Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 00:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Сам планировать маршрут не хочу, не могу, не знаю. Поэтому хотел бы найти структуру, которая проводит велотуры по Индии, или Вьетнаму, Тайланду.
Нашел вьетнамскую контору, но там тур семидневный стоит 1200 баксов. Дороговато. Ищу что-то подешевле. Куда смотреть в нужном направлении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 15:10 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 14:16
Сообщения: 142
http://www.fontanka.ru/2012/01/18/133/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012 20:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011 21:51
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Angel писал(а):
Сам планировать маршрут не хочу, не могу, не знаю. Поэтому хотел бы найти структуру, которая проводит велотуры по Индии, или Вьетнаму, Тайланду.
Нашел вьетнамскую контору, но там тур семидневный стоит 1200 баксов. Дороговато. Ищу что-то подешевле. Куда смотреть в нужном направлении?


Рекомендую Непал - высочайшие горы, комфорт в проживании и питании и подстраховка транспортом, небанальная трасса, экскурсии по культурным местам. Получил массу удовольствия. Ездил в апреле

www.j-verne.com/bike/nepal


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 18:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
shuretz писал(а):
Рекомендую Непал - высочайшие горы, комфорт в проживании и питании и подстраховка транспортом, небанальная трасса, экскурсии по культурным местам. Получил массу удовольствия. Ездил в апреле
www.j-verne.com/bike/nepal


Спасибо за информацию. 1200 без стоимости билетов? А билеты в какую цену? и какой общий пробег? Пока склоняюсь к индивидуальному туру во Вьетнам, плнравилось, что едешь налегке, впереди машина, а с тобой проводник. ночевка в гостиницах плюс кормежка. Хотя Непал был бы поинтереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 15:12 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011 21:51
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Angel писал(а):
shuretz писал(а):
Рекомендую Непал - высочайшие горы, комфорт в проживании и питании и подстраховка транспортом, небанальная трасса, экскурсии по культурным местам. Получил массу удовольствия. Ездил в апреле
www.j-verne.com/bike/nepal


плнравилось, что едешь налегке, впереди машина, а с тобой проводник. ночевка в гостиницах плюс кормежка. [/quote]

Все тоже самое - небольшой рюкзачек, кормежка и гостиницы, причем в этно стиле, только без машины. Нам их в городе хватает. Да и маршрут часто проходил там, где интересно покататься с точки зрения техничной трассы - хороший грунт, каменистые участки, иногда тропы были, где ходят лишь местные, но все хорошо проезжаемо. Больше подойдет ценителям трасс кросс-кантри и марафонов, чем любителям ровного асфальта. По перелету разброс от 20-30-35 тыщ.
Во Вьетнаме не был, не знаю, но мы ехали в окружении 6-8 тысячных вершин, крышу от пейзажей срывало. Хотелось порой просто сидеть и смотреть сверху на горные гряды. Километраж был всего около 250-300 км за 1.5 недели спуска с гор - хотелось больше смотреть вокруг, чем гнаться за километрами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 15:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Спасибо! Раньше осени мне не выбраться никуда, там, наверное, уже холодно будет в октябре-ноябре? Все хорошо, но пробеги смешные... Понятно, что горы, но...хочется большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ах, Непал..
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 16:37 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010 12:17
Сообщения: 4
в Непале этой весной было просто урррр... удивительное путешествие, Гималаи навсегда! тем более на байке (тррррассыух оказались).
порадовало сочетание "цивильности" маршрута (для туристов по треку все есть, просто но душевненько) с постоянным ощущением погружения в неиспорченный цивилизацией край (благо еще и удавалось по маршруту проезжать в совсем "дикие" деревни, тропки). все еще не отпустило :( тоска, вновь хочется вернуться. от снегов до жары. от перевала со снежной зоной в самом верху до фиесты в зоне джунглей в долинах, влажные ущелья, купание в водопадах ))) ах, Непал..
https://plus.google.com/photos/102589802580065812599/albums/5753512432123858257?authkey=CPeDrvzwsq-23wE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ах, Непал..
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 17:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
zenj писал(а):
в Непале этой весной было просто урррр... удивительное путешествие, Гималаи навсегда! тем более на байке (тррррассыух оказались).
порадовало сочетание "цивильности" маршрута (для туристов по треку все есть, просто но душевненько) с постоянным ощущением погружения в неиспорченный цивилизацией край (благо еще и удавалось по маршруту проезжать в совсем "дикие" деревни, тропки). все еще не отпустило :( тоска, вновь хочется вернуться. от снегов до жары. от перевала со снежной зоной в самом верху до фиесты в зоне джунглей в долинах, влажные ущелья, купание в водопадах ))) ах, Непал..
https://plus.google.com/photos/102589802580065812599/albums/5753512432123858257?authkey=CPeDrvzwsq-23wE


О, тогда у меня вопрос, сколько в день км проходили? Насколько просто убить резину на местных каменных трассах? Вы груженые ехали?
Фото отличные. Как с электричеством? Я в плане использования зеркалки. И как там с гигиеной, душ, туалеты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Непал
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 17:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010 12:17
Сообщения: 4
в день.. ну как шлось. не гнали ибо ) в горной части - около км 30-40 выходило (подьем на перевал 8км туда и столько же обратно не в счет - это весь день, однако). были апхилы, но во время спуска по сути тоже почти столько же ехали. погода (например, после обеда крапал дождь - шмыг в гестхаус и наслаждаться пейзажем туманных пиков), просто если план был доехать в конкретное место (как Татопани, умм - горячие источники) или потупить где. по шоссе как выбрались - ну да, зараз проглотили побольше.. да когда такие виды вокруг - куда торопиться =) как катилось, так и ехали
собирались ехать ненагруженные (ибо все равно ночевки не в палатках), но.. у всех набралось по разному, можно и полегче (ну хотя бы к 5-6кг). дело опыта лайт-походов. ;) еду по сути не везли с собой же. с машиной бы - вообще полный смак, но вполне себе проехалось..

по поводу пробоев. мм. трассы оочень каменисты, слабая покрышка пробивается (стоит уделить внимание и ставить достаточно прочную, можно позлее - не асфальт). но все равно больше пробивались на колючках местных ))) что поделать. половина группы отчаянно клеилась, а вторая.. будто по воздуху летела (мм, я ни разу не спустил, а дома.. вытащил штуки три из покрышки - клеился. будда хранил видимо). вообщем надо быть готовым к пробивке (после шипа обычно камера спускает чуть и.. бац - дополнительно получаем "змеиный укус" от пробоя на камне). но.. это ли проблемы )))) просто не тупить. мм. ну как то все "траблы-поломки" решались с помощью веломеханика и.. волей провидения. доехали все ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 17:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Отчет где-то есть в сети? Вы через эту компанию и ездили? Если байк везти в чемодане, есть возможность его где-то оставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012 01:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010 12:17
Сообщения: 4
да. ездил с клубом "Жюль Верн", не первый раз. отчет.. думаю будет скоро, если еще нет =) сам пока не пришел в себя (Гималаи сильно вставляют, видимо), еще не начал осмысленно выкладывать, отчет делать.
байки перевозятся в чехле (упаковке только надо таки внимание уделять, пересадки и тп..), а оставить.. мм. для чего? если мы гуляли - байки просто оставались в гест-хаузах (в номерах или в отд помещении).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Склеил видео по поездке в Непал ))
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 18:53 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011 21:51
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Немного видео с поездки - общее представление и фан

http://www.youtube.com/watch?v=QPN5d7fh ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU