Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 05:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007 22:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
leonid andreev писал(а):
продам переклюк срам х-9. состояние не идеальное, но если ролики поставить, переключать будет. продам за 50% магазинной цены)


=)))


Переклюк жив. Лучше подскажи кто может сделать съёмный петух на алюминиевую раму с несъёмным 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007 22:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
Андрей Едемский писал(а):
Переклюк жив. Лучше подскажи кто может сделать съёмный петух на алюминиевую раму с несъёмным 8)

че за рама такая извращенская? может пинигин? или купи крюк под эксцентрик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007 23:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
leonid andreev писал(а):
че за рама такая извращенская?


Когда эта рама (Trek) выпускалась не было ни съёмных петухов ни дисковых тормозов. Зато были трубы Easton, клееные швы и производство в США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 14:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
т.е. старая алюминиевая? а смысл? полуда вон, поломавшись, быстренько от всех своих канондейлов избавился)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 09:51 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 10:10
Сообщения: 423
Откуда: СПб, Удельная
Катались мы в пятером, только меня вы не видели :-), а я видел троих.
От станции вы отъехали, видимо, чуть раньше 9.00, а я к ней подъехал, наверное, чуть позже, из города своим ходом :-).
Тут все и началось. Вначале я затупил в садоводстве в Белоострове.
Добрался до Пасторского и у беседки проехал прямо. Затем свернул налево по пунктиру у прямоугольной гранитной доски и уперся в Сестру, пришлось вернуться. В результате оказался в Термолово не стой стороны Сестры, которую перешел по елке. Где-то в этом месте уже был грязевой замес. Перейдя реку и проехав еще чуть я, наконец, взял след из трех колес. У Андрея очень забавная покрышка с мелким протектором. оставляет след как у птички или когти какого-нибудь мелкого животного. Короче, в Лесном у меня было уже 80 км, след потерялся, а куска карты севернее у меня не было, поэтому решил ехать домой. Сел в Васкелово на елку, проехал до Пери, вышел. По пунктиру из Гапсар в Хиттолово ведет очень занимательная сколощенная из досочек дорожка. В Новом Токсово выбрался из садоводства, там какой-то монструозный военный объект возвышается над шоссе, его фотографировать не стал, военные в прямой видимости. Объехал оз. Хепоярви с востока и по накатанной дорожке оказался дома в ~19 часов. Всего 168 км. мрак.
Пол пути играл в догонялки. Отлично покатались, всем спасибо.
В воскресенье совершил-таки восстановительную тренировку на дачу по асфальту 60 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 10:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Fed80 писал(а):
Катались мы в пятером, только меня вы не видели :-), а я видел троих.
От станции вы отъехали, видимо, чуть раньше 9.00, а я к ней подъехал, наверное, чуть позже, из города своим ходом :-).

Жжошь. :lol: Купи себе телефон, а?
Не, мы отъехали после 9 (где-то в 9:12), но не от станции, а от переезда, там ещё дом 2 по Новому Шоссе, или как-то так. Там же и машина моя стояла. Стартовали как только подъехал Андрей Едемский - без него ехать восстанавливаться было как-то странно.

Тебя, Федя, реально не хватало. Постарайся приезжать таки вовремя и без своих ходов, пожалуйста. :)

Fed80 писал(а):
У Андрея очень забавная покрышка с мелким протектором. оставляет след как у птички или когти какого-нибудь мелкого животного.

Полное название покрышки Максис Ларсен МиМо Дороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 10:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Не только у нас была в эти выходные такая "восстановительная покатушка". У нас в конторе один чел в субботу прыгнул с парашютом, щас в больнице лежит с подвешенным грузом и просверленной пяткой.
А у GPS моего таки корпус треснул пополам в районе антенны. Вчера разобрал, трещины все эпоксидкой залил, сегодня герметиком обработаю. Верхняя резинка-то, под которой антенна, оказывается только на герметике держится. Вообще, конструкция очень простая у девайса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 11:49 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 10:10
Сообщения: 423
Откуда: СПб, Удельная
Раз пошла такая пьянка, скажу, что у меня где-то в районе Термолово сломалась пластмассовая подошва башмака Nike Kato II.
А всего-то 3500 км проработали. Видимо, слишком много в них ходил :-) Ездить еще какое-то время можно, но не очень удобно.
Глядя на башмаки Chain Ахиллеса, совершенно ясно, что надо башмаки со шнурками, а липучки только для придерживания оных.
Что посоветуете? Ну и еще чтобы ходить слегка можно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 11:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Fed80 писал(а):
Глядя на башмаки Chain Ахиллеса, совершенно ясно, что надо башмаки со шнурками, а липучки только для придерживания оных.
Что посоветуете? Ну и еще чтобы ходить слегка можно было.

Шиманы надо какие-нибудь, только туристические... Может, MT-40? Липучек ВООБЩЕ не надо. Это зло.

Кстати, Руслан в падении на гати флягу (флягу?) потерял. Когда обнаружил, было далеко возвращаться.

Руслан, выложи, плиз, свои фотки. И за прошлую покатушку тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 12:20 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 10:10
Сообщения: 423
Откуда: СПб, Удельная
Achilles писал(а):
Fed80 писал(а):
Глядя на башмаки Chain Ахиллеса, совершенно ясно, что надо башмаки со шнурками, а липучки только для придерживания оных.
Что посоветуете? Ну и еще чтобы ходить слегка можно было.

Шиманы надо какие-нибудь, только туристические... Может, MT-40? Липучек ВООБЩЕ не надо. Это зло.

Кстати, Руслан в падении на гати флягу (флягу?) потерял. Когда обнаружил, было далеко возвращаться.

Руслан, выложи, плиз, свои фотки. И за прошлую покатушку тоже.

На гати было не до по сторонам смотреть, флягу не видел.
Верхняя липучка - это не зло. Очень удобно пристегивать болтающиеся шнурки. MT-40, вроде не очень летняя модель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 12:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Fed80 писал(а):
На гати было не до по сторонам смотреть, флягу не видел.
Верхняя липучка - это не зло. Очень удобно пристегивать болтающиеся шнурки.

А чем пристёгивать болтающуюся липучку? :lol:

Fed80 писал(а):
MT-40, вроде не очень летняя модель?

Да, пожалуй. Посмотрел фотки - больше на весенне-осенние похожи. Вентиляционных дырочек не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 15:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
Fed80 писал(а):
Глядя на башмаки Chain Ахиллеса, совершенно ясно, что надо башмаки со шнурками, а липучки только для придерживания оных.
Что посоветуете? Ну и еще чтобы ходить слегка можно было.


я юзаю адидасы, купленные 2 года назад за 1600 у скибайкера. шнурки поставил короткие, не родные, не развязываются вообще (родные развязывались). есть кармашек, куда их заправить. покупал совершенно не выбирая, вообще шел тросик покупать. но доволен: дешевые и не рвутся. подошва достаточно жесткая, сверху тряпка.

а на зимней диадоре липучка, фиксирующая шнурки, редко сама расстегивается. обычно если на ней лед намерзает после ходьбы по жидкому.

шимано не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 16:31 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
Федя блин...

Грэм Грин "Путешествие без карты"

Цитата:
Добрался до Пасторского и у беседки проехал прямо. Затем свернул налево по пунктиру у прямоугольной гранитной доски и уперся в Сестру, пришлось вернуться. В результате оказался в Термолово не стой стороны Сестры, которую перешел по елке.

При всей наличиствующей фантазии осилить маршрут не могу ....
Какая беседка... , какая плита.... , от Пастровского до Сестры можно только по нефтпроводу "пройти"... не близко к стати но как от туда попасть к Термолово , через Каллелолово и мимо Памятника чтоли?[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 18:23 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 10:10
Сообщения: 423
Откуда: СПб, Удельная
Зяма писал(а):
Федя блин...

Грэм Грин "Путешествие без карты"

Цитата:
Добрался до Пасторского и у беседки проехал прямо. Затем свернул налево по пунктиру у прямоугольной гранитной доски и уперся в Сестру, пришлось вернуться. В результате оказался в Термолово не стой стороны Сестры, которую перешел по елке.

При всей наличиствующей фантазии осилить маршрут не могу ....
Какая беседка... , какая плита.... , от Пастровского до Сестры можно только по нефтпроводу "пройти"... не близко к стати но как от туда попасть к Термолово , через Каллелолово и мимо Памятника чтоли?
[/quote]

Ну, в карту я смотрел иногда :-) У меня на карте нет ЛЭП и гор и дорог лишних нет, т.е. те которые пунктиры, они почти всегда есть.
Никаких Каллелово у меня на карте тоже нет.
Вся прелесть путешествия без карты в том, что оказываешься совершенно непойми где или не там где собирался. На этом куске маршрута надо было двигаться на Север.
Пересекаешь А-122, еще пара км и развилка у беседки. одна дорога справа от Пасторского, другая слева (я, наверное, ехал по ней).
Еще через 8-10 км мост через Сестру. Не добираясь моста 1,5 км есть отвилка налево через поле, заканчивающаяся очень крутым спуском к Сестве без брода. Я оттуда еле поднялся. Как раз рядом с этой отвилкой есть памятная плата солдатам 80 см ширина 150 высота, на карте не обозначена. Пересекаем Сестру через мост из бетонных плит без ограждения и мимо памятника "Самолет" едем к броду через Сестру в Термолово. Там еще проволока металическая с крюками поперек дороги висит на уровне головы, а за ней плотина бобровья на реке, а рябом елка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 23:22 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
Fed80 писал(а):

Ну, в карту я смотрел иногда :-) У меня на карте нет ЛЭП и гор и дорог лишних нет, т.е. те которые пунктиры, они почти всегда есть.
Никаких Каллелово у меня на карте тоже нет.
Вся прелесть путешествия без карты в том, что оказываешься совершенно непойми где или не там где собирался.


А понял ...
Беседка - местный пивной родник - рекомендую..
Плита - знак о погибшем в 44 году шведском взводе ...
Каллелово - два дома слева и справа от дороги в конце этого поля.

Вообще в этом районе есть куча "дорог " до сих пор частично проезжаемых которые есть только на финской военной топокарте.

Самые прикольные
Пастровское - Кордон Каллелово
Люблинское - Термолово


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU