Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 04:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 20:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Маршрут: ст.Гаврилово - градуевские озёра - восточный берег оз.Макаровского - Вещево - Стрельцово - ст.Лейпясуо. 80 км.

Вместо эпиграфа.
"Лужи на юго-западе отличаются от карельских тем, что в карельских есть дно, а на юго-западе - нет"
(c) Debosheer, когда-то в 2005 :)

Мой антиспам-бот загадывает загадку о двухколёсном транспортном средстве без мотора... Когда Федя ( Fed80 ) вчера добавлялся в контакт лист, он первым делом спросил меня, подходит ли самокат. :) Я говорю, конечно, и самолёт (очевидно, без мотора)... Как и в случае знаменитой в узких кругах "Восстановительной" (tm) покатушки имени А.Едемского, сглаз сработал на все сто.

Маршрут я выбрал простейший. Более того, первую его половину пять лет назад ездили глубокой ночью с рюкзаками, набитыми шашлычными полуфабрикатами. На радостях от встречи с легендарным Федей, с которым не виделся 4 года, ломанул со старта, как ошпаренный (т.е. как всегда). И, чтобы раз навсегда решить вопрос о мокрых ногах, промочил их ещё у станции. Дальше все лужи проходились по центру на скорости в районе тридцатника, благо временами их было заметно больше, чем суши. Заодно решился вопрос о мокрой куртке, штанах, перчатках и шлеме.
Кульминация счастья, длившегося шесть км, наступила за 150 метров до шоссе А122, когда я с байка пересел на самолёт. По этой луже только что успешно проехал Федя, волны ходили ходуном, но, видимо, удачу в тот момент позвали к телефону или она вспомнила о закипающем молоке, ну так или иначе, но моё исполнение проезда по луже разительно отличалось от фединого. Руль ушёл под воду, туда же ушла и голова, где (судя по всему) обнаружила соразмерный камень и изрядную дозу грязи. Вскочив на ноги (ноги целы!), оглядев себя (руки целы!) и байк, я существенных изменений не обнаружил. Разве что улетевший GPS (целый) и свисающий мне на нос козырёк шлема. Лицо жжот. Начинаю орать Федю. Молчание. Спустя минуту, Федя приезжает... сзади! Короче, я не понял, что да как, но видимо в полёте я умудрился перекувырнуться и приземлиться наоборот. :)
Шлем... я таких вживую ещё, слава богу, не видел. Потеряв изрядный кусок напротив моей левой брови, он раскололся пополам и между его половинками застрял немелкий камешек. Сфоткались, промыли лицо в луже (не на дороге :) ), поехали дальше. Луж меньше не стало, но проезжал я их теперь... нежно. Особо понравившиеся обходил.
Километров через пять вдруг не обнаруживаю за спиной Федю и пытаюсь дозвониться. Не берёт. Еду назад и наблюдаю товарища, волшебной выжимкой и такой-то матерью превращающего самокат обратно в байк. Порвал цепь. Превращение даже удалось, но мрачный дух самоката не спешил покидать нас, и на очередном холмике, где Федя по неосторожности включил первую передачу, вновь вселился в двухколёсное транспортное средство моего товарища.
Пока с помощью выжимки, моего запасного пина и всё той же матери Федя изгонял самокат, я процитировал ему анекдот, в том смысле, что до Таллина пока ещё не далеко, и есть смысл завязать с грунтом, раз пошла такая малина. Не послушался Федя, сократил цепь ещё на пару звеньев, и невзирая на разумные опасения, двинул дальше.
Третий раз он порвал её, когда до Таллина было уже максимально далеко, ровно в самой дальней от обеих станций точке. :) В ход пошёл мой второй запасной хрен знает как оказавшийся у меня пин. Никогда не клепал шимановские цепи...
В общем, как ни странно, на этом духи самолёта и самоката посчитали, что с нас довольно, и улетели искать других лохов.

Что по маршруту... А хрен его знает. Мы ехали-ехали и наконец доехали. Последние 7-8 км меня втыкало по-страшному и я шпарил впереди от 30, на грейдере обошли какую-то ниву. 81 км, средняя 20.9, максималка 50 с чем-то.
ToDo: купить новый шлем...


Последний раз редактировалось Achilles 30 авг 2011 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 09:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
аа! зомби!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 10:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Хреногубка писал(а):
аа! зомби!!

Выгляжу не лучше. :) Вдобавок свернул шею.

P.S. я тоже рад тебя видеть. :)

Фотки

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 17:28 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Хосспадя, скока лет прошло, а он ещё живой и даже катаеццо! :shock:

P.S. и йа этому очень рад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 18:45 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
O`K писал(а):
Хосспадя, скока лет прошло, а он ещё живой и даже катаеццо! :shock:

P.S. и йа этому очень рад!


Ага!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 20:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3986
Откуда: Привет участникам соревнований!
Прекольно! Но еще не хватеат записаного трега


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 23:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Ещё раз всем привет! :) Всё-таки неудачно вышло с этой покатухой. Шлем вдребезги, морда всмятку, шею свернул и не устал. Сегодня вместо того, чтобы идти на день рождения, сижу прикладываю лёд к одним местам и тепло к другим. :)

В этом году не выдержал, снова начал плотно кататься, с начала апреля, в основном в одиночку и у нас на юго-западе... Был в Ковашах, в Копорье пару раз, в июне в Карелию ездил с Konan4. Слитая в хлам форма мучительно восстанавливается...

Итак,
записанный трек! (дырка в районе градуевских - менял батарейку, привет от нового GPS)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 08:11 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Achilles писал(а):
я шпарил впереди от 30, на грейдере обошли какую-то ниву. 81 км, средняя 20.9


классика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 09:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
vremya-ne-zhdyot писал(а):
Achilles писал(а):
я шпарил впереди от 30, на грейдере обошли какую-то ниву. 81 км, средняя 20.9


классика!

В отличие от нас, классика не стареет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 09:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
На всякий случай, если Федя поленится писать отчёт. :) Цепь у него начала рваться не сразу и не на пустом месте. Началось с ролика заднего переклюка. Выяснилось, что товарищ поставил 9-ую цепь на 8-ую кассету и разные ролики (на 8 и на 9), причём тот, что на 8, был давным-давно убит. Регулярное заклинье цепи Федю достало и он при помощи камня попытался исправить конструкцию лапки переключателя. Насколько ему это удалось, показали дальнейшие траблы с рвущейся цепью... И самое печальное, что в некий момент задний переклюк перестал переключать вообще. Натяжение троса не влияло... Так что переключался Федя в основном передним. :) А рельеф, хоть конечно и не горный, но таки присутствовал, и бедняге пришлось ломать конкретнейший кардан несколько десятков раз. Уж насколько я не в форме, а вползал быстрее. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 14:30 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
А прикольно зайти на вр и опять увидеть отчет Ахиллеса :)


С возвращением! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 15:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
rain писал(а):
А прикольно зайти на вр и опять увидеть отчет Ахиллеса :)

С возвращением! :)

Спасибо! А ты всё на юго-западе обитаешь? Можем закатить на этой неделе. В смысле, до выходных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 15:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Цитата:
Можем закатить на этой неделе. В смысле, до выходных.

ты немного отстал от жизни..
чтобы не было недопонимания, после такого надо добавлять как бы в скобочках "(кстати я теперь натурал)".. ну или не добавлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 15:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Хреногубка писал(а):
Цитата:
Можем закатить на этой неделе. В смысле, до выходных.

ты немного отстал от жизни..
чтобы не было недопонимания, после такого надо добавлять как бы в скобочках "(кстати я теперь натурал)".. ну или не добавлять.

Слишком смешная шутка для моего понимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011 10:22 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Блин, поначалу подумал что глюкнулись темы в топике :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU