Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 07:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008 22:09 
Не в сети
скучная морда

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:43
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов.
Achilles писал(а):
Stranger писал(а):
Аккуратней на летней резине.

Я в курсе, неаккуратный (и неудачливый) я вам бы тут вряд ли что рассказывал. Резину поменяю, но такая тренировка пропадёт. :(

как в классическом фильмеце :- тренируйся на нём..... :x На кошках!
:lol: :lol: Выкатывай хотя бы на площадку за Прибалтоном и дрифтуй сколько влезет 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008 22:57 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Achilles писал(а):
Stranger писал(а):
Аккуратней на летней резине.

Я в курсе, неаккуратный (и неудачливый) я вам бы тут вряд ли что рассказывал. Резину поменяю, но такая тренировка пропадёт. :(


Сегодня по дороге домой уворачивался от такого "тренирующегося" на Тучковом мосту.
Идиоты, блин... машину купил, права купил, даже "ездить" купил (с) анекдот, а резину не купил...
реально, если бы не МОЯ резина, не разошлись бы - мужик летел уже с квадратным глазом и прямиком в поребрик. Я выдернул свою ласточку буквально чудом. Всего-то "понадеялся, что не очень скользко будет". По ходу он весьма прилично убрался, что меня даже радует :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008 00:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
O`K писал(а):
Идиоты, блин... машину купил, права купил, даже "ездить" купил (с) анекдот, а резину не купил...
реально, если бы не МОЯ резина, не разошлись бы - мужик летел уже с квадратным глазом и прямиком в поребрик. Я выдернул свою ласточку буквально чудом. Всего-то "понадеялся, что не очень скользко будет". По ходу он весьма прилично убрался, что меня даже радует :)

О великий! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008 10:49 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Achilles писал(а):
O`K писал(а):
Идиоты, блин... машину купил, права купил, даже "ездить" купил (с) анекдот, а резину не купил...
реально, если бы не МОЯ резина, не разошлись бы - мужик летел уже с квадратным глазом и прямиком в поребрик. Я выдернул свою ласточку буквально чудом. Всего-то "понадеялся, что не очень скользко будет". По ходу он весьма прилично убрался, что меня даже радует :)

О великий! Изображение


Я же не на тебя наезжаю :)
До сих пор очко играет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008 19:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Поскольку шип на левом ботинке давал дуба, судя по всему, ещё прошлой осенью, и меня это в конце концов заколебало, решил перейти на шиману. А именно 540-ю.
Двое суток садо-мазохистических утех с ботинками, шипами, свёрлами, тисками, ножовками, напильниками и прочими причиндалами секс-индустрии, и я сумел-таки поменять шипы с кренков на шиманы (вкрутил во вторую пару дырочек). Правда, сегодня утром пришлось нестись в Метизы за 16-миллиметровыми болтами - длины стандартных не хватило.
Поехал помесить грязь вокруг дома через носопыр... лесопарки куда-то в сторону Ломоносова.
Первый час поездки наслаждался доселе невиданным чудом: лёгким двухподвесом на терралоджике с контактами и БЕЗ люфтов! И БЕЗ конвульсивных подрачиваний при торможении передним! Разумеется, такого быть не могло по определению, и люфт быстро нашёлся: фашистом оказалась поставленная неделю назад рулевая Tecora на промах. На убиение промов рулевой за 40 км пути без полётов и даунхилов даже я не способен. Снимаю крышку, вижу съёмный якорь FRM. Может быть, якорь сместился выше или вынос хреново закручен - думаю я. Ok. Ослабляю винт, толкаю якорь на пару мм ниже и закрууууучиваю его снова. Хрусть - обломки якоря летят в шток. Так я доломал последнюю выжившую часть позапрошлогодней рулевой FRM. Затянув вынос, уехал домой по шоссе. :)
Гонял по тропинкам, по целине (снега/льда нет, целина - лес чистый), посъезжал, повъезжал в любимые горки. По грунту Эпик катит офигенно! Основное отличие от Мерседеса - недостаточно мощности, но я работаю над этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008 20:28 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
зови когда будешь тут раскатывать) сегодня как раз присоединился бы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008 21:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
rain писал(а):
зови когда будешь тут раскатывать) сегодня как раз присоединился бы)

Слаб я ещё звать. :) Кстати, хорошо, что был один и далеко не умотал (хрусть случился в Ломоносове) - фигово со съехавшей рулевой по грунтам ёрзать - так и стакан убить недолго.
Кстати, не смог отказать себе в радости втопить по шпалам - может быть, тогда рулевая и разболталась.


Последний раз редактировалось Achilles 30 ноя 2008 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008 21:24 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
да пофиг, я тоже сейчас выезжаю абсолютно бессистемно)
пофоткаю заодно как ты эпик объезжаешь)
другое дело, что ты наверное только по выходным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008 21:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
rain писал(а):
да пофиг, я тоже сейчас выезжаю абсолютно бессистемно)
пофоткаю заодно как ты эпик объезжаешь)

Если бы я в пятницу (а не сегодня) поменял свежекупленные педали+шипы, я бы кинул анонс почти наверняка. А так только на час с копейками выбрался, назад в сумерках уже приехал.
Пофоткать, конечно, надо. Мне сейчас нечем... В смысле, есть только цифрозеркалка неплохая, но не потащишь же такую с собой.

rain писал(а):
другое дело, что ты наверное только по выходным?

Похоже, да. :( Ну или придётся фару ставить и после работы в темноте по оврагам шариться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008 21:36 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
по темноте с оврагами не айс конечно)
а зеркалка очень даже) плюс объектив поообольше) я сейчас фикс купил, он один 900гр весит, без тушки))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008 22:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
rain писал(а):
по темноте с оврагами не айс конечно)
а зеркалка очень даже) плюс объектив поообольше) я сейчас фикс купил, он один 900гр весит, без тушки))

Я не очень фанат фотографирования, и хотя китовый объектив меня иногда расстраивает, менять мне его вообще лень.
Брать с собой нормальный фотик не хочется потому, что жалко его ухайдакать в полёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008 22:21 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
Lowepro и т.п. - наше фсе!))
типа такого, например
http://www.foto.ru/kata_t-214.html
на пояс крепятся - вполне удобно, вес почти не чувствуется
по безопасности у нико спроси, он на дамбе навернулся и нырнул с такой сумочкой - все уцелело))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008 22:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
rain писал(а):
по безопасности у нико спроси, он на дамбе навернулся и нырнул с такой сумочкой - все уцелело))

Не. Ты меня не уговоришь. :) У меня какая-то lowepro, но нырять с ней точно не стоит.
Есть у меня другая мысль, и я давно её думаю. Пока не осуществлю, рассказывать не буду. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU