Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 08:36 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2004 12:26
Сообщения: 257
Откуда: SPb
Zickr писал(а):
К сожалению не отношусь к "молодой и интересной", но неприкаян и ищу компанию для похода в декабре-январе, даты абсолютно гибкие.
Дык это я так... прикалываюсь просто (насчёт "молодой и интересной"). Период гиперсексуальности в далёком прошлом, ныне кроме вела ничего и не надо. :) И то без "подвигов". Покрутить колёса в своё удовольствие с остановками на созерцание/фотосессии, причём на зимние каникулы практически неважно где (самому о маршруте не хочется думать, я об этом писал). Предлагайте конкретные варианты, глядишь что и срастётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 19:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Vlad Vasiliev (Santa) писал(а):
Ознакомившись в Питере с другими "тёплыми" вариантами (Ташкент, Душанбе, Бишкек, Алматы) подумал ещё раз - а стоит ли? Если б напару с молодой и интересной, то да, а так... Можно подумать о Белоруссии (например, от Витебска вниз по Зап.Двине, потом на Минск). Или Москва - Смоленск старым трактом (200 лет Отечественной войне всё ж). Или Прибалтика вдоль моря. Или на Кольском что, можно и невелосипедное. Вроде больше признаков холодной зимы не возникало - в Мурманске, как и у вас, выше нормы. Если есть кто "неприкаянный/ые", отпишитесь. ;)


Белорусь и Прибалтика.Какой планируется километраж? Какие дороги? Где будут ночевки-в поле или в теплых помещениях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 21:11 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 14:16
Сообщения: 142
Какие дороги зимой? Наверное, снежно-гололедные. Но если найдете в Белоруссии летний асфальт или грунт в начале января, то я с вами.

Средняя азия переносится на неопределенный срок из-за гололеда в горно-серпантинных условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 08:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2004 12:26
Сообщения: 257
Откуда: SPb
игорь завьялов писал(а):
Белорусь и Прибалтика.Какой планируется километраж? Какие дороги? Где будут ночевки-в поле или в теплых помещениях?
Где ночёвки, мне пофиг. Палатка - 4-хсезонка, спальник пуховый. Можно через день в тепле, чтоб подсушиваться.
По Белоруси как вариант, Витебск - Полоцк - Себеж (или Минск), по Прибалтике: Себеж - Резекне - Екабпилс - Рига или Рига - Вентспилс - Лиепаи. Километраж - без подвигов. Можешь сам прикинуть, куда-чего, мне реально не до проработки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 00:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Для меня предпочтительнее союзная Белорусь.Без визы.А что там можно увидеть зимой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 08:08 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2004 12:26
Сообщения: 257
Откуда: SPb
игорь завьялов писал(а):
Для меня предпочтительнее союзная Белорусь.Без визы.А что там можно увидеть зимой?
А вот что увидеть - надо в инете копать. Витебск - древностей мало, вроде есть восстановленная церквушка. Хотя история богатая. Родина Шагала (или он там творил?) Полоцк - один из древнейших городов, есть свой Софийский собор, м.б. что-то ещё. Был там проездом 14 лет назад с короткой остановкой (в Витебске ещё раньше), так что даже что знал - забыл.
С утра помыслил над маршрутом. Очень логично начать и закончить в России, при пересечении границы поездом сильно возрастает цена билета. Тогда вариант: Великие Луки - Усвяты - (пересечение границы по улучшенной грунтовке, м.б. не чистится) - Витебск - Полоцк - Освея - Себеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 10:16 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Никто на НГ каникулы в тёплые страны не едет? (Ц)
Это всё субъективно. Вот наша Тосненская группировка подрывается в Ригу, 30.12-4.1, и совершенно без велоинвентаря. Считать ли Латвийскую ССР тёплой страной или нет - поглядим. Билеты куплены, общага заказана.
Никто из Братвы там не бывал в недавнем прошлом? Нужна рекомендация некой столовой либо рюмочной для встречи НГ. Желательно - основанная на личном опыте, но и рекомендации третьих лиц также рассмотрим.
Кто что видел, слышал, знает или думает? Можно ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 10:54 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2004 12:26
Сообщения: 257
Откуда: SPb
В Риге велосайт есть http://www.mtb.lv/ - наверняка ответят.
На скору руку пробил по имеющимся у меня картам трек (1:200000, N-35 - 1:500000), см. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rcwaoypsiesnfucm
Там 5 кусков (дней м.б. и больше):
Velikie Luki - Usvyaty 85 km, Usvyaty - Vitebsk 90 km, Vitebsk - Polotsk 100 km, Polotsk - Osveya 77 km, Osveya - Sebezh 51 km. Итого чуть больше 400 км. Лучше б использовать что поподробнее иль Гугл. Не "заставляйте" только меня заранее жильё искать, не до того.


Последний раз редактировалось Vlad Vasiliev (Santa) 05 ноя 2011 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 11:32 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
а мы с 16 декабря уезжаем в Крым на 21 день. часть народа едет с велами, а часть без, так как запланированы радиалки в горы (как пешие так и вело) на самые интересные вершины...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 14:55 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2004 12:26
Сообщения: 257
Откуда: SPb
Почему-то в Крым уже ни разу не тянет. Из наших югов интересует Кавказ (пока северный), но это не новогодняя тема. Планирую и Одесса - Румыния - Болгария (на 2013, если конешна не конец света ;) ), но опять же не НГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 21:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Дядька из Тосно писал(а):
Никто на НГ каникулы в тёплые страны не едет? (Ц)
Это всё субъективно. Вот наша Тосненская группировка подрывается в Ригу, 30.12-4.1, и совершенно без велоинвентаря. Считать ли Латвийскую ССР тёплой страной или нет - поглядим. Билеты куплены, общага заказана.
Никто из Братвы там не бывал в недавнем прошлом? Нужна рекомендация некой столовой либо рюмочной для встречи НГ. Желательно - основанная на личном опыте, но и рекомендации третьих лиц также рассмотрим.
Кто что видел, слышал, знает или думает? Можно ЛС.


Город небольшой.Старый город как в сказке.Думаю новогодние каникулы будут там замечательные.Выпивка недорогая.Рижский бальзам 500р за поллитровый глиняный кувшинчик.Пиво недорогое-50 латвийских копеек.Вообще любителей выпить там достаточно много.Надо быть осмотрительными.
Автобус компании Lux express от 25 евро
http://www.luxexpress.eu/ru


Последний раз редактировалось игорь завьялов 04 ноя 2011 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 23:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Vlad Vasiliev (Santa) писал(а):
В Риге велосайт есть http://www.mtb.lv/ - наверняка ответят.
На скору руку пробил по имеющимся у меня картам трек (1:200000, N-35 - 1:500000), см. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rcwaoypsiesnfucm
Там 5 кусков (дней м.б. и больше):
Velikie Luki - Usvyaty 85 km, Usvyaty - Vitebsk 90 km, Vitebsk - Polotsk 100 km, Polotsk - Osbeya 77 km, Osveya - Sebezh 51 km. Итого чуть больше 400 км. Лучше б использовать что поподробнее иль Гугл. Не "заставляйте" только меня заранее жильё искать, не до того.


Дождусь прогоноза погоды за месяц.Тогда буду решать.Нашел январьские температуры этого года.Для меня приемлимо.
http://prognoz-pogoda.com/arhiv/vitebsk/january
Когда ты думаешь выезжать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 11:08 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2004 12:26
Сообщения: 257
Откуда: SPb
игорь завьялов писал(а):
Дождусь прогоноза погоды за месяц.Тогда буду решать.Нашел январьские температуры этого года.Для меня приемлимо.
http://prognoz-pogoda.com/arhiv/vitebsk/january
Когда ты думаешь выезжать?
Для меня критично определиться до числа 12.11. Надо взять ж.д. билеты до В.Лук за 45 суток, чтоб там встретить НГ (мать там живёт). Можно встретиться на ж.д. станции и стартовать, например, 2.1. Т.е. тебе из Питера тогда ехать 1.1 вечером ночным поездом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 23:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Vlad Vasiliev (Santa) писал(а):
игорь завьялов писал(а):
Дождусь прогоноза погоды за месяц.Тогда буду решать.Нашел январьские температуры этого года.Для меня приемлимо.
http://prognoz-pogoda.com/arhiv/vitebsk/january
Когда ты думаешь выезжать?
Для меня критично определиться до числа 12.11. Надо взять ж.д. билеты до В.Лук за 45 суток, чтоб там встретить НГ (мать там живёт). Можно встретиться на ж.д. станции и стартовать, например, 2.1. Т.е. тебе из Питера тогда ехать 1.1 вечером ночным поездом.


Хорошо,постараюсь раньше.Первым шагом будет покупка спальника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 08:28 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Дядька из Тосно писал(а):
Считать ли Латвийскую ССР тёплой страной или нет - поглядим.

В советские времена часто там бывал - не особо теплей там зимой, чем у нас. Не Крым, однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU