Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 00:57 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2007 06:50
Сообщения: 256
Откуда: Лен.обл. г.Кириши, +7911-908-15-95
Ну собственно вопрос в заголовке ...

Есть у кого такой опыт перелетов ?

Вообщем пока мы с товарищем колесили по Новгородской области и Лужскому району, жена взяла горящие путёвки в Турцию, вылет 17.06 (ответы нужны поскорее), перевзчик ГТК «Россия», это про нормы багажа и вело-багаж, но опыта перелётов, а тем более чартерами нет :(
А желание протащить велик есть, зная себя, лежание на пляже наскучит мне на третий день ;)

Отправил перевозчику в обратную связь письмо:
"Добрый день.
Летим вдвоём с женой вашей аваиакомпанией чартером в Турцию (Анталия) туда рейс FV 8391 P-1 16:00, обратно рейс FV 8392 P-1 20:05.
Хотелось бы уточнить возможность провоза одного велосипеда, упакованного в чехол, вес 13 кг. - остальной багаж вряд ли превысит 25 кг. на двоих.
Я правильно понимаю что мы проходим в нормы бесплатного провоза "Международные перевозки - 25 кг" или велосипед оплачивается как-то дополнительно? У вас на сайте вроде: "Оплата негабаритного багажа такого, как спортивное снаряжение, нескладывающиеся детские коляски производится за массу, превышающую норму бесплатного провоза багажа, по тарифу сверхнормативного багажа." Поясните пожалуйста.И какие тарифы на перевозку сверхнормативного багажа ? Мало ли ...
Билеты нам выдаст представитель турфирмы в Аэропорту, как предварительно надо с вами согласовать перевозку велосипеда?

Заранее спасибо за подробный ответ.
С уважением, ... "
- Ответа пока нет :( , может выходные ...

Поделитесь опытом у кого имеется касательно чартеров, а не официальных рейсов ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 10:03 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
теоретически могут сказать, что при покупке билетов необходимо уведомлять авиакомпанию о том, что собираетесь везти велосипед. вы как я понимаю этого не сделали....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 10:18 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2007 06:50
Сообщения: 256
Откуда: Лен.обл. г.Кириши, +7911-908-15-95
Andrey(SPb) писал(а):
теоретически могут сказать, что при покупке билетов необходимо уведомлять авиакомпанию о том, что собираетесь везти велосипед. вы как я понимаю этого не сделали....


Ну естественно нет :( , но мне и билеты (с путёвками) в Аэропорту выдадут ...

А сейчас уже поздно уведомлять (на письмо пока не отвечают) :?:

И какие ещё подводные камни могут быть если приехать в Аэропорт с упакованным великом :?:

Просто если не разрешат, то мне его и девать то не куда будет (в Кириши по быстрому не матнёшся, а поедем скорее всего автобусом) :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 11:47 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Спортивное снаряжение принимается к перевозке по предварительному согласованию с перевозчиком. Пассажир, желающий перевезти спортивное снаряжение, обязан сообщить об этом перевозчику при бронировании места или при приобретении билета.

http://www.pulkovo.ru/ru/passenger/your ... equipment/

я не знаю что посоветовать....
бери с собой друга, который увезет домой байк если вдруг на стойке регистрации откажут в перевозке байка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 11:58 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Andrey(SPb) писал(а):
бери с собой друга, который увезет домой байк если вдруг на стойке регистрации откажут в перевозке байка.


+1
я уже имел подобный опыт - товарищ пытался в Сочи с двумя байками улететь - его не пускали, он всучил байк какому-то ожидающему рейса пассажиру, дальше позвонил мне, я приехал в аэропорт и байк забрал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 12:28 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2007 06:50
Сообщения: 256
Откуда: Лен.обл. г.Кириши, +7911-908-15-95
O`K писал(а):
Andrey(SPb) писал(а):
бери с собой друга, который увезет домой байк если вдруг на стойке регистрации откажут в перевозке байка.


+1
я уже имел подобный опыт - товарищ пытался в Сочи с двумя байками улететь - его не пускали, он всучил байк какому-то ожидающему рейса пассажиру, дальше позвонил мне, я приехал в аэропорт и байк забрал.


Спасибо мужики, хоть что-то ...

O`K, тебе позвонить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009 05:59 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008 08:05
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург
было, летали чартером Е-бург-Анталья-Е-бург. пропустили с двумя велами. и даже без оплаты проскочили, хотя на обрате была вялая попытка обилетить наш багаж.
но раз на раз не приходится. и это не только чартеров касается. туркиш эрлайнз возили нас в белград с двумя велами. туда бесплатно (как и обещали в екатеринбуржском офисе), обратно мы заплатили. причём, в ответ на наше возмущение, показали правила авиакомпании. такшта...
может вам повезёт. но подстрахуйтесь (как подсказывают) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009 06:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008 08:05
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург
упс. дату отлёта не отразил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU