Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 10:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
в простейшем варианте - снимать прохождение короткого техничного участка. При этом оператор пешком бежит/идет параллельно байкеру.

вариант2: оператор сам управляет своим байком и снимает, идя чуть впереди и сбоку. Смотрит то на lcd камеры, то на дорогу. Рулит одной рукой. Далеко там тоже не уедешь, конечно.

вариант3: хороший мотоцикл с платформочкой сзади, с двумя ч-ками: водитель и оператор. Каждый занят своим делом :)

вариант4: профессиональная съемочная машина с краном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 11:14 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Mastodont писал(а):
в простейшем варианте - снимать прохождение короткого техничного участка. При этом оператор пешком бежит/идет параллельно байкеру.

вариант2: оператор сам управляет своим байком и снимает, идя чуть впереди и сбоку. Смотрит то на lcd камеры, то на дорогу. Рулит одной рукой. Далеко там тоже не уедешь, конечно.

вариант3: хороший мотоцикл с платформочкой сзади, с двумя ч-ками: водитель и оператор. Каждый занят своим делом :)

вариант4: профессиональная съемочная машина с краном
Вроде Zoltan на югах снимал закрепив свою камеру на шлем - можно узнать, как оно получилось и получилось ли вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 11:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ну в этом случае хорошая съемка возможна только сзади, а это не хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 11:20 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Mastodont писал(а):
ну в этом случае хорошая съемка возможна только сзади, а это не хорошо

ну совсем не обязательно нехорошо - то что видим в разных байкерских "хрониках" типа дизордера и т.п. - тоже весьма неплохо. А потом, можно же еще и свое прохождение снимать - тоже интересно ;)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 11:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ну у меня камеры нету.
кароче, надо для начала задаться целью чтонить снять. Для начала и осознанная стационарная съемка будет хороша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 12:52 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 02 июн 2004 16:45
Сообщения: 116
Парни, хочется с Вами :roll:

Мне кажется я готов, средняя скорость 22-24 не впечатлила. (Только ногами не пинайте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 13:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
alexiley писал(а):
Парни, хочется с Вами :roll:

Мне кажется я готов, средняя скорость 22-24 не впечатлила. (Только ногами не пинайте)


Один уже съездил (Sam_spb), его заявленная крейсерская 25 не впечатляла, пока он на трассу не вышел. Правда, крейсерская в действительности оказалась около 30 (по грунту, разумеется)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 13:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
diver писал(а):
Mastodont писал(а):
ну в этом случае хорошая съемка возможна только сзади, а это не хорошо

ну совсем не обязательно нехорошо - то что видим в разных байкерских "хрониках" типа дизордера и т.п. - тоже весьма неплохо. А потом, можно же еще и свое прохождение снимать - тоже интересно ;)...


На Kranked (I-IV) и на N.W.D. (I-II) большинство съёмок всё-таки стационарные. Но и съёмок со шлемов (или руля? или вилки?) тоже дохрена, что прилично оживляет общую картину.

Блин, когда ехал ту грунтовку, всё время Kranked вспоминал. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 13:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:47
Сообщения: 697
Откуда: купчино
Achilles писал(а):
Один уже съездил (Sam_spb), его заявленная крейсерская 25 не впечатляла, пока он на трассу не вышел. Правда, крейсерская в действительности оказалась около 30 (по грунту, разумеется)...


а зачем так жестко? ну отвалится и отвалится. нехай попробует. А вдруг это второй Равшан? ;-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 13:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Mastodont писал(а):
ну у меня камеры нету.
кароче, надо для начала задаться целью чтонить снять. Для начала и осознанная стационарная съемка будет хороша.


Ага. Я неоднократно пытался снимать на грунте, держа камеру в одной руке, а руль - в другой. Это экстрим... Заодно узнал, какие удары о раму выдерживает камера Canon. А однажды в процессе съёмки я налетел передним колесом на камень размером с голову - и что бы мне ни говорили о вилке RS Judy TT (тогда ездил на ней), но я ни фига не упал и ничем ни обо что не трахнул. Не упал, но съёмки на ходу прекратил месяца на три.

Кстати, из всех знакомых мне байкеров, могу назвать только одного, кто умеет нормально снимать на ходу: Марк. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 13:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
iamfalcon писал(а):
Achilles писал(а):
Один уже съездил (Sam_spb), его заявленная крейсерская 25 не впечатляла, пока он на трассу не вышел. Правда, крейсерская в действительности оказалась около 30 (по грунту, разумеется)...


а зачем так жестко? ну отвалится и отвалится. нехай попробует. А вдруг это второй Равшан? ;-))


Если он согласен, отвалившись, ехать дальше по своему маршруту, то нет вопросов. Проблема в том, что у нас весьма бодрый временной лимит - 10 часов, и если мы едем вместе, то едем вместе быстро.
Кстати, не хошь с нами? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 13:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:47
Сообщения: 697
Откуда: купчино
Achilles писал(а):
Если он согласен, отвалившись, ехать дальше по своему маршруту, то нет вопросов. Проблема в том, что у нас весьма бодрый временной
лимит - 10 часов, и если мы едем вместе, то едем вместе быстро.


нет, он не согласится! сядет тебе на раму и не слезет %-)

Цитата:
Кстати, не хошь с нами? :)


блин, хочу, очень хочу, но колени не дают. Я заметил, что даже при длительной хотьбе в определенный момент появляется дискомфорт, потом проходит. Так что пока берегусь, к огромному сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 13:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
iamfalcon писал(а):
Цитата:
Кстати, не хошь с нами? :)


блин, хочу, очень хочу, но колени не дают. Я заметил, что даже при длительной хотьбе в определенный момент появляется дискомфорт, потом проходит. Так что пока берегусь, к огромному сожалению...


Кошмар! Лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 13:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:47
Сообщения: 697
Откуда: купчино
Achilles писал(а):
Кошмар! Лечись!


если за две недели лучше не станет -- прибегну к последнему средству -- пойду к врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004 14:14 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
Achilles писал(а):
alexiley писал(а):
Парни, хочется с Вами :roll:

Мне кажется я готов, средняя скорость 22-24 не впечатлила. (Только ногами не пинайте)


Один уже съездил (Sam_spb), его заявленная крейсерская 25 не впечатляла, пока он на трассу не вышел. Правда, крейсерская в действительности оказалась около 30 (по грунту, разумеется)...


Вот не надо говорить непраду, я сказал что "не пугает". :) Действительно не страшно, мне очень понравилось. В плане дыхалки, головы все работало. А вот ноги пока слабы, с этим не спорю. До пионерского лагеря я не тормозил, просто держался в хвосте группы т.к. опыт быстрой езды по лесным дорогам у меня небольшой. Ну а после брода конечно стало грустно. Но самую интересную часть ЭТОГО похода все-таки проехал. :D

WBR
Sam/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU