Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 12:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Никакой покатушки не случилось бы, если бы не письмо Тани Масловой с вопросом, не собираюсь ли я случайно куда-нибудь в воскресенье. Пришлось собраться. :) На выдумывание новых маршрутов мозговую энергию тратить не стал, а выбрал примерно то же, что и всегда, когда мне лень переться на Карельский, но не лень ехать куда-либо вообще. Т.е. Коваши. Возможно, сбился со счёта, но вроде бы только 4-й раз по южной грунтовке проезжаем, соответственно, "Чужой-4. Воскрешение". :)
Вызвал по аське Руслана, тот к моему удивлению оказался не против составить компанию - раньше его на юга не тянуло - должно быть, думал, что там пешедрал. И был прав - очень для многих там он самый и есть...
Последние две недели я, как в старые добрые времена, гонял на работу на байке, аж достиг рекордного времени 2003 года (когда ещё ездить не умел), и чувствовал себя мегауверенно. Ничё, вот выеду из 45 минут, вот тогда и похохочем...
На станции Лебяжье встретили человек пятнадцать частично знакомого народа. К сожалению, ни Нико, ни Rain, с нами ехать не соблазнились, поехали с велопитером. МА-ТРАС-НИ-КИ! :lol:
Ну и рванули в общем. Первый раз грунтовка от Лебяжьего до шоссе в районе Ковашей обошлась без падений - возможно, из-за невысокой скорости Тани с Русланом. Несмотря на глубокую мокрую грязищу с мегалужами, мне удавалось ехать почти как в тот раз с Нико и Федей по сухой дороге. Т.е. под тридцак. Обогнал Ниву, которая чуть позже застряла (или побоялась дальше ехать), как ребята рассказали.
Немножко асфальта - и вот она, любимая ковашовская грязища. Что-то есть в слове "коваши" - слышится в нём определённое "ква-ква". :) Сначала ребята немного растерялись (ещё бы - я первый раз, когда там оказался, полпути пешком пробежал...), но вскоре Руслан меня догнал и поехал недалеко впереди. Равновесие он держит определённо лучше меня. :) Несколько раз дожидались Таню. Так, иногда меняясь, и ехали с Русланом до самого "грейдера". Вряд ли быстрее, чем летом, но довольно шустро получилось. На плотных грунтовках я сразу уезжал, будто турбина включалась.
Потом сделали кружок через каменный мост (через Коваши), два брода по колено (река Лопухинка и река Чёрная) и памятник Ломоносову. Попытался залезть на дуб, но добрался лишь до нижнего уровня, дальше ширина дуба, скользкость контактных ботинок и отсутствие веток в пределах двух метров надо мной, не позволили продолжить начатое. По трутовикам залез метров до двух от земли, но до веток не добрался.
Назад поехали по "грейдеру", мимо Пульмана, мимо затопленного карьера и Таменгонта. Потом как обычно через Кордон 4 в Пеники (зашли в магазин), Сойкино, Ломоносов и по тропинке в Петергоф. Под конец немного поотрывались в парке Сергиевка.
Из приколов. Когда Таня попросила глоток колы, я обнаружил, что в бутылке дырка, из которой бьёт фонтанчик - так первые поллитра вылились в лес. Наверное, там больше ничего расти не будет.
Между Пениками и Сойкино на меня накинулась овчарка, выскочившая хрен знает как через закрытые ворота, но 40 км/ч по грейдеру ниасилила. Ребят тоже облаяла, но Руслана испугалась. :)
Падали все, Таниных падений не видел, она рассказывала. Руслан упал за моей спиной. Я упал как-то загадочно - воткнулся в колею, скрытую травой, перелетел через руль, и меня по шлему сзади оглушительно огрело задним колесом. Когда приземлился, колесо ещё крутилось. :) Слава шлему. Больше ничем не ударился - только башкой и только о собственный байк. :)
Весь день не было дождя, погода порадовала как давно уже не радовала. Вот только прошедшие несколько недель дождей подготовили трассу что надо.
Намотали около 70 км, но достаточно интенсивно.
Огромное спасибо Тане и Руслану, что приехали в такую даль (обратно я их отвёз на машине).

Проложенный трек (кроме кольца через памятник)
Проложенный трек (кольцо через памятник)
Записанный трек GPS в паре мест терял сигнал - видел только два-три спутника.
Фотки

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 14:06 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
Цитата:
. К сожалению, ни Нико, ни Rain, с нами ехать не соблазнились, поехали с велопитером. МА-ТРАС-НИ-КИ!


:lol: :lol: :lol:
Мы с Никитой слово в слово угадали, что ты про нас напишешь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 14:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
rain писал(а):
Цитата:
. К сожалению, ни Нико, ни Rain, с нами ехать не соблазнились, поехали с велопитером. МА-ТРАС-НИ-КИ!


:lol: :lol: :lol:
Мы с Никитой слово в слово угадали, что ты про нас напишешь:)

Вспоминается анекдот. Лежит алкаш в луже, мимо него молча проходит женщина. Мужик ей: "сама свинья!" :lol:

Жаль, велороад лежал, анонс было не кинуть. Я и Руслана-то только вечером выцепил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 23:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 окт 2005 18:16
Сообщения: 1422
Откуда: Петергоф
А зимой в этих местах как? Проезжабельно? Или по пояс в снегу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 23:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
SCOTTовод писал(а):
А зимой в этих местах как? Проезжабельно? Или по пояс в снегу?


Так это смотря сколько снега зимой:)
Прошлой "зимой" было вот:
http://photofile.ru/users/rainm/2403904/

А позапрошлой, например, дальше бетонки, к мосту, по грейдеру было не проехать - снежная целина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 09:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 окт 2005 18:16
Сообщения: 1422
Откуда: Петергоф
rain писал(а):
Прошлой "зимой" было вот:
http://photofile.ru/users/rainm/2403904/


Вполне! Даже я проеду :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 21:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
SCOTTовод писал(а):
rain писал(а):
Прошлой "зимой" было вот:
http://photofile.ru/users/rainm/2403904/


Вполне! Даже я проеду :D

Дык. Мы с Л.Андреевым примерно в то же время катались вдоль шоссе от Лебяжьего в Ломоносов. Лес был проезжабелен во всех направлениях, не хуже, чем летом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007 18:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 окт 2005 18:16
Сообщения: 1422
Откуда: Петергоф
Achilles писал(а):
Дык. Мы с Л.Андреевым примерно в то же время катались вдоль шоссе от Лебяжьего в Ломоносов. Лес был проезжабелен во всех направлениях, не хуже, чем летом.

Следующий раз меня зовите. Теперь я не только на 4-х колёсьях, но и на 2-х :) Забрал колесо, собрали в Чиллене. Тяжелое, конечно, зато типа прочное и дешёвое :D . Дерьмецо месить осенью-зимой-весной как раз. Постараюсь не сильно отставать, хотя это ..хм... проблематично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU