Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Майские2011 в Крыму
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 16:52 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 14:16
Сообщения: 142
Тему открыл скорее для сбора информации, чем для организации.

Москвичи собираются на майские праздники в Крым в грунтовом формате. Планирую подстроиться под их планы. Но первые два дня хочется прокатиться по шоссе от Мелитополя через Джанкой. Далее радиалки с москвичами.

Я не очень понимаю, как будут праздноваться майские. Но по плану на рабочие дни между 1 и 10 мая беру отгулы. Далее - отпуск на две недели. Всего получится около 3 недель, которые хотелось бы поделить пополам по времени на грунт и шоссе. Ночевки - гостиницы или палатка. Финиш где-нибудь на Российской территории в районе Новороссийск - Сочи. Надеюсь на общий километраж примерно в 1500.

Если у кого есть планы на это время и в этом регионе - отписывайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майские2011 в Крыму
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 17:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
alexhttp писал(а):
Я не очень понимаю, как будут праздноваться майские.
http://www.calend.ru/work/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 22:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 19:16
Сообщения: 673
Откуда: СПб юг
....


Последний раз редактировалось VladimirKP 08 май 2011 07:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 23:06 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 14:16
Сообщения: 142
какой формат тренировок?
народ в апреле с Питера поедет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 23:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 19:16
Сообщения: 673
Откуда: СПб юг
....


Последний раз редактировалось VladimirKP 08 май 2011 07:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 22:43 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
alexhttp писал(а):
какой формат тренировок?

Формат классический, ничего нового. ННБ!
- утром 100+/-30
- вечером 30-40
в промежутке никто не мешает N по 150, красного
Набор и отбор желающих продолжается :!: Координатор проекта - ДизТ, вспомнить молодость и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 19:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Дядька из Тосно писал(а):
alexhttp писал(а):
какой формат тренировок?

Формат классический, ничего нового. ННБ!
- утром 100+/-30
- вечером 30-40
в промежутке никто не мешает N по 150, красного
Набор и отбор желающих продолжается :!: Координатор проекта - ДизТ, вспомнить молодость и пр.


Когда будете в Крыму и где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 23:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 19:16
Сообщения: 673
Откуда: СПб юг
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... 943#358943


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 22:46 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 14:16
Сообщения: 142
Не понимаю, что творится с билетами? Начиная с 10 апреля билетов СПб - Севастополь нет в продаже. Ходил в кассу на грибоедава, сказали ждать. Может кассир соврал и билеты вообще закончились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 14:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
alexhttp писал(а):
Не понимаю, что творится с билетами? Начиная с 10 апреля билетов СПб - Севастополь нет в продаже. Ходил в кассу на грибоедава, сказали ждать. Может кассир соврал и билеты вообще закончились?

Такая ситуация происходит ежегодно. Искуственное создание дефицита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 15:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:45
Сообщения: 840
Откуда: СПб, Ветеранов
я купил, ты купил.. мы его не любим, он тоже купил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 16:03 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 14:16
Сообщения: 142
Ночью билетов не было. Разработал план вторжение от Туапсе с полной уверенностью, что обломался, т.к., например, от Москвы плацкарта на нужные даты уже нет. И на тебе! Утром поиск билетов на ржд висит. В обед обнаружил около 40 плацкартных билетов, один из которых теперь у меня в кармане. Забавно, что при входе в кассовый зал на грибоедова сегодня висит бумажка - продажа билетов на 6 мая. Билет у меня на 29 апреля.

План на 1 и 2 мая
Изображение

карта на яндексе

Далее рулят москвичи по программе:

Цитата:
Старт из Симферополя 30 апреля-1 мая. Финиш в Севастополе 8 мая.

Примерный маршрут: Симферополь - Караби - Алушта - ? - Ялтинская яйла - Байдарские ворота - Батилиман - Балаклава - Севастополь.

Дополнительная информация:
Командира и шеста власти в группе нет, у каждого есть право предлагать маршрут. Море предполагается в районе Алушты, в Батилимане и Балаклаве. Кафешки не избегаем, сухого закона нет.

Вещей берём по минимуму, чтобы не убивать удовольствие от катания, а также быть в состоянии самостоятельно перетаскивать велосипеды через препятствия. Ночуем преимущественно под открытым небом, поскольку звёздное небо красивее, чем крашеный потолок. Поэтому берём спальники, пенки, кастрюльки, горелки и, возможно, палатки или тенты. Тему потолка рассматриваем, если звёзды оказываются скрыты снегом.

Весь маршрут проезжается за 3-4 дня, поэтому располагаем временем для тем типа "A не сгонять ли нам на вон ту красивую горку?" и "A давайте немного зависнем у моря!" Там, где это доставляет удовольствие, едем быстро. Но если случается "Ой, смотрите, какая красотища!" (а оно случается часто), то останавливаемся и фоткаем, фоткаем, фоткаем :-)

Выезд из Москвы: 29-30 апреля. Отстающих подбираем в Алуште.


После 8 мая катаюсь по Крыму и, скорее всего, выскакиваю через Керчь в Туапсе. Билеты еще не брал, - рано еще. Но 18 мая мне на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 22:13 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 14:16
Сообщения: 142
Никогда не знаешь с кем поедешь в поезде. Ехал с ребятами велопитера. На третьей полке впихнулись 4 велосипеда, в соседнем плацкартном купе 3. Зато было о чем поговорить.
Выгрузился в Мелитополе в полночь с 30 на 1 мая. Собрал вел и сразу покатил из города на шоссе в сторону Крыма. Примерно через 30 км сход на грунт и движение параллельно трассе. Не получилось. На выезде меня тормознуло ДАI:
- Куда путь держите?
- В Крым.
- Знаете? Мы беспокоимся за вашу жизнь.
- Я тоже беспокоюсь.
На трассе был непроглядный туман. Фара на шлеме била сквозь водяные капли, и было некое ощущение «телепортации». Даишники порекомендовали переждать на заправке. Там я и просидел до рассвета в компании местного парнишки, который автостопом собирался добраться до дома, а погода не позволяла (водилы в тумане никого не видели и проезжали мимо). Оказалось, что он даунхилщик. Поговорили о велосипедах.
После отравления за 51 гривну в одной из многих кафешек примерно на 20 км от Мелитополя, ушел на грунт. Движение вдоль распаханного чернозема вышло мне боком. Земля наматывалась на колеса. Ехал по траве со скоростью около 9 км/ч. Туман рассеялся около 11.00. В Геническе окозался примерно в 17.00. Попрыгал по дорогам, выложенным булыжниками, ушел на бетонку по Арабатской Стрелке. Бросил палатку на Берегу Азовского моря. Всю ночь жутко завывал ветер. Хорошо, что не улетел – рельефа там нет. С одной стороны море с другой залив.
За 2 мая обогнал около 40 велосипедистов. Типа, крутой. Потому что мог ехать со скоростью 11-12 км/ч а не 10. Песок и порывистый встречный ветер поломал в тот день многих. Выскочив на асфальт с другой стороны косы и развернувшись боком к ветру втопил 20-25 км/ч. Остановился за Феодосией в 2.00 ночи. Там, где закончились болота и квакающие лягушки, и начались лес и горы.
3 мая пообедав в Судаке, в 12.00 выехал в Алушту. И тут же повезло. Пристроился в двум «отдыхающим шоссерам». У них на колесе я держался примерно 40 км. Далее сдох так, что в некоторые горки шел пешком. В 18.20 встретился с другим догоняющим основную группу в Алуште. Которая в свою очередь застряла в горах из-за очередного тумана. Уехали в гостиницу в Лучистом.
4 мая. Я ожидал матрас со стороны москвичей, но не такой. Встретившись с основной группой оказалось, что половина группы уже свалила «по делам». Я тогда не знал почему. Но после того, как оставшиеся заселились к нам в гостиницу, начал догадываться. День был потрачен на пешие прогулки и скоростной спуск в Алушту по шоссе.
5 мая. Доехав да Ялты, бросил москвичей из-за их неудовлетворительного физического состояния и отказа двигаться по грунтовому маршруту. Укатил с еще одним недовольным в лагерь скалолазов под Форосом, где бросил свою палатку. Скажу честно: скалолазы – очень интересные люди. Мне до сих пол кажется, что мне многое приснилось.
6 мая. Еду один. Поднялся от Байдарских ворот на Ай Петринские яйла. Туман и жуткий ветер. Народ толпами бежит с плато. В середине дня туман рассеялся, солнце. Но ветер только усилился. Вечером опять туман. На подъезде к трассе перевала Ай-Петри наткнулся на лесников. Повезло, что до асфальта осталось 500 метров и меня не штрафанули. Гляжу сейчас на карту – там заповедник. Покушав в Охотничем, чуть-чуть спустился в сторону Ялты. Ветер сдувает все, температура около нуля. Хорошо, что снаряга зимняя.
7 мая. Поднялся обратно, пообедал, спустился в Бахчисарай. Ближайшие пять дней катаю радиалки. Надоел грунт, хочу шоссе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 22:50 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 14:16
Сообщения: 142
Проехал зачетный Марафон 200 км."Горные серпантины" от велоклуба Караван - Алушта-Ялта-Ай-Петри-Соколиное-Бахчисарай-Симферополь-Лучистое-Алушта.

Кудин Вадим писал(а):
Марафон прошёл успешно.Прогнозы по дождю не сбылись,но было прохладненько,особливо на Ай-Петри.
Три участника проехали плотненько и быстро(по сравнению с прошлыми разами).
Кудин Вадим---------------------------------9.02(8.06-24.2 км/час)
Васильев Алексей(Балтийская Звезда)--9.26
Казаков Алексей----------------------------9.36


В общем-то и все. Осталось отдохнуть три дня и прокатиться до Туапсе.
Возможно, будут фотки.
Спасибо всем, кто помогал с организацией поездки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 16:44 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 14:16
Сообщения: 142
Появились фотки от Каравна. С точки зрения "фотографии" есть интересные снимки. А с точки зрения "велотуризма" - Крым, как Крым... ничего не изменилось. Можно отметить только очень быстро меняющуюся погоду. За 30 мин солнечное небо затягивалось облаками и с гор сползал туман. Срочно приходилось одеваться. Затем легко могло произойти наоборот, - через те же полчаса вновь крутил в одних шортах и велоботинках.

Изображение

Изображение

Еще на 9 мая с России едут посмотреть парад и салют в Севастополе. Жаль, фоток пока нет. Зато есть цветы, с которыми в этот день даже в маленьких городках шли люди на праздник.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU