Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2004 18:32 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Mastodont писал(а):
А насчет рандонерского принципа. В данной постановке лично мне задача не интересна. Почему? Да потому что надо либо получать удовольствие от матраса, либо от того, что вкручиваешь. Тут же получается, что удовольствие через несколько часов пропадает (эргономика, матьие), а повкручивать тоже не особо, потому как ехать еще далеко. В результате вместо борьбы духа с телом получается борьба духа с потертостями на заду, болью в шее-спине-руках. При этом все сопровождается убийством коленей.


Ты немного не о том. Проблемы марафонов и марафонцев - это другая тема, я же имел в виду именно принцип - не количеством проеханных км, качеством перемешанного г...на, площадью потертостей или удельным отношением градуса выпитых напитков на единицу пути надо оценивать пройденный маршрут. А удовлетворением от осознания того что ты смог, проехал, одолел, уложился в абстрактный норматив в конце концов, если уж подразумевается некое соревнование...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2004 18:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Werewolf-AWP писал(а):
нда... это даже не гавнилин, это просто гавнище.
на мой взгляд, наша поездка на белоостров выдалась куда веселее, правда народу было всего 3 человека(Томас Атлас и Компас :lol: )
а именно Achiles, Tomas ну и собст-но Я.


"А Козлевича?!" (c)

Ты забыл Александра на железном байке BalticStar.
Этот чел присоединился к нам уже в лесу - когда мы ехали от станции Дибуны (куда нас занесло по неверной наводке какого-то туриста). Так вот, Александр предложил отличный 35-км маршрут от Белоострова в Репино (через Калелово?) - эта трасса по техничности и всему остальному порадовала просто до чёртиков. :) Везде, кроме брода (4 метра в ширину, 40 см в глубину :) ), мы ехали, и бодро (22-30 км/ч).

Werewolf-AWP писал(а):
трасса получилась очень техничной, были почти пешие участки(но не настолько-же!! как у вас) были узкие тропинки с "мокрыми диагональными бревнами"(copyright Ilya Gurevich) ,


Половину брёвен мы форсировали, не слезая с байка. Если уметь прыгать, так и 100% было бы вообще. :)

Werewolf-AWP писал(а):
Да такие маршруты проще "техничнее", но их можно ехать на 85%, и это приносит исключительно положительные эмоции.


85?! Мы шли в общей сложности не более 1 км (вдоль болота по пунктиру после Левашово - и то половину времени ехали).

Werewolf-AWP писал(а):
скоро выложу фото отчет по описаной покатухе, надеюсь Achiles напряжется и выдаст нам маршрут :)


Даже если очень напрягусь, маршрут я не выдам, это к Томасу. Меня надо в партизаны отдать - враг никогда не узнает у меня маршрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2004 19:00 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Денис Чижов писал(а):
но как грится каждому свое.

об этом я и говорю
Денис Чижов писал(а):
мы проехли тот маршрут, мы не остановились на середине и проехали все запланированное.
я тоже могу сказать "я сделал это" и буду иметь на это полное право.

Именно. Молодцы :)! И разве нужно кому-то оценивать это с точки зрения количества пешки или грязи? Это же был ВАШ выбор :).
Но тогда в свою очередь и ты не стремись доказывать кому то, что именно ЭТО и есть истина в последней инстанции ;). Это - один из вариантов.
Денис Чижов писал(а):
а по поводу спортивное мероприятие я могу прямо сейчас, не глядя в карту маршрут годный для такого мероприятия.
с бродом, асфальтом, техничной грунтовкой и с шитом аля как мы ехали в вс.
и километраж будет под стоху.
и дороги повторятся не будут. вот.
<...>
Вс равно ребятам лодцы я надеюсь что будет чтонить менеее прячмолинейное и короче по расстоянию при этом с элементами ориентирования.

Это будет уже другое мероприятие со своими целями, правилами и так далее.
Зачем пытаться переплюнуть кого-то? Можешь? Хочешь? Делай! Критиковать может любой - это было видно еще с момента появления идеи того же офроада. Но факт - он состоялся и ИМХО не так уж и неудачно как предрекали, а скорее наоборот :); бОльшая часть участников уехали удовлетворенными независимо от результата. Им просто было ИНТЕРЕСНО!
Денис Чижов писал(а):
но тут все было завязано на слет и это плохо.

Сорри, не нахожу ничего такого сильно плохого :)...
Денис Чижов писал(а):
в общем все фигня но вещи нада называть своими именами.

Слова придумали люди, они же ими пользуются, и смысл слов при их использовании может несколько трансформироваться - это ни для кого не секрет. Если в чьем то понимании некое слово имеет лишь одно значение, это совсем не означает, что других значений у него нет ;). Точно так же одна и та же вещь может называться разными словами, но суть ее от этого не изменится - так стоит ли так уж усиленно уделять внимание словам ;)??? Бордюры-поребрики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2004 22:51 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 13:33
Сообщения: 53
Откуда: Питер
Achilles писал(а):
Даже если очень напрягусь, маршрут я не выдам, это к Томасу. Меня надо в партизаны отдать - враг никогда не узнает у меня маршрут.


нда , похоже за маршрутом надо трясти Компаса и Атласа :)

щас выкладываю свои фотки, скоро брошу линк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 12:58 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 09:34
Сообщения: 178
Откуда: СПб
Werewolf-AWP писал(а):
Achilles писал(а):
Даже если очень напрягусь, маршрут я не выдам, это к Томасу. Меня надо в партизаны отдать - враг никогда не узнает у меня маршрут.


нда , похоже за маршрутом надо трясти Компаса и Атласа :)

щас выкладываю свои фотки, скоро брошу линк


Блин, мужики, ну выложьте хоть кто-нибудь маршрут!!!
А то тут прозвучало слово "Каллелово", мое излюбленное местечко!
Дайте ниточку ио поглядеть. В любом виде, словами, куском карты, треком. Плиииизззз! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 13:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
IngWar писал(а):
Блин, мужики, ну выложьте хоть кто-нибудь маршрут!!!
А то тут прозвучало слово "Каллелово", мое излюбленное местечко!
Дайте ниточку ио поглядеть. В любом виде, словами, куском карты, треком. Плиииизззз! :?


Встретимся на Транскарельской - мы тебе его по карте покажем. А сейчас у меня под рукой ни атласа, ни компаса. Я уже молчу о Томасе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 13:42 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 09:34
Сообщения: 178
Откуда: СПб
Achilles писал(а):
Встретимся на Транскарельской - мы тебе его по карте покажем. А сейчас у меня под рукой ни атласа, ни компаса. Я уже молчу о Томасе.


А кусок карты в электронном виде...., иль безнадежны ожидания страдальца.... :(

Ах да, ты ж без компаса! Ну тогда точно все. 8) 8) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 14:12 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
IngWar писал(а):
Блин, мужики, ну выложьте хоть кто-нибудь маршрут!!!
А то тут прозвучало слово "Каллелово", мое излюбленное местечко!
Дайте ниточку ио поглядеть. В любом виде, словами, куском карты, треком. Плиииизззз! :?


Вы хоть как-то сгруппировались бы чтоли ;).... а то в разных местах об одном и том же трете, людей запутаете, и так уже каша получается ;)...


Последний раз редактировалось diver 10 июн 2004 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 14:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
IngWar писал(а):
Блин, мужики, ну выложьте хоть кто-нибудь маршрут!!!
А то тут прозвучало слово "Каллелово", мое излюбленное местечко!
Дайте ниточку ио поглядеть. В любом виде, словами, куском карты, треком. Плиииизззз! :?


Насчёт карты... У нас этих карт была целая колода - и всё без толку. Я сейчас точно уже не помню, но мы раз пять попадали в места, не покрытые ни одной из имеющихся карт. А в одном случае - когда выехали, предположительно, на кольцевую дорогу - место-то покрывалось, но дорога, понятно, была лет на 10 новее всех наших карт. Итак, имелись:

- атлас Питера (от Жёлтых Страниц - масштабы от 140 м до 340 м), на котором посреди единственного нужного нам листа очень технично был влеплен фрагмент карты, нам нахрен не нужный,
- атлас Карельского 500 м.
- колода карт 500 м "По лесам и озёрам Карельского",
- распечатка северо-западной части Питера из ТопПлана 2003.

По поводу этой распечатки, на которую мы возлагали огромные надежды, ничего не скажу, но встреченный на свалке в Парголово мужик посоветовал этой распечаткой подтереться, ибо иного применения он ей придумать не мог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 14:16 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 09:34
Сообщения: 178
Откуда: СПб
Насчет карт - прикольно! Такая куча.
Я всегда пользуюсб генштабовскими 500 метровками. Что бы там не говорили, а пока они меня не подводили. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 14:21 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
IngWar писал(а):
Я всегда пользуюсб генштабовскими 500 метровками. Что бы там не говорили, а пока они меня не подводили. 8)

А что-то говорили что в них много старой лишней информации типа отсутствующих узкоколеек и просек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 14:29 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 09:34
Сообщения: 178
Откуда: СПб
diver писал(а):
А что-то говорили что в них много старой лишней информации типа отсутствующих узкоколеек и просек?


Естественно баги есть, так как в основном это материал 80-90 годов, то много из новых вещей там нет. Та же трасса Скандинавия, например, отсутствует. Насчет узкоколеек, если их разобрали, то насыпь, то обычно остается. Ее ни с чем не спутаешь.
В любом случае, делаешь просто.
Изучаешь ТОПО-знаки, что как обозначается. И потом даже в изменившемся до неузнаваемости месте можно ориентироваться. Потому как на этих картах очень много всякой инфы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 14:33 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
IngWar писал(а):
Изучаешь ТОПО-знаки, что как обозначается. И потом даже в изменившемся до неузнаваемости месте можно ориентироваться.


Это я так понимаю преимущественно особенности и заметные элементы рельефа и различные типы водоресурсов :)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 14:35 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 09:34
Сообщения: 178
Откуда: СПб
diver писал(а):

Это я так понимаю преимущественно особенности и заметные элементы рельефа и различные типы водоресурсов :)?


Типа того.... И хде эт Вы этаких словеёв-то набрались?
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 14:37 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
IngWar писал(а):
diver писал(а):

Это я так понимаю преимущественно особенности и заметные элементы рельефа и различные типы водоресурсов :)?


Типа того.... И хде эт Вы этаких словеёв-то набрались?
:wink:


Так задолбает перечислять если по отдельности ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU