Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2004 22:58 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
Один из лучших однодневных походов 2004 года :!:

Состав участников:

- Алексей Stranger
- Максим titanic
- Владимир Mastodont
- Андрей Ahilles
- Томас BlackPanther
- Марк Markushka
- Павел Werewolf
- Алексей Sam
- Владимир Pasl81


Единственный существенный минус - падение и травма Марка.

В остальном поход прошел отлично :P

Не все участники еще добрались до дома - ждем их впечатлений или кратких отчетов.
Потом все будет вставлено в один общий отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2004 16:02 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 13:33
Сообщения: 53
Откуда: Питер
Очень интересно получилось затупить у нас с Sam_spb, дело в том, что я затупил на той-же развилке, но видимо где-то на полчаса раньше, так как пыдался держать в поле зрения и Sam'a и Вовы(? на Stark'е), кот. ехал впереди. в итоге я отстал от Вовы , А Sam отстал вообще...
вобщем на развилке следы я нашел, хоть и пришлось покататься туда-сюда, и на ждущих успел... даже проехал через лужу за которой нас ждали, причем кроме меня на это вроде токо один человек решился :) вроде это как раз Вовик и был :)
- и снова смешно получилось с Sam'ом который уже подвозимый на машине, обогнал нас с Томасом. дело в том, что мы приехали аккурат к тому паровозу на котором он уехал, странно, что он не встретил там остальных (они были на вокзале минут на 20-30 раньше), мы как раз в это время пытались ему дозвониться, но было занято.
а в целом, конечно, покатушка вышла знатная, (брод это вобще атас !! но надо же и остальным про что-то расказать :) ) так что ждем фоток..
сегодня попробую выложить свою партию :) хотя наснимал мало, оснофой фонд фотосесси, конечно, у Achilles'a .... и у Марка.. но это уже другая история....


Последний раз редактировалось Werewolf-AWP 14 июн 2004 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2004 16:17 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 13:33
Сообщения: 53
Откуда: Питер
так вышло, что до сбора участников (в 7:20) мне так и неудалось поспать, то есть маршрут я ехал будучи без сна вторые сутки, и по правде говоря, думал, что закончу его значительно раньше остальных. но как ни странно, в сон меня за весь день ниразу не потянуло !!!
я благополучно доехал до дома, выпил пива, и лишь потом вырубился...
проспал около 13-и часов.
а в дополнение к соседней ветке форума, хочу сказать, что выехал я в р-не 6:00 (заехав к паре человеков, уже поехал на сбор) и надо сказать, что спящий город и поливальные машины - это действительно интересное зрелище... пустые улицы и средняя скорость ~30км/ч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2004 22:04 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
Как обычно бывает в скоростных походах - фоток самых интересных моментов не бывает в принципе :?

Группа либо стоит, либо едет по шоссе, либо сидит в электричке :lol:

Надо будет устроить специальный поход - фотосессию :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 02:15 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 13:33
Сообщения: 53
Откуда: Питер
Это точно :) хотя Андрюха, помоему много снимал, и вобщем если собрать фотки со всех - то будет вполне приличный фото-отчет
жаль, что тяжело выкладывать видео, потому как самые веселые моменты, такие как проезд по дороге-луже, проход через бурелом, переход вброд!!!!! - были сняты именно в видео..
так что мы-то исходники друг у друга возьмем, а вот массам, похоже, придется довольствоваться токо фотками..
кстати, вспомнил, что хотел выложить свою часть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 02:40 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 13:33
Сообщения: 53
Откуда: Питер
ну собственно вот кусочек фоток:
http://werewolf-awp.narod.ru/velo-foto/ ... age_01.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 08:08 
Не в сети
Ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:39
Сообщения: 564
Откуда: Питер
Ничего себе "один из лучших"!
Что с Марком случилось???!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 08:54 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
Taiga писал(а):
Ничего себе "один из лучших"!
Что с Марком случилось???!


Марк упал.

В таких скоростных походах на техничных трассах это бывает.

Ставьте широкую зубастую резину - она может помочь в трудный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 09:01 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас пишу Faq по тому, как следует готовиться к нашим походам.

Иначе приедет человек на сликах или на гибриде - и уберется по полной программе. Это нехорошо :?

А людям с неидеальным зрением (типа меня :wink: ) лучше пользоваться двухподвесами и длинноходными вилками - хорошо помогает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 09:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:47
Сообщения: 697
Откуда: купчино
Stranger писал(а):
Марк упал.


это уже, к сожалению, понятно. насколько серьезные травмы? при каких обстоятельствах? как выводили с маршрута?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 10:11 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
Stranger писал(а):
Марк упал.
В таких скоростных походах на техничных трассах это бывает.
Ставьте широкую зубастую резину - она может помочь в трудный момент.


Мне подумалось что не могло ли быть так, что Марк больше упал из-за ухудшения самочувствия? Т.е. пониженное давление было причиной, а не следствием падения?

Stranger писал(а):
А людям с неидеальным зрением (типа меня :wink: ) лучше пользоваться двухподвесами и длинноходными вилками - хорошо помогает :)


Или линзами и обязательно защитными очками :) а то грязь-то с переднего колеса иногда летела в глаза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 10:13 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
iamfalcon писал(а):
Stranger писал(а):
Марк упал.


это уже, к сожалению, понятно. насколько серьезные травмы? при каких обстоятельствах? как выводили с маршрута?



Обстоятельства:

- "Срезало" переднее колесо на каменистой грунтовке.
Результат - падение на скорости 25 км/ч


Травмы:

- 1-1.5 минуты был в состоянии шока
- Сильное рассечение в районе брови.
- Ушибы и ссадины торса, коленей и рук.
- Возможно сотрясение мозга (большую часть удара принял шлем)


Вывод с маршрута:

- Оказана первая помощь на месте
- На вызваной машине доставлен в травмпункт ближайшего пионерлагеря.
- После перевязки отправлен на машине в Петербург в фирменную больницу (Марк был завтрахован в фирме).
- Велосипед доставлен домой на машине и далее спец. вызванным человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транскарельская-2
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 11:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Пока пишу отчётик, посмотрите фотки. :)

Фотографии тут: http://people.softspb.com/achilles/Transkarelskaya2/index.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 12:50 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 09:34
Сообщения: 178
Откуда: СПб
Всем привет!
Поехать не смог ( как Вы уже заметили) :(
Нежданно нагрянули родственники, а их же не выгонишь. Да еще комп дома сломался, в инет не выйти. Вобщем, сорри!

Искренне завидую прошедшим маршрут! Смотрю фотки - завидки берут.
Еще раз, ЭХХХХХХ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транскарельская-2. Отчёт
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004 13:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Расскажу и я немного своих впечатлений о воскресной поездке. :) Во-первых - погода! Погода выдалась на 5+. Но, к сожалению, не всё сложилось столь же удачно. :( Про Марка уже знаете. Но начал не Марк, а я (и вообще, Марку "повезло" один раз, мне же "везло" весь день)... Выехав на Шушино-Масловскую грунтовку (мега! техничность на грани фантастики!), я моментально забыл свои обещания не гнать, и погнал 30+, держа Томаса в 3-5 метрах перед глазами. Месяцем раньше я шёл по этим же местам раза в полтора медленнее, а в этот раз летел, наплевав на тормоза. Налетев задним колесом на булыжник, размером сравнимым с колесом (понатыкано, понимаешь!), я поимел пробой задней камеры. Фигня, но настроение немного подпортилось. Через 10 минут, поставив запаску, я почесал дальше. Такой драйв! Меня выбрасывало из седла и педалей на каждой кочке, но вилка, покрышки и тормоза не давали улететь в тар-тарары. Это просто праздник какой-то! Какие там лужи, мать честная!!! Месяц назад я ехал по тем же местам, по уши закутанный в мембрану и дрожал от холода... В воскресенье же половина луж была форсирована на скорости крепко за 30. В первую лужу я ринулся, когда меня всего облаяла и обскакала какая-то мерзкая собачонка. Когда меня до головы накрыла грязевая волна, собачонка в ужасе ретировалась, и больше её никто не видел. Все, кого я нечаянно окатил, не держите на меня зла. :) Водичка освежает. А рельеф! Какой там рельеф! Вкручиваешь в горку, а на вершине неожиданно понимаешь, что под тобой ни хрена нет. :) Какое, к чёртям, фотографирование! Мне напрочь снесло башню от стремительности гонки, и о фотоаппарате я вспомнил только на развилке, завершающей самую техничную часть маршрута. На развилку вылетели сначала мы с Томасом, затем через секунду - Титаник. И тишина. Я расчехлил фотоаппарат и занял удобную позицию для съёмки. Пять минут - никого. Поняв, что случилось нечто нехорошее и оставив Титаника с вещами, мы с Томасом дёрнули обратно. Через 500 метров обнаружили всю группу и сидящего за земле Марка в жутком состоянии.
Марк упал. Упал фактически на ровном месте, пройдя всю технически сложную часть с дропами, камнями и песком, и не дотянув буквально полкилометра до спокойного грунта. :( Сотрясение мозга, глубоко рассечённая бровь и многочисленные ушибы - с таким букетом можно двигаться только в Питер. Если в данном случае можно говорить о какой-то удаче, то нам и Марку действительно ужасно повезло: удалось поймать машину, которая отвезла пострадавшего в медпункт ближайшего пионерлагеря, а затем и в Питер, в больницу.
Между тем, нам стало ясно, что маршрут придётся сократить: никуда не успеваем. Принято решение ехать до Каменногорска, а затем - как получится. Через несколько километров мы форсируем озеро - потрясающе красивая дорога проходит по его дну, состоящему из мелких камней. Рванув вперёд, я первым оказываюсь на другом берегу и снимаю кучу неплохих фоток и даже короткое видео. После озера скорость только возросла, и ещё до Маслово Sam_spb начинает немного отставать (а я его предупреждал :) ). Так и едем - впереди мы с Мастодонтом, Титаник где-то рядом. :) Кроме перечисленных, часто вижу Stranger'а, а остальных - только на остановках и на развилках, где я не помню, куда ехать дальше. А после Маслово мы повернули куда-то не туда...
Полкилометра пешки по лесовозному бурелому и полкилометра обратно (когда увидели, что дорога кончилась) - и вот мы у брода. Томас возликовал - це ж тот самый брод! Дело в том, что в одном из вариантов Транскарельской грязная болотная грунтовка (по которой мы с Томасом шли 10 мая) заменяется бродом, и значит, мы снова на маршруте. Брод выше пояса. Отмазавшись от первопроходчества :), я переодеваюсь в плавки и медленно бреду на другой берег. Дно приличное - камушки, песок. Извините, господа, что почти никого не снимал - кадры получились бы СЛИШКОМ эротичными. :lol:
Быстро одевшись на полянке, мы продолжаем свой нелёгкий путь. Намокшие в броде тормоза оглашают окрестности душераздирающими трубными воплями. :) Sam_spb отстаёт всё больше и уведомляет нас, что может поехать своим маршрутом и темпом, чтобы нас не задерживать. А между тем, мы с Мастодонтом рвём куда-то на скорости около 30, понимая, что остальных придётся хорошо подождать... После одной удивительной лужи решаем-таки тормознуть и дождаться. С нами Титаник и Stranger. Через несколько минут нас уже шестеро - не хватает только Werewolf и Sam_Spb. Werewolf в конце концов приезжает, и сообщает, что Sam вообще куда-то пропал. Явных развилок мы не проезжали, рельеф более чем спокойный. Подождав минут 20, мы поехали без Сэма. Минус ДВА...
Впереди пилим мы с Томасом. Минус ТРИ чуть не случилось, когда я решил проверить свою удачу. После Шушино-Маслово я, похоже, решил, что неуязвим. :) Слева ехал Томас, а в правой части дороги я заметил высохшую лужу - острая кромка по середине и две глубокие автоколеи по краям. Эта кромка - сантиметров 10 в ширину, чем-то меня притянула, и я решился по ней проехать. Не проехал. Скорость - около 30, высоту полёта можете себе представить. Что именно случилось, я так и не понял - точно, что вилка и тормоза здесь ни при чём - меня просто снесло в сторону, и я завалился на левый бок, породив целое облако пыли. Боли не почувствовал, моментально вскочил на ноги, сел на байк и поехал дальше. :) У Т-образной развилки грейдера (налево - Красный Сокол) все остановились, и я быстро осмотрел себя и байк. Байку - ничего. Одежда в полном порядке (включая бок, которым я прокатился по грунту - фантастика!). У меня слегка ободрана левая рука и левое же колено. Крови нет. Если это не удача, то я не знаю... :o
Едем дальше. На грейдере перед Красным Соколом вперёд рванул Титаник, за ним увязался Мастодонт, довольно быстро они оторвались от нас метров на 200. Я же решил после падения сильно не рвать, а пристальнее прислушаться к своим ощущениям - мало ли что. Вскоре заметил, что на колесе у меня удобно пристроился Stranger. :)
Едем быстро, выбирая наиболее ровные участки - то слева, то справа. В один прекрасный момент слышу сзади рёв тормозов, жуткий юз и летящие из под колёс камни. Через несколько секунд вижу и автора - это военного вида Газик, который, обогнав нас с Алексеем метров на 20, остановился и перегородил дорогу. Из машины вышли двое здоровых мужиков и очень уверенным тоном принялись объяснять нам двоим, что мы неправы так ездить. Один толкнул меня в грудь, но я устоял. Алексея никто не трогал. Разборка длилась сравнительно недолго (Я: "Извините, мужики, вы ехали сзади, я вас не видел" Они: "Какое нахер не видел - а если бы мы вас задавили - кто бы сидел?!" Stranger: "У нас гонка" Они: "Какая нахер гонка?!" и т.д.), и вскоре мы разъехались полюбовно. Километров через 10 мы в Каменногорске у колодца. Хорошо!!!
И тогда решили мы ехать в Выборг по шоссе, потому что по грунту не успеваем никуда. До предпоследнего поезда - 2 часа, расстояние - 40 км. Матрас. Рванув вперёд, я первым доезжаю до Перевозного (где мост через Вуоксу) и жду с фоторужьём наперевес. Отсняв кучу кадров, ринулся догонять всех. Впереди ломил Мастодонт, и к тому моменту, когда я его догнал, он шёл впереди остальных уже метров на 200. Когда я обгонял группу, за мной прицепился Титаник, и не отставал ни фига. :) "Привет" - сказал я, проезжая мимо Мастодонта, и мы трое попёрли 32 км/ч (и больше). Я вёл километров 9, затем уступил это почётное занятие Мастодонту (примерно тогда нас догнал Stranger, нас стало четверо), затем несколько км вёл Титаник, затем - в районе Выборга - снова я. С указателями творилась полная неразбериха - то до города 10 км, проехали эти 10, видим указатель - ещё 6. Заканчиваются 6 - и тишина - никаких указателей. Равно как и города. Зато неуклонно уменьшаются цифры на указателях: "Санкт-Петербург - столько-то км". Остановились посмотреть карту - характерная треугольная развилка - ничего не понятно. Спросили "языка" - оказалось город за ближайшим поворотом. :) В общем, доехали. 40 км примерно за 1:25. До поезда полчаса. Ну, думаем, остальные не успеют ("там психов меньше" - говорит Мастодонт). Хрен там. Один приехал через 5 минут, остальные - ещё минуты через три. Видать, ровная группа осталась.
Сели в поезд. Всё.
В следующие выходные надо проехать полный маршрут. Хватит матраса!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU