Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 20:00 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Achilles писал(а):
[b]

Ну, народ, это было мощно! Оказывается, сколько мы всего пропустили, а?
Респект всем соучастникам, за скорость и безбашенность - отдельно. Продолжим? :)

Километраж ровно 100, средняя 14.66, максимальная ~38.

Продолжим. Значит в итогое минус три :D
Федя похоже что обгоняем только в болотах, а ты уже на грунтовках вываливаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 22:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
ПорутчИк писал(а):
Продолжим. Значит в итогое минус три :D

Скорее это называется разъехались, кто во что горазд (вообще, добраться до финиша по маршруту с интервалом несколько минут это не минус:)). Федя обогнал меня на 20 минут. Без воды догонять нельзя, а за 28 км до финиша без предупреждения уезжать тоже так себе идея. Если бы со старта стояла цель доехать как можно раньше, я бы ехал без остановок. Но мне надоело ездить в одиночку, потому я и здесь.

ПорутчИк писал(а):
Федя похоже что обгоняем только в болотах, а ты уже на грунтовках вываливаешься.

О, да. Ты один раз уехал за Федей и подождал меня, потом правда больше не ехал и в итоге потерялся (кстати, совершенно непонятно, как). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 22:45 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Achilles писал(а):
(кстати, совершенно непонятно, как). :)

На том повороте в горку где ты меня направил (куда-то) и мгновенно свалил, правда там меня накрыло реально, понимаю что уменьшение скорости не ведет восстановлению, рухнул под соснами и лежал долго, но перед этим ты раза три вываливался пока не слопал сникерс, моледец нашел силы хоть и с квадратными глазами ушел на вопщем-то не высокой скорости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 23:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 10:10
Сообщения: 423
Откуда: СПб, Удельная
Я первый раз в жизни загрузил трек Ахиллеса в навигатор, и первый раз в жизни им воспользовался. Раньше ориентированием владели только Ахиллес и Конан, поэтому сильно вылезать вперед не имело смысла - заканчивалось это уезжанием не туда. В этот раз Ахиллес что-то долго мудрил с навигатором, потом всю дорогу ругался, что ничего не видно. Почти в самом начале Андрей спросил, нет ли у меня трека, не хочу ли я им воспользоваться, в общем, практически настоял на том, чтобы я воспользовался треком, хотя делать этого я не собирался. Это была его ошибка :-) К сожалению, в одном устройстве две программы с GPS датчиком не работают. Я планировал записывать трек и пульс программой ridewithgps, но пульсометр, несмотря на все мои старания, так и не подключился. Вот несколько записанных кусков из начала:
https://ridewithgps.com/trips/23574775
https://ridewithgps.com/trips/23574770
В общем, к середине пути стало ясно, что пульсометр не заработает, а временные затраты на поиски тропинок и уезжаний не туда все увеличивались и увеличивались. Я окончательно включил программу OsmAnd, с загруженным треком, и мы наконец-то понеслись.
У озера Красное, на северной стороне напротив Лебедевки, выбрались на берег. Там в болотистой местности в поисках пляжа прямо передо мной Порутчик исполнил смачный кульбит в болотистую жижу, а метров через 200 нашелся пляж, так что Дима полез в озеро прямо в одежде. Это был уже второй его кульбит в лужу. Первый он исполнил километров за 15 до этого на полупешеходной тропе в лесу. Каждый раз при этом телефон перекладывался из одного намокшего кармана в другой :-).
Несколько раз в начале маршрута до купания приходилось ехать за Порутчиком на спусках. Сидишь на колесе, объехать негде, ветки и колеи со всех сторон, а из под колеса то и дело вылетают палки. Очень напряженно, но уверенно. Ахиллес, в этом смысле, гораздо более непредсказуемо выбирает траекторию и начинает притормаживать там, где, казалось бы, незачем. Параллельный даунхилл мне очень нравится. Обычно люди сильно ругаются, когда их обходишь на спусках. Говорят, что это было очень опасно, необдуманно, что вот если бы они чуть свернули... А с Порутчиком очень весело, можно даже поболтать и обсудить, не появится ли там внезапно бревно поперек дороги.
Под конец (2/3 маршрута) Ахиллес посеял Порутчика, стало ясно, что Диму уже не найти в этом сосновом лесу с бесконечным числом дорог, и мы приняли решение, что ждать не будем. К этому моменту уже очень хорошо раскатило и до финиша я допилил на одном дыхании. Когда оглянулся, то Андрея уже тоже не было, несмотря на то, что пару раз я промахивался и возвращался на трек. Появился он только на станции Сосново.
Итого выпито:
- 1,5 л Ессентуки 17
- 1 л сока из черной смородины
- 1,5 л Ессентуки 4 (0,5 литра отлил Порутчику)
- 1,5 л Ессентуки 4 (0,2 литра отлил Ахиллесу)
- 1,5 л кваса Лидский
Маршрут - действительно, венец творения Ахиллеса. Отлично покатались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 23:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
ПорутчИк писал(а):
Achilles писал(а):
(кстати, совершенно непонятно, как). :)

На том повороте в горку где ты меня направил (куда-то) и мгновенно свалил, правда там меня накрыло реально, понимаю что уменьшение скорости не ведет восстановлению, рухнул под соснами и лежал долго, но перед этим ты раза три вываливался пока не слопал сникерс, моледец нашел силы хоть и с квадратными глазами ушел на вопщем-то не высокой скорости.

Признаем честно, мы оба были не готовы к догонялкам. :) Переоценили свою форму. И жара сыграла роль.
Телефон твой в итоге восстановился? Когда уже ехали по отдельности, пришло sms, что ты в сети, я позвонил, но ты снова был недоступен. Названивал тебе до ночи без толку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 23:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Fed80 писал(а):
до финиша я допилил на одном дыхании. Когда оглянулся, то Андрея уже тоже не было, несмотря на то, что пару раз я промахивался и возвращался на трек. Появился он только на станции Сосново.

Не ты один промахивался. :) Плюс я ещё что-то фоткать пытался.

Fed80 писал(а):
Маршрут - действительно, венец творения Ахиллеса. Отлично покатались.

Спасибо. Действительно неожиданно приличный и новый маршрут. А то я думал, так ремейки и буду шлёпать!
Покатались отлично, но с тобой надо что-то делать. :) До сборов ещё куда ни шло, но после как-то вообще стало грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 23:29 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Achilles писал(а):
Телефон твой в итоге восстановился? Когда уже ехали по отдельности, пришло sms, что ты в сети, я позвонил, но ты снова был недоступен. Названивал тебе до ночи без толку.

Когда пытался позвонить ещё в лесу телефон показывал только время и был на вид мокрый, сейчас сохнет в разобраном виде, в этих краях беспокойства по поводу дальнейшей судьбы не должно быть, я просто поехал на запад и через пару км появился асфальт, в сосняк ехать было не логично по разным причинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 23:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
ПорутчИк писал(а):
в этих краях беспокойства по поводу дальнейшей судьбы не должно быть, я просто поехал на запад и через пару км появился асфальт, в сосняк ехать было не логично по разным причинам.

Я, конечно, понимал, что ты как лесной житель по-любому выберешься. Скажем так, в солнечную погоду восток-запад как-нибудь найдёшь. :) Но родичи, послушав мой рассказ, были не рады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018 23:50 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Achilles писал(а):
ПорутчИк писал(а):
в этих краях беспокойства по поводу дальнейшей судьбы не должно быть, я просто поехал на запад и через пару км появился асфальт, в сосняк ехать было не логично по разным причинам.

Я, конечно, понимал, что ты как лесной житель по-любому выберешься. Скажем так, в солнечную погоду восток-запад как-нибудь найдёшь. :) Но родичи, послушав мой рассказ, были не рады.

Ой, мне же глобально на восток надо было, но в любом случае этот кусок от Борисово до Ягодного мне знаком с конца 90х, я туда за грибами часто ездил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 08:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Achilles писал(а):
Респект всем соучастникам, за скорость и безбашенность - отдельно.

Мне такой формат и дистанция очень нравиться. Думаю к следующему разу поставить колеса побольше и потолще, чтобы без пробуксовки.
Ну а так гонять как вы не могу поеду умеренно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 11:00 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Achilles писал(а):
Признаем честно, мы оба были не готовы к догонялкам. :.

Вернее он нас легко вывалил, был шанс за ним усидеть незадолго, но тебя ждали на той пологой горке с крутым поворотом, Федя предлагал дальше ломить а я был интелектуально не готов что у Феди уже есть навигация, ты бы нас гарантированно не догонял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 11:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
ПорутчИк писал(а):
ты бы нас гарантированно не догонял.

Но через несколько минут тебя накрыло, а я наоборот - поехал. :)
Знаешь, я не телепат. Если мы устраиваем гонку, предлагаю озвучить это на старте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 11:39 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Achilles писал(а):
ПорутчИк писал(а):
ты бы нас гарантированно не догонял.

а я наоборот - поехал. :)

Этот успех зижделся на сникерсе и трочке в который ты меня направил, я туда еле забежал лесом, а ты был уже на верху, рванул, на вид медленно, а меня свалило как в р-не Фишта было, но с гуманными последствиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 12:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
ПорутчИк писал(а):
Этот успех зижделся на сникерсе и трочке в который ты меня направил, я туда еле забежал лесом, а ты был уже на верху, рванул, на вид медленно, а меня свалило как в р-не Фишта было, но с гуманными последствиями.

Чтобы немножко спуститься на землю. :) Вспомнил с подачи Руслана покатушку-ремейк Петяярви-Горьковское, проеханную в два лица в 2007-м.
102 км, чистое время 4:40, общее 5:20. В основном грунты, немного грейдера и самый роскошный рельеф. Таких скоростей ни у кого из нас щас и близко нет. Так что тренируемся, господа, и не трендим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 23:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
ВИДЕО (плюс временно можно посмотреть в хорошем качестве тут)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU