Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011 19:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
На сей раз в маршруте не было запланированных новшеств, о них пришлось узнавать по факту. Во-первых, я пять лет там не бывал, во-вторых, Федя ( Fed80 ) знает пару-тройку нетривиальных путей. Снова ездили вдвоём с Федей, причём по его инициативе. Я забыл!!! Вот что значит отсутствие привычки.
Маршрут ещё проще, чем в прошлый раз: Всеволожск - полигонная дорога на север - (Пурново нежил.) - оз.Волоярви - Краськово - на юг по берегу до ст.Ладожское озеро. 73 км.
Почему так мало? Оба катались позавчера по шесе в тренировочном плане: он где-то на севере разгонял шоссейников, а я утюжил свой стандартный холмистый треугольный круг через Ропшу.
Федя до Всеволожска доехал своим ходом, +23 км. Я тупил по пробкам и переездам. Встретились, поехали!
GPS я включить успел, но дождаться, пока он что-то поймает - нет, так что он ничего не соображал ближайшие минут 10. Поскольку я ездил в те края миллион раз, меня это не слишком волновало, а вот когда Федя со знакомой дороги свернул на тропинку, оказавшуюся гатью из забытых кем-то шпал, я удивился. Ещё больше удивился мой байк, настроенный на асфальт (дико перекачанные покрышки и подвеска). Тем не менее, тропа войны привела нас на знакомую полигонную дорогу, кто не знает, прямую асфальтовую, но обычно страшно убитую.
На узкоколейке меня в ногу укусило нечто, по размерам синяка и остроте ощущений, скорее всего являющееся птеродактилем. И ощущения меня не покидают уже 5 часов.
Не успели проехать по полигонке и десятка км, как я обнаружил полное отстутствие GPS на руле, причём это меня удивило, пожалуй, ещё больше, чем узкоколейка, поскольку за минуту до этого глядел в карту на приборе и он был. Пошли искать. Крепление GPS представляет собой стрёмную композицию из 4 резиночек, одна из которых амортизирует, остальные держат. Я догадывался, что при разрыве или соскоке резинки, девайс мог улететь достаточно далеко в траву. Мои горестные мысли были прерваны звуком из-за спины, и о ужас! Это оказались квадроциклы. Сразу 4. Они проехали мимо нас и вскоре прямо посередине асфальтовой дороги я обнаружил GPS мордой вниз. ЖИВОЙ! :) По нему проехали минимум раз (корпус в глубоких царапинах), но экран нетронут и показывает. Через минуту товарищ обнаружил и злополучные резиночки, одна из которых закономерно оказалась порванной. Прибор отправился в подседельную сумку. Нунафиг.
Ехали не так чтобы быстро, я почти всегда неподалёку сзади, но быстрее я действительно не мог сейчас. Из радости пару раз дёрнули выше 40, но больше не выпендривались, шли в районе 28-32.
Объехав шлагбаум, выбрались на бетонку мимо Волоярви. Я обещал 3 км до поворота, но проехав почти 6, забеспокоился. Остановился кстати вовремя. Поворот на Краськово сильно изменился с тех пор, как я видел его последний раз. На повороте я проделал то, о чём мечтал всю узкоколейку и все убитые участки полигонной дороги. Я оставил в камерах атмосферы по полторы. :) И знаменитую 3-километровую брусчатку в Краськово проехал минимум 27 максимум 40. :) На сороковнике Федя, говорит, уже переставал чувствовать рельеф покрытия. А мне было просто невероятно по кайфу там ехать!
Повернули вдоль берега, скоро пошли лужи и ручьи, и катило в общем, средне. Возможно, мешал встречный ветер, возможно подзадолбались. Памятуя мой полёт недельной давности, все лужи обходили поверху. Потом мне это надоело и выставляя низкую передачу и не разгоняясь при входе в воду выше 10 км/ч, я проехал почти все оставшиеся. Федя присоединился - такой способ передвижения оказался эффективнее.
Потом мы выехали на берег Ладоги и покатались по воде чуть выше втулок. Дно плотное. Если бы моя цепь не заскочила за кассету, вообще было бы полное щщастье. С проблемой справился за секунды, но из воды велик пришлось переть на себе.
А вскоре Федя обнаружил нечто такое, отчего нам сразу стало весело и легко. При каждом нажатии на педаль, покрышка норовила сожрать раму. Причину нашли не сразу, хотя худшее из предположений я успел озвучить и оно, к сожалению, оказалось истинным. Федя сломал раму в районе правого пера. После чего покатушке наступил... матрас. Полный. Удачно, что открытие Америки произошло всего в десятке км от финиша и предпринимать эстраординарные меры не пришлось. Ехать можно, но только это надо делать нежно, без фанатизма. Даже если колёса попали в глубокий песок. И если ты едешь в воде по переднее крыло. Нежно. :)
Ещё раз выезжали на берег и я даже проехал несколько сот метров по воде с вполне заметной скоростью, благо дно просматривалось на метры вокруг.
Недалеко от станции Федя искупался, затем мы не без проблем объехали КПП долбаной военной части, я чуть не порвал себе костюм проволокой и не выломал пару спиц, когда протаскивал сквозь неё байк. В общем, если бы не сломанная рама, покатушку можно бы признать удачной на все двести процентов, а так только на сто. :) Ещё Федя где-то наехал себе на ногу колесом и поимел ссадину на ноге. При сём не присутствовал, подробностей не знаю.

Спасибо товарищу за отличную вылазку! Жаль раму, она была героическая. :(
73 км, средняя 20, максималка 44.6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011 20:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3986
Откуда: Привет участникам соревнований!
ё, приключения подолжаюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011 21:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Фотки

А трека нет (нечего там записывать было). :)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011 10:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3986
Откуда: Привет участникам соревнований!
В Вск. покатался таким макаром по финскому. Полные обода воды, потом на шесе 35 не набрать было. До дома доехал - все равно булькает :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011 10:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Дима О. писал(а):
В Вск. покатался таким макаром по финскому. Полные обода воды, потом на шесе 35 не набрать было. До дома доехал - все равно булькает :lol:

Вчера колёса покрутил на весу, вроде, ничего не бултыхается, и луж под байком не заметил. :) Я больше прислушивался ко втулкам, но звук меня не огорчил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011 01:53 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 10:10
Сообщения: 423
Откуда: СПб, Удельная
У меня в переднем ободе тоже булькает, но не очень много. Стекает через отверстие для ниппеля камеры. А вот 540 правую педаль смазал и подтянул, смазка там была слегка водяниста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU