю. Ничего, я доуломаю Порутчика, чтобы он сам выдумал маршрут по своим предпочтениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018 10:45 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Могу предложить в сл выхи проехать Синево-Сосново-Пятиречье-Аволга-Волоярви-Пурново-Девяткино-Пискаревка, как раз и ветер обещают подходящий https://www.windguru.cz/316980


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018 10:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
ПорутчИк писал(а):
Могу предложить в сл выхи проехать Синево-Сосново-Пятиречье-Аволга-Волоярви-Пурново-Девяткино-Пискаревка, как раз и ветер обещают подходящий https://www.windguru.cz/316980

Тоже ночью? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018 11:49 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Achilles писал(а):
ПорутчИк писал(а):
Могу предложить в сл выхи проехать Синево-Сосново-Пятиречье-Аволга-Волоярви-Пурново-Девяткино-Пискаревка, как раз и ветер обещают подходящий https://www.windguru.cz/316980

Тоже ночью? :)

Вечер, ночь, утро, чтобы на рассвете быть на берегу Ладоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018 14:49 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 июл 2016 12:25
Сообщения: 67
Да, в отчете правильно написано, что я "наелся" и хоть меня и уговаривали продолжить трапезу, уже не лезло, а было обещано еще две смены блюд и десерт. К слову, асфальт там кусочком тоже оказался на асфальтом, и особо впечатлила дискотека в Мельниково. Был я там в 3.50 наверное и там происходила какая-то дичь. Женщины плачут, гопники - дерутся, пьяные танцуют а двое играли в шахматы.

Зовите еще - буду рад присоединиться! Опять же, во время сойти - признак мастерства. Со мной вы бы вряд ли успели на электрон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018 15:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
sergio_vo писал(а):
особо впечатлила дискотека в Мельниково. Был я там в 3.50 наверное и там происходила какая-то дичь. Женщины плачут, гопники - дерутся, пьяные танцуют а двое играли в шахматы.

:lol: вот она, жизнь-то!

sergio_vo писал(а):
Зовите еще - буду рад присоединиться!

следите за анонсами ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018 16:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
ПорутчИк писал(а):
Могу предложить в сл выхи проехать Синево-Сосново-Пятиречье-Аволга-Волоярви-Пурново-Девяткино-Пискаревка, как раз и ветер обещают подходящий https://www.windguru.cz/316980
В принципе мог бы тоже поучаствовать замыкающим несмотря на немалый заявленный километраж маршрута 170-190км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018 16:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
abeziz писал(а):
ПорутчИк писал(а):
Могу предложить в сл выхи проехать Синево-Сосново-Пятиречье-Аволга-Волоярви-Пурново-Девяткино-Пискаревка, как раз и ветер обещают подходящий https://www.windguru.cz/316980
В принципе мог бы тоже поучаствовать замыкающим несмотря на немалый заявленный километраж маршрута 170-190км.

А я в 170-190 км ни замыкающим, ни размыкающим участвовать, пожалуй, не стану. :) Хорошего темпа на такой дистанции не получится, а растягивать резину на 12 часов - зло. Обсудим с Димой и найдём компромисс, чтобы и грунт, и огрести, и часов до 8.
И не напоминайте мне о марафонах на 170 км. Это были любимые Порутчиком грейдера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018 20:37 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 июл 2016 12:25
Сообщения: 67
abeziz писал(а):
ПорутчИк писал(а):
заявленный километраж маршрута 170-190км.


Вложения:
2018-06-26_01-59-22.png
2018-06-26_01-59-22.png [ 79.76 КБ | Просмотров: 4567 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018 10:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Если наметить основной целью берег ладоги возле речки аволга, базовый маршрут составит 90-100км. И выглядеть он будет в основном так сосново-запорожское-аволга-матокса-всеволожск. Дороги знакомые, но не кк и можно проехать на фиксе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018 12:42 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 10:10
Сообщения: 423
Откуда: СПб, Удельная
По просьбам трудящихся - несколько слов от меня.
1. Хотя мы и обсудили, что возможно будет 10 оС, кататься я собрался почему-то в велотрусах, джерси без рукавов и еще на всякий случай взял подшлемник, очень легкую термобельину с рукавами, флисовый шарф и велоперчатки. Был уверен, что Ахиллес и Порутчик тоже будут в велотрусах. Уже в поезде туда стало холодать, поэтому все эти вещи и напялил. В процессе поездки замерзли стопы, но, видимо, из-за намокания. Прыгать, чтобы согреться, пришлось только на одной остановке. В общем – терпимо.
2. Еда в этот раз была не совсем обычная: гречневая каша, свинина, приготовленная в СВЧ, и сверху в пластиковое ведро с надписью «Капуста» был уложен бекон «Дымов», есть который я начал в Дымово –хоть и символично, но, наверное, именно после него стало как-то совсем немного подташнивать. Еще была пара огурцов и бутерброды с сыром. Бутерброды хорошо пошли на завтрак в электричке назад. Как обычно во флягодержатель была заряжена бутыль 1,5 л Ессентуки 17 и в рюкзаке 1,5 л бутыль с соком из черной смородины.
3. Со старта ломанули мама не горюй, так, что уже на переезде Порутчик поймал просвет секунд 5-10, а на мой призыв его подождать, Ахиллес не среагировал. Манера Порутчика ловить просвет удивляет каждый раз.
4. Сергей и Порутчик в этот раз были очень быстры и появлялись довольно скоро, когда на развилках мы с Ахиллесом их поджидали, но вместе, кажется, так и не работали.
5. На маршруте было относительно светло – фонари так и не пригодились: у меня был один на шлеме и один на руле. Оба по 1 Вт. Включил фонарь на руле на 5 секунд, чтобы сравнить по яркости с фарой Ахиллеса, но уже в тот момент, когда стало светать. Я все ждал, когда же будет самая темнота, но так ее и пропустил. Экстренно тормозить пришлось раза 2-3, когда на дороге появлялись лужи во всю ширину – не хотелось мочить ноги. Несколько раз было некомфортно, когда Ахиллес своей фарой светил сзади, а тень от меня закрывала дорогу. Поэтому надо было ехать либо немного впереди, либо рядом. Ехать за Ахиллесом сзади на грунтовых спусках очень неудобно, поскольку приходится подтормаживать. Как всегда очень интересно ехать параллельно парой – каждый в своей колее.
6. После Гор (22 км до Мюллюпельто), где мы видели Порутчика последний раз, стало постепенно накрывать, начался грейдер. Шоссе от Быково (13 км до финиша) прошел на автопилоте. Бутыль из рюкзака на ходу было не достать, во рту пересохло, цепь хрустела, глаза закрывались. Уже на станции сел на скамейку, положил голову на седло и почти заснул, но резко появились мошки. В электричке просыпался на станциях. Вообще, порадовало, что ночью комаров и мошек практически не было. В этом смысле Сергей прав, что не повелся на наши уговоры ехать на поезде, а не на машине.
7. В воскресенье дома поспал до 12.30, походил по магазинам, и в ~21 заснул уже до понедельника – так что восстановление прошло довольно легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018 13:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Спасибо!

Fed80 писал(а):
2. Еда в этот раз была не совсем обычная: гречневая каша, свинина, приготовленная в СВЧ, и сверху в пластиковое ведро с надписью «Капуста» был уложен бекон «Дымов», есть который я начал в Дымово –хоть и символично, но, наверное, именно после него стало как-то совсем немного подташнивать. Еще была пара огурцов и бутерброды с сыром. Бутерброды хорошо пошли на завтрак в электричке назад. Как обычно во флягодержатель была заряжена бутыль 1,5 л Ессентуки 17 и в рюкзаке 1,5 л бутыль с соком из черной смородины.

А меня вообще не втыкало есть, и пить потянуло только на последней трети-четверти маршрута, ровно к финишу флягу и добил. В Зайцево (~48 от старта) мы с тобой по просьбе Сергея налили ему Ессентуков по стаканчику. :) К тому времени и я сам выпил дай бог стакан. Питался на маршруте арахисом в сахаре и половинкой сникерса. Не столько по желанию, сколько "так надо" и "кабы чего не вышло".

Fed80 писал(а):
3. Со старта ломанули мама не горюй

Эт' я люблю!

Fed80 писал(а):
5. На маршруте было относительно светло – фонари так и не пригодились: у меня был один на шлеме и один на руле. Оба по 1 Вт. Включил фонарь на руле на 5 секунд, чтобы сравнить по яркости с фарой Ахиллеса, но уже в тот момент, когда стало светать. Я все ждал, когда же будет самая темнота, но так ее и пропустил.[...]Несколько раз было некомфортно, когда Ахиллес своей фарой светил сзади, а тень от меня закрывала дорогу.

Совсем темноты, конечно, не дождались, факт! Но если есть фара, так отчего не включить, лучше же видно гораздо (опять же, "тестирование железа" (c) известно кто). :) Налобник тоже не включал, зря протаскал. Мы в "темноте" в основном ехали вместе, иногда моя фара тебе мешала, но и помогала наверняка тоже. :) Даже с фарой на видео видны только отблески луж, а без неё был бы Малевич.

Fed80 писал(а):
Ехать за Ахиллесом сзади на грунтовых спусках очень неудобно, поскольку приходится подтормаживать. Как всегда очень интересно ехать параллельно парой – каждый в своей колее.

Я старался крутить, тебе всё мало! :)

Fed80 писал(а):
В этом смысле Сергей прав, что не повелся на наши уговоры ехать на поезде, а не на машине.

А как я был рад, что не надо на машине ехать от финиша, а можно просто залечь в электричке! Заснули бы в канаве, стопудняк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018 13:39 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 10:10
Сообщения: 423
Откуда: СПб, Удельная
Точно, еще было два сникирса. Один я съел где-то в пути - может быть от него мутить начало :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018 14:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Fed80 писал(а):
Точно, еще было два сникирса. Один я съел где-то в пути - может быть от него мутить начало :-)

Это я понимаю! Меня мутит при одной мысли о сникерсе, даже не при взгляде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018 14:48 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Fed80 писал(а):
Манера Порутчика ловить просвет удивляет каждый раз.
.

Думал догоню, перед покатушкой переел и с полным желудком не догнал, хотя дальше 300м не отпускал красные задние помогали видеть цель, Сергей вроде как так и сидел на колесе эти первые 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU