Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 15:35 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Итак, какие предложения с электричкой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 15:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
markushka писал(а):
IngWar писал(а):
Все сдаюсь! :)
Посмотрел элкектрички ру. Ахилес прав - в 7.40 самая ранняя элка на Кузнечное. Ранеее нету ничего.


Я тут ничего что встреваю? 4-48 - первая на Выборг. 6-54 - в Верхнечеркасово. Кузнечное - последняя электричка в 20-22
С 7 утра до 8 вечера - 13 часов.

Этого хватит и для исследования и для отдыха, и для чего угодно!



Марк, мы неспеша, никуда не торопясь, легко и непринуждённо, на 25 км/ч, пройдём этот маршрут за 10 часов. Вот увидишь. 13 часов там просто нечего делать. На фотографирование времени хватит 100% (нам же с Томасом 10 мая хватило, вот и в этот раз прекрасно хватит). Я не вижу ровно ничего интересного и занимательного в езде по прекрасному грунту медленнее 20-25. Ты там все места уже осмотрел и сфоткал множество раз, так давай в этот раз проедем чуть быстрее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 15:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
Итак, какие предложения с электричкой :)


Моё предложение - 7:40 на Кузнечное. Марк хочет ехать на 5-часовой в В.Черкасово, и дальше устроить матрас на 13 часов. Я категорически против. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 16:17 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Надо еще учитывать возможные нюансы типа проколотых камер, порваных покрышек, поломанных переключателей, рваных цепей :twisted:

Матраса там особо пышного не предвидится и в варианте Марка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 16:25 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 09:34
Сообщения: 178
Откуда: СПб
Stranger писал(а):
Надо еще учитывать возможные нюансы типа проколотых камер, порваных покрышек, поломанных переключателей, рваных цепей :twisted:

Матраса там особо пышного не предвидится и в варианте Марка


Да.... Если пешком, да с Карповского озера, то это часов 14 идти пешком до Выборга :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 16:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
Надо еще учитывать возможные нюансы типа проколотых камер, порваных покрышек, поломанных переключателей, рваных цепей :twisted:

Матраса там особо пышного не предвидится и в варианте Марка


Если доедем до Каменногорска (а это меньше 70 км), то там поломанные могут сесть на паровоз и ехать в произвольном направлении. Опять же, мы регулярно проезжаем всякие деревни - в принципе, экстренную тех. помощь могут оказать и там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 17:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Achilles писал(а):
Если доедем до Каменногорска (а это меньше 70 км), то там поломанные могут сесть на паровоз и ехать в произвольном направлении. Опять же, мы регулярно проезжаем всякие деревни - в принципе, экстренную тех. помощь могут оказать и там.

ага, типа у бабушки в сарае висят собранные колеса, покрышки, каретки, цепи и прочая..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 17:49 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 09:34
Сообщения: 178
Откуда: СПб
Mastodont писал(а):
Achilles писал(а):
Если доедем до Каменногорска (а это меньше 70 км), то там поломанные могут сесть на паровоз и ехать в произвольном направлении. Опять же, мы регулярно проезжаем всякие деревни - в принципе, экстренную тех. помощь могут оказать и там.

ага, типа у бабушки в сарае висят собранные колеса, покрышки, каретки, цепи и прочая..


Бери выше.... Скандиевые рамы! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2004 09:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Achilles писал(а):
Марк, мы неспеша, никуда не торопясь, легко и непринуждённо, на 25 км/ч, пройдём этот маршрут за 10 часов. Вот увидишь. 13 часов там просто нечего делать. На фотографирование времени хватит 100% (нам же с Томасом 10 мая хватило, вот и в этот раз прекрасно хватит). Я не вижу ровно ничего интересного и занимательного в езде по прекрасному грунту медленнее 20-25. Ты там все места уже осмотрел и сфоткал множество раз, так давай в этот раз проедем чуть быстрее?


Я посмотрю, как ты пойдёшь этот маршрут, когда пойдёт дождь... Или когда в болоте ты поёмёшь, что тебе пришёл кирдык и идти уже более нет мочи. Логично ориентироваться на предпоследнюю электричку, а она в 18-35 из Кузнечного, при этом получается 11.5 часов хода, есть резевр до последней элекртрички, проходим в том же темпе, если опаздываем - есть вагон времени.

Кроме того, выезд на трассу в 11 часов утра - это ужасно! Если будет жарко, то большая часть пути прийдётся не на прохладное утро, а на жару. Выезжать надо как можно раньше, не экстремально, конечно, но вмеру. Поскольку мы едем практически до последней станции ж/д на этой ветке (я говорю про выборгскую), выезжать надо на первой элекртичке, чтобы не проворонить время.

Уверяю тебя, обрантый путь только на 5% труднее прямого, поскольку реально экстремальный спуск с камнями на дорожке только один, повторно на той скорости как я ехал его превый раз на сликах на гибриде и навернулся (несильно, но рог я себе сломал), я не поеду всё равно, а запас времени всегда хорош.

Нужно быть чуточку расчётливее и умнее. Из Выборга до Питера - больше сотни. Ночью после 150 грунта ты не поедешь домой, тебе придётся ночевать или ловить попутку/автобус и т.п. Риск большой, что тебе придётся ночевать. Я этого не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2004 10:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
markushka писал(а):
Я посмотрю, как ты пойдёшь этот маршрут, когда пойдёт дождь...


Нормально пойдём. В первом тест-драйве оффроад-марафона половину времени шёл дождь, и температура стояла градусов 12... В воскресенье обещают 20. Дождь будет как раз чрезвычайно в тему, чтобы горячие головы не перегревались. %)

Цитата:
Или когда в болоте ты поёмёшь, что тебе пришёл кирдык и идти уже более нет мочи.


Марк! Какой нафиг кирдык? Какое нафиг болото? Или ты эти банальные 7 км болотной дорожки называешь болотом? Мы их проскочим за час - даже если небо рухнет на землю. Там уже месяц назад можно было ехать, а послезавтра там хайвей будет.

Цитата:
Кроме того, выезд на трассу в 11 часов утра - это ужасно! Если будет жарко, то большая часть пути прийдётся не на прохладное утро, а на жару. Выезжать надо как можно раньше, не экстремально, конечно, но вмеру. Поскольку мы едем практически до последней станции ж/д на этой ветке (я говорю про выборгскую), выезжать надо на первой элекртичке, чтобы не проворонить время.


То тебе жарко, то тебе дождь - определись. Обещают дождь - и мне глубоко пофиг, во сколько под него попасть - в 8 утра или в 11.

Цитата:
Уверяю тебя, обрантый путь только на 5% труднее прямого, поскольку реально экстремальный спуск с камнями на дорожке только один, повторно на той скорости как я ехал его превый раз на сликах на гибриде и навернулся (несильно, но рог я себе сломал), я не поеду всё равно, а запас времени всегда хорош.


Ну, особо гнать я и сам не буду (чревато), но показать эту дорожку тем, кто не видел, надо.

Цитата:
Нужно быть чуточку расчётливее и умнее. Из Выборга до Питера - больше сотни. Ночью после 150 грунта ты не поедешь домой, тебе придётся ночевать или ловить попутку/автобус и т.п. Риск большой, что тебе придётся ночевать. Я этого не хочу.


Марк! Блин.
Во-первых, через 65 км после старта мы окажемся в Каменногорске, откуда все, кому "хватило", отправляются домой. 65 км - это банальнейшая велопитерская матрасная покатуха для детей младшего ясельного возраста. 65 км. Таким образом, мы отдаляемся не более чем на 32.5 км от ближайшей станции - либо Кузнечное, либо Каменногорск. За имеющееся у нас время эти километры проходятся ползком.
Во-вторых, кто тебе мешает организовать альтернативную группу и отправиться навстречу нам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2004 10:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Mastodont писал(а):
Achilles писал(а):
Если доедем до Каменногорска (а это меньше 70 км), то там поломанные могут сесть на паровоз и ехать в произвольном направлении. Опять же, мы регулярно проезжаем всякие деревни - в принципе, экстренную тех. помощь могут оказать и там.

ага, типа у бабушки в сарае висят собранные колеса, покрышки, каретки, цепи и прочая..


Кроме бабушек, там живут ещё дедушки. И у этих дедушек в сарае - автомастерская. :) Во всяком случае, порванную покрышку тебе починят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2004 11:23 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
Achilles писал(а):
Если доедем до Каменногорска (а это меньше 70 км), то там поломанные могут сесть на паровоз и ехать в произвольном направлении. Опять же, мы регулярно проезжаем всякие деревни - в принципе, экстренную тех. помощь могут оказать и там.


Achilles, по такому случаю нельзя ли стартовать вместе с вами. Если пойдет так, что я буду задерживать группу, то я спокойно и самостоятельно доеду до Каменногорска с картой. Благо ездить в одиночку не в первой, а с картой обращаться умею. Если же пойдет все нормально, на что я честно говоря рассчитываю - то не думаю что буду обузой. Заявленная скорость 25 км/час меня не пугает.

WBR
Sam/

P.S. я прошу прощения что влезаю, просто сидеть в городе нет сил, а мой шоссейник не на ходу что бы ехать часть дистанции на 400-ке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2004 11:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Sam_spb писал(а):
Achilles, по такому случаю нельзя ли стартовать вместе с вами. Если пойдет так, что я буду задерживать группу, то я спокойно и самостоятельно доеду до Каменногорска с картой. Благо ездить в одиночку не в первой, а с картой обращаться умею. Если же пойдет все нормально, на что я честно говоря рассчитываю - то не думаю что буду обузой. Заявленная скорость 25 км/час меня не пугает.


Ну попробуй. Скорость, я почему-то так думаю, будет существенно ниже. :( Скорость группы на покатушке обратно пропорциональна количеству народа. :) Я уже сам начал сомневаться насчёт 10 часов. Вдвоём с Томасом - легко, а компанией под 10 человек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2004 12:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
я одену толстую тяжелую резину и поеду не быстрее 18кмч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2004 12:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Mastodont писал(а):
я одену толстую тяжелую резину и поеду не быстрее 18кмч


У тебя даунхильного двухподвеса нету? Было бы совсем хорошо...
Вариант: взять шоссейник. Только его жалко... Да и асфальт там всё же есть, километров 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU