Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 18 апр 2024 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2004 15:58 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июл 2004 17:07
Сообщения: 445
Откуда: м. пр. Большевиков
Алекс, ну что, ты едешь в Суо?
Если надумаешь - звони 8 905 211 08 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2004 04:36 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
2 Achilles
Мда, читаю твои посты и ржу :lol: :lol: :lol:
Для информации:
Трасса в Суоранде считается СКОРОСТНОЙ. Т.к. средняя скорость гонщика за полтора-два часа больше 20 км/ч.
В Суоранде НЕТ подъемов, в которые нельзя заехать сидя.
Вся трасса в Суоранде при желании проезжается на ведущей звезде в 44 зуба. (Многие профики именно так там и ездят).
Если будет желание, прикатывай на наш "междусобойчик" в Лемболово. В 12.00 в субботу встречаемся на жд платформе Лемболово. От финвокзала электричка туда едет примерно 1 час 35 мин. Вон там я прикатал трассу, которая по моему мнению является ЧИСТО кросс-кантрийной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2004 00:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Dr.GONZO писал(а):
2 Achilles
Мда, читаю твои посты и ржу :lol: :lol: :lol:


Копыта не чешутся?

Dr.GONZO писал(а):
Для информации:
Трасса в Суоранде считается СКОРОСТНОЙ. Т.к. средняя скорость гонщика за полтора-два часа больше 20 км/ч.
В Суоранде НЕТ подъемов, в которые нельзя заехать сидя.


Я не смог сидя заехать в самый крутой Суорандовский торчок под дождём по мокрой тропинке шириной 20 см на передаче 2-3, с непривычки выставив ход вилки 125 мм. Меньше я не ставил из принципа. Было интересно, смогу или нет. Не смог - терял равновесие. На Троицкую по самому крутому склону заезжал, а тут - увы.

Dr.GONZO писал(а):
Вся трасса в Суоранде при желании проезжается на ведущей звезде в 44 зуба. (Многие профики именно так там и ездят).


Если кому-то охота уродовать свои колени, на здоровье.

Dr.GONZO писал(а):
Если будет желание, прикатывай на наш "междусобойчик" в Лемболово. В 12.00 в субботу встречаемся на жд платформе Лемболово. От финвокзала электричка туда едет примерно 1 час 35 мин. Вон там я прикатал трассу, которая по моему мнению является ЧИСТО кросс-кантрийной.


Я до сих пор не могу левой рукой нормально руль держать - я довольно прилично треснулся. А переключаться смогу ещё нескоро, похоже. К хренам собачьим такое кросс-кантри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: :)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2004 00:13 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Achilles писал(а):
Я до сих пор не могу левой рукой нормально руль держать - я довольно прилично треснулся. А переключаться смогу ещё нескоро, похоже. К хренам собачьим такое кросс-кантри.


Блин, плохо. Как-то ты неаккуратно так :(. Там ведь не особо-то и сложный поворот был. Мокрота дала о себе знать :(. Я тогда больше тормозил там. КК - это очень интересно, но только надо начинать потихоньку. Мне эта практика очень потом помогает в походах, да и нравится мне КК гонять :).

Думаю, если бы приехал в Выборг и начал бы КК с той трассы, тебе бы понравилось КК :)

Выздоравливай побыстрее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2004 00:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Achilles писал(а):
Я не смог сидя заехать в самый крутой Суорандовский торчок под дождём по мокрой тропинке шириной 20 см на передаче 2-3, с непривычки выставив ход вилки 125 мм. Меньше я не ставил из принципа. Было интересно, смогу или нет. Не смог - терял равновесие. На Троицкую по самому крутому склону заезжал, а тут - увы.

это не был самый крутой суо-торчок. В лесу есть более техничный - с корнями. Правда там тропинка до 1.5 метров в ширину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2004 02:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
Mastodont писал(а):
Achilles писал(а):
Я не смог сидя заехать в самый крутой Суорандовский торчок под дождём по мокрой тропинке шириной 20 см на передаче 2-3, с непривычки выставив ход вилки 125 мм. Меньше я не ставил из принципа. Было интересно, смогу или нет. Не смог - терял равновесие. На Троицкую по самому крутому склону заезжал, а тут - увы.

это не был самый крутой суо-торчок. В лесу есть более техничный - с корнями. Правда там тропинка до 1.5 метров в ширину.


И ЭТО ТОЖЕ НЕ САМЫЙ КРУТОЙ В СУО ТОРЧОК :)

в прошлом году для более-менее серьезных соревнований применялся так называемый "большой круг с заездом на дальние холмы" (сейчас часть того круга "попала" под лошадиный стадион), так вот на дальних холмах ДВА подряд(т.е. между ними нет спуска) торчка длиннее и круче чем тот в лесу, о котором ты говоришь(то есть может и не круче, но заехать гораздо сложнее :) )

это единственное место, где на гонках в прошлом году я иногда не мог заехать... в ПРОШЛОМ году, на ГОНКАХ, ИНОГДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2004 02:36 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июл 2004 17:07
Сообщения: 445
Откуда: м. пр. Большевиков
SAS писал(а):
Mastodont писал(а):
Achilles писал(а):
Я не смог сидя заехать в самый крутой Суорандовский торчок под дождём по мокрой тропинке шириной 20 см на передаче 2-3, с непривычки выставив ход вилки 125 мм. Меньше я не ставил из принципа. Было интересно, смогу или нет. Не смог - терял равновесие. На Троицкую по самому крутому склону заезжал, а тут - увы.

это не был самый крутой суо-торчок. В лесу есть более техничный - с корнями. Правда там тропинка до 1.5 метров в ширину.


И ЭТО ТОЖЕ НЕ САМЫЙ КРУТОЙ В СУО ТОРЧОК :)

в прошлом году для более-менее серьезных соревнований применялся так называемый "большой круг с заездом на дальние холмы" (сейчас часть того круга "попала" под лошадиный стадион), так вот на дальних холмах ДВА подряд(т.е. между ними нет спуска) торчка длиннее и круче чем тот в лесу, о котором ты говоришь(то есть может и не круче, но заехать гораздо сложнее :) )

это единственное место, где на гонках в прошлом году я иногда не мог заехать... в ПРОШЛОМ году, на ГОНКАХ, ИНОГДА

Пошли выгонять буржуев оттуда! Скоро вообще по всей трассе будут одни лошади и козы бегать! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2004 22:45 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 06 июл 2004 22:15
Сообщения: 322
Откуда: Санкт-Петербург
Давно хотел спросить про Троицкую гору

Achilles писал (из темы про втулки Rolhoff)

Цитата:
Не далее как в воскресенье въехал в Троицкую горочку в Петергофе. Видел такую? Горка метров 45 в высоту, покрыта травой, у подножия достаточно пологая, а в районе вершины становится градусов под 35-40. Въехал, что тут такого. Довольно шустро (перед этим ездил свою давнишнюю часовую трассу). Последние метров 20 лежал на руле, чтобы не свалиться на спину. Потом минуты две в себя приходил. Затем съехал с этой горки, ну это уже совсем другая история...


Где Троицкая гора, я знаю - на юг от станции Старый Петергоф по дороге до упора, а где там такое крутое место? Хочется тоже попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2004 00:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Владимир Велов писал(а):
Давно хотел спросить про Троицкую гору

Achilles писал(а):
Не далее как в воскресенье въехал в Троицкую горочку в Петергофе. Видел такую? Горка метров 45 в высоту, покрыта травой, у подножия достаточно пологая, а в районе вершины становится градусов под 35-40.


Где Троицкая гора, я знаю - на юг от станции Старый Петергоф по дороге до упора, а где там такое крутое место? Хочется тоже попробовать.


Да вот с поворота шоссе (угол Чичеринской и Гостилицкого шоссе) его как раз отлично видно - это самый ближний склон горы от угла квартала (так называемого 23-го квартала :) ). Над кварталом возвышается Троицкая гора (выше любого здания), и на вершине её расположено какое-то село. Внизу под горой (в метре от шоссе) несколько хаотично набросанных холмов (там раньше было перекопано). В общем, если со спуска не успеваешь затормозить, то твой байк останется в этих раскопках, а ты - на Гостилицком шоссе. :)
Обычно я успеваю затормозить... Тем более, что в нижней части горы имеется одна лужа, она сильно замедляет спуск.
На вершине описанного мегаподъёма есть ещё один небольшой холм, чуть правее основного направления (реально самая высокая точка горы), метра два высотой, - вот на него снизу втупую я не заезжал - получалось заехать только с другой стороны, в объезд. :( По-моему, если туда пытаться въехать втупую с подножия горы, байк банально перевернётся на спину, но я завтра проверю. :)

Сегодня ездил уже нормально (правда, по шоссе). Ура. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2004 01:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
DenisDNS писал(а):
Achilles писал(а):
Я до сих пор не могу левой рукой нормально руль держать - я довольно прилично треснулся. А переключаться смогу ещё нескоро, похоже. К хренам собачьим такое кросс-кантри.


Блин, плохо. Как-то ты неаккуратно так :(. Там ведь не особо-то и сложный поворот был.


Любой поворот - сложный, начиная с определённой скорости. В мокрых условиях эта скорость заметно ниже. Я ж говорю - три раза проехал, а в четвёртый решил, что мне всё позволено. :) И резину свою явно переоценил. Ничё, я уже практически оклемался, сегодня сольный минимарафон ездил, 122 км. :) В Копорье.

Год назад (за неделю до Алтайского похода) я убрался на повороте на мокром асфальте - тоже ведь проезжал там сто тыщ раз, и вот дёрнуло меня проверить, можно ли пройти этот поворот, вообще не тормозя, на 27... Оказалось, нельзя. Когда оба колеса байка занесло одновременно, когда моя рука в районе локтя набрала несколько грамм чистейшего асфальта (потом пинцетом выковыривал), и я услышал в метре за спиной душераздирающий визг тормозов, я сделал соответствующие выводы. А шрам до сих пор демонстрирую всем в назидание.

DenisDNS писал(а):
Мокрота дала о себе знать :(. Я тогда больше тормозил там. КК - это очень интересно, но только надо начинать потихоньку. Мне эта практика очень потом помогает в походах, да и нравится мне КК гонять :).


Знаешь, я тоже, наверное, тормозил, но уже на самом повороте. Но не уверен. Меня так захватывал этот спуск, и я такими силами держался за байк, чтобы не вылететь нафиг из седла, что о повороте почти не думал.

DenisDNS писал(а):
Выздоравливай побыстрее


Попробую завтра по грунту погонять. Переключаться надо редко, а держать руль уже могу, как показала сегодняшняя покатушка. Хоть как-то. :)

Пару слов скажу, куда я сегодня катался. Вспомнил 18 апреля, Южный марафон, и решил проехать его в одиночку пусть не полностью, так хоть до Копорья и обратно (~120 км): Петергоф - Гостилицы - Лопухинка - Копорье и обратно тем же путём.
Да, кстати, протестировал новый задний переключатель - XT. :) Резину оставил, какая была, - спереди Michelin Comp S Light 2.0, сзади - Panaracer Smoke Classic 2.1. Набил до 45 psi обе. Вилку выставил на 80 мм, жёсткость - на минимум (асфальт там битый).
Нет, я не старался выехать 70 из 2 часов и 100 из 3. :) В одиночку, да ещё по в хлам разбитому асфальту (после Лопухинки вообще яйцевзбивалка начинается), это я сейчас не могу. Я всего лишь старался держать среднюю на уровне 30-31, и мне это удавалось практически до самой крепости. Ниже 30 средняя упала всего пару раз (дорога до Копорья - сплошные тягуны), но позже восстанавливалась. Максимальная средняя скорость - 31.1 (можно было и больше, но я экономил силы), максимальная скорость - 64.5 (для сравнения - на Южном марафоне на том же спуске (45 км от Старого Петергофа) я раскрутил лишь 58.8 ), это пока мой рекорд в Ленобласти. Эта горка позволила мне вернуть среднюю 30. Через километр начало капать, загрохотало, и вскоре хлынул настоящий тропический ЛИВЕНЬ, конец всему. В столь плотные потоки воды я попадал буквально пару раз в жизни - меня чуть не смывало с полотна. Моментально залило очки (а снять их - весь тот же поток пойдёт в глаза), дороги я почти не видел - всё покрыто лужами. Дождь был вовсе не холодный, но дюже мокрый. Тут ещё какая-то легковуха облила с ног до головы, в кроссовках захлюпало. Желание куда-то ломить не смыло совсем, но изрядно подмочило. Крепость рассматривал под мерзко моросящим дождём. :) К слову, это был мой первый перекус, 61 км от старта. В итоге, спасибо дождику, средняя, так трудно набранная, таки упала, и к крепости я подкатил уже на 29. :( Примерно 2 часа гонки.
Постояв у крепости 10 минут, я двинул назад. Сразу же понял, что "туда" ветер, оказывается, был попутный, хоть и слабый... Обратно в Петергоф ехал медленнее, 2:20, из них 6-7 км - под тем же ливнем, в итоге я попадал в него дважды. Дальше выглянуло солнце, и я уже успел высохнуть, но в 15 км от финиша (когда проезжал село Петровское) снова затянуло небо, закапало, но без ливня обошлось... :)
Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2004 09:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
Владимир Велов писал(а):
Давно хотел спросить про Троицкую гору

Achilles писал (из темы про втулки Rolhoff)

Цитата:
Не далее как в воскресенье въехал в Троицкую горочку в Петергофе. Видел такую? Горка метров 45 в высоту, покрыта травой, у подножия достаточно пологая, а в районе вершины становится градусов под 35-40. Въехал, что тут такого. Довольно шустро (перед этим ездил свою давнишнюю часовую трассу). Последние метров 20 лежал на руле, чтобы не свалиться на спину. Потом минуты две в себя приходил. Затем съехал с этой горки, ну это уже совсем другая история...


Где Троицкая гора, я знаю - на юг от станции Старый Петергоф по дороге до упора, а где там такое крутое место? Хочется тоже попробовать.


ГОРА - это громко сказано, просто холм, причем довольно пологий, заезажется в него довольно легко с любой стороны, проверено многократно, я там в учебное время живу рядом, в общагах, и катаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2004 22:53 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Про тему кросс-кантри можно обсудить в посте о скорой гонке в Суоранде http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=275


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2004 15:31 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июл 2004 17:07
Сообщения: 445
Откуда: м. пр. Большевиков
Я сёдня еду в Суо, если кто хочет, подъезжайте к переезду в 18.00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU