Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 10:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
markushka писал(а):
Я вот думаю, почему ты с своим юго-западным residence всё на Карельский ездишь? Исследуй болота Лопухинки!!!


Да ну их... в болото! :) Кстати о Лопухинке. Ты как-то, помнится, хотел мне показать хитропопый оффроад-маршрут в Копорье. В следующие выходные сможешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 10:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Mastodont писал(а):
в чем сыр-бор, господа? Давайте ехать как обычно. А извращения оставим на потом.


Кстати, меня недавно все в едином порыве уверяли, что Транскарельскую надо ехать исключительно на 4:55, иначе хрен куда успеешь. И до тех пор уверяли, пока мы её вдвоём с Томасом за 8 с копейками часов не проехали... Правда, говорят, этот год мегасухой и всё такое. Но я думаю, это всё байки, в смысле, басни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 10:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Achilles писал(а):
Mastodont писал(а):
в чем сыр-бор, господа? Давайте ехать как обычно. А извращения оставим на потом.


Кстати, меня недавно все в едином порыве уверяли, что Транскарельскую надо ехать исключительно на 4:55, иначе хрен куда успеешь.


Куда угодно успеешь, просто кроме лосизма интересен ещё и элемент исследовательства, а его без свободного времени ну никак не хочется проводить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 10:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
Предлагается добавить конструктива :)

Генераторы идеи - выкладывайте:

- Точный маршрут
- Время отхода собаки и ориентировочное время финиша (и расписание собак на вечер). Не забыть запас на форсмажоры.
- Предполагаемые дороги + возможные осложнения.

А то генерирование всех пунктов будет произведено без посторонней помощи :twisted:


Значить, так!

1. Маршрут: Кузнечное - Богатыри - Степанянское - Шушино - Маслово - Каменногорск - Перевозное - Возрождение - Овсово - Осиновка - ур. Зорька - В.Черкасово. Километраж - около 140.

Но подробностей, тонкостей и ньюансов там столько, что без проводника всё равно хрен найдёшь.

2. Утренняя электричка СПб - Кузнечное - в 7:40 с Финбана (в Кузнечном - в 10:57 утра). Встречаться надо, соответственно, в 7:20.

Уррра! На electrichki.spb.ru выложили летнее расписание с Финбана!

Короче, вот. Есть 2 электрички В.Черкасово - Питер, которые нас интересуют: предпоследняя 20:30 (в Питере в 22:50) и последняя 21:57 (в Питере в 23:53).

3. Дороги: 50% - грунт техничный, 5-10% - грязюка страшная иногда болотная, 30% - грейдер трясучий, и километров 15 асфальта.

Везде, кроме грязищ, можно ехать минимум 25. По грязищам проехать вряд ли удастся - придётся объезжать/обходить вдоль дороги, и делать это примерно каждые 50 метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 13:06 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 09:34
Сообщения: 178
Откуда: СПб
Это все хорошо конечно, но выезд в 11 утра из Кузнечного, это как-то неспортивно. Тут уже трапезничать пора. :D
Предлагаю стартануть пораньше. Именно время оставить для осмотра вкусностей. Я еще год назад развалины хотел осмотреть на болотке Козловка- Карповское. Потом если время останется, можно усложнить маршрут, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 13:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
IngWar писал(а):
Это все хорошо конечно, но выезд в 11 утра из Кузнечного, это как-то неспортивно. Тут уже трапезничать пора. :D
Предлагаю стартануть пораньше. Именно время оставить для осмотра вкусностей. Я еще год назад развалины хотел осмотреть на болотке Козловка- Карповское. Потом если время останется, можно усложнить маршрут, например.


Не, раньше я не поеду. Мне и так полшестого вставать. %(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 13:44 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 09:34
Сообщения: 178
Откуда: СПб
Achilles писал(а):

Не, раньше я не поеду. Мне и так полшестого вставать. %(


Плохо. А варианты перетусоваться у своих друзей поближе к вокзалу, никак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 13:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
IngWar писал(а):
Achilles писал(а):

Не, раньше я не поеду. Мне и так полшестого вставать. %(


Плохо. А варианты перетусоваться у своих друзей поближе к вокзалу, никак?


Всё возможно, просто очень не хочу устраивать матрас на 13 часов с привалами, радиалками. Умрём же тупить так долго, сами себя презирать начнём... Давайте доедем часов за 10. Времени - вагон. Обфотографируемся по самое не могу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 14:12 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 09:34
Сообщения: 178
Откуда: СПб
Achilles писал(а):
Всё возможно, просто очень не хочу устраивать матрас на 13 часов с привалами, радиалками. Умрём же тупить так долго, сами себя презирать начнём... Давайте доедем часов за 10. Времени - вагон. Обфотографируемся по самое не могу. :)


Смотри! В 11 старт + 10 часов езды уже 21 час получается. А я на марафоне 181 км прошел за 10 часов. А тут км меньше, но техничнее. Уложимся ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 14:22 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 09:34
Сообщения: 178
Откуда: СПб
Все сдаюсь! :)
Посмотрел элкектрички ру. Ахилес прав - в 7.40 самая ранняя элка на Кузнечное. Ранеее нету ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 15:05 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
IngWar писал(а):
Все сдаюсь! :)
Посмотрел элкектрички ру. Ахилес прав - в 7.40 самая ранняя элка на Кузнечное. Ранеее нету ничего.



Логично.
В данном случае встреча обычно назначается на 7:20 внутри вокзала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 15:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
IngWar писал(а):
Achilles писал(а):
Давайте доедем часов за 10. Времени - вагон. Обфотографируемся по самое не могу. :)


Смотри! В 11 старт + 10 часов езды уже 21 час получается. А я на марафоне 181 км прошел за 10 часов. А тут км меньше, но техничнее. Уложимся ли?


Во-первых, километров конкретно меньше. :) Во-вторых, сложных участков только два - после Козлово (Маслово) и км за 20 до финиша (если совсем припрёт, выезжаем на шоссе и не паримся - здесь уже есть обходные пути). В-третьих, будет день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 15:18 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 09:34
Сообщения: 178
Откуда: СПб
Ну все-все... Я уже все понял. Все равно других вариантов нет. 7-40, так 7-40. (А ведь такой ресторан есть у нас в Питере, не перепутать бы с вокзалом) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 15:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
IngWar писал(а):
Все сдаюсь! :)
Посмотрел элкектрички ру. Ахилес прав - в 7.40 самая ранняя элка на Кузнечное. Ранеее нету ничего.


Я тут ничего что встреваю? 4-48 - первая на Выборг. 6-54 - в Верхнечеркасово. Кузнечное - последняя электричка в 20-22
С 7 утра до 8 вечера - 13 часов.

Этого хватит и для исследования и для отдыха, и для чего угодно!

Техничную грунтовку интересно пройти сломя голову один раз. Большинство из присутствующих здесь это сделали, сейчас интересно устроить не скоростоной поход - для этого есть марафоны, а мясной-грязный-красивый-интересный, так вперёд - от направления практически ничего не изменится, по дерьму всё равно как идти - с севера на юг или с юга на север.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2004 15:33 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 09:34
Сообщения: 178
Откуда: СПб
markushka писал(а):

по дерьму всё равно как идти - с севера на юг или с юга на север.


Какая заманчивая мысль, тем более что у нас югозапад и северовосток. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU