Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004 08:34 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2004 11:05
Сообщения: 97
Откуда: Москва
кто ездил и путешевствовал таким образом? подскажите как лучше это сделать и какие могут возникнуть проблеммы ? вообще законно я могу взять ссобой такую большую вещь? и куда ее можно положить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Итак!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004 10:49 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Ездили очень много раз.
Итак, как провозить:
Подкатываешь велосипед к вагону и с невозмутимым видом начинаешь его разбирать, т.е. снимать переднее колесо, можно еще подседелку с седлом вытащить, но это не обязательно. Потом запихиваешь велик в чехол (это может быть спец.чехол, может быть просто тряпица - у меня просто прямоугольник сшитый с двух сторон, на худой конец - полиэтилен). Главное, чтобы был вид того, что он упакован и, неважно, что торчит седло, руль и т.д. Здороваешься с проводником, даешь вилет и затаскиваешь вещи. Вели сразу кладешь на 3-ю полку поперек - влезает до 4 байков, не волнуйся, он никуда не денется. Вот и все.
Если проводник будет возмущаться - говори, что действуешь строго по закону. Если опять не убедишь - предъяви вот такую бумагу:
http://veloroad.spb.ru/documentfortrain.jpg
Ну вот, в общем, и все. Сложнее бывает редко :) и тогда уже по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2004 23:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2004 19:49
Сообщения: 145
Откуда: Питер
я возил, но больше не повезу наверно :twisted: В плацкарте в Москву ехал - сказали 200р (при билете за 300!). Может просто с проводником не повезло, ладно. Ехал весной в Берлин В кассе мне сказали, что по правилам он должен ехать в багажном вагоне, но его нету. Байк (разобранный, даже вилку почти снял - закутанный в толстый полиэтиленовй мешок) таки влез в это дурацкое 3местное купе. Но на таможне поляки с меня потребовали 10 евро за вел. а когда я отказался и стал спорить, их набежало еще больше шушукались с проводниками и собрались распотрошить мои сумки (с водкой) В результате содрали 30 евро с квиточком на сколько-то там злотых "за ровер". Уроды.
Имхо, в самолете проще, никто ничего не спрашивает. Главное упаковать в картонку понадежнее и шины спустить :wink: Кстати, в скоростном TGV меня тоже попросили так упаковывать, но я из уломал, просто колеса отстегнул, не было у меня ничего кроме пакетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU