Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 22:05 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012 09:27
Сообщения: 57
Откуда: Лен. область, г. Волхов
Всем привет!
В качестве предисловия немного о себе: зовут Сергей. Родом из Волхова, живу там же. Люблю ездить по шоссе и ровным грунтовкам.
В основном все велопробеги осуществляются по Волховскому району. Иногда принимаю участие в различных пробегах, организуемых Велопитером.
Средний пробег за одну поездку 50-70 км. За день без особых проблем проезжаю порядка 150 км. Максимальная дистанция, которую проезжал за день - 230 км. Средний темп по асфальту ~25 км/ч. Велосипед - Merida Cyclo Cross 3.
О маршруте: в предстоящем отпуске ( с 16 июля по 5 августа) в качестве разнообразия решил попробовать себя на более дальней дистанции - около 800 км. Но, естественно, такую дистанцию планирую проехать как минимум за три дня. Т.е. в среднем 250-270 км за сутки.
Две ночёвки планирую провести в каких-нибудь хостелах, встречающихся на пути. Правда, ещё не определился в каких. Пока в процессе их поиска...
Снаряжение беру по-минимуму, никаких палаток и спальников. Только ремнабор, насос, запаска и т.п. Всю провизию буду покупать в попадающихся на пути магазинах и придорожных кафешках.
Маршрут такой: Волхов - Лодейное Поле - Питкяранта - Сортавала - Приозерск - Гарболово - Синявино - Кисельня - Волхов.
https://goo.gl/maps/U1YvGGbaP2k
С точной датой велопробега пока не определился, но скорее всего поеду в последних числах июля.
Буду рад любым подсказкам от тех, кто ездил по похожему маршруту или знает, как лучше всего его проехать минуя самые плохие участки.
П.С. И, конечно же, буду рад тем, кто пожелает составить компанию.
За более подробной информацией обращайтесь по номеру +79214056784


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 22:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Желаю, конечно, удачи, но меня не столько как велосипедиста, сколько математика по образованию, смущают следующие цифры:

senya писал(а):
Иногда принимаю участие в различных пробегах, организуемых Велопитером. Средний пробег за одну поездку 50-70 км.

senya писал(а):
За день без особых проблем проезжаю порядка 150 км.

senya писал(а):
800 км [...] за три дня. Т.е. в среднем 250-270 км за сутки.


А как велосипедиста смущает:
senya писал(а):
Средний темп по асфальту ~25 км/ч. Велосипед - Merida Cyclo Cross 3.

средняя 25 по шоссе на циклокроссе, по сути шоссейнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 23:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
отпуск 20 дней (с 16 июля по 5 августа), 800 км, минимум за три дня. Максимум 20, все бьется.
(я после 300ки как-то к бреветам охладел так, что проехал через год 200 и успокоился окончательно :mrgreen: , а по 200-300 каждый день... нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018 07:55 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012 09:27
Сообщения: 57
Откуда: Лен. область, г. Волхов
Achilles писал(а):
Желаю, конечно, удачи, но меня не столько как велосипедиста, сколько математика по образованию, смущают следующие цифры:

senya писал(а):
Иногда принимаю участие в различных пробегах, организуемых Велопитером. Средний пробег за одну поездку 50-70 км.

senya писал(а):
За день без особых проблем проезжаю порядка 150 км.

senya писал(а):
800 км [...] за три дня. Т.е. в среднем 250-270 км за сутки.


А как велосипедиста смущает:
senya писал(а):
Средний темп по асфальту ~25 км/ч. Велосипед - Merida Cyclo Cross 3.

средняя 25 по шоссе на циклокроссе, по сути шоссейнике.

Честно говоря, флудить с вами желания не имею, но что именно вас смущает?
Вы полностью прочитали мой пост или выборочно? С Велопитером езжу редко ввиду некоторой удаленности. Повторюсь: практически все пробеги осуществляются у себя в Волховском районе. Пробеги бывают разные. Если перед работой или после (работа ни разу не сидячая), то мне хватает проехать вышеупомянутых 50-70 км. Если день полностью выходной, то проезжаю свыше 100 км. На такой дистанции обычно укладываюсь в 4 часа. Из Волхова до Тихвина и обратно (230 км) проезжал за 9.30 Вполне нормальная скорость для любителя. И к слову, сам по себе велосипед не едет, будь то шоссер, гибрид или велокроссовый.
250-270 км планируется проезжать за 15 часов, остальные 9 часов на отдых.
Надеюсь, разъяснил понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018 16:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
senya писал(а):
Честно говоря, флудить с вами желания не имею, но что именно вас смущает?

да всё в порядке. Удивил разброс - то речь о покатушках с Велопитером 50-70 км, то без проблем 150, то три дня подряд по 250-270. Будто три очень разных человека писали. :)
Но повторюсь - желаю удачи. Хотя рекомендую протестировать возможность преодоления хотя бы 200 два дня подряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018 17:22 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012 09:27
Сообщения: 57
Откуда: Лен. область, г. Волхов
Achilles писал(а):
senya писал(а):
Честно говоря, флудить с вами желания не имею, но что именно вас смущает?

да всё в порядке. Удивил разброс - то речь о покатушках с Велопитером 50-70 км, то без проблем 150, то три дня подряд по 250-270. Будто три очень разных человека писали. :)
Но повторюсь - желаю удачи. Хотя рекомендую протестировать возможность преодоления хотя бы 200 два дня подряд.

Вообще основная проблема в преодолении больших дистанций - это отсутствие свободного времени. График работы не позволяет ездить многодневные маршруты. Только однодневки, поэтому в основном ограничиваюсь пробегами в чуть более 100 км...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018 18:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:43
Сообщения: 579
Я думал вы на мтб едете)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU