Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 11:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:47
Сообщения: 697
Откуда: купчино
Андрей Едемский писал(а):
Хочу озвучить родившееся в ходе рейда предложение: соединить маршруты Кузнечное - Лосево и Мичуринское - Белоостров. Между ними асфальтовый прогон Лосево - Ягодное и скоростная грунтовка Ягодное - Борисово. Примерно 15 км. Итого около 200 км, 90% грунтов - готовая трасса для оффроад - марафона. Осталось придумать интересное название, например: "Север - ЮГ" и протестировать. Я готов :!:


только там не 200, а что-то типа 170.
Я готов, но на этих выходных не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 11:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Андрей Едемский писал(а):
Хочу озвучить родившееся в ходе рейда предложение: соединить маршруты Кузнечное - Лосево и Мичуринское - Белоостров. Между ними асфальтовый прогон Лосево - Ягодное и скоростная грунтовка Ягодное - Борисово. Примерно 15 км. Итого около 200 км, 90% грунтов - готовая трасса для оффроад - марафона. Осталось придумать интересное название, например: "Север - ЮГ" и протестировать. Я готов :!:

Я отнюдь не против объединения двух и более моих маршрутов в один. :) Но возникает естественный вопрос - а брод-то как? :) Если из (сколько вас там было?) двое утопили байки, то какой чудный склад велотехники и современных технологий образуется на марафоне!

Главное! Расскажите, как вам Шушино-Заветное? Вот починюсь, первым делом туда. Уже год рвусь на адекватном байке там погонять.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 11:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:47
Сообщения: 697
Откуда: купчино
Achilles писал(а):
Но возникает естественный вопрос - а брод-то как? :) Если из (сколько вас там было?) двое утопили байки, то какой чудный склад велотехники и современных технологий образуется на марафоне!


Две опции:
1) объезд по шоссе
2) веревка для переправы
Цитата:
Главное! Расскажите, как вам Шушино-Заветное? Вот починюсь, первым делом туда. Уже год рвусь на адекватном байке там погонять.

Приятная дорожка, но адекватной в первую очередь должна быть техника езды :-) и никаких стертых полусликов как у Зямыча.
Мне кстати больше понравился кусок Заветное - Мельниково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 12:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
iamfalcon писал(а):
Андрей Едемский писал(а):
Хочу озвучить родившееся в ходе рейда предложение: соединить маршруты Кузнечное - Лосево и Мичуринское - Белоостров. Между ними асфальтовый прогон Лосево - Ягодное и скоростная грунтовка Ягодное - Борисово. Примерно 15 км. Итого около 200 км, 90% грунтов - готовая трасса для оффроад - марафона. Осталось придумать интересное название, например: "Север - ЮГ" и протестировать. Я готов :!:


только там не 200, а что-то типа 170.
Я готов, но на этих выходных не получится.

Ну еще все лето в запасе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 12:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:47
Сообщения: 697
Откуда: купчино
Андрей Едемский писал(а):
Ну еще все лето в запасе :D


ага, что сам-то по поводу брода думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 12:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
iamfalcon писал(а):
Андрей Едемский писал(а):
Ну еще все лето в запасе :D


ага, что сам-то по поводу брода думаешь?

Ну вообще на счет веревки - интересно, но с той стороны, где тонули байки ее привязать негде. А еще есть идея построить там переправу из бревен. четыре бревна подходящей длины, и проблема решена. Правда аборигены, плавающие там на лодках спасибо нам не скажут. А вообще я думаю: ну его нахрен это Хвойное. Объехать через Мельниково и хрен сним :twisted: Еще есть один вариант, но его надо резведывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 12:54 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 10:10
Сообщения: 423
Откуда: СПб, Удельная
Вот, нашел определение брода:
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=brokminor/7/7517.html&encpage=brokminor&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/brokminor/7/7517.html%26text%3D%25E1%25F0%25EE%25E4%26reqtext%3D%25E1%25F0%25EE%25E4%253A%253A332331%26%26isu%3D2
Мы, наверное, относимся к кавалерии. :-)
Попасть на остров не так и сложно, главное иметь велосипед потяжелее, чтобы он прижимал ноги к скользким перекатывающимся камням на дне, и не опускать его в воду.
С велосипедом переходить даже проще, чем без него.
А вот попасть с острова на другой берег "в брод" просто по определению невозможно.
Я это место перешел совершенно случайно. Без велосипеда проверил дно в месте бывшего моста выше и ниже по течению и ни в одном месте не доставал ногами до дна. Уже почти садясь в лодку с велосипедом мне очень захотелось проверить, плавает ли он.
Но просто так не хотелось его опускать в воду. В середине реки вода была чуть выше подбородка, но поднятый на вытянутой руке велосипед не давал телу уплыть. В результате я выкарабкался.
Теперь вот жалею, что так и не проверил, плавает велосипед или нет.
Такое знание может быть полезно. Например, на открытие сезона переходили какую-то речку с ледяной коричневой не прозрачной довольно быстро текущей водой в районе Токсово. Я тогда перелезал по поваленной березе метра три над водой.
Там ситуация была гораздо более неприятная, потому что я не был уверен, что в случае падения я не отпущу велосипед.
А здесь было так хорошо в воде...
Меня очень удивило, что и ВоВ и falcon отпустили свои велосипеды.
В общем, повеселили :-) ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ


Если Вуоксу с одной стороны острова и можно перейти в брод (если не опускать велосипед в воду) (чем тяжелее велосипед, в разумных пределах, тем проще перейти, т.к. ноги придавливает к скользким камням на дне),


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 13:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
iamfalcon писал(а):
Цитата:
Главное! Расскажите, как вам Шушино-Заветное? Вот починюсь, первым делом туда. Уже год рвусь на адекватном байке там погонять.

Приятная дорожка, но адекватной в первую очередь должна быть техника езды :-) и никаких стертых полусликов как у Зямыча.

Там весь интерес начинается со скорости 30 или даже 32. Очень вставляет, чесслово. :) Мы там с Томасом обычно дуалслалом устраиваем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 13:32 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 10:10
Сообщения: 423
Откуда: СПб, Удельная
[/quote]
Приятная дорожка, но адекватной в первую очередь должна быть техника езды :-) и никаких стертых полусликов как у Зямыча.
Мне кстати больше понравился кусок Заветное - Мельниково.[/quote]

Я добыл контакты и башмаки, трепещите!
Осталось только научиться их использовать по назначению.
Про слики я готов поспорить.
Скользкого там ничего не было, кроме камней на дне реки.
Хотя, до вчерашнего дня, Я бы и про вилку поспорил...
А вот железный 40 граммовый петух хорошо выдержал многокрытные разрывы цепи.
К концу пути длины цепи уже иногда не хватало.

Ахиллеса нам явно не хватало - так хотелось в болото к Коверино. Маршрут получился очень скоростным, во фланелевой рубахе у меня постоянно перегревался организм. Благо - я взял 4,5 литра воды!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 13:58 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 19 июл 2004 14:56
Сообщения: 149
Откуда: Питер Сенная пл
Fed80 писал(а):
Меня очень удивило, что и ВоВ и falcon отпустили свои велосипеды.
В общем, повеселили :-) ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ


Я себе плохо представляю, что бы меня заставило удерживать байк на плаву рискуя утонуть самому, вот устроить после утопления байка спасработы это можно, а тонуть с ним это лишнее...

А нащет повеселили это всегда пожалуста, такой я смешной парень :)

PS раз уж речь зашла об утоплении хочется сказать, что как минимум байк Фалькона спасти можно было, надо было только кому-то из участников наблюдавших за тем как мы вдвоем переходим пройти по бревнам и забрать у меня мой байк, а мы бы уж с Фальконом вдвоем его байк достали бы... Также можно было бы организовать передачу байков по цепочке, чтобы снизить риск того что кто-то может оступиться как я, народу хватало...

PPS Веревка конешно рулила бы, особенно на втором участке бреда, за островом... Дайош каждому по 10 м восьмерки в рюкзак! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 14:38 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 19 июл 2004 14:56
Сообщения: 149
Откуда: Питер Сенная пл
хех, выяснил тут что многие байки плавают, дайош тест байков на плавучесть :) чего у нас там не тонет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 14:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
BoB писал(а):
хех, выяснил тут что многие байки плавают, дайош тест байков на плавучесть :) чего у нас там не тонет?

Да-да. Не всё то LOOK Fournales, что не тонет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 15:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:47
Сообщения: 697
Откуда: купчино
Fed80 писал(а):
Меня очень удивило, что и ВоВ и falcon отпустили свои велосипеды.
В общем, повеселили :-) ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ


да, чОрт, наверное надо было утонуть с ним. Чего ж я его отпустил-то? :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 16:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
[PS раз уж речь зашла об утоплении хочется сказать, что как минимум байк Фалькона спасти можно было, надо было только кому-то из участников наблюдавших за тем как мы вдвоем переходим пройти по бревнам и забрать у меня мой байк, а мы бы уж с Фальконом вдвоем его байк достали бы... Также можно было бы организовать передачу байков по цепочке, чтобы снизить риск того что кто-то может оступиться как я, народу хватало...

Да конечно притормозили мы конкретно. Вместо организации эвакуации байков мы стояли и ржали как лошади, пока не стало совсем несмешно. Хорошо, что все закончилось именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 18:33 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 10:10
Сообщения: 423
Откуда: СПб, Удельная
Андрей Едемский писал(а):
[PS раз уж речь зашла об утоплении хочется сказать, что как минимум байк Фалькона спасти можно было, надо было только кому-то из участников наблюдавших за тем как мы вдвоем переходим пройти по бревнам и забрать у меня мой байк, а мы бы уж с Фальконом вдвоем его байк достали бы... Также можно было бы организовать передачу байков по цепочке, чтобы снизить риск того что кто-то может оступиться как я, народу хватало...

Да конечно притормозили мы конкретно. Вместо организации эвакуации байков мы стояли и ржали как лошади, пока не стало совсем несмешно. Хорошо, что все закончилось именно так.


Честно говоря, я не чувствовал никакой опасности.
Кажется, если не выпускать аппарат из рук, то никуда он не денется.
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=2520&start=15
Девушка разведывает брод :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU