Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Везёт мне на шоссейников...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2004 11:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Как я уже говорил, вчера утром по дороге на работу на Петергофском шоссе я обогнал какого-то весьма бодрого шоссейника (ну и кучу велосипедистов ещё, которые едва ехали). Ладно.
Еду вечером - опять велосипедистов тьма. И вот в районе Морской Академии МЕНЯ обгоняет шоссейник. Точнее, как я позже обнаружил, шоссейница. От такой наглости я рванул со страшной силой, обогнал её и поехал в своём темпе. Через 15 секунд она снова меня обгоняет. Упорная. Я снова обгоняю и еду вперёд, стараясь держать около 36. Тут начинается подъём, скорость падает до 30, и меня вновь обгоняют, на этот раз надолго. При этом произносят что-то типа "не отставай". Абыдно страшно. Подъём закончился. Еду дальше, шоссейник из виду не упускаю, но догнать не могу. Надо что-то делать. Едем оба ~32. Тут между нами протиснулись какие-то машины, в том числе какая-то легковуха, у которой то ли с мотором что-то не в порядке, то ещё что, но едет она с нашей скоростью. Шоссейник не вижу уже минут 5. Скорости не снижаю, шпарю 33, едется вполне комфортно. Более или менее пришёл в себя, могу действовать дальше. В какой-то момент знакомый шоссейник мелькнул-таки в считанных метрах передо мной, и тут в меня прямо бес какой-то вселился. Я рванул 40 (max 41.2), догнал, обогнал как стоячего и пошёл вперёд 38. Ха-ха. А сам думаю - если меня сейчас обгонят, я уже ничего не смогу поделать. До самого Петергофа боялся оборачиваться. Но меня не обогнали. Больше я этого шоссейника не видел. :)

Месяц назад "чехарды" бы не было, но и так, я считаю, неплохо получилось. Кстати, сегодня утром ехал - всех велосипедистов как ветром сдуло.

Есть женщины в русских селеньях. Убеждаюсь который раз уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2004 12:38 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июл 2004 17:07
Сообщения: 445
Откуда: м. пр. Большевиков
Ну ты крут! Тебе везёт на шоссейников :D
МТБ рулез! Даёшь 45 по шоссе! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2004 09:07 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
ты не там гоняешься :wink:

Вчера вся Балтийская Звезда и еще немало райдеров ехали парную разделку :!:

Тебя, кстати, тоже ждали - Денис хотел с тобой ехать.

Насчет "далеко ехать до старта" - немало народа ехало с юга Питера.
Тем более погода была идеальной.

Я накрутил 80 км за день.

В команде с Вовской заняли 3 место :P :P :P
Всего на 3 секунды отстал от нас ДенисDNS со Степановым 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2004 09:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
Achilles писал(а):
Как я уже говорил, вчера утром по дороге на работу на Петергофском шоссе я обогнал какого-то весьма бодрого шоссейника (ну и кучу велосипедистов ещё, которые едва ехали). Ладно.
Еду вечером - опять велосипедистов тьма. И вот в районе Морской Академии МЕНЯ обгоняет шоссейник. Точнее, как я позже обнаружил, шоссейница. От такой наглости я рванул со страшной силой, обогнал её и поехал в своём темпе. Через 15 секунд она снова меня обгоняет. Упорная. Я снова обгоняю и еду вперёд, стараясь держать около 36. Тут начинается подъём, скорость падает до 30, и меня вновь обгоняют, на этот раз надолго. При этом произносят что-то типа "не отставай". Абыдно страшно. Подъём закончился. Еду дальше, шоссейник из виду не упускаю, но догнать не могу. Надо что-то делать. Едем оба ~32. Тут между нами протиснулись какие-то машины, в том числе какая-то легковуха, у которой то ли с мотором что-то не в порядке, то ещё что, но едет она с нашей скоростью. Шоссейник не вижу уже минут 5. Скорости не снижаю, шпарю 33, едется вполне комфортно. Более или менее пришёл в себя, могу действовать дальше. В какой-то момент знакомый шоссейник мелькнул-таки в считанных метрах передо мной, и тут в меня прямо бес какой-то вселился. Я рванул 40 (max 41.2), догнал, обогнал как стоячего и пошёл вперёд 38. Ха-ха. А сам думаю - если меня сейчас обгонят, я уже ничего не смогу поделать. До самого Петергофа боялся оборачиваться. Но меня не обогнали. Больше я этого шоссейника не видел. :)

Месяц назад "чехарды" бы не было, но и так, я считаю, неплохо получилось. Кстати, сегодня утром ехал - всех велосипедистов как ветром сдуло.

Есть женщины в русских селеньях. Убеждаюсь который раз уже.


ты бы приехал хоть раз на гонку нормальную
хотябы на велопитерское кросс кантри
вот там бы всех порвал и хвалился бы достойно
а то так объехал (причем не с первой попытки) девушку на шоссе и крутой до коликов :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Везёт мне на шоссейников...
СообщениеДобавлено: 23 июл 2004 10:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Achilles писал(а):
Есть женщины в русских селеньях. Убеждаюсь который раз уже.

Блин, я бы устроил финишный завал, в процессе которого бы познакомился с ней. Ну или без завала :)
Эх, андрей, андрей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2004 03:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
miha писал(а):
Achilles писал(а):
Есть женщины в русских селеньях. Убеждаюсь который раз уже.


ты бы приехал хоть раз на гонку нормальную
хотябы на велопитерское кросс кантри


Вероятно, после горного похода таки приеду погоняюсь (в начале сентября будет что-нибудь интересное?). Хотел год назад после Алтая (когда вся Ленобласть казалась равниной и проезжалась на 2-7), но в том году я принципиально в гонках не участвовал, а в этом уже в двух "засветился" (зачем-то).

miha писал(а):
вот там бы всех порвал и хвалился бы достойно
а то так объехал (причем не с первой попытки) девушку на шоссе и крутой до коликов :?


Ты не совсем понял пафос моего сообщения. Пафос заключался в последнем утверждении. А эта "девушка" (старше меня) по манерам более всего мастера спорта напоминала. :)
На самом деле я был несколько удручён своей формой (сейчас уже почти восстановил) и удивлён тем, что не сходу обогнал встреченного по дороге шоссейника, как это случалось до сих пор всегда.
Кстати, а ты часто на МТБ обгоняешь шоссейников, спокойно едущих 35+? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Везёт мне на шоссейников...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2004 03:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Mastodont писал(а):
Achilles писал(а):
Есть женщины в русских селеньях. Убеждаюсь который раз уже.

Блин, я бы устроил финишный завал, в процессе которого бы познакомился с ней. Ну или без завала :)
Эх, андрей, андрей...


Да чё там - лучше сразу спихнуть под Камаз без разговоров. Нехрен выпендриваться. Разъездились тут, понимаешь. :) Совсем маунтинбайкерам жизни нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2004 10:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
Achilles писал(а):
Кстати, а ты часто на МТБ обгоняешь шоссейников, спокойно едущих 35+? :)

я на дороге не гоняюсь
смысла не вижу я по городу передвигаюсь исключительно либо на либо с тренировки :)
поэтому зажигать там перед кемто неохота тем более перед шоссейниками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU