Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотки с покатушки в Семиозерье
СообщениеДобавлено: 12 июл 2004 11:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Как мы в воскресенье закатили в Семиозерье (ну люблю я эти места :) ).

http://people.softspb.com/achilles/Semiozerye2/index.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2004 12:35 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
в свете этого есть мысли на следующие выходные - выложил их в Новости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотки с покатушки в Семиозерье
СообщениеДобавлено: 03 авг 2004 13:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 16:04
Сообщения: 16
Откуда: Питер
Achilles писал(а):
Как мы в воскресенье закатили в Семиозерье (ну люблю я эти места :) ).

http://people.softspb.com/achilles/Semiozerye2/index.html


смотрю народу там как всегда - аншлаг
а вы не видели, jстались ли там тарзанки? таки мазовые штуки для спрыгивания в воду?

ориентир одна из них (самая большая) находилось на большом озере с большим островом, на это же озеро выглядывает пионерлагерь "авроровец"
Был я там лет 10 наза в "ОЛ" - а сейчас все заехать не могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотки с покатушки в Семиозерье
СообщениеДобавлено: 03 авг 2004 14:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Денис Чижов писал(а):
смотрю народу там как всегда - аншлаг


Ну, компанию мне набрать не удалось - со мной только Сергей (VoID) поехал, больше никого. А вот ТАМ - да - народищу не протолкнуться. И как загажено! :( Стёкла под покрышками хрустят, консервные банки, бутылки, объедки и прочее. Пляжи все засижены. Печальное зрелище.

Денис Чижов писал(а):
а вы не видели, jстались ли там тарзанки? таки мазовые штуки для спрыгивания в воду?


Да знаю, качался лет 5 назад (я отдыхал на Университетской базе каждое лето с 92 по 99 год). В этот раз - не обратил внимания. Такая была на озере Капелька (как его называют местные), но осталась ли сейчас - не знаю.
Обидно другое - большой карьер совсем зарос, раньше там натуральная пустыня была. :(

Денис Чижов писал(а):
ориентир одна из них (самая большая) находилось на большом озере с большим островом, на это же озеро выглядывает пионерлагерь "авроровец"


Пионерлагерь выглядывает на озеро Долгое (на карте - Длинное), а вплотную слева от него, если смотреть на лагерь (на север) - озеро Серебряное (с огромным полуостровом - не путать с озером Копытце!). На этих озерах я не помню тарзанки даже в былые времена.

Денис Чижов писал(а):
Был я там лет 10 наза в "ОЛ" - а сейчас все заехать не могу


А что там заезжать? :) До Каннельярви, через гору Недоступную, через большой песчаный карьер - и вот тебе все озёра. Рельефы там хорошие, весьма такие уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2004 15:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 16:04
Сообщения: 16
Откуда: Питер
мля что за дурацкий форум...
запутался в квотингах нафиг...
толи дело текстик со знаками равно....

по поводу народа я спрашивал именно о колве отдыхающих на пляжах.
Цитата:
Пионерлагерь выглядывает на озеро Долгое (на карте - Длинное), а вплотную слева от него, если смотреть на лагерь (на север) - озеро Серебряное (с огромным полуостровом - не путать с озером Копытце!).

вот на том озере что и лагерь была огроменная тарзанка. аккурат напротив большого острова.

а озеро капелька это то которое самое первое если ехать из питера по трассе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2004 18:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Денис Чижов писал(а):
мля что за дурацкий форум...
запутался в квотингах нафиг...
толи дело текстик со знаками равно....


Меня больше фидошный вариант устраивает. Лучше Голдеда пока ничего не придумано. Впрочем, ладно.

Денис Чижов писал(а):
а озеро капелька это то которое самое первое если ехать из питера по трассе?


Трасса проходит в 50 метрах от озера Серебряное (что вплотную к Долгому). Остальные озёра в глубине уже. А Капелька - самое маленькое из озёр, сильно заболоченное с одной стороны.
В общем, озёра такие (перечисляю "местные названия"):
1) Голубое (расположено в мегакотловине, полной деревьев и их корней). Самое засиженное. Пляжей минимум 4. Ближе всего к просеке, на которую выходит Университетская база (через полкилометра эта же просека выходит на шоссе). У одного из берегов - действующая купальня, огороженная металлическим забором.
2) Копытце. Называется так из-за небольшого песчаного островка, метров 5 от берега, в сухое время превращающегося в полуостров.
3) Капелька. Самое маленькое. Почти совершенно круглое. На одном из берегов была тарзанка.
4) Долгое - самое длинное, около 1 км. В середине - остров, заросший лесом. На одном конце озера - пляж и ржавая затопленная купальня (Университетская). На другом - пионерлагерь.
5) Серебряное. Расположено между Долгим (справа) и песчаным карьером, маленьким, но глубоким. Имеет большой полуостров, постоянно занятый туристами. Озеро раза в два короче Долгого, идёт вдоль него на небольшом расстоянии. Проходит в 50 метрах от шоссе Поляны-Каннельярви.

И т.д. Всего там не менее 12 озёр. :) Минимум три озера - на север от Долгого в сторону Полян. Ещё не забываем о Гладышевском. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2004 10:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 16:04
Сообщения: 16
Откуда: Питер
о как! спасиб за инфу.
более менее разобрался с озерами...
кст вы там купались? как водичка, грязная? помнитса 10 лет назад тама было видно больше чем на 2-2.5 м тоесть видно дальше стгпней на метр точно.

значит большая тарзанка была на долгом озере, аккурат напротив отсрова, на стороне которая ближе в трассе.
а была настолько большая, что состояла из двух тросов(стальных, плетеных) соедененых железной балкой. и уже к балке прикручена палочка для рук-ног...
и еще был помостик с которого можно было разогнаться так что улетаешь метров на 15 от берега...
такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2004 11:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Денис Чижов писал(а):
о как! спасиб за инфу.
более менее разобрался с озерами...
кст вы там купались? как водичка, грязная? помнитса 10 лет назад тама было видно больше чем на 2-2.5 м тоесть видно дальше стгпней на метр точно.


Мы в Долгом купались, на пляже. Водичка отличная, очень чистая, в отличие от угаженных берегов. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004 14:22 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 19 ноя 2004 10:40
Сообщения: 152
Откуда: С-Петербург, Павловск
Денис Чижов писал(а):
значит большая тарзанка была на долгом озере, аккурат напротив отсрова, на стороне которая ближе в трассе.
а была настолько большая, что состояла из двух тросов(стальных, плетеных) соедененых железной балкой. и уже к балке прикручена палочка для рук-ног...


Вышеозначенная тарзанка, насколько мне известно, устраивается на этом озере каждый год, если конечно она ломается.
У них даже есть своеобразный праздник тарзанки 1мая каждого года.
Тарзанку приводят в порядок. Сама тарзанка состоит из двух тросов и некоего подобия грифа от штанги.
Рядом с тарзанкой есть помост, собственно с которого прыгают в воду посредством вышеозначенного девайса.
Высота помоста относительно воды метра два с половиной-три (может и больше-у страха глаза велики)
Для тех, кто послабее духом, мона прыгнуть с места у подножия помоста.
От себя еще добавлю, что вода в ентом озере вроде как чистая (по крайней мере у поверхности), а близлежащие территории засраны до невозможности-питерский турист на машине ну совершенно не умеет отдыхать, хотя не только на машине, это ко многим относится. Зрелище вокруг озер ужасающее, там скоро трава, наверное, расти перестанет.
А такой тарзанки я за свою жизнь больше не видал-эта самая большая. Хотя я их не так уж много повидал ;)
Но 1 мая, говорят, там такая феерия... Народ как только с этой тарзанки не прыгает... Рекомендую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU