Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 23:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Снегоступы тестируйте. :D В Питере может ОНО и растает, а у рекликта точно нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009 00:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Видео.После испытания печки открыли бутылку шампанского.С наступающим Новым годом друзья.
В оригинале видео получше.Снял миникамерой Tachyon XC.купил на сайте за смешные деньги.
http://www.tachyoninc.com/


Последний раз редактировалось игорь завьялов 01 янв 2010 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009 00:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Bomber писал(а):
Снегоступы тестируйте. :D В Питере может ОНО и растает, а у рекликта точно нет.


У меня были широкие тур.лыжи,основный груз на санках.В снегу не утонем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009 14:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Bomber писал(а):
Снегоступы тестируйте. :D В Питере может ОНО и растает, а у рекликта точно нет.

Тестировалась в основном американская камера для экстримальных
съемок(по почте 150долл, в супермаркете 350долл)Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 00:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
((


Последний раз редактировалось игорь завьялов 11 янв 2010 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010 18:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 ноя 2009 23:55
Сообщения: 5
Нуууу. Покатался я сегодня и неделю назад в Лемболово.
Выводы.
Есть смысл так далеко тащиться-то? Кильпола куда как ближе :):):)
По нынешнему пухляку можно пройти лишь на лыжах "Сортавала", шириной 25 см. На тех спичках, на которых выезжал - это "Атомик" back-country и "народный" мадчус можно кататься лишь по подготовленной лыжне.
Любая попытка с лыжни уйти приводит к ощущению, будто вязнешь в тесте.Ощущение полной беспомощности на подъемах.
Проще брать с собой лопату и выкапывать траншею :):):)
Лыжню, протоптанную реконструкторами к крепости на 4-м километре "десятки" на мадчусах я просто прорезал, что приводило к таким падениям, как лет двадцать я столько и так не падал.
Второе замечание. Сани - это стратегическая ошибка. Их можно брать лишь на зафирнованный снег. Эти санки шириной 70 см просто не вывезти.
Если и брать санки - так те, что имеют ширину лыжни.
Имеющиеся санки зароем на окраине поселка :):):)
Они сбрасывают на нет и без того слабую мобильность группы.
Единственные приличные лыжи - одни на группу.
Сегодня скорость по заметенной лыжне (в грузу 10 кг) составила не больше 4 км/ч, по целине, думаю, не больше 10 веревок :)

Ну это так, разговоры.
Поедем, побродим к округе ст.Гимолы (если в Гималаи Родина не пускает).

Реликта мы не увидим (по крайней мере, большинство его достопримечательностей). Желающие оспорить сие утверждение могут завтра прокатиться в Орехово-Лемболово,оценить количество и состояние снега.
Но поскольку билеты на руках, и сало в холодильнике, ехать, конечно же надо. Да! Надвигается антициклон, и связанное с ним существенное похолодание :):):)
Ну все обстоятельства против :):):):)

Комикс ... to be continued ....

У меня такого количества сала для местной фауны в виде стаи волков пожалуй и не будет :):):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010 15:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
карты Гимолы и Воттоваара для OziExpl

http://uploading.com/files/4763b94m/100 ... %2529.gif/

http://uploading.com/files/5fecfc1d/100 ... %2529.map/

http://uploading.com/files/3e8d1bm7/100 ... %2529.gif/

http://uploading.com/files/ed5e5med/100 ... %2529.map/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 23:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Небольшая поездка в Карелию пошла хорошо.

Дороги там широкие

Изображение

Подъем на гору среди деревьев

Изображение


За бортом -25
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 02:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Видеоклип о подъеме на гору Воттоваара
http://www.youtube.com/watch?v=n5v7fU8tNII
добавлена музыка
Полный ,по возможности ,видеоотчет будет позже
То что мы увидели на горе стоило потраченного в этой поездке времени и сил.Метров за 200 до вершины начинаются сюрреалистичная картина.Видео передает это скудно.Мы шли между камней со снежными шапками и деревьев причудливой формы,с изогнутыми стволами и вершиной напоминающей зонтик.Прошли мимо неглубокой ,метров 10, расщелины на краю которой стояли несколько деревьев,некотроые из которых бросаются в глаза своей необычной формой.Я видел по крайней мере два сейда.Во время дороги на гору проходишь зоны которые сильно отличаются друг от друга.Вначале чаща небольших елочек и лиственных ,затем деревья вырастают высокой стеной,затем плато бурелома, за ним несколько десятков метров среди сосен и елей.На вершине картина внезапно меняется и возникает ощущение другого мира.Пожалуй нет двух похожих дерева или камня.Можно долго ходить вокруг и любоваться.
К сожалению на горе пробыли недолго.Много времени отняла дорога,и ее поиски.К сожалению у нас не было подсказок в какую сторону идти от станции,и на что ориентироваться.Надеюсь этот недостаток мы исправим и составим схематичный план маршрута.Андрей неплохо управляется с компьютерными картами,я думаю нанесет пунктиром на карте наш путь.
На словах могу сказать.От станции мы шли не через деревню ,а через площадку с щебеночными отвалами,вышли сразу на дорогу к горе.Ошиблись равилкой и свернули с дороги раньше чем надо,но лесная тропа все равно вывела нас на дорогу ведущую к горе.У подножия горы никаких троп ведущих к ее вершине мы не нашли.Пошли по дороге которая обходит гору с запада.Штурмовали ее с того места где гора казалась ближе к дороге,это примерно в километре от от развилки западной и восточной дорог.К горе от Гимол мы шли около семи часов,обратно шесть.Темп движения был более чем спокойный.На горе кроме нас похоже никого не было.Место можно сказать пустынное.Но дорога ясно была обозначена следом снегохода или машины.Температура днем была не ниже 15,в первый день снега гораздо меньше чем в Питере,за два последующих дня навалило еще 10 см.
Скептики ошиблись.На Воттоваару стоит посмотреть и зимой.


Последний раз редактировалось игорь завьялов 09 янв 2010 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 15:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Несколько ссылок на статьи посвященные Воттовааре.
http://www.yoki.ru/anomalous/11-11-2009/80034-Votto-0
http://www.travel.ru/news/2009/09/21/173901.html
Фото во второй статье вызвало зрительную аналогию с парящими скалами из фильма Аватар.И два этих названия кажутся мне созвучными...
Кто раскроет загадку Воттоваары.

Видеоотчет.376mb
ночная съемка на вокзале не очень хорошего качества;лесная дорога к горе с остановками на отдых,захватил в кадр тетерева вылетающего из снега;наш лагерь в километре от горы,можно увидеть палатку и чум,который оказался не очень хорош для сна,но пригоден для обогрева и сушки мокрой амуниции;поиски дороги к вершине горы;большую часть занимает подъем и спуск с горы;возвращение с горы в занесенный снегом лагерь и попытка ночной съемки у костра;коротко о дороге к Гимолам,гимольская диковинка-будка из небольших бревен;разминка в ожидании поезда
http://depositfiles.com/files/d4lw1prx7
музыка Э.Грига,Вохан Вильямса и А.Хачатуряна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 15:17 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
игорь завьялов писал(а):
Тем кто впервые услышал о нем надеюсь эта тема может быть интересна.Вот ссылка для любителей эзотерических путешествий
http://www.levshinov.ru/vpech_ned/one-141.html

У меня встречный вопрос, про Андрея Алексеевича Левшинова... Ссылка на его сайт случайна, или есть личный интерес? Знакомы? Мне всегда интересно, что же это такое?

игорь завьялов писал(а):
Видеоотчет.376mb

Заценил. Понял одно: я так нихачу! :roll: :lol:
При этом, ни в коей мере не умоляю вашего подвига.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 18:22 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
раньше думал что карельские магистральные грейдера все-таки чистят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 18:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
ПорутчИк:
раньше думал что карельские магистральные грейдера все-таки чистят

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 20:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
ПорутчИк писал(а):
раньше думал что карельские магистральные грейдера все-таки чистят
дорога, которая идет через Гимолы
в Суккозеро идеально расчищена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 03:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Игорь писал(а):
игорь завьялов писал(а):
Тем кто впервые услышал о нем надеюсь эта тема может быть интересна.Вот ссылка для любителей эзотерических путешествий
http://www.levshinov.ru/vpech_ned/one-141.html

У меня встречный вопрос, про Андрея Алексеевича Левшинова... Ссылка на его сайт случайна, или есть личный интерес? Знакомы? Мне всегда интересно, что же это такое?

игорь завьялов писал(а):
Видеоотчет.376mb

Заценил. Понял одно: я так нихачу! :roll: :lol:
При этом, ни в коей мере не умоляю вашего подвига.


Ссылка на сайт А.Левшинова случайна и не случайна.Он сделал попытку ощутить воздействие Горы не физическими методами ,а метафизическими и описать это воздействие.
Не случайна потому что обратил внимание на его сайт прежде всего.Люблю покопаться в себе.
Подвигом было согласиться на эту поездку.Прошла она удивительно легко.Ни разу не пожалел что съездил в такую даль чтобы провести на горе два часа.Для меня вся поездка прошла на воодушевлении.
На вершине чувства захлестнули.Необыкновенное место.Словно ты оказался на острове, или входишь с улицы в комнату-горизонта не видно,только верхушки стоящих внизу елей,за каждым камнем или деревом под снежными шапками кажется ждет что-то необычное.Деревья стоят редко. камни и снег создают замысловатый рельеф,кажется нет дна,словно каждый камень это верхушка маленькой горы,а тропинка кажется теряется между этих камней и деревьев.Ощущаешь оторванность от мира,замирание ,радость и в то же время какое беспокойство.
Взгляд невольно сам останавливается на причудливых деревьях, верхушки камней кажутся не просто разбросанными а чувствуешь какой-то порядок в них ,причинность того как расположены эти камни и деревья.ловишь себя на мысли остановиться и вглядываться в них.Неожиданно видишь расщелину на макушке Горы,расщелина пугает,вроде как-бы ей здесь не место,она как порез на коже.Бросается в глаза одинокое раскидистое дерево которое цепляется за край этой расщелины.Покидать вершину не хотелось и в тоже время что-то подгоняло спуститься вниз.
В конечной точке подъема мы пробыли несколько минут.Дальше открывались еще холмы снега побольше и поменьше,под которыми угадывались камни,обычные ели и непонятные деревья какой-то странной формы.Андрея что-то тянуло идти дальше,он считал что мы не достигли вершины.
увиденное на верхушке Горы запечатлилось ярко в памяти каким-то образом ,как фотоснимок,или лицо красивой запоминающейся женщины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU