Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011 09:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2004 21:20
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Собственно журнал "Наша Среда Обитания", следующий выпуск которого состоится в октябре, непротив написать небольшую статью о путешествии на велосипедах по дальнему зарубежью. Требуется велосипедист с соответствующим опытом путешествий, который согласится дать интервью по теме.
Кто готов - скидывайте контакты в личку, я передам их журналисту который этим занимается.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 22:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Сообщения: 1
Незабываемые прогулки по Швейцарии


Изображение


Последний раз редактировалось VeloLady 19 фев 2013 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013 15:54 
Не в сети
скучная морда

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:43
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов.
VeloLady писал(а):
Незабываемые прогулки по Швейцарии

Нет места лучше для прогулок, чем Швейцария. В этой стране продумано все до мелочей. Любой турист будет чувствовать себя здесь уверенно и спокойно.
В Швейцарии разработана целая сеть прогулочных маршрутов. Это и маршруты для любителей велосипедов, маршруты для пеших прогулок, прогулок на байдарках, для скейтеров и многое другое.
Все маршруты можно найти в специальных книжечках-путеводителях. Эти брошюрки продаются на любом языке. Самое интересное, что для велосипедистов маршруты разработаны разной сложности. Есть варианты для тех, кто хочет просто прогуляться, осмотреться, есть для тех, кто приехал ради спортивного интереса. Маршруты делятся на категории сложности. В среднем каждый маршрут рассчитан на расстояние от 30 до 60 км. Для тех, кто не привык к таким продолжительным поездкам, 30-ти километровый путь может показаться слишком утомительным. Более легкие маршруты проложены через равнинные мета и поля. Более сложные – через горы. Здесь уже нужно быть готовыми к серьезным нагрузкам. Перед поездкой необходимо правильно подобрать себе велосипед.
Следует отметить, что велосипеды предлагаются в аренду не только обычные, но и электровелосипеды и e-bike, и прочие. Если вы решите прогуляться по природе с целью отдыха и туризма, выберите электровелосипед. На нем намного легче ехать в гору. С ним вы всегда успеете сделать снимки на фотоаппарат. Но такие велосипеды стоят намного дороже, хотя и по доступной цене.
Есть даже вариант велосипеда тандем. Это велосипед на двоих. Будьте готовы к тому, что эти велосипеды требуют определенных правил. Мужчина здесь всегда сидит спереди за рулем, женщина сзади крутит педали. Так вам будет намного легче ехать.
В Швейцарии вы не столкнетесь с трудностью передвижения. Там везде есть подробные карты маршрута. Даже в поле на стыке пересекающихся тропинок к своему удивлению можно встретить план дальнейшего движения.
Из полезных советов стоит отметить следующее. Обязательно возьмите с собой защитный крем от солнца. За весь день прогулок под солнцем можно очень сильно сгореть, даже при слабом солнце. Не забудьте взять ветровку. В горах и на скорости может быть прохладно. Помните про клещей. В горах кругом леса, а от клещей может спасти длинная одежда. И, конечно же, не забудьте фотоаппарат. Такую красоту нельзя не запечатлеть.
Изображение
по-моему неплохая статья для вас;)


Господи! Как же это скучно следовать в путешествиях по проложенному кем то маршруту. Тут вам скамеечка, тут навесик, тут бумажку выкинуть. Вот туда ни боже мой!!! Там страшно и не размечено! Тьфу! :evil: ИМХО матрасничество в высшей степени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013 18:27 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
, и очень много букв имхо :lol:
VeloLady писал(а):
...Есть даже вариант велосипеда тандем. Это велосипед на двоих. Будьте готовы к тому, что эти велосипеды требуют определенных правил. Мужчина здесь всегда сидит спереди за рулем, женщина сзади крутит педали...

Во как! Оказывается, впереди крутить не надо, только рулить! Соратник, ты уверен, что вы всё правильно делаете?
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 13:33 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013 12:33
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, не смогла удержаться!!Нет-нет-нет, конечно же крутят педали оба)) Кстати женщина или любой человек, который сидит сзади может вообще ничего не крутить, а только наслаждаться поездкой. Я вот с друзьями недавно ездила http://www.friendsplace.ru/blog/velopar ... /#readmore на тандеме как раз!!Очень здорово)))

P.S. в гору иногда трудновато))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU