Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 06:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 20:53 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2005 18:35
Сообщения: 389
Откуда: С-Петербург,Купчино.
kandid писал(а):
а кто кстати в итоге ездил? там есть пара свежих следов, на стандартной дороге по северо-западу Неодолимого. Сегодня видел.

и еще там кто-то безумный по всем тропам катается на маленьком колесном вездеходе буржуйском (не помню как называется эта хрень, ну типа мото-вездеход).

квадроцЫкл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 21:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
kandid писал(а):
а кто кстати в итоге ездил?

Никто не ездил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 12:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Попытка номер три - в ближайшую субботу. :lol:

В общем, всё логично. После "Восстановительной" пришлось восстанавливать байки, оборудование, одежду и себя самих. А на "Неодолимую" просто никто не приезжает. Ниасиливает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 15:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2006 13:31
Сообщения: 464
Откуда: Омикрон Персей 8
Пора обратиться к советам буржуйской науке "неймингу" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 15:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2006 13:31
Сообщения: 464
Откуда: Омикрон Персей 8
Пора обратиться к советам буржуйской науки "неймингу" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 23:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 апр 2007 09:56
Сообщения: 31
Откуда: Санкт Петербург
Ребята привет,с удовольствием прокатился бы с вами,если вы не против


Последний раз редактировалось Кент 18 апр 2009 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 23:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Кент писал(а):
Ребята привет,с удовольствием прокатился бы с вами,если вы не против Мой телефрн 89119309285 Иннокентий

Почему бы и не да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Покатушка неодолимая
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 23:58 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 апр 2007 09:56
Сообщения: 31
Откуда: Санкт Петербург
Как с вами связаться ?


Последний раз редактировалось Кент 18 апр 2009 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушка неодолимая
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007 00:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Кент писал(а):
Как с вами связаться ?Или,если возможно,перезвоните завтра в любое время

Зачем связываться? Садись в паровоз, мы с Русланом в Кушелевке подсядем. Не спутаешь ни с кем точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушка неодолимая
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 00:12 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2005 01:20
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург кушелевка
Кент писал(а):
Ребята привет,с удовольствием прокатился бы с вами,если вы не против.

Эх, Иннокентий Владимирович! Боюсь, не в курсе вы совсем про удовольствие полдня мочить по болоту. Берем только по рекомендации. Я еду ребу обкотать свежекупленную. О впечатлениях потом отпишусь в двух словах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 11:37 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 апр 2007 09:56
Сообщения: 31
Откуда: Санкт Петербург
Ребята поехать не получилось,очень жаль,застудил горло абсцесс Надеюсь,в следующий раз,съездим вместе по интересному маршруту Я в основном катаюсь один,доезжал по вуоксе до Ладоге,где Бурное в подает в нее В сентябре планирую объехать вокруг Ладоге захватив Карелию ,инвентарь весь есть/палатка 2м,спальн мешок и т.п все в компактном облегченном варианте,нехватает только интересных попутчиков Велосипед у меня SCOTT с хорошей навеской Люблю походы и кросс кантри по дальним интересным маршрутам Пока,до связи Приедете отпешите .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 20:33 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2005 01:20
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург кушелевка
Значит Неодолимое стоит как и раньше, год назад, ничего не изменилось. Те же лужи по сто метров и более. Комаров нет, черники море. До болота с Сосново дорожек тоже море, без жпс не разберешься. После Матоксы сунулись в лес - заросло все, бурелом, комары как лошади и лосиных клещей немеряно. Выбежали оттуда, рванули по бетонке назад - Ахиллес на Пери, я домой через Токсово (поворот пропустил, не умею тормозить вовремя )).
Вилка - вещь! Даже рук с руля снимать не хочется, понравилась жесткость при педалировании танцовщицей - руль не колышется. И работает четко, без лишних движений и шума. блокировка на руле - суперрулезз, пользовался постоянно. Всем брать обязательно. Реба рейс 100мм называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007 11:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
KONAN 4 писал(а):
Значит Неодолимое стоит как и раньше, год назад, ничего не изменилось. Те же лужи по сто метров и более. Комаров нет, черники море. До болота с Сосново дорожек тоже море, без жпс не разберешься.

Ну а мы особо и не разбирались - ехали по прошлогоднему треку. :) Хотя пару раз случайно занесло нас на скорости мимо, но там тоже оказались неплохие местечки, даже не хотелось выруливать на трек. Особенно тропинка порадовала, в Замостье. Длинная, проезжабельная и вся в камнях. Супер.

Короче, блин. Вот и опять я три недели не катал (после "восстановительной" выбирался на байке в сумме 2.5 часа - только чтобы в подъёмы повтыкать), но почувствовал это только через 50 км, где-то в районе Катумов, уже после болота (да, to all: мы в Пятиречье не заезжали, нафиг надо - от Денисово по грунтовке съехали в юго-восточном направлении, чтобы так сказать непосредственно приступить к НЕОДОЛИМОМУ). В подъёмы действительно взлетал на сей раз аки птица (в Сосново-Орехово рельеф превосходный). Спуски тоже как-то не расстраивали. От Катумов до Матоксы (60-й км) доехал по грейдеру нормально с Русланом на колесе, но не быстро (25-27), разок с Русланом рванули по его инициативе, так я даже чуть не уехал - до 40 км/ч... Опа. Сам от себя не ожидал, ибо уже уставать начал. В Матоксе пришлось даже поесть чуть-чуть (откусил от сникерса). От Матоксы по бетонке 3.6 км вёл в режиме "а ну-ка усиди", 33-38, местами за 40. Но Руслан усидел как привязанный. Молодца. :)

KONAN 4 писал(а):
После Матоксы сунулись в лес - заросло все, бурелом, комары как лошади и лосиных клещей немеряно. Выбежали оттуда, рванули по бетонке назад

Да... Я сразу, как увидел эту "дорожку" с шоссе, предчувствие ощутил нехорошее. "Правда, нам не туда?" - спросил я у Руслана, но больше у GPS'а. Но девайс - упрямая вещь, если чё решил, приходится верить. В общем, то, что на карте изображалось как разобранная узкоколейка (на GPS-карте "разобр."), на самом деле оказалось разобр., заросш. и завален. ОТСТООООЙ. Первые метров 300 мы даже ехали. Потом, когда ехать стало невозможно (Неодолимое нервно курит), дёрнул нас бес обойти вот то поваленное дерево и канаву и ещё десяток поваленных деревьев и ещё одну канаву и ещё продраться через те кусты и ещё и ещё и ещё... Километра два мы так развлекались, и тут вся лесная живность, которой по иронии судьбы мы недосчитались на болоте Неодолимом, нас и нашла. Стало безумно жарко, нас жрали комары, лосиные вши и хрен знает кто ещё. Не обнаруживая перспектив столь славного начинания и видя, что такого счастья нам иметь ещё километра 4, если не 5, я предложил "назад". По пути назад мы ещё плутанули малость (GPS не может показать направление, если не движется по прямой больше 2-3 метров, а в плотном лесу это нереально).
Выбравшись к шоссе, я понял, что каюк. Организм лишился килограмма соли, и питьё воды уже не спасало. До Матоксы (70-й км), до поворота с бетонки, я вёл, дальше бросил эту затею. :) Это меня спасло - остановившись допить воду, я посмотрел карту и обнаружил, что чуть не пропустил поворот на Пери. Позвонил Руслану, который к тому моменту уже скрылся вдали, оказалось, что скрылся он в другом направлении и едет домой.

В Пери приехал в 16:50. Сначала полчаса подождал электричку (в магазин не зашёл), доехал до Девяткино, там ещё минут 10 посидел в вагоне вместе с остальными, недоумевая, почему это он не едет. Оказывается - конечная. Потом километров 12 ехал до Кушелевки к своей машине. Уже в районе Кушелевки заморочился в поисках автозаправки (в машине бензина оставалось на донышке), одну какую-то жуткую отбросил сразу, вторую в атласе высмотрел. А сначала засунул байк в машину, переоделся и в Карусели купил полтора литра томатного сока. Вот это кайф. Есть совершенно не хотелось (так до дома и не поел), но без сока я бы не доехал точно.
Дома был в 8.

Спасибо Руслану за компанию, всё было хорошо. Всё было бы ещё лучше, если бы дней 10 назад. :)
Куда Федя подевался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 00:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Проложенный трек, Срезка мимо Пятиречья
Записанный трек
Фотки

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 09:32 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 10:10
Сообщения: 423
Откуда: СПб, Удельная
Да тут я, тут!
В пятницу, субботу и воскресенье месил воду в реке Оредеж.
Температура воды 18 градусов.
В субботу и воскресенье по два раза в день.
В перерывах - зуботрясение, горячий душ, сон, еда, яблоки.
Картинка хороша, кусаю локти.
Руслан, что ты на всех бросаешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU