Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ударим в грязь лицом
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 12:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Я ждал год. Ждать стало невозможно. Поехали прокатимся! Заодно узнаем, катит ли Эпик. :)

Воскресенье, 23 ноября. Маршрут незатейливый и километраж детский.

пл.78 км - кусочек шоссе - грунтовка на запад вдоль реки Волчьей и реки Белой - Бережок (оз.Мичуринское) - на юго-восток - ур.Котово - на юго-восток до шоссе - Стеклянный - ст.Васкелово

Итого примерно 60 км, из них 40 грунт.
Темп не знаю - я полгода не садился на байк вообще и год не катал по грунту. Погоду обещают интимную, одевайтесь потеплее.

Электричка 8:30 в направлении Кузнечное, садитесь в один из двух последних вагонов, я подсяду в Девяткино. Хорошо бы кто-нибудь в теме отписался, чтобы я знал, кому звонить если что. Мой телефон +7-911-234-8889.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 12:23 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Радует, когда хорошие начинания возобновляются - их популярность у посетителей велороада была огромная.

В воскресенье еду на гонку в Выборг, а в последующих драйвах собираюсь принять участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 14:24 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Stranger писал(а):
Радует, когда хорошие начинания возобновляются - их популярность у посетителей велороада была огромная.


Насколько _Я_ помню, Ахиллес завязал катать в.т.ч. и по причине одиночества :)
Возможно я ошибаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 14:40 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
O`K писал(а):
Stranger писал(а):
Радует, когда хорошие начинания возобновляются - их популярность у посетителей велороада была огромная.


Насколько _Я_ помню, Ахиллес завязал катать в.т.ч. и по причине одиночества :)
Возможно я ошибаюсь...


Популярность у посетителей и количество реальных попутчиков - не одно и то же 8)

Походы/покатушки порой сложные, требуют определенной физической и технической подготовки и известной доли здорового авантюризма.

Немногие готовы поехать - но всем интерено почитать отчеты 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 15:45 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Stranger писал(а):
Немногие готовы поехать - но всем интерено почитать отчеты 8)


аааа... ну в отчётах и самопиаре вы с Андреем вне конкуренции :) :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 19:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Титаник позвонил, хочет ехать. :)

Кстати, байк пока собран процентов на 30-40.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 20:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
:)
пойду перебуваца...
я на кушелевке сяду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008 01:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Байк вроде собран, трек залит. :) Камон, камрады!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008 20:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Сьездили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008 20:39 
Не в сети
скучная морда

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:43
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов.
Дима О. писал(а):
Сьездили :)

Да мы маньяки круче всех! Я вылез с утра во двор и понял, что по 15-ти сантиметровому снегу идтти-то сложно. На байке покатушкой это назвать нельзя будет. Неужели вы ещё и ехали?! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008 20:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Я не верю своему счастью. Мы сделали это: вернулись живыми. Из маршрута проехали 30%, точнее проехали первые ~14-15 км и 6 в конце прошли. Средняя 5.8.
Катались вдвоём с ДимойО, респект ему и нереальная уважуха. Второй раз с ним пересекаемся, оба раза он ехал в "любых" условиях, когда остальные сливались. Сегодня условия были настолько любыми, что правильнее посчитать их несовместимыми с жизнью.
Ветер 7-12 м/с нёс мокрый снег. Грунтовка вдоль Волчьей, вначале проезжаемая хорошо, км через 5 превратилась в проезжаемую так себе, а потом, в 4.5 км до ШОССЕ (вокруг оз.Мичуринского) - в непроезжаемую вообще. Как мы ждали этого шоссе! Через два часа мы на него вышли... и пошли дальше, потому что шоссе оказалось непроезжаемым. Ладно, 2 км шли/временами ехали против ветра на север до шоссе Сосново-Мичуринское. Конечно, на Котово мы положили давно - там 30 км нехоженого снега, по которому может быть через неделю кто-нибудь проехал и обнаружил пару целых байков и тела двух придурков.
Шоссе Сосново-Мичуринское можно было признать проезжаемым, если бы не одно но. Ветер со снежком, доселе помогавший или дующий лишь в одну щёку, теперь дул в обе.
Пытались поймать машину - джипы останавливались, но местом для двух байков не располагали. Мы уже поехали своим ходом, но тут нас нагнал автобус до Сосново. :)
В Сосново выяснилось что у нас куча времени - час до обычной и полчаса до скоростной электрички. И эту кучу времени предстоит потратить на обмерзание на улице, так как вокзал закрыт, магаз закрыт. Выпив поллитра слегка замороженного томатного сока, купленного в ларьке, я почему-то не согрелся. Потом "скоростной" поезд припозднился минут на 20, в течение которых нас стоявших на платформе мыло дождём. Потом он подошёл к другой платформе, но мы успели.
Титаник утром писал мне, что не едет, так как мы не получим никакого удовольствия. Позволю не согласиться. Когда всё это кончилось..................... :)))))))))))

К вопросу о раме. Эпик разумеется катит, когда его катишь рядом. :) Когда едешь на нём по лесовозке в снежной каше глубиной 10-15 см, он не катит ващенах. В других условиях пока не проверял.

Пару слов о заброске.
Вышел утром из дома, откопал машину, но выехать удалось лишь в 7:47. Я в Старом Петергофе. Электричка в Девяткино в 9:00. Улицы - сугробы. У меня летняя резина. Я доехал за 1 час 10 минут, на платформу влетел одновременно с электричкой, причём через турникеты меня пропустили просто так (я сотню предлагал). :) Лампочка ESP мигала как светофор, каждое торможение с ABS. Природа всеми силами пыталась сберечь меня от велопокатушки в такую погоду, но наперекор всему я купил универсал с постоянным полным приводом и природа слилась. :)

На обратном пути отвёз ДимуО до дому. В городе вечером было уже плюс 4, всё растаяло и было уже не страшно нифига. Быстро не ехал, потому что надрифтовался ещё утром.

Вот в таком ажуре. Всем, кто поехал - почётная грамота, тем кто нет - нечётная. Фотки выложит Дима - мой покатушечный фотик умер в Таиланде, не вынеся вида морских ежей в их родной среде обитания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008 20:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Залились фоты
Спасибо Ахиллесу за трансферт до дома. Начавшийся в городе дождь и залитые жижей улицы были бы очень не кстати. А на нечищенном токсовском шоссе байкеру вообще небыло места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008 21:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Дима О. писал(а):

Спасибище! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008 21:18 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Achilles писал(а):
Вышел утром из дома, откопал машину, но выехать удалось лишь в 7:47. Я в Старом Петергофе. Электричка в Девяткино в 9:00. Улицы - сугробы. У меня летняя резина. Я доехал за 1 час 10 минут, на платформу влетел одновременно с электричкой, причём через турникеты меня пропустили просто так (я сотню предлагал). :) Лампочка ESP мигала как светофор, каждое торможение с ABS. Природа всеми силами пыталась сберечь меня от велопокатушки в такую погоду, но наперекор всему я купил универсал с постоянным полным приводом и природа слилась. :)


Аккуратней на летней резине.
Сегодня на пути до Выборга и обратно видел не один кроссовер, лежащий в кювете или стоящий с расквашенной мордой или задом.

Ну а мелкие легковушки вообще летали как кегли - десяток "готовых" видели точно.

Даже три фуры "готовые" видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008 22:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
Аккуратней на летней резине.

Я в курсе, неаккуратный (и неудачливый) я вам бы тут вряд ли что рассказывал. Резину поменяю, но такая тренировка пропадёт. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU