Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марракеш - Москва
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 20:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 апр 2010 11:19
Сообщения: 1
Привет всем!
ы
Очень был рад когда набрел на форум, потому что почемуто думал что у нас вело туризмом не увликаются. Я глубоко ошибся.
Сразу прошу извинить за свой ломаный Русский. Всего 5 классов советской школы, но и ето было около 20 лет тому назад.

Вообщем собрался я в далекое путешествие. 11 Июня, я начинаю свой тур из Марракеша, Мороко на север в сторону Москвы, через Европу, скандинавию и Питер.

С Мороко и Европой как бы все ясно, хотя если есть какие либо советы буду благодарен. А вот с Россией все более сложнее. Я не нашол много карт или пробегов по тому маршруту по которому я выбрал ехать. Может плохо искал конечно же.
Поеду я через Финляньдию, в Питер, Новгородом и до Москвы. Хотел спросить про местность, трассу, дороги, населенные пункты, луди, водители и другие возможные опастности.

Заранее благодарен всем!

Вадим

Вот проблезительная карта маршрута:

http://lh3.ggpht.com/__vD3hY-_6TQ/S-mX_ ... p-copy.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марракеш - Москва
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 20:29 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
mooska писал(а):
А вот с Россией все более сложнее. Я не нашол много карт или пробегов по тому маршруту по которому я выбрал ехать. Может плохо искал конечно же.
Поеду я через Финляньдию, в Питер, Новгородом и до Москвы. Хотел спросить про местность, трассу, дороги, населенные пункты, луди, водители и другие возможные опастности.

По маршруту из Финляндии до Москвы что-то могу подсказать: проезжал его на велосипеде.

Граница на велосипеде проходится быстро: не нужно ждать в
автомобильной очереди.

От границы до Питера можно ехать разными путями. Более длинный, по берегу Финского залива, один из наиболее интересных.

До Москвы тоже едется нормально. Трафик, конечно, плотный. Обязательна яркая велоодежда, светотехника.
Качество дорог среднее: есть идеальные шоссе, есть разбитые (особенно у обочины).

С питанием в придорожных кафе проблем нет: часто можно зайти вместе с велосипедом.

Водители разные. Откровенное хамство по отношению к велосипедистам встречается нечасто, но всегда нужно помнить, что это не Европа.

Главная опасность: плотный трафик, невнимательность некоторых водителей.

По ночевкам: можно на природе, можно в гостиницах. В гостиницах нередко удается взять велосипед в номер.
На природе лучше вставать вне видимости с дороги, подальше от населенных пунктов.
В принципе, из Питера до Москвы можно доехать с одной ночевкой в Валдае (там есть гостиница, раньше пускали с велосипедом).
Если особо не спешить, то потребуется две ночевки. Расстояние между столицами примерно 700 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 20:31 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Если в Марокко в горах атласа главную опасность представляют многочисленные берберские детишки, то в россии наоборот, маленькие дети безобидны, а вот от взрослого населения можно ожидать чего угодно....особенно в деревнях где повальное бухалово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 21:15 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 16:10
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург, Планерная
Добавлю ложку меда в пользу России :)
Летом 2008 в кемпинге в Ловииса (Финляндия) встретили велосемью из Бельгии (мама, папа и дочка лет 12-13). Разговорились. Оказывается они уже находились на завершающей стадии своего велотрипа: Бельгия - восточная Европа - страны Балтии - Россия - Питер - Финляндия - Швеция - Дания и обратно в Бельгию.
Мы были просто поражены отчаянностью семейства и задали интересующий нас вопрос про Россию - мол как же вы по РФ передвигались? Где ночевали, питались и т.п.? Ведь у нас практически нулевая туринфраструктура для бекпекеров и велосипедистов.
И что вы думаете! Они аж все засияли :shock: .
Россия, говрят, нам понравилась больше всего! Таких мол душевных и радушных людей больше нигде не встречали. Говорят едем, вечереет, останавливаемся в деревне и стучимся в первый попавшийся дом, просимся за плату малую разрешить поставить палатку на травке во дворе дома. А хозяева улыбаются, машут руками, какая мол там палатка - заходите в дом, найдем где разместиться. Заводят в дом бегут в погреб за заготовками. Тут тебе и мясо свежее готово и гарниры и закуски всякие. Естественно не без "беленькой". Пир горой одним словом. Наутро прощаясь никаких денег хозяева не берут :shock: . То же самое повторяется и на следующую ночь в другой деревне. В Питере волшебным образом у них образуется велогид-альтруист, который показывает максимум достопримечательностей и рассказывает о городе и даже жильем обеспечивает на 5 дней. Опять же безвозмездно - то есть даром :shock: .
Вот такие дела, не перевелось ещё хлебо-сольство на земле Русской!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 21:21 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
то семья с ребенком, а то 1 человек! разница кстати весьма большая...

но в целом, да - гостеприимство никто еще не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU