Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 19:59 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009 11:03
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Велосипедный рейд вдоль через древние города, от Калязина, через Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Казань, Самару, Саратов, Волгоград до Астрахани.

На данный момент имеются три варианта маршрута, из которых будет выбран лучший или скомпилирован четвертый, который будет лучше этих трех.

Начат сбор снаряжения. Советы и рекомендации от бывалых, особенно по оптимизации, уменьшению веса и габаритов приветствуются.

http://megashosse.narod.ru/plani-2011/m ... mat_nasha/

Приглашаются желающие принять участие в рейде, но поехать смогут только те, кто докажет, что имеет достаточную подготовку, опыт многодневных напряженных походов, умеет быть членом команды.

Ориентировочное время проведения мероприятия -вторая половина июля -начало августа, продолжительность 14 дней (12 ходовых, 2 дневки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 15:43 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Склоки переехали сюда:

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=22529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Волга, мать наша"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 09:57 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:32
Сообщения: 151
Откуда: Club 100 Cols
StariChok писал(а):
Велосипедный рейд вдоль через древние города, от Калязина, через Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Казань, Самару, Саратов, Волгоград до Астрахани.

Идея, безусловно, красивая.
Думаю, самым сложным будет собрать слаженную команду, способную на
Цитата:
Задача номер раз: 3000км за 14 дней, из которых 12 ходовых, суммарный набор высоты порядка 10000м. Задача не установить рекорд скорости <...> а хорошо отдохнуть.

Пожелаю, конечно, удачи... и - найти хотя бы одного компаньона.

3000 за 12 х.д. - это в среднем по 250 в день.
Напомню, у Водолаги в 2006-м получилось в среднем 276 в день (18 дней в седле)
У Баранова в 2009-м - 286 в день (12 дней)
И тот, и другой в таких пробегах "собаку съели"
(типа "информация к размышлению")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 11:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Со сроками проведения мероприятия определились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Волга, мать наша"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 18:42 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009 11:03
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
VladG писал(а):
StariChok писал(а):
Велосипедный рейд вдоль через древние города, от Калязина, через Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Казань, Самару, Саратов, Волгоград до Астрахани.

Идея, безусловно, красивая.
Думаю, самым сложным будет собрать слаженную команду, способную на
Цитата:
Задача номер раз: 3000км за 14 дней, из которых 12 ходовых, суммарный набор высоты порядка 10000м. Задача не установить рекорд скорости <...> а хорошо отдохнуть.

Пожелаю, конечно, удачи... и - найти хотя бы одного компаньона.

3000 за 12 х.д. - это в среднем по 250 в день.
Напомню, у Водолаги в 2006-м получилось в среднем 276 в день (18 дней в седле)
У Баранова в 2009-м - 286 в день (12 дней)
И тот, и другой в таких пробегах "собаку съели"
(типа "информация к размышлению")

Да, Володя, я прекрасно понимаю, что задача выбрана не простая. Результаты Водолаги, Баранова я тоже изучал. У Водолаги, вроде, был заезд с бОльшим средним суточным пробегом. Во всяком случае, в одном из них вышло около 307 в сутки.
Команда... На данный момент кроме меня есть еще трое желающих. Со всеми уже приходилось ездить, все проявили себя только с лучшей стороны. Как сложится с отпусками, что еще может помешать, зарекаться не буду, но настрой у всех есть. Не исключаю, что появятся еще желающие. Сейчас по возможности готовимся, месим снег, крутим станок, готовим снарягу :)


Последний раз редактировалось StariChok 13 мар 2011 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 18:45 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009 11:03
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
игорь завьялов писал(а):
Со сроками проведения мероприятия определились?

Да, сроки определены, это вторая половина июля, в промежутке с 16 по 31. Точная дата старта и возвращения будет определена ближе к делу (старт 23 июля, возвращение 6 августа). Раньше будет слишком жарить солнце, позже на дорогах покатят фуры с арбузами, будет тесно.
Может быть, растянем еще на денек, чтобы отдохнуть на Ахтубе (в районе Золотухи можно перебраться на пароме и там найти подходящее место).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Итоги
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 19:41 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009 11:03
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Итоги:
http://megashosse.forumhub.ru/viewtopic.php?id=23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 08:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:32
Сообщения: 151
Откуда: Club 100 Cols
StariChok писал(а):

Внимательно, смакуя, просмотрел снимки.
Они весьма познавательны, и в плане качества дорожного покрытия, и в других аспектах.
Спасибо за репортаж.

Возможно, лет этак через десять, когда я буду на пенсии и времени у меня будет ну просто дохренища, я тоже вернусь к тому, с чего начинал в юности - к длинным и плоским многодневкам, даже есть некоторые мысли по поводу того, куда поехать. Как сказал поэт, "...перекрещусь и тихо тронусь в путь..."
если к тому времени в России еще останутся дороги :wink:
А пока что у меня несколько иные интересы.. да и время выкроить непросто.

Алексей, эта... даже как-то неудобно подсказывать, но слова "никто, ничто, нигде, никак, никакой " и т.п. всегда пишутся слитно. Мелочевка, конечно, но, честное слово, режет глаз.

Удачи в дальнейших поездках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 13:10 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009 11:03
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
VladG писал(а):
Возможно, лет этак через десять, .......
если к тому времени в России еще останутся дороги :wink:
А пока что у меня несколько иные интересы.. да и время выкроить непросто.

У меня тоже нет возможности выезжать в Европу, чтобы покататься по нормальному европейскому паркету, да и времени на это точно нет. По этой причине езжу там, где поближе и попроще, по таким дорогам, какие есть.
По поводу плоскача... некоторые это называют "мегахолмистым" )))

VladG писал(а):
Алексей, эта... даже как-то неудобно подсказывать, но слова "никто, ничто, нигде, никак, никакой " и т.п. всегда пишутся слитно. Мелочевка, конечно, но, честное слово, режет глаз.

Если не сложно, проверь весь текст на наличие ошибок и напиши сюда, я исправлю. К сожалению, у меня и на написание едва нашлось время, а работу над ошибками делать вообще некогда. Заранее спасибо.

P.S. Из снимков лично мне больше нравятся фотографии Казани. Город замечательный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 06:37 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Я был в числе тех, кто весной развёл некоторый сраче-флейм в этой теме. Щазз перечитал всё это - забавно мы тогда повздорили.

По теме - с удовольствием прочитал отчёт и посмотрел фотки. Поход, действительно, хороший, полноценный и весьма спортивный. Я не любитель ездить по нагруженным шоссе, но, полагаю, в средней полосе России от этого никуда не деться.

Ну и по технической части - чо-то проблем с резиной многовато - может потолще чо поставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 08:31 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:32
Сообщения: 151
Откуда: Club 100 Cols
StariChok писал(а):
Если не сложно, проверь весь текст на наличие ошибок и напиши сюда, я исправлю.


Отправил вордовский файл на megashosse@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 10:31 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009 11:03
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
O`K писал(а):
Я был в числе тех, кто весной развёл некоторый сраче-флейм в этой теме. Щазз перечитал всё это - забавно мы тогда повздорили.

По теме - с удовольствием прочитал отчёт и посмотрел фотки. Поход, действительно, хороший, полноценный и весьма спортивный. Я не любитель ездить по нагруженным шоссе, но, полагаю, в средней полосе России от этого никуда не деться.

Ну и по технической части - чо-то проблем с резиной многовато - может потолще чо поставить?

Ну тот срач предлагаю считать развлечением. Поразвлекались и забыли. Лично у меня ни каких обид ни на кого нет.

Я по возможности старался выбирать не загруженные шоссе. Конечно, при такой протяженности исключить дороги с большим трафиком практически невозможно, но в основном было на дорогах было вполне терпимо, я бы не сказал, что они были постоянно сильно загружены.

С резиной проблемы связаны с тремя причинами:
1. Действительно, на дорогах такого качества (разбитые, с трещинами, со щебенкой на полотне) нужна резина пошире. Пока хочу попробовать перейти на 28мм, это уже должно сказаться положительно. На совсем плохих дорогах придется переходить на еще более широкую резину. С учетом, что велосипед собран на МТБ таме, если заменить вилку на более широкую, то можно будет ставить резину до 3". Это точно решит проблемы ))
2. Континентали очень слабы. Боковины рвутся при малейшем наезде на камешки, при этом даже камера не пробивается, бывает. (Да и катят они не очень, хотя проколоть их действительно трудно).
3. Запасная макссис проявила свои худшие качества, я их описал в отчете, это не первый случай. Больше такие использовать не буду.

А вообще, спасибо за добрый отзыв. Мне кажется, такой формат, пока не очень популярный, тоже имеет право на существование и может стать даже популярным. В таком формате есть большой запас спортивности и возможных достижений. А выбор маршрутов практически неограничен, т.к. нет необходимости привязываться к инфраструктуре (гостинницы, пункты питания и т.п.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 10:32 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009 11:03
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
VladG писал(а):
StariChok писал(а):
Если не сложно, проверь весь текст на наличие ошибок и напиши сюда, я исправлю.


Отправил вордовский файл на megashosse@yandex.ru

Ок, спасибо. Вечером посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU