Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007 16:17 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
Читаю потихоньку. Нравится! По хорошему завидую, но не уверен, что готов был бы на такой подвиг... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007 16:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
CAHbKA писал(а):
наверно пора обратно в отпуск :)

Наверно пора :D

А кто это в фонтане всётаки??

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007 18:47 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:32
Сообщения: 151
Откуда: Club 100 Cols
Думаю, что три восклицательных знака в заголовке темы - вполне уместны!

Прочитал с большим удовольствием.

(вообще-то слова, обозначающие национальность, в русском языке пишутся с маленькой буквы - в отличие от английского и т.п.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007 21:20 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Andrey(SPb) писал(а):
Stranger писал(а):

PS: кстати, вместо фото "Купание в фонтане" открывается фотография свиноматки в грязи 8)


Странно! Если ты увидел СВИНОМАТКУ В ГРЯЗИ (хи-хи), то тебе необходимо пройти вот этот тест:


Думаю, что тест не к месту - спутать кого-то из вас в фонтане со свиноматкой в грязи я никак не мог :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 09:19 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Кстати свинки карабахские просто прелесть) За мамашой бегут повизгивая штук 10 мелких поросят и все время пытаются что-нить найти съедобное, а если нашли, то устраивают форменную драку с характерным визгом. смотреть на это без умиления и смеха просто невозможно)))Это надо видеть и слышать)
Вот и сейчас вспоминаю как мы смеялись над очередной сценой.
А вообще в Карабахе и Армении нас радовали свинки своими спектаклями и ослики, которые издают забавные звуки (типа кричат) )))

Вот фото с характерного свинячего спектакля)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 09:03 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Все наши фото с похода залил сюда.
http://photofile.ru/users/galafeev/3153845/

кому интересно могут посмотреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007 10:51 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Я сейчас в инете случайно нашел огромный отчет одного белорусского перца, который только-только вернулся с Закавказских Республик (Армения, Грузия и Азербайджан).
Отчет у него огромный, но несколько выдержек я опубликую здесь.
Это возможно будет интересным для тех, кто собирается посетить одну из этих Кавказских стран.
Пишет чел весело и по существу:

Вышли из дома. Съехать с холма, где прилепились дома беженцев, оказалось архи-сложной задачей. Гололёд страшный, а спуск очень крутой. Спрашиваю, почему местные жители не посыпают спуск песком? Самим же не проехать. Отвечают, что тем у кого нет машины и так можно спуститься (поднимались местные полуползком), а тем у кого есть машина по статусу не положено такими делами заниматься. Странные люди!
-------------------------------------

О движении армянских автобусов разговор тоже отдельный, но об этом и так много сказа-но. Удивляло только, что автобус мог остановиться для посадки пассажиров посредине моста с оживлённым движением, да и то не на крайней полосе у тротуара, а посредине до-роги! Проезжающие (вернее, те, кто хотел проехать) водители истошно сигналили, требуя себе места для проезда, но пассажиры с каким-то украинским упрямством (привет брать-ям-славянам), воспетым ещё Шевченко, демонстративно не торопились. Что до того, что армяне любят посигналить, то эта любовь переходит все рамки. Сигналят все и везде, по делу и без дела, когда обгоняют или объезжают, когда едут навстречу, да и просто, когда душа просит, а просит почти всегда. Забавные люди! Кроме всего прочего местные пере-полненные автобусы могли ездить с открытыми дверями. Люди из них свисали на улицу. Очень напоминало видеохронику начала XX века.

-----------------------------------------------------------------
Вообще лучшее, что я видел в Армении, это были армянки. Может быть это с непривычки, да от обилия коньяка? Во-обще, к моему удивлению, с девушками в Армении очень легко найти общий язык, легко общаться и вообще легко… Да и улыбчивые они очень. Подойди к любой, тутже улыбает-ся, жаждет общения. Очень приятные девушки-армянки!

-----------------------------------------------------------------

Познакомился с одним местным жителем (вообще-то знакомился со многими, поскольку армяне народ хотя и сдержанный, но весьма общительный и любопытный народ). Тот, ко-гда узнал, что я живу в гостинице, всё меня звал жить к себе. Но зачем создавать людям неудобства? К тому же оказалось, что он приехал в Ереван на заработки (кажется из Раз-дана) и снимал одну комнату да ещё с двумя племянниками. По доброте сердечной он во-дил меня по городу, хотя сам в нём ориентировался с большим трудом, спрашивал прохо-жих, что бы такого показать гостю из Беларуси. В общем, оказался добрейшей души чело-веком!
------------------------------------------------------------------

Вечером в гостинице меня ожидал пренеприятнейший сюрприз. Когда я вечером выходил из номера, туда кто-то заходил, это я понял по оставленному включенным свету. Сразу же я осмотрел куртку, там не оказалось цифрового фотоаппарата и мобильного те-лефона! Когда я у служащей гостиницы поинтересовался, кто только что был у меня в но-мере, она пожимала плечами и с упорством буддийского монаха читающего мантры, твердила, что туда никто не мог заходить, что в их гостинице никогда ни у кого ничего не пропадало и, вообще, в этом солидном заведении это исключено! Я, видимо, свои вещи потерял где-то сам и хочу всё свалить на них! Я обратился к хозяину гостиницы, он ока-зался человеком более понимающим, начал проводить своё следствие. Я предложил вы-звать полицию, поскольку, если свет включали, то должны были остаться следы. Хозяин заявил, что это нанесёт огромный ущерб его репутации, поэтому он воров найдёт сам. Также он говорил, чтобы я ни в коем случае не звонил Аруту. Время шло, вопрос с про-павшими вещами не решался. Я позвонил Аруту, обрисовал ситуацию. Арут в этих местах человек очень уважаемый, он даже на красный свет ездит, дорогу ему здесь уступают все. Он приехал с каким-то человеком, который как потом оказалось, был местным уголовным авторитетом, что-то типа вора в законе. Он побеседовал с хозяином гостиницы (всё это по-армянски, поэтому я ничего не понял), затем гость попросил меня посидеть в номере. Из номера я слышал крики на армянском, ругань и угрозы. Затем ко мне пришли Арут и авторитетный человек и сказали, что вопрос с моими вещами решён, чтобы я ложился спать и не волновался. Действительно, утром в номер пришёл хозяин гостиницы, вручив-ший мне мой фотоаппарат и мобильник. Он распылялся в мой адрес в лестных выражени-ях, обещал даже вечером привести мне хорошенькую девушку (обещание не выполнил).
---------------------------------------------------------------------------

В обед поехал на машине в Гарни. Пейзажи по дороге один другого были лучше! Всюду заснеженные горы, холмы, долины. Красота! По пути дорогу постоянно перекры-вали отары овец, стада коров. Отмечу, что в Беларуси в декабре коровы и овцы на лугах не пасутся. Кроме того, всюду встречались раритетные трактора «Беларусь». Я уже и за-был, как когда-то выглядели такие старые модели. А здесь они даже ездили! Также как и древнющие МАЗы. Всё-таки надёжную технику моя Родина выпускает!
---------------------------------------------------------------------------
Долго не могли выехать из Ерева-на: то водитель не мог никак заправиться, то искал какой-то дом, потом брал на борт ба-булю, которую провожала вся её огромная армянская семья. Сначала были прощальные речи на улице, потом каждый член «клана» подходил к бабушке с напутствием на дорогу, затем следовали лобызания в индивидуальном порядке. Наконец бабушку усадили в мик-роавтобус. Казалось бы, всё закончено. Но не тут-то было! Многочисленная родня стала по очереди заходить в машину, возле которой образовалось подобие очереди в мавзолей, и повторять процедуру, которая минуту назад происходила на улице. Хотя церемония дли-лась более получаса, почти все остальные пассажиры смотрели на неё с уважением и не-ким умилением. Кто побывал в Армении, наверно, сразу заметил, как здесь уважают ба-бушек.
------------------------------------------------------------------------------

теперь этот перец переехал в Грузию и пишет про грузин

Задача осложнялась тем, что я не понимал грузинской (также как и армянской) письменности. Однако этот вопрос дос-таточно легко решается. Спроси у любого, тут же бросаются тебе помогать, советуют, хо-дят с тобой, расспрашивают окружающих. Особенно хорошо начинают относиться, когда говоришь, что я не из России, а из Беларуси. Всё, полнейший восторг и фонтан гостепри-имства. При этом многие не забывают ненавязчиво пожаловаться, что Россия отобрала у них Северную Осетию и Абхазию, да и вообще обижает. Вах-вах! Вообще грузины оказа-лись народом очень общительным и доброжелательным. До поездки я думал о них не-сколько хуже. Нет, кажется, за редким исключением, прекрасные люди. Сами они объяс-няли это тем, что всех негодяев и подонков Саакашвили пересадил в тюрьму, а кого не пересадили, те бежали в Москву, где занятий для них предостаточно и милиция очень сго-ворчива. Вообще ВСЕ с кем я разговаривал в Грузии и Армении говорили, что имеют род-ственников в Москве и Питере! Многие, увидев «лицо славянской национальности», то есть меня, просто подходили и начинали расспрашивать о том, откуда я, как жизнь у нас в стране, очень любили расспросить про Лукашенко и наши зарплаты, удивлялись, жалова-лись на свои. Тоже самое было, кстати, и в Армении.
---------------------------------------------------------------------------

Тбилиси очень приятное местеч-ко, действительно весь какой-то «тёплый» и люди тёплые, как и все мне встречавшиеся, очень общительные. Многие ходят и просто поют. Причём голоса – хоть в опере высту-пай. Особенно нищие, которых в городе неимоверное количество. Почти как в Риге. По-нравился Старый Тбилиси, застрявший в XIX веке (в хорошем смысле), крепость, особен-но вид на неё снизу и с берега (внутри ничего особенного) . В старых кварталах познако-мился с девушкой-грузинкой, которая водила затем меня по городу. После приглашала в гости, но у меня вечером был поезд на Баку.
------------------------------------------------------------------------------

Тронулись. На улице уже темно. В маршрутке холодно. И тут на тебе: на Кресто-вом перевале пробили колесо. Дело-то обычное. Но это на первый взгляд. Просто у води-теля не оказалось фонаря, но это ещё полбеды. У короля горных дорог не было домкрата! Вокруг ни души, ни огонька. Машин тем более. Хорошо, что в ГАЗели нас ехало шесть мужиков минус водитель. Да и тяжёлой атлетикой я, что ли зря занимался? Подняли мик-роавтобус вручную, подручными средствами (камней под снегом, благо, хватает) зафик-сировали «экипаж». Светили мобильниками. Справились. Но пришлось покопаться изряд-но.
------------------------------------------------------------------------------

полная версия автора здесь:
http://www.bpclub.ru/index.php?showtopi ... ntry146598


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008 00:15 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2005 22:57
Сообщения: 98
Откуда: Кирово-Чепецк
Andrey(SPb) писал(а):
. Приходит ответ на мой эл. ящик:
[i]

3. АЭРОФЛОТ. Последняя надежда на перелет)) Звоню в центральный офис. Четко и внятно мне объяснили, что при бронировании необходимо указать, что летим с великами и что авиакомпания должна дать "добро" на провоз в счет нормы багажа (30кг на одного бесплатно). Бронирую билеты на себя и на Саньку и АЭРОФЛОТ запрашивает габариты байков и вес одного велосипеда. Отсылаю аэрофлоту размеры и указываю вес. АЭРОФЛОТ подтверждает бронь и присылает официальную бумагу подтверждение, что нам разрешено провезти БЕСПЛАТНО велосипеды по маршруту МОСКВА-ЕРЕВАН-МОСКВА.
ИТОГ: Билеты куплены. Мы везем байки бесплатно. Вес багажа 30кг каждому из нас. Все круто!!!



Бронировал через сайт Аэрофлота? На каком этапе АЭРОФЛОТ запрашивает габариты байков и вес одного велосипеда?
Официальная бумага-подтверждение в каком виде пришла? НА майл или письмом?

Короче, для непонятливых еще подробней, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008 00:30 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
semakin писал(а):
Andrey(SPb) писал(а):
. Приходит ответ на мой эл. ящик:
[i]

3. АЭРОФЛОТ. Последняя надежда на перелет)) Звоню в центральный офис. Четко и внятно мне объяснили, что при бронировании необходимо указать, что летим с великами и что авиакомпания должна дать "добро" на провоз в счет нормы багажа (30кг на одного бесплатно). Бронирую билеты на себя и на Саньку и АЭРОФЛОТ запрашивает габариты байков и вес одного велосипеда. Отсылаю аэрофлоту размеры и указываю вес. АЭРОФЛОТ подтверждает бронь и присылает официальную бумагу подтверждение, что нам разрешено провезти БЕСПЛАТНО велосипеды по маршруту МОСКВА-ЕРЕВАН-МОСКВА.
ИТОГ: Билеты куплены. Мы везем байки бесплатно. Вес багажа 30кг каждому из нас. Все круто!!!



Бронировал через сайт Аэрофлота? На каком этапе АЭРОФЛОТ запрашивает габариты байков и вес одного велосипеда?
Официальная бумага-подтверждение в каком виде пришла? НА майл или письмом?

Короче, для непонятливых еще подробней, пожалуйста...


Объясняю подробно:

1. Бронировал здесь : http://www.pososhok.ru/
2. Когда по телефону связался с оператором - сразу сказал, что еду с велосипедами и оператор сказала, что нужно уточнить у авиакомпании насчет возможности провоза велосипедов. То есть нужно сделать запрос. Я указал габариты великов и девушка оператор сама связалась с аэрофлотом и авиакомпания через 1 день официально разрешила провезти велики в счет багажа прислав вот эту бумагу:
http://ra.foto.radikal.ru/0707/9f/2d7ffffd1180.jpg


После этого я выкупил билеты в ОФИСЕ представителей pososhok.ru/ и мне вместе с билетами выдали аэрофлотовское разрешение.
При попытке содрать с меня деньги на регистрации я сразу сувал под нос официальную аэрофлотовскую бумагу) И в Ереване и в Москве мне пришлось доказывать свое законное право на провоз велосипедов бесплатно.

В мае я буду покупать билеты в Индию у аэрофлота и сам попрошу выдать мне такую же справку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008 04:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
А чехлы для байков обычные? (Пик99, Снаряжение) или какие-то жёсткие нужны для самолёта? Как бы там грузчики не погнули чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008 10:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Andrey(SPb) писал(а):
Бронировал здесь : http://www.pososhok.ru/

а что, билеты Аэрофлота на Посошке тоже дешевле, чем в кассах?
Столкнулась с таким насчет AirBaltic (на Посошке купила дешевле, чем было на сайте самой а/к), но чтобы и Аэрофлот так делал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008 10:49 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
grisxa писал(а):
А чехлы для байков обычные? (Пик99, Снаряжение) или какие-то жёсткие нужны для самолёта? Как бы там грузчики не погнули чего.


В поход берут обычные чехлы (ПИК99 отличный вариант).
В самолете - это как в лотерее. Но 80%, что все нормально бывает.
У Наташки Струковой даже обложенный пенопластом байк и тот помяли (трубу). Тут как повезет. Но многое зависит от ТЕБЯ, от того как ты упакуешь свой байк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008 10:50 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Tanma писал(а):
Andrey(SPb) писал(а):
Бронировал здесь : http://www.pososhok.ru/

а что, билеты Аэрофлота на Посошке тоже дешевле, чем в кассах?
Столкнулась с таким насчет AirBaltic (на Посошке купила дешевле, чем было на сайте самой а/к), но чтобы и Аэрофлот так делал...


дешевле, чем в Посошке я еще нигде не встречал. Тем более мне очень нравится их сервис и все свои билеты я покупаю там.
Насчет Аэрофлота - в Посошке и у самого аэрофлота билеты в Армению были ровно до копейки одинаковой стоимости.
Веломот, который летает по всему миру тоже дружит с Посошком. Он мне и посоветовал этот сайт, кстати))) Так что скажем Роме Ломасову - большое спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008 22:05 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2007 22:33
Сообщения: 7
Откуда: Синеокая
Andrey(SPb) писал(а):
Я сейчас в инете случайно нашел огромный отчет одного белорусского перца
<...>
полная версия автора здесь:
http://www.bpclub.ru/index.php?showtopi ... ntry146598

не открывается, а прочитать охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008 22:17 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Крошка Енод писал(а):
Andrey(SPb) писал(а):
Я сейчас в инете случайно нашел огромный отчет одного белорусского перца
<...>
полная версия автора здесь:
http://www.bpclub.ru/index.php?showtopi ... ntry146598

не открывается, а прочитать охота.


у меня открывается, попробуй еще раз. если совсем никак, то пиши в ЛС - залью файл вордовский с рассказом куда-нить и кину те ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU