Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 09:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я жив!!! И почти здоров...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2004 18:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Итого потерь:

Живое:
- ушибленная рана левой скуловой области (зашили в Александровской больнице, аккуратно, незаметно будет скоро)
- перелом левой скуловой дуги и стенки левой орбиты (!, но не очень страшно, поскольку это трещина без смещения)
- сотрясение головного мозга (несильное, без симтомов типа тошноты, рвоты и т.п. как обычно бывает)
- ушиб левой половины грудной клетки (просто ушиб, фигня)

Неживое:
- левый рог на байке (300 руб, фигня)
- LCD экран фотоаппарата
- сумма денег на транспортировку (я мужику добавил немного сверх 500 довогоренных, всё же за беспокойство и т.п.)
- линзы очков (всё равно больше не буду их носить или другую модель подберу)
- наколенник неопреновый (300 руб)

Компенсация:
- медстраховка (покрывает всё вплоть до компьютерной томографии)
- страховка от несчастного случая (меркантильно, но всё же - за сотрясение денег дадут)

Прична падения:
Общая нервная усталость на прошедшей неделе, поздно лёг накануне, похоже отключился до падения, точнее очень ослабил внимание, не справился с управлением (резина у меня - Continental Explorer ProTection, не очень и гладкая), миопия у меня слабая (-0.5 - -1), так что это не от зрения.

Прична раны и перелома орбиты - ОЧКИ Sigma Grenoble! Они конечно целыми остались, но передали удар на нос, а рассечение произошло винтом, присоединяющим дужку к очкам.

Прична хрипов после падения - та же, что и смерти экрана фотоаппарата - он висел у меня на груди и я упал на него. Я ушибся грудью и сильно сбил дыхание.

Не факт, что будучи я без очков и без фотоаппарата на груди, я получил бы меньшие травмы.

Благодарности: всем принимавшим участие в моей эвакуации, особенно Стрэнджеру и Мастодонту (и тем, кто промывал раны). Медсестра в пионерлагере радовалась чистоте раны, тому что её почти не надо обрабатывать. Да и потом всё прошло хорошо.

Про больницы и прочее я расскажу позже, смотрите в этом треде завтра или сегодня вечером. Нормальное катание начну через месяц, чтобы не дразнить собак.

Резюме:
Спать надо пережде всего и высыпаться перед покатушкой всегда. Нафик травматические покатушки, нафик!!! Фулфэйс на этой трассе не нужен, я упал на оченб простом участке не на максимальной скорости.

Кстати, кто не был у меня в больнице - упустил шанс позавидовать!!! Я как на курорте в гостинице жил - 2 местная палата, половину времени был один, душ/микроволновка/отдельная кухня/стеклопакеты на окнах... Евроремонт практически. После того, как сошёл отёк я в общем-то неплохо отдохнул. С новыми силами - в новые покатушки. Через месяц я мечтаю пройти это место ещё раз в неплохом темпе, но с разрешением большей разницы скоростей - либо двухдневку (ПВД) либо что-нибудь ещё (варианты приветствуются).

Кратко про медицину:
Водитель гольфа привёз меня в Coris (у меня страховка покрывает этот травмпункт). Если мне не изменяет память, у ВП там скидка была.
Корис проконсультировавшись с Росно (моя страховая компания) отвёз меня в Алекандровскую больницу, где меня зашили и я пролежал 2 дня в челюстно-лицевой хирургии в платной палате, а потом в 17-м хозрачётном отделении 6 дней. Сделали кучу рентгенов и томографию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !!!!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2004 18:44 
Не в сети
скучная морда

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:43
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов.
Ну и слава богу.!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2004 19:42 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Да, однако же и досталось тебе!
Не очень ясно - рассечь винтом лицо это я эссно могу представить, а вот как оправой сделать трещину в орбите - не понимается... Или надо видеть те очки?

В целом рад что всё закончилось так, а не хуже, и слава Богу что оптимизм тебя не покидает, это главное :)! Еще встретимся ;)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2004 21:40 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Поправляйся - еще покатаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2004 22:59 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 13:33
Сообщения: 53
Откуда: Питер
Очень рад, что все хорошо завершилось :)
Марк просто молодец! духом не упал , оптимизм не потерял!
и это главное !!!
надеемся скоро тебя увидеть :)

ЗЫ. а высыпаться конечно надо обязательно. да и к экипировке теперь стоит относиться придирчивей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2004 23:06 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 13:33
Сообщения: 53
Откуда: Питер
чего-то на feofan@.... не прошла почта.. вобщем письмо отретурнилось :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Молодец
СообщениеДобавлено: 22 июн 2004 09:44 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Очень радует, что ты будешь скоро в строю. Выздоравливай и восстанавливайся поскорее, но основательно :). И в этом тебе поможет хорошее настроение, которого, похоже, тебе не занимать - молодец! До скорой встречи на трассах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я жив!!! И почти здоров...
СообщениеДобавлено: 22 июн 2004 11:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
markushka писал(а):
Итого потерь:

Живое:
- ушибленная рана левой скуловой области (зашили в Александровской больнице, аккуратно, незаметно будет скоро)
- перелом левой скуловой дуги и стенки левой орбиты (!, но не очень страшно, поскольку это трещина без смещения)
- сотрясение головного мозга (несильное, без симтомов типа тошноты, рвоты и т.п. как обычно бывает)
- ушиб левой половины грудной клетки (просто ушиб, фигня)

Неживое:
- левый рог на байке (300 руб, фигня)
- LCD экран фотоаппарата
- сумма денег на транспортировку (я мужику добавил немного сверх 500 довогоренных, всё же за беспокойство и т.п.)
- линзы очков (всё равно больше не буду их носить или другую модель подберу)
- наколенник неопреновый (300 руб)


Ух, Марк. Честно скажу - напугал ты нас всех со страшной силой. Желаю тебе впредь кататься аккуратнее и НЕ ОБЛАМЫВАТЬ БОЛЬШЕ РОГОВ!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2004 22:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
diver писал(а):
Да, однако же и досталось тебе!
Не очень ясно - рассечь винтом лицо это я эссно могу представить, а вот как оправой сделать трещину в орбите - не понимается... Или надо видеть те очки?

В целом рад что всё закончилось так, а не хуже, и слава Богу что оптимизм тебя не покидает, это главное :)! Еще встретимся ;)!


Оптимизм меня покидал только когда я минуту или две отключился. Тогда ни оптимизма, ничего не было... Ну и пару секунд перед падением - я похоже чуть раньше отключился, иначе бы не стал на 25 отчаянно рулём вращать.
Встретимся! Я правда для себя немного снижу порог агрессивности езды. Вообще, обычно я в таких походах делаю остановки/передышки чуть чаще. Меня прикололо, что я без проблем проехал ночной марафон и тест-драйв (засыпание в конце тест-драйва - не в счёт, но предупреждение было), а в отличную погоду днём и при полном при параде - ударил в грязь, пардон в песок лицом!

Про очки:

Два варианта - я не силён в анатомии и костях черепа.
1. Удар сверху по оправе, нижней частью стекла - по скуле - следствие - трещина "левой скуловой дуги" и "нижней стенки левой орбиты".
2. Удар слева по оправе - оправа частью, которая держит очки на носу и стеклом ударяет в правую часть скулы (удар на отрыв)

Очки в общем-то обычные, без нижней части оправы, стёкла "висят" в воздухе. Верхняя часть оправы на уровне бровей.

Вот картинка очков
Изображение

или
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2004 22:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Werewolf-AWP писал(а):
чего-то на feofan@.... не прошла почта.. вобщем письмо отретурнилось :?


Забей. Потом как-нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я жив!!! И почти здоров...
СообщениеДобавлено: 22 июн 2004 22:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Achilles писал(а):
markushka писал(а):
Итого потерь:
Живое:
Неживое:


Ух, Марк. Честно скажу - напугал ты нас всех со страшной силой. Желаю тебе впредь кататься аккуратнее и НЕ ОБЛАМЫВАТЬ БОЛЬШЕ РОГОВ!!! :lol:


Кстати, это мой второй левый рог на этой дорожке. Первый был два года назад на гибриде на сликах на повороте на спуске - более оправдан с точки зрения технических ошибок управления и менее травматичен (только ссадина на колене).

Между прочим - на болотной дороге в тот день группа, следующая за нами в ПВД видела свежие следы МЕДВЕДЯ.

Вот если бы мы с медведем встретились - рога не спасли бы...

Кстати, я всё больше и больше склоняюсь к мысли про то, что у меня проблема с управлением была связана с небольшим отключением до падения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я жив!!! И почти здоров...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2004 09:30 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
markushka писал(а):

Вот если бы мы с медведем встретились - рога не спасли бы...


Если это конечно не цирковой медведь... :)

http://www.anekdot.ru/an/an0202/jxfsotwcprabek020217,50,10.html
История №5


Очень хорошо что все у тебя нормально. Главное что бы ноги были целы...

WBR
Sam/[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я жив!!! И почти здоров...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2004 10:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
markushka писал(а):
Achilles писал(а):
НЕ ОБЛАМЫВАТЬ БОЛЬШЕ РОГОВ!!! :lol:


Кстати, это мой второй левый рог на этой дорожке. Первый был два года назад на гибриде на сликах на повороте на спуске - более оправдан с точки зрения технических ошибок управления и менее травматичен (только ссадина на колене).


Да знаю я, наслышан. :) Между прочим, шоб ты знал, первые слова Томаса после твоего падения обращались ко мне: "это мы с тобой виноваты" (т.е. я и он :) ), "не надо нам было так гнать". Так что я прошу прощения у тебя и у всех за то, что мы с Томасом, забив на возможные последствия, уломили вперёд с квадратными глазами, провоцируя всю группу к явно опасному темпу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2004 11:16 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
markushka писал(а):
Оптимизм меня покидал только когда я минуту или две отключился. Тогда ни оптимизма, ничего не было... Ну и пару секунд перед падением - я похоже чуть раньше отключился, иначе бы не стал на 25 отчаянно рулём вращать.
Встретимся! Я правда для себя немного снижу порог агрессивности езды. Вообще, обычно я в таких походах делаю остановки/передышки чуть чаще. Меня прикололо, что я без проблем проехал ночной марафон и тест-драйв (засыпание в конце тест-драйва - не в счёт, но предупреждение было), а в отличную погоду днём и при полном при параде - ударил в грязь, пардон в песок лицом!

Да, засыпание, как и мгновенные отключения сознания - очень рисковые штуки; я, например, вообще изрядный соня, поэтому чувствую, что именно сон и будет моей основной проблемой на бреветах...

markushka писал(а):
Про очки:
Два варианта - я не силён в анатомии и костях черепа.
1. Удар сверху по оправе, нижней частью стекла - по скуле - следствие - трещина "левой скуловой дуги" и "нижней стенки левой орбиты".
2. Удар слева по оправе - оправа частью, которая держит очки на носу и стеклом ударяет в правую часть скулы (удар на отрыв)

Так понимаю, что причиной трещины все же явился тот предмет (камень, грунт...), с чем соприкоснулось при ударе лицо, а очки были лишь "прослойкой", через которую удар передался, так как в противном случае повредились бы в первую очередь именно они... Хотя это конечно всё болтовня, главное - целы глаза, и лицо (надеюсь) сохранит минимум видимых следов от повреждений.
Ты пока не подумываешь о фуллфейсе ;)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2004 11:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
у меня в децтве были такие темы: внезапные обмороки. Не знаю, с чем это связано (кажется, с пониженным давлением), но ощущения были "прикольные".
Сейчас этого дерьма нет, как впрочем и других заболеваний: плоскостопия, аритмии, алкоголизма.... Вот что спорт с человеком делает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU