Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 10:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Или покатушка по всем остальным интересным местам юго-запада. Что-то пересечётся с "джедаем", но не страшно.

Маршрут (везде я был, но в основном давно):

Лебяжье - км 15-16 по грейдеру на юг до каменного моста , потом кружок через два брода через Лопухинку и Чёрную (по колено или ниже, похоже, проезжабельные оба) и долбаный памятник М.В.Ломоносову - частично пешеходный пунктирчик вдоль р.Чёрная мимо хайджека - ур.Мишелово - пешеходный мегапунктир 2-3 км на север - грунтовка, переходящая в пунктир через Таменгонт на северо-восток - Кордон 4 - Сойкино - Ломоносов - грунтовка - Петергоф. Километраж маленький, порядка 60-70, но местами ХАРАШО...

Электричка 9:00 от Балтийского вокзала в сторону Калище. Выходим в Лебяжьем. Я подсяду в первый вагон в Старом Петергофе.

Приезжайте, зажжом нереально. :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 11:59 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 10:10
Сообщения: 423
Откуда: СПб, Удельная
Нельзя же так - два раза подряд ехать по одному и тому же месту, да еще и на дачу потом пилить.
Я уже зарегился сюда
http://www.velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=93265&start=0&rid=0
Хотя, это вам не Ямбургская канава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 12:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Fed80 писал(а):

Я знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 22:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Как-то так вышло, что в прошлую субботу нам довелось проехать цивилизованную, прилизанную и окультуренную часть юго-западного оффроада для турыстов, а дорога для реальных перцев получилась именно сегодня.
Ездили вдвоём с Мишей (rain).
Но началась покатушка со странного. Нет, не с самогО. В электричке к нам подошла девушка и сообщила, что с ней ещё две и все хотят поехать с нами. Якобы прочитали объявление и т.д. И ключевые слова совпадали (в анонсе забыл написать, что будет ломёжка). Я уж думал, не послать ли трофи к чертям и не поехать уже в нормальную покатушку. Подумал. Не послать.
К станции электричка чудесным образом приехала вовремя и мы рванули вдвоём. Решили ехать без тупого грейдера, а по северной грунтовке вдоль Ковашей - мы там бывали в октябре 2005 в холодрыгу и дождь (понравилось:)). Ну, грунтовка от Лебяжьего до шоссе за 4 попытки ещё ни разу не обходилась без падений. Миша где-то там упал, я не видел. Вообще, здорово мокрее стало за неделю - ничего не осталось от окаменелого грунта, всё вязкое и липкое. И глина.
В общем, проехали мы по северной грунтовке вдоль Ковашей, с самого начала оказавшейся кошмарным ужасом с глиной, вскопанной каким-то лесовозом. А дальше явно много лет никто не ездил, потому что хоть колеи и сохранились в каком-то виде, между ними растут высоченные кусты и небольшие деревья. Я молчу уже о поваленных. Миша чаще всего шёл за мной, пока я ехал. Не отставал. :) А я там проехал везде практически.
Разлив реки Лебяжьей - спасибо бобрам - всё такой же проходимый, но картина сюрреалистическая. Затопленный на сотни метров весь какой-то убитый лес справа, напоминал почему-то сказку про деда Мазая. :)
Вышли на дорогу рядом с пионерлагом, повернули на юго-восток и выбрались на известный "грейдер" от Лебяжьего к каменному мосту через Коваши. Шустро рванули туда, перед каменным мостом я предложил забить на памятник и простые дорожки западнее Ковашей, а поехать с восточной стороны, как на Коваши-трофи. В общем-то ещё как-то ехалось, но уже с трудом.
Проехали ЛЭП на р.Чёрной, которую в 2005 переходили вброд голышом, дорога ещё заметно похреновела. Тут уже я кое-где не рыпался и походил (кстати, даже Федя два года назад там ходил, так что у меня оправдание!). Никакого домкрата типа хайджек мы, конечно же, не нашли. Зато нашли кучу грибов, если это может кого-то утешить. :)
В ур.Мишелово метров 200 проехали по отличной дороге и снова повернули на север, где очень скоро дорога ушла мимо, а в нужную сторону - нифига. Чё делать, полкилометра прошли по азимуту через кусты, болотце и просеку ЛЭП. Кто-то назовёт это чудом, я назову GPS'ом - стоило войти в лес, как мы оказались ровно посередине неплохой изрядно заросшей дороги, о которой никто бы не догадался, пройдя в паре десятков метров рядом. Масштаб 80 метров, трек нарисован аккуратно. :) Едем дальше. Счастье длилось километра полтора, и тут дорога кончилась. Напрочь. Просто раз и всё. Выключили дорогу. Смотрю на девайс - до суперской дороги какие-то паршивые 700 метров. Эти метры - самые противные из всего, что нам выпало. Трава метра три, я прокладываю просеку, Миша идёт за мной. Комары зажрали невозможно.
На границе леса традиционно уткнулись в дорогу, отличную и несомненную. Дорога идёт на северо-восток через посёлок Таменгонт. Тут выяснилось, что ехать могу я один, а товарищ, похоже, накатался. Еду как раньше, иногда жду. В Таменгонте первый раз остановились больше чем на пару минут, купили воды, у обоих кончалась (последние полстакана от литрового спрайта я выпил у магазина). Дальше ничего интересного - по грунтовке от Таменгонта до Ломоносова я ездил уже нереально много раз. Понравилась как всегда брусчатка в Таменгонте и в Сойкино, классно по ней лОмится.
Из Ломоносова - любимая тропинка над железной дорогой, потом университетский парк (я съехал-заехал в главный торчок у дворца). В километре от моего дома попрощались - Миша уехал к себе в Лигово.

Спасибо rain'у за компанию, всем остальным традиционный низачот. А с девушками нехорошо получилось. В смысле, без девушек. Ну вы поняли. :lol:
Фоток почти нет, но всё, что есть, выложу. И трек, как же без трека. Юзайте GPS, он рулез. Я опять в покатушке не ел. На этот раз даже забыл поесть в электричке. И ничо, вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 22:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
я думаю всех волнует судьба девушек :!: :?: :idea: :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 22:53 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
k.a.o. писал(а):
я думаю всех волнует судьба девушек :!: :?: :idea: :arrow:


их странную судьбу можно обсудить во флейме :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 22:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
k.a.o. писал(а):
я думаю всех волнует судьба девушек :!: :?: :idea: :arrow:

Миша говорит - на платформе в Лебяжьем они не выходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 23:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
....Вообще...спонтанно все вышло:)

Началось с того, что решил продавать валяющуюся уже полгода сосисную раму, но.....тут выпала возможность дать ей последний, решающий шанс :)

По впечатлениям:

С девушками вышло правда нехорошо... :( Слегка :)
Девчонки, раз вы читаете этот форум - ну неужели вы не поймете, что мы вам добра, на самом деле, желали? :)

Два новых для меня пунктира - еще один вдоль Ковашей (УХ! :) ) и от Мишелово к шоссе. Респект Андрею и спасибо за навигацию. Второй без ЖПС вообще фиг найдешь.

Изначально не питал никаких иллюзий и поэтому всю покатушку провел в режиме сохранения энергии. Т.е. не рыпался, не рвался, спокойно ехал-шел в кильватере Андрея.
Хотя уже в конце, под Таменгонтом таки вывалил меня конкретно. Ну да ладно - ему не зазорно. К Сойкино вроде продышался слегка.

Ну в целом воть... Свою фотобандуру брать не стал, снимали по очереди. Кстати, правильно не взял - летаааал сегодня....ой, не помню когда столько :)

ЗЫ: Да, а бобрам - реальный респект. Купаться в той водичке вообще желания не возникало, нисколько.

Сосиску продавать передумал...... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 23:06 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
Ну да..... Мы когда расходились им вроде было предложено...эээ....попробовать и решить по ходу.
На платформе не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 23:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
Stranger писал(а):
k.a.o. писал(а):
я думаю всех волнует судьба девушек :!: :?: :idea: :arrow:
их странную судьбу можно обсудить во флейме :wink:
не странную а скорее грустную...
В "женских мечтах"? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 00:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Проложенный трек
Записанный трек (проехали 70 км со средней 11.6, я был дома ровно в 6)
Фотки

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 02:49 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
Пасиб за фото!

Цитата:
Вышли на дорогу рядом с пионерлагом,


Я еще там не понял, что за "лагерь", но подумал, про другое.
Пионерлагерь там по карте :) Реально - ПВО-шка. Там даже с одной точки можно часто радар видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 10:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
rain писал(а):
Пионерлагерь там по карте :) Реально - ПВО-шка. Там даже с одной точки можно часто радар видеть.

Фигасе. Действующая? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 12:15 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
Цитата:
Фигасе. Действующая?


Да. Радар, когда он активно вертится, можно видеть с точки метрах в 200-300 от того места, где грейдер пересекает бетонка. В сторону речки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 18:27 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
Achilles писал(а):
Миша говорит - на платформе в Лебяжьем они не выходили.

Я правильно понял, что ты предпочёл ломёжку девушкам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU